Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:46 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История по частям  (Прочитано 27308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 23 Январь 2007, 11:17

методично перибирая свои архивы записей я обнаружил не мало черновых набросков по тем или инным причинам не завершённых...вот и решил а пуркуа бы не па =р...

*-Доктор,всё началось с того,что я начал видеть тени.Они следовали за мной всюдуи в любое время суток.Поначалу я думал,что это от переутомления и...короче6 подсел на химию,но время шло и ничего не менялось...
*
 Вздрогнув от звука сирены за окном,я проснулся.Часы,что висели на соседней стене,радовали взгляд совершенно пустым циферблатом.
 Ндяя этот сон становится навязчивым.И что бы  он значил -_-"?-,помассировав лицо ладонями,вопросил я выключенный компьютер.Естественно,что в ответ ничего не прозвучало.Мне стало как то немного одиноко и я решил вылезти в инет("на других поглядеть,себя показать...")...благо оставалась ещё последняя ночь по карточке
Никого из знакомых на форумах не сидело;на ЖЖ понапостили так,словно сегодян последний день Помпеи...понапостили,да свалили за час до моего появления.Час...чуть менее я свопил посты,раздумывая:-Не начать ли отвечать?
За это время(славься мой полудохлый модем и "такой же" провайдер) вновь захотелось подавить подушку совим лицом Улыбается.Пришлось отрываться от компа и ползти на кухню.На счастье,моя последняя подруга,перед тем как меян окончательно бросить,,забила кухонный шкаф различнейшими травяными сборами и прочей "фито хренью".Таким образом вскоре я обставил монитор  и блок чашками с чаями,кофеём,какао(сбылась мечта идиота о какаве с чаем ;p)...
Первую чашку я осушил,мысленно вознеся хвалу запасливости Алисы.После второй стало ясно что и провайдер мой вполне ничего...держит же окромя меня и ещё с мульён юзверей...на 14.400 но держит же...после 3ей я понял что перепутал баночки и настоял себе валерьяны...
Внезапно резко  захотелось общаться и я запустил 2х злобных демонов Ж) Асю и Ирку.На канале какой то "дятел",воспользовавшись вялостью админа(ещё бы он не был вялым,когда у него уже 6 утра),долбил всех <слово> конфискатом с московских складов.В асю я загядывал уже с лёгким опасением(а не нагадил ли он и там).Пронесло...была только мессага от знакомой,что она не придёт на следующие посиделки...
И тут за окном что то бабахнуло.Погас свет...есесно что и всё в квартире замолчало.Поскольку время было слишком позднее чтобы начать новое дело и слишком раннее чтобы куда то идти то я лёг спать...
*
-Так вот,Доктор,время шло и я начал ощущать как медленно схожу с ума.По ночам я не мог заснуть от того ,что от теней внезапно начало тянуть могильным хладом...кхм...Доктор,я не против смолокурений но у вас тут воняет какими то синте...
*
Я открыл глаза и взглянул на часы.4 АМ.В комнате было прохладно.-Ндаа...нас утро встречает прохладой-пробубнил я себе под нос и призадумался...
Ощутимо пованивало горелой проводкой.Я прикрыл форточку и глянул вниз.Лучще б я этого не делал =):на месте,где стояла мини подстанция,зияла огромная дыра...из которой валили клубы густейшего дыма.Оставалось только надеятся что осенью я клеил оконные щели на своесть а не как обычно =).
Где то в одной из книг я вычитал,что "надежда-глупое чувство".Прочёл да и забыл до этого времени...и вот,наблюдая как клубы дыма навязчиво "стучаться" ко мне в квартиру я вспомнил и это...и ещё кое что о качестве постройки подстанций и прокладке силовых кабелей...и много вырезанного цензурой =)...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 31 Январь 2007, 20:01

Ну что сказать?
Для начала-какую цель ты приследуешь и какую мысль хотел выразить?
Кстати,повторение-мать учения,а повторение в рассказе-это уж какая-то сказка.
Отправлено: 31 Января, 20:00
Ну что сказать?
Для начала-какую цель ты приследуешь и какую мысль хотел выразить?
Кстати,повторение-мать учения,а повторение в рассказе-это уж какая-то сказка.
Ты хотел оценки или я лезу не в свое дело?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 01 Февраль 2007, 00:30

я просто не хотел чтобы это пылилось....завтра как проснусь набью продолжение=)...
так что пока тут ничего не выражено...это только затравка =)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 01 Февраль 2007, 22:58

я просто не хотел чтобы это пылилось....завтра как проснусь набью продолжение=)...
так что пока тут ничего не выражено...это только затравка =)

нууу..затравка честно говоря не оч.
хотя я тож не мастер,судить не берусь
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 01 Февраль 2007, 23:40

это же черновики=)...их приходится доводить до ума на лету(подправляя,привязывая цепочки событий и тд и тп).

зы. чёрт совсем сегодня закопался и забыл про обещание=)...постараюсь что нибудь успеть до "отхода ко сну"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 02 Февраль 2007, 00:07

чтож все такое депрессивное?
прям хоть сейчас идти вешатся
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #6 : 06 Июль 2007, 19:20

даа....велик Бог Влом и моё поклонение ему
...продолжаем наше стори =)...
*в голове промелькнуло шальное -всегда хотелось знать чем же пазнет горевшая подстанция...
сказано-сделано:я принюхался и ...понял что абсолютно зря...ничего такого в запахе не было...ну изоляция палёная...

Эх утро утром,а не пойдти ли  в ближайший магазинчик за "завтраком" -_-" в виде Улыбается полуфабрикатов?- с этими словами я быстренько попытался заправить постель,но...*ммм подушка...одеяло...сон* банально заснул

***это присказка(пролог те) была***
-И жить хорошо,и жизнь хороша!-так считал я и было от чего:в 25 лет я был выпускником академии Толедо...нуу почти был Подмигивает я не дождался лишь заключительного экзамена...но он был лищь формальностью.Документы о том,что я травник-историк,подтверждённые Римкой Епархией давали мне шанс быть "неприметным" для инквизиции в 3х случаях из 4х...но это так было лишь для отвода глаз иезуитов -_- ох мне ихнее Credo in Domeni.
С такими мыслями я печально смотрел на приближающуюся пристань одного маленького портового городка на западе Франции;берег покрывал туман...да такой,что впору было думать о берегах туманного Альбиона.
*ну да ладно ещё 10 минут и можно будет наконец сойти на берег
-Ааа...капитан,что я вам должен за проезд?
-Матре Диос,не смей предлагать мне деньги тем более ,что ты отработал всё будучи в составе команды!
-Ох ка...дон Ортега,прсотите!Меня прсото одолела забывчивость,глядя на этото берег...странно
-Кххмм.Хоть ты и брухо(колдун-испанск.),а парень хороший.Вот что:найди в городе Дона Матуса...скажешь что
от меня и получишь помощь в любом начинании.
мне так сильно хотелось на берег что большую часть напутствий капитана я пропустил мимо ушей...
бодро шаная по причалу(зябко ж в тумане то) я в пол голоса ругал сам себя
*-Эх и угораздило меня высадится в этаком местечке -_- вполне ж мог дотерпеть до Лондона так веть нет...на сушу потянуло дурень...
Шайсе,и этим всё сказано!!!
вполне естесвенно что я тут же в него и вляпался причём обеими ногами.Нервы слегка сдали и =)я громко высказал всё что думаю(в обзих чертах это свелось к "Шайсе!Дпа такого даж у сарацин не встретишь!!!").*О несчастиливая моя звезда =)
Увлёкшись я чуть расслабился и потому ,когда за спиной раздалоось скрипучее-Тээекс,и кто же это такой голосисты й тут завёлся спозаранку?-,я вздрогнул и медлено повернулся.
*да тут есть от чего вздрогуть:3 бугая рядовых инквизитора
 и старичок...видно не малого ранга в иерархии
-Путник я.Только на берег сошёл.Я в родные места иду в Че...
*опа.А вот о Чехии им говорить то не стоит....а то ещё не дай бог Гуситом сочтут
...рногорию.
Словно что то подозревая старший произнёс-Терзают меня великие сомнения,сын мой.Рассей их...Прочти "Credo in...".
*Господь велик?Ой нет...это же Аллах....а вот...
-верую в господа нашего...
я почти без запинки оттараторил положеные слова и мреах смягчился
-Хоть ты и не верный сын церкви но всё же не заблудшая овцп...потому ступай с миром.Если надумаешь на несколько дней задержаться в городе то загляни в наш монастырь.приют мы тебе обеспечим.
*-Э нее...уж лучше я в придорожной канаве заночую чем с вами,братья


со скрипом дело идёт...а начиналось когда то просто конспектом сыграного денжа

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #7 : 11 Июнь 2008, 20:29

Хоть ты и брухо(колдун-испанск.),а парень хороший.Вот что:найди в городе Дона Матуса...
2Raphail:
хы-хы-хы... что же дальше то было?)

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 11 Июнь 2008, 23:10

садюга....щас поищу ещё черновики=)

...в придорожной канаве к счастью ночевать не пришлось так как вскоре на глаза попалась весьма интересная внешне таверна.Дело в том что обычно таверны ...трактиры...постоялые дворы вырастают около оживлённых трактов но эта...эта словно бы возникла раньше тракта,а потом обросла домами...и городом в целом.
*наверное в таком месте не может не быть интересного*.

В тот день в таверне было не мало посетителей,многие из которых к человеческой рассе имели ну очень малое отношение...
Оглядевшись,я понял что зашёл в весьма странное место:в этой части Европы уже давно царила почти безраздельно инквизиция однако тут...у меня на глазах 2 косых в зюзю доминиканца,обнявшись с эльфом и ватагой гномов,распевали А Элберет Гилтониэль.
*Ндаа...это я удачно зашёл.Впрочем,по словам инквизиции ,дьявол всегда таится в местах которые рядом с наивными...ну да ладно...я пришёл сюда постараться найти знакомого Капитана...и я его найду.
Я направился к трактирной стойке,за которой сидел здоровенный и косматый тип здорово похожий на пирата и ничуть на бармена.*
-Прошу простить за вопрос,но не могли бы вы помочь мне с подработкой?
-Парень я конечно не против,но рубкой дров ты много не заработаешь.
-Нет...вы меня не так поняли...по слухам тут можно найти некого дона Матуса,который поможет путнику,прибывшему в город.
-Будем считать,что ты его нашёл.Однако что же ты ,маг,можешь такого полезного дать мне?Хмм...для тебя есть несколько вариантов.Так как,по тебе видно,что ты маг то...можешь сходить на местое кладбище да выяснить отчего там в последние ночи так неспокойно...но это так...плёвое дело...и оплата мала.Есть и поинтереснее...ты наверное уже приметил монастырь в центре города?Так вот...он тут не 1.Есть и второй но попасть,равно как и заметить его,-задача не для неофита.Попробуй проникнуть туда и раздобыть мне пару бочат вина тамошнего.За это я заплачу тебе ...хмм... 5 золотых авансом и 10 по выполнении.К тому же еда и ночлег-за мой счёт.
*Что то тут явно не так...откуда он понял что я маг?Почему он тут же дал мне работу?Почему такие ставки???Чёрт,я не могу отказаться так как не знаю будет ли иной шанс.*
-Хорошо дон Матус я согласен

До ночи я прсоидел ,собирая информауию о этом городе и его обитателях...слухи попадались порой и совсем странные.Несколько даже показались занятными

Неподалёку отсюда в одном доме на отшибе живут 2 сесетры ,которые лишь внешне похожи на людей а на самом деле(тут рассказчик этого слуха делал круглые глахза и что то очень тихо бубнил...жаль не слышно было).А ещё в старом замке,в 5и верстах от города,обосновалась какая то ведьма стихоплётка и,говорят,что те немногие,кто отваживались подглядеть в окна за ней,видели как она сразу в 2х телах гуляет...причём второе явно не человеческое.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #9 : 11 Июнь 2008, 23:19

2Raphail:
задача не для неофита
сильно сказано... дааа... и ощущение полного "де жа вю..." (про ведьму то давно сочинил или так... по горячим следам?Подмигивает )
Кстати, хотелось бы уточнить, кто такие "сесетры" - магического роду-племени или как?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 23:21 от NatKa »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #10 : 11 Июнь 2008, 23:21

 Усталый всё это давно было...и большая часть просто была в ожидании конца темы Пограничье=)

просто  моя нелюбовь к набивке постов и проверке вордами поро й таакое выдаёт

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #11 : 12 Июнь 2008, 12:28

Цитата:
"Heming

Ответ #9 - 18. Апрель 2006 :: 00:09
 
Самое интересное, на мой взгляд у Кинга(или по крайней мере точно неожиданное) - это книга "Как писать книги", которая почти полностью автобиографична. Там он высказывает интересную мысль, насчет того, что человек (писатель) может писать только  о том, что он действительно знает. Этим он объясняет такое большое количество своих рассказов и романов, где главными героями являются именно писатели, так как за свою жизнь он по настоящему понял только жизнь писателя, а место действия - если не Бангор, то хотя бы штат Мэн. Мне кажется, что он дейтсвительно прав."


Начав прописывать характер своего героя (для игры), и почитав твои посты выше, пришла к выводу, что это действительно тру... Так, видимо проще мозгу Подмигивает, когда фантазия на исходе, начинаются незаметные посылы от себя и просебя... неосознанные.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 23:02 от NatKa »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #12 : 15 Октябрь 2010, 00:14

дело номер 1(зарисовка по новому циклу игр "психушка")
-Птичка птичка,а сколько мне жить осталось?
-Ку!
-А почему так ма..?
наша жизнь до отвращения стремительна так же как и эта глупая шутка.Казалось ещё только вчера мы с корешами отжигали на Алых парусах а теперь...а теперь отчисляют с 3го курса мед института.Злобы не хватает...её почему то всегда не хватает.Хорошо хоть на пол ставки приняли в эту больницу.Глядишь и стаж пойдёт.Правда главный наш..эта сскотина очкастая...-_- феноменальной памяти тип.Всех поимённо помнит равно ка ки все дежурства.Только выйдешь покурить,как по волшебству объявится и всё о тебе скажет..и о сигарете...и о врачах и о том почему я муд.. ,ну да не при детях.Короче-страшный тип,который словно насквозь твои пороки видит и тебе же их и предъявляет.
Так вот,в очередной мой перекур опять сработал закон Мерфи и объявился главный.
-Ну что,халявщик,сидишь?Прохлаждаешься?А в больнице тем временем персонала не хватает.Хотя...вон на стройке случай был занятный.Пол коллектива прислали кнам с резаными ранами на ногах.И всё в 1 голос твердили "Я за него.У него чтото с ногами".Нет ладно 1-2-3...но чтоб все.Ну ничего...чай у нас не стрйока и кого попало не берут...кроме тебя.Да помню что ты не интерн но сейчас это ничерта не изменит.Марш работать!!!Ты в бога ведь не веришь?
-А ккакое...
-Значит сомневаешься.Славно-палата 13.Вот и проверишь себя на суеверия.Пациент-сисадмин.Если не спит- не вздумай с ним о компах болтать.Ему нужен покой.От тебя потребуется лишь осмотреть,проверить температуру и *хищный оскал* поставить диагноз.Ты не справишься,облажаешся и наконец то я тебя уволю.Вот видишь как всё чудесно?
и ,гад,даже танцевальное па сделал.После чего быстро ушёл...
Вроде я славился самоконтролем,по крайней мере так мне все твердили до моей встречи с главгадом...простите врачом.
так вот,пока я шёл-накрутил себя довольно сильно. На подходе к палате я мысленно выдохнул,отворил дверь ,огляделся и...понял что Shit happens!И причём у меня чаще чем у других...
палата выглядела так словно внутри недавно прошёл торнадо.Повсюду валялись лоскутки тряпья,куски предметов...впрочем было и кое что выпадающее из столь стройного заключения.Торнадо не мог оставить глубокие царапины в стенах...
нет...не может быть чтобы очкастый так пошутил...не в его это духе.Что же тут..блин мо жет за подмогой.Так..стоп..я ,как будущий врач,должен сперва к пациенту.А..вот и он
На чудом уцелевшей кровати лежал некто в больничной пижаме,до боли похожий на Порфирия Иванова..только молодой)
-Ээй..парень ты что в отрубе?
блин..а ведь главный не сказал ..может он и правда...в коме
Я подошёл поближе..потом наклонился и..понял что это не кома..это клиническая.Реакции на свет не было,дыхания тоже,сердце не билось.
Я не постеснялся громко выругаться и резко рванул в сторону ближайщего телефона на этаже чтобы вызвать помошь...время пошло буквально на десятки секунд. И тут..я буквально седалищным нервом понял,что всё...когда дверь почемуто заклинило на выход.
маленький пушной зверёк...так и представляю гадкую рожу главного и ехидное-"поздравляю ,коллега,вы открыли своё кладбище". Нет а что же всётаки случилось...
Я закурил и начал медленно и внимательно прочёсывать комнату ,надеясь что хоть какие то улики будут найдены мною а не следователями.И действительно...по д обломками тумбочки,я раскопал целёхонький ноутбук.
ба..да админ то был не из бедных...машинка серьёзная.хм...я конечно не хакер но... коль экран работает значит он уже вводил все свои пароли и можно нэмножечко полазать по папкам...вдруг инфу найду. Да и вообще...никто ж ничего не видел?
Через пару минут я наткнулся на занятный кусок текста
Однажды меня осенило.Я помню проснулся посреди ночи а перед глазами буквально огнём горит кусок дизассм листинга...с те х пор и понеслось.Уже через месяц был готов маке т шаблона кода,который бы был в состоянии удержать любую винду от краха...и тут.По ночам в комнате стало резко пахнуть валерьяной.Просыпаясь я буквально чуял как кто то буравил мне спину взглядами.Меня начала посещать паранойя..особенно когда на рабочем столе стали появляться фоны с кошками...
-Так ты был из этих...чортовых гениев??Нука поглядим что это за кошки...кошечки...кисуни...
и я быстро застучал по клавиатуре пальцами.перед глазами менялись окна...с картинками..без...с кусками кода...внезапно одно из них начало искажаться..

проходившая мимо двери сестричка услыхала дикий вопль и,побежала за валидолом для себя а заодно и за слесарем,так как дверь заклинило капитально...
Вместо слесаря она нашла главврача и ...вместе сним попала внутрь.Почти сразу же раздалось
-Так,Марфа Прокофьевна,что это за резко бледнеющий лик.Вы на работе или где? Идите на вахту и примите ...коньячку чтоли...
дождавшись,пока медсестра отойдёт подальше,он начал бормотать вслух
-Люди мрут как тараканы.Жалко конечно этого задохлика.С потенциалом был. А ведь чтой та выходит?Я тут такую обвинительную речь заготовил а он возьми да и помри? Нет,вот же пройдоха...такой труд и некому зачитать теперь.Эх...пойду из морга санитаорв леса..тьфу ты..труповозку звать.И кофе... неприменно кофе

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #13 : 15 Октябрь 2010, 00:36

2Raphail: свежак или черновики? Подмигивает

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version