Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 15:44 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дистрибутивы  (Прочитано 10354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #14 : 21 Декабрь 2006, 17:50

отредактировал раздел wiki про дистрибутивы. теперь уже есть некоторое ощущение, что в сети достаточно дистрибутивов юникса.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2006, 22:03 от vania-pooh »

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #15 : 22 Декабрь 2006, 13:26

Отлично. Даешь продвижение *NIX в массы! =)
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #16 : 23 Декабрь 2006, 22:01

сегодня поставил дебиан и дико от него прусь. та же фишка, что и во фрибсд с портами тут есть с пакетами, что мне с моим незнанием С подходит больше. а еще там есть аж 3 утилиты для работы с пакетами и из них 2 под консоль, а пакеты собраны и в поставленном мной гноме все флешки и другие съемные ресурсы автомонтируются и делают иконку на рабочий стол. ляпота.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2006, 22:03 от vania-pooh »

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #17 : 24 Декабрь 2006, 11:03

в поставленном мной гноме все флешки и другие съемные ресурсы автомонтируются и делают иконку на рабочий стол.
гммм... ну это во всех гномах так, если есть поддержка hald и настроена эта фича. кстати, какая версия гнома поставилась? просто в дэбиане очень долго вводятся в стаибильную ветку новые программы и до сих пор, если не ошибаюсь, в стабильной ветке только gnome-2.8.

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #18 : 24 Декабрь 2006, 15:49

в поставленном мной гноме все флешки и другие съемные ресурсы автомонтируются и делают иконку на рабочий стол.
гммм... ну это во всех гномах так, если есть поддержка hald и настроена эта фича. кстати, какая версия гнома поставилась? просто в дэбиане очень долго вводятся в стаибильную ветку новые программы и до сих пор, если не ошибаюсь, в стабильной ветке только gnome-2.8.
это видимо во всех гномах, поставленных из пакетов под линукс. попробуй под фри поставить и ты поймешь, как комфортно в линуксе. а версию я честно говоря не посмотрел ибо вчера пытался настроить дрова для своей нвидиа и случайно удалилось ядро системы...  Хохочет переставил вот и щас думаю как бы их поставить ибо там с исходниками какая-то бяка.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #19 : 25 Декабрь 2006, 00:36

в поставленном мной гноме все флешки и другие съемные ресурсы автомонтируются и делают иконку на рабочий стол.
гммм... ну это во всех гномах так, если есть поддержка hald и настроена эта фича. кстати, какая версия гнома поставилась? просто в дэбиане очень долго вводятся в стаибильную ветку новые программы и до сих пор, если не ошибаюсь, в стабильной ветке только gnome-2.8.

Гном здесь ни при чём. Есть такой демон automount. Именно он и занимается подключением девайсов.
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #20 : 25 Декабрь 2006, 11:06

Гном здесь ни при чём. Есть такой демон automount. Именно он и занимается подключением девайсов.
эээ... я думал, аутомаунт занимается подключением сетевых фс... ну там нфс, смб, etc... а hald именно для того, чтобы автомонтирование обычных сменных носителей было. ещё, кстати, придумали subfs, который какой-то глючный... я его юзал по началу, потом забил.

p.s. у меня аутомаунта отродясь не было Улыбается

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #21 : 25 Декабрь 2006, 13:56

ты перепутал, там не гном 2.8, а ядро 2.6.8, хотя уже официально лежит 2.6.19.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #22 : 25 Декабрь 2006, 14:26

ты перепутал, там не гном 2.8, а ядро 2.6.8, хотя уже официально лежит 2.6.19.
дык я не путал ничего, я просто спросил какая версия гнома. стабильный, тестируемый. в стабильном до сих пор значиться гном 2.8, а 2.12, 2.14, 2.16 в тестируемом... конечно, никто не мешает юзать тестируемый дистриб, но, по-моему, как-то слишком уж медленно дэбиан переводит из тестируемого в стабильный: если посчитать, то каждая версия гнома выходит раз в пол года, летом вышла 2.16 (она уже стабильна в дженту), значит зима - 2.14, прошлое лето - 2.12, прошлая зима - 2.10 и только позапрошлое лето - 2.8... у меня было желание поставить дебиан, у него действительно огромный репозиторий, но то что так медленно происходит тестирование - это ужасно (не знаю, правда, на сколько дотошно они там тестируют Улыбается). самый нормалый бинарный дистриб на базе дэбиана - это, всё же, убунту... он, наверно, и самый быстро развивающийся.

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #23 : 25 Декабрь 2006, 23:29

не знаю я сильно по этому поводу не напрягаюсь. ведь стоит же у всех виндовс хр от 2001 года с заплатками и ничего. графика то ведь все равно старая осталась, правят тока дыры в защите. ну тык и соотвественно гном от 2004 года - это нормально. как загружу линух, так и скажу точно какой там гном (вроде 12).

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #24 : 26 Декабрь 2006, 00:38

винда - это другое дело. винда развивается немного по-другому. опенсурс развивается намного прогрессивней. вот, например, тот же гном после 2 лет стал уметь намного больше: в нём исправилось очень много косяков, заметно увеличилась скорость и количество потребляемых ресурсов, появилось намного больше фич.

p.s. про винду: виста такая же глючная как миллениум и 2к в свои годы, т.к. это первая версия 6й ветки.

frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #25 : 26 Декабрь 2006, 16:35

Гном здесь ни при чём. Есть такой демон automount. Именно он и занимается подключением девайсов.
эээ... я думал, аутомаунт занимается подключением сетевых фс... ну там нфс, смб, etc... а hald именно для того, чтобы автомонтирование обычных сменных носителей было. ещё, кстати, придумали subfs, который какой-то глючный... я его юзал по началу, потом забил.

p.s. у меня аутомаунта отродясь не было Улыбается

Читайте хауту Подмигивает И не устраивайте на своём компе склад велосипедов Хохочет
http://www.mgul.ac.ru/~t-alex/Linux/Automount-Howto/t1.html

p.s. у меня аутомаунта отродясь не было
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2006, 16:37 от frost_ii »
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #26 : 26 Декабрь 2006, 20:23

Читайте хауту Подмигивает И не устраивайте на своём компе склад велосипедов Хохочет
http://www.mgul.ac.ru/~t-alex/Linux/Automount-Howto/t1.html

p.s. у меня аутомаунта отродясь не было
ну правильно: первично аутомаунт, как я и представлял себе, - для сетевых фс, ничо нового. но при чём тут склад велосипедов я так и не понял... ведь у меня нет ни сабфс ни аутофс...

кстати на счёт сменных носителей: рекомендую использовать sync для флешек, чтобы не париться с безопасным отключением.

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #27 : 27 Декабрь 2006, 18:21

гном как ты и говорил там 8, потому как наутилус 8.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version