Стоит ли покупать лицензионный диск
<< < (2/15) > >>
Jolly Rodger:
Слышал, что на Озоне пиратку могут прислать)) По-этому неизвестно. The Record Plant - легенданая студия, на которой записывали свои альбомы многие знаменитости мирового масштаба. Думаю, имеет смысл посмотреть здесь:
http://www.top100rocks.ru
Если в списке нет, можно позвонить - проверят по каталогу. Срок исполнения заказа - 8 недель(обычно раньше привозят), предоплата - 50%.

з.ы. А что за диск-то?
barracuda:
хочу купить Evanescence the Open Door
в Союзе или на Озоне - вот в чем вопрос :-k
Jolly Rodger:
Тогда в Союзе бери, будет рублей 600-700 стоить, если есть японское издание этого альбома, то бери его(900-1200 рублей, но звук будет значительно лучше).
DSA:
Лицензионные диски вообще имеет смысл приобретать. Причин масса: желание все-таки заплатить исполнителю, а не пирату, который просто диск скопировал (сейчас полетят камни).
По поводу качества, как уже было сказано, имеет смысл гнаться за качеством, если аппаратура и уши (что тоже очень важно) позволяют это качество осознать и почувствовать.
На счет mp3 и спектра не совсем верно, не все кодеки просто обрезают ВЧ (хотя знаменитый Lame, кажется, именно так и делает). Но в алгоритмах всех кодеков в большее внимание уделяется передаче низких частот. На счет важности ВЧ только в электронщине тоже не совсем, т.к. именно точность передачи высоких в большей степени определяет восприятие акустики помещения студии. Но понятия "качество" и mp3 - вообще мало совместимы.
От студии, на которой диск записан, (для исполнителей с мировым именем) качество мало зависит. Все нормальные буржуйские студии выпускают нормальный продукт (там тоже не идиоты работают, да и аппаратура не "домашняя"). Хотя, может, японцы как-то и продвинулись в этом направлении. Качество теряется при тиражировании. Все диски для продажи в любом случае производят на заводах. Так вот, если это завод с аппаратурой для профессионального тиражирования с мастер-диска, то качество будет на уровне. А если диск скопирован в подвале каким-нибудь Васей Пупкиным, купившим себе на Юноне несколько CD-R-приводов - то и качество будет соответствующее (про клинический случай записи на CD из mp3 даже не говорим).
Резюмирую:
Имеется хорошая аппаратура, можем на слух отличить пиратку от лицензии - покупаем лицензию.
Имеются компьютерные "пищалки" и на слух mp3 от CD не отличаем - покупаем, все равно что...
Banderas прав, лучше брать в "Союзе", если там есть этот диск.
barracuda:
спасибки :D
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница