Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 15:56 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АвтоСтрахование Кто где страхуется..:o  (Прочитано 48289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXzIt
****

Репутация: 5
Сообщений: 271


REAL DRAGON

Email
Ответ #28 : 09 Апрель 2007, 20:41

Цитировать
А вот у меня к тебе такой вопрос: предположим я сам вечерком сниму себе колеса, поставлю машину на кирпичи, а с утра в страховую позвоню - типа обокрали (к зиме себе зимнюю резину с дисками за счёт страховой отцапать) как думаешь, прокатит?
халявы охото?
Шутов
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 35


Email
Ответ #29 : 09 Апрель 2007, 23:48

просто я собираюсь ее взять, и мне интересно к чему готовится: полных лет мне 22, права получил 2 недели как, а макс. мощность вроде была 64 лошади...
Вообще если это просто копейка 76-года.. то там всяко меньше 70...по идее. . при двигле 1.1 там 59, 1.3... н нав. что-то типа 64... . . но это уже не важно..

если так,то страховка на год этой копеечке и непосредственно тебе обойдётся -
2869,02 р.

если что обращайся..  сделаем..


« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 23:53 от Шутов »
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #30 : 10 Апрель 2007, 19:27

халявы охото?
Халявы?
я килобакс в год за каску отдаю, а более чем уверен, что она мне не понадобится.
так что не халява, а так....небольшая компенсация Шшш.. Тихо!
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #31 : 10 Апрель 2007, 23:58

халявы охото?
Халявы?
я килобакс в год за каску отдаю, а более чем уверен, что она мне не понадобится.
так что не халява, а так....небольшая компенсация Шшш.. Тихо!
Хм. Твои рассуждения напоминают давно известное суждение "со мной не случится". Почему ты считаешь, что тебе не понадобится страховка?

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #32 : 11 Апрель 2007, 16:56


Цитировать
я килобакс в год за каску отдаю, а более чем уверен, что она мне не понадобится.
так что не халява, а так....небольшая компенсация
Весьма сомнительно, наверняка будут свидетели, бабушки у окошек на самом деле всё видят, они могут тебя опознать, страховая ведь так просто денег не даст, сначала заяву в милицию, допросят тя пару раз, мож даже страховая нашлёт обыски на дачу, гараж, квартиру, потом подождешь месяцок, потом если всё гладко мож чо и дадут.
И потом я знаю много случаев, когда каско окупалось за 3 и даже пять лет. Никогда не знаешь какой силы будет удар. А вообще почитай договор внимательно, мож там на колёса ничо не распостраняется (прокол к примеру в каско ведь не входит).

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #33 : 11 Апрель 2007, 21:53

извигяюсь что влезаю, но в миникаско еще надо фотографировать авто, благо делать это можно не в СЦ, а на парковке. Вообще то это штука интересная, в плане страхования собственного авто от ДТП. Т.к. многие сейчас относятся к осаго именно как к налогу, а на полноценное каско денег не хватает, то есть смысл задуматься. и геморроя меньше с выплатами.


Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #34 : 11 Апрель 2007, 22:03

Цитировать
я килобакс в год за каску отдаю, а более чем уверен, что она мне не понадобится.
Ну это как всегда: пока страховка действительна ничего не случается, а вот как закончится, так обязательно что-нибудь случиться, тьфу три раза. Так что страховка не такая уж и бессмысленная вещь

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #35 : 15 Апрель 2007, 20:51

Хм. Твои рассуждения напоминают давно известное суждение "со мной не случится". Почему ты считаешь, что тебе не понадобится страховка?
Во первых - потому, что позитивные настроения отгоняют негативные действа
во вторых - потому что...............да какая разница, даже если и понадобится. Мы с вами мыслим по разному: вы знаете сколько загребают страховые компании? Очень.....ОЧЕНЬ много. Я вижу возможность немного поиметь со страховой, и задумываюсь как, и стоит ли этим воспользоваться.
А по поводу
мож даже страховая нашлёт обыски на дачу, гараж, квартиру, потом подождешь месяцок, потом если всё гладко мож чо и дадут.
Не смешите меня - страховая.......обыски......ну-ну. Мож чо и дадут? ...Читайте законы мущщина
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #36 : 15 Апрель 2007, 21:26


Цитировать
Читайте законы мущщина
А может вы и их и процитируете ? Просветите нас на тему своей "неуязвимости".

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #37 : 15 Апрель 2007, 21:56

Уголовно-процессуальный кодекс, в частности касаемое обыска и досмотра, там написано кто, в каких случаях имеет полномочия, и кто выдаёт санкции. Так же читайте правила страховых компаний о сроках выплат.
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #38 : 15 Апрель 2007, 22:46


Цитировать
Так же читайте правила страховых компаний о сроках выплат.
А так же почитайте в нете, сколько по факту тянутся страховые выплаты.
ЗЫ. Предлагаю прекратить спор, ибо 1 - оффтоп, 2 - воровать нехорошо.

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #39 : 24 Декабрь 2008, 20:17


«Черный» список страховых компаний - автостраховщиков
     Не тормози! Цензура
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #40 : 22 Июнь 2009, 19:38

Насчет самостоятельного снятия колес... Не знаю как там насчет законодательной базы. В принципе, при желании можно квалифицировать как машенничество. Но с натяжкой. В любом случае, ни страховая ни милиция колесами даже заниматься не будут. Страховая в принципе может по неофициальным каналам пробить что да как... А менты даже не почешутся. У меня этот год выдался отвратительным с точки зрения сохранности машины. Подпорчена шестилетняя безупречная страховая история. Как об стену сначала бампер у дома притерли. Перекрасили бампер по страховке. Просто и быстро. Потом колеса сняли. Причем только два. Остальные 2 просто не смогли снять Улыбается Вплотную к паребрику машина стояла. Так вот. К ментам я сам ехал. Так и не приехали. Страховая требует постановление от милиции. Менты динамят друг к другу. Кража была 4 ноября. До сих пор я деньги не получил т.к. милиция не выдает постановление. А ведь они даже искать не пытались.
Отправлено: 06 Января 2009, 17:56
Решил тут статистику подвести.
РосГосСтрах 3 года. 1 страховой случай. Поцарапан бампер на припаркованной машине. Меня рядом не было. Виновница вызвала ГАИ. ГАИшники все оформили. Я только справку о ДТП взял. Получил деньги без особых затруднений.
1 год Профсоюзная страховая. Она же Протектум мобиле. Была навязана вместе с кредитом. Вариантов не предоставлялось.
1 год. Нынешний. ERGO Русь. 2 случая. Поцарапанный бампер (Опять же поцарапали меня, припаркованного) и кража колес. Бампер покрасили. Деньги за колеса жду.
Вот так вот. Негатив пока только от Профсоюзной. По причине навязанности.
Отправлено: 06 Января 2009, 19:14
Теперь появился негатив от ЕРГО Руси. С ноября по апрель мозги трахали со всякими бумажками. Принесите то принесите это. нет чтобы сразу список необходимого дать. Зачем-то потребовали товарные чеки на колеса, купленные взамен украденных. Все документы у них уже больше 2 месяцев. И тишина. Не звонят, не пишут, денег не дают. Так что на следующий год предложение должно быть оооочень выгодным, чтобы я еще раз связался с этой страховой.
Отправлено: 11 Июня 2009, 19:40
Ну вот и закончилась эпопея с ERGO Русь. Мне отказали в выплате из-за того, что якобы украдены были не те колеса, которые страховались. Бред какой-то. В общем отмазались. Причем нагло. Однако, когда я страховал машину, мне менеджер говорила, что не важно какие колеса украли. Оплачивать будут стоимость родных колес. Вот так вот ERGO Русь деньги вымогает.  Так что не советую нести им свои деньги.
В Росно по крайней мере честно сказали, что колеса страхуются отдельно. Но там дороже было. А в ERGO Русь нагло обманули.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Absolem
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 41


Email
Ответ #41 : 16 Июнь 2014, 18:40

Завтра надо будет застраховать мой авто, вот думаю, к кому идти. Может кто-нибудь подскажет. Самое дешевое , что нашел это http://www.osago-peterburg.ru/aboutus.html. Но что-то настораживает, смотрю в сторону росгосстраха....
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version