GeForce 9600 GT и не только. Тема посвящена противостоянию Nvidia vs ATI-AMD

(1/115) > >>

Bahan:
Gigabyte Radeon X1950 XTX и Palit Geforce 8800 GTS: Казнь R580

Несмотря на то, что доля топовых видеокарт на рынке ничтожно мала, а основную массу составляют решения среднего ценового диапазона, материалы, которые рассматривают именно старшие решения, всегда привлекают особый интерес. И действительно, если даже человек не имеет возможности приобрести продукт стоимостью более 500 у.е., это никак не мешает активно интересоваться видеоадаптерами данной ценовой ниши. Тем более что обычно там есть на что посмотреть. Это и массивная система охлаждения, сложный и проработанный дизайн, а также другие отличительные черты…
Не так уж и много остается до выпуска новых карт на базе чипа R600. С одной стороны, это может порадовать потенциальных покупателей, готовых выложить крупную сумму за видеоадаптер. С другой же стороны, российский рынок обладает слабой реакцией на новинки. Так что, даже, несмотря на то, что ATI/AMD официально заявили, что карты появятся на прилавках сразу после анонса, это еще не означает подобную ситуацию и у нас в стране. До выхода R600 остается более месяца. Мы же взглянем на те продукты, которые можно приобрести сегодня любителям быстрых видеокарт.
Geforce 8800 GTX является вершиной иерархии карт от NVIDIA. На данный момент она не имеет себе равных как по цене, так и по уровню производительности. В отсутствии конкурентного решения от ATI мы решили пока воздержаться от тестирования данного продукта. Тем более что стоимость карты столь высока, что бьет все мыслимые и немыслимые рекорды.
Более привлекательным в плане стоимости выглядит младшая модификация в лице Geforce 8800 GTS. В данном случае, мы уже можем масштабировать потенциального соперника со стороны ATI для данного видеоадаптера. Это Radeon X1950 XTX. Конечно, его стоимость все-таки ниже, но для данного ценового диапазона разница укладывается в допустимый предел, позволяющий сравнивать эти карты.
http://hwtech.ru/articles/article117.html

SIR:
На днях планирую купить 8800GTX...
))

PETR:
Цитировать

На днях планирую купить 8800GTX
ИМХО - смысла не вижу - в европе она уже 540 стоит, у нас явно завышенна цена, надо подождать падения цены до уровня 15000 ре за GTX и 12000 ре за GTS кстати самый оптимал это BFG 8800GTS http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=111804 - и гнать ее можно почти до GTX - только вот видяхи эти жрут от 300 ватт

Sh.pill:
Приколитесь, прочитал в Chip'е: "...Подобные решения должны полностью себя оправдать. Дело в том, что в большинстве случаев весь объем памяти стандартной 640-мегабайтной видеоплаты 8800 GTS полностью не используется. Задействовать все 640 Мбайт представляется возможным лишь в экстремальных режимах работы с мониторами, отличающимися высоким разрешением. При обычных параметрах и невысоком уровне AA и AF преимущество полной версии над урезанной окажется под вопросом: одинаковое количество эксплуатируемой оперативной памяти плюс лишние такты, затраченные контроллером на неиспользованный объем, могут привести к парадоксальному результату - незначительному превосходству 320-мегабайтной версии над 640-мегабайтной(обе Foxconn, и урезанная в памяти разогнана - 575 и 1800 МГц против 500 и 1600 у 640-мегабайтной). Вот такие пироги. Экономия(вот только не в облом ли геймерам, все-таки, ведь игры все прожорливее?)

OLEGA:
Вот статья на Overclockers, затрагивающая эту тему: http://overclockers.ru/lab/25052.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница