Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Июнь 2024, 12:52 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Войнушка браузеров ;)  (Прочитано 92073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #322 : 04 Июль 2010, 09:32

По мне так Opera уже давно не конкурент Firefox и Chrome Улыбается. Первый обходит по функционалу, второй по скорости. И они реально рвут рынок, тогда как у Opera как было 1-2 жалких %, так и осталось. Однако у нас она пользуется определённой популярностью, но это уже меньше чем у Firefox и доля медленно но верно становиться меньше, спасибо LAN сетям, 3g, WiMAX Улыбается.

Internet Explorer 9 довольно большой прорыв по сравнению с 8 или 7 версиями этой убогой линейки. Однако хомякам его будет более чем достаточно Улыбается.

К слову я когда-то давно делал попытки перейти на Opera, в те славные времена ещё был ie 6 один на весь рынок, и сколько раз не пытался, вечно какие-то траблы были. То баннер не закрыть, то сайт нафиг посылает. То иначе работает... Ну а после вышел Firefox 1.0 или 1.5 уже не помню, но помню что как установил - больше отказаться от него не смог. Периодически смотрю разные браузеры, кто-то быстрее, кто-то функциональней из коробки - но такой комфортный работы как в Firefox нет нигде.

ИМХО.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #323 : 04 Июль 2010, 12:24

Лукавец,аль забыл что хромой шустрит только за счёт "выкакивания" кеша на диск?)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #324 : 04 Июль 2010, 14:16

2Dos: Плюс один.
Вон бедняги мучаюццо, скачивают старые неиспорченные версии Улыбается
Сколько помню - с Оперой всегда был связан определенный процент геморроя. Я, например не могу пользоваться браузером, где нет xmarks. При этом чувство собственной важности ее приверженцев зашкаливает: ведь 100 из 100 в acid3!

Однако у нас она пользуется определённой популярностью, но это уже меньше чем у Firefox и доля медленно но верно становиться меньше, спасибо LAN сетям, 3g, WiMAX Улыбается.

Как по мне, так стабильная популярность связана с распространенностью платформ j2me и s60, где Опере нет достойных альтернатив.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #325 : 04 Июль 2010, 15:02

а не субьективные оценки ещё бывают?
2imperfect: просвети неуча..чем хмарк необходим "в каждый дом"?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #326 : 04 Июль 2010, 16:39

2imperfect: просвети неуча..чем хмарк необходим "в каждый дом"?

Вкратце - синхронизация закладок между компами и браузерами сквозь облако. Лично для меня не критично, т.к. пользуюсь социальными закладками, но многим очень важно.
Что считаю колоссальной фичей - так это синхронизацию паролей. Зарегистрировался я на сайте на ноутбуке, пришел домой, включил стац.компьютер, а там FF (или Хром, например) уже в курсе и знает логин и пароль.
Ну и еще архитектурное излишество: синхронизация открытых табов. Хотя хз, м.б. кто-нибудь и пользуется.

UPD Да, забыл еще пару плюшек:
- есть возможность расшаривания определенных закладок
- доступ к закладочкам, если нет плагина, но знаешь свой логин и пароль на сервере xmarks
- ранжирование результатов гуглопоиска по количеству закладок, которые сделали пользователи и их оценкам конкретному сайту, поиск похожих сайтов (наверное, вычисляется коэффициент корреляции), просмотр комментариев. Типа такого
- теггирование, чтобы потом легче найти

UPD2 Вспомнил, как это называется в вашем лагере: Opera Link
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 16:51 от imperfect »

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #327 : 04 Июль 2010, 22:10

Лукавец,аль забыл что хромой шустрит только за счёт "выкакивания" кеша на диск?)
Не только за счёт этого. Да, хром очень хорошо работает с кэшом, кэшируя всё что только можно, и нельзя. Почему они так и не ввели настройки на кэш, я не знаю, возможно они уже есть. Но ты забываешь песочницу, webkit, v8 + огромное количество других проектов, о которых мало кто знает. Всё это даёт дикую, просто колоссальную скорость. Он не просто быстрый, этот браузер - реактивный! Именно так позиционируют спецы из гугла, а следовательно и затачивают именно под это. Да и сам по себе - браузер один из самых технологичных в плане плюшек для разрабов сайтов и приложений (Chrome OS).
Как по мне, так стабильная популярность связана с распространенностью платформ j2me и s60, где Опере нет достойных альтернатив.
Полностью согласен, но вот что интересно, если 1-2 года так и было, сейчас уже нет. Разве что Опера лучше из-за прокси, т.к. это экономит деньги... Да и использовать её очень удобно. Но вот на S5620 есть встроенный браузер, дельфин вроде, основа webkit, очень и очень круто, чего-то из кашерных фишек нету, и очень жалко что нет прокси, но это обалденный браузер - ползать по инету на нём одно удовольствие. Думаю в будущем - когда инет станет дешёвым для мобильников, все скажут пока-пока опера мини.
а не субьективные оценки ещё бывают?
Бывают, объективные Улыбается. Хочется - пиши, а мы почитаем. Для меня то что я выше написал - моё мнение, основанное на мнениях и ощущениях масс, включая меня, это не религия, вера, и прочая лабуда. И считаю что доказывать, навязывать, учить народ не надо, сам разберётся и без меня Подмигивает. А вот если уже просит, почему бы и не написать Улыбается. Это приятно.

зы: Я под градусом Улыбается.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 22:18 от Dos »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #328 : 04 Июль 2010, 22:23

Dos, а ты можешь сидеть на голом фаерфоксе (или на любом другом браузере) без плагинов и говорить что это лучший браузер? Я вот на опере могу уже несколько лет.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 22:28 от kolancha »
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #329 : 04 Июль 2010, 22:35

Dos, а ты можешь сидеть на голом фаерфоксе без плагинов и говорить что это лучший браузер?
У меня 3 плагина - Adblock, Flashblock, ВКонтакте.ру Downloader + Flash. Я большую часть использования Firefox сидел без плагинов, и меня устраивало всё на 100%. Устраивает и щас, на те же самые 100%. Но с этими 3 (4) плагинами браузер становится ещё более удобным, достигая не достижимого удобства для остальных браузеров. А самое что смешное - это всё фигня - там можно так разогнаться, что браузер будет как ручная собачка, заточенный только на своего хозяина.
Я вот на опере могу уже несколько лет.
Я где-то писал, что как только начал юзать Firefox - больше я уже не смог от него отказаться, сколько лет не знаю... Наверное 6 лет будет. Я не спорю, были проблемы, но они устранялись, щас их давным давно нету, тогда как на других браузерах был ппц куда веселее. И да если использовать старые версии - то настроение испортиться, но в других браузерах и особенно в Opera, оно испортиться куда сильнее и глубже.

Используйте то что нравится лично Вам, какая разница что Мне, или дяде Васе понравилось, это не важно Улыбается. Вам же его использовать, не мне.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #330 : 04 Июль 2010, 22:48

Это я насчет функционала. Весь функционал лисы в плагинах, а не в самом браузере.
Да я операфан, я один раз привык к этой программе, почитал справку, попробовал все фичи и пока удобнее браузера не видел.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #331 : 04 Июль 2010, 23:09

Весь функционал лисы в плагинах, а не в самом браузере.
Кхм, а что должно быть в браузере зашито кроме самого браузера? По мне так это разумная политика, всё остальное в плагины. В принципе там есть ещё удобные инструменты для работы с вебом, и это тоже понятно. А вот встраивать битторрент, почту, ирку и всякую ерунду... Это лишние, ну не нужно это большинству. Статистика это доказывает.

Да и уровень этого комбайна как бы это написать, я лучше отдельные программки буду использовать, чем всё это в одной куче.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #332 : 05 Июль 2010, 01:54

*задумчиво*
и почему я  не использую ни опера турбо ни юнит ни линк?Ни виджиты ни почту ни торрентовку..а толкьо лишь как браузер?Я моральный извращенец который устарел для веба 2.0 набора супер пупер удобных приблуд  которые легко скачать и установить в браузер?Да я он самый..мне нахрен не надо сперва ставить прогу потом примочки поверх неё и только потом сидеть и гадать а не поимела ли нас какая то очередная лошадь или меня реально глючит?Я просто ставлю браузер который в холодном запуске не жуёт вату...который интуитивно понятен(превед гуглехром и  ограничение кеша не инж инерными методами =р).
Дос расскажи мне почему тогда фокся,в которой ничего не зашито,запускалась и запускается отн юдь не так быстро как например тот же хромой?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #333 : 05 Июль 2010, 07:37

Дос расскажи мне почему тогда фокся,в которой ничего не зашито,запускалась и запускается отн юдь не так быстро как например тот же хромой?
У неё движок Gecko он не такой шустрый как Webkit, это часть причины. Другая в том что профиль со временем фрагментируется. Лично меня скорость запуска устраивает, на дохлых компах конечно не приятно (128-256 озу), но на новых запускается мгновенно, так же как и хром.

Чем больше плагинов\тем\дополнений - тем дольше грузиться браузер. Ещё очень влияет размер журнала, если установлен дефолт - 180 дней (минимум 90), то это довольно много, особенно на древних компах. Решается это изменением параметров журнала, у меня стоит 10 дней. Это для старого компа было, щас можно поставить и по больше, но и так устраивает. Так же очень помогает периодическая дефрагментация через CCleaner Улыбается.

Вроде, самый тормозной компонент движка - XUL, на которой и основана вся гибкость лисички Улыбается. Так что, нет худо без добра Показывает язык.
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #334 : 07 Июль 2010, 02:34

Виток войны продолжается. Вышел Firefox 4.0b1.

eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #335 : 07 Июль 2010, 11:34

 Подмигивает

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version