Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 14:47 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39037 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #154 : 25 Январь 2007, 17:56

2 1RRG 
Минусы растительной пищи (по учебнику экологии):

1. Соотношение углерод:азот от 20:1 до 40:1, у человека 10:1; т.е. чтобы получить достаточное количество азота, человек должен съесть в 2-4 раза больше растительной пищи, чем животной.
2. Целюлоза плохо усваивается (об этом тут писали)
[
Источник: например, Бигон М, Харпер Дж, Таундсенд К. "Экология. особи, популяции и сообщества" в 2-х т. М.:Мир, 1989.-667 с., ил
там ссылка на статью (правда, не полная) Strong et al., 1984

По поводу незаменимых аминокислот сейчас не назову учебник по физиологии, но поищу, обязательно

ЗЫ посты у тебя очень большие, тяжело их читать.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2007, 18:09 от Vovchick »

Я ем только ГМО
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #155 : 25 Январь 2007, 21:16

Цитировать
Может хоть ктото признается, что мясо вредно, в нем нет ничего полезного, просто привыкли как к сигаретам.
Даже если и вредно, то что? Пить-курить тоже вредно, однако и пьют, и курят. И мясо есть будут. Твоя цель какова? Перевести всех на питание растительной пищей? Переубедить?

Кстати, молоко, по-твоему, тоже вредно?

А не буду я здесь ничего подписывать!
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #156 : 25 Январь 2007, 21:20

2 1RRG: прозьба внимательно прочесть весь этот пост, слово за словом, можеть быть тогда ты хоть что-то изменишь в своих взглядах.

Пункт 1

Вы специально игнорируете мои сообщения?
1. Мне интересно откуда у вас информация, о том что мясо не вредит организму, я молчу уже о что 'оно необходимо'Huh? Вы их сами чтоль придумываете? Хоть самую задрыпанную официальную статейку закинте сюда плиз. Дайте мне посмотреть на этого ученного, кто такое пишет.

Сторонники безмясного рациона не приводят информацию об отрицательных или нулевых результатах безмясной диеты, которых не может не быть. Очевидно, что вегетарианство, несомненно, оказывая благотворное влияние на многих людей с различными заболеваниями, например при почечной недостаточности, или состояниями организма (в частности, целесообразно снизить потребление мяса в пожилом возрасте), подходит далеко не всем. Например, для детей или молодых людей с не до конца развившимся, растущим организмом потребность в белках, витаминах значительно выше, чем можно получить с только растительной пищей, а незаменимые аминокислоты можно получить только с мясной пищей. Без нее в организм в недостаточном количестве поступают кальций, фосфор, железо, витамины В2, В6, В12, в растительной пище полностью отсутствует витамин D. При многих заболеваниях, например при колитах и энтероколитах, строгая вегетарианская диета просто вредна, так как переработка грубой растительной пищи будет раздражать и без того воспаленную слизистую оболочку кишечника. При немотивированном отказе от животного белка организм человека, ранее постоянно употреблявшего мясо, испытывает сильный стресс, человек испытывает подсознательный страх, беспокойство, постоянное чувство голода, что не может не сказаться отрицательным образом на организме в целом.

И сразу про всё (2 1RRG):

  Руслан, я не отрицаю, что мясо вредно, но не надо все так драмматизировать! Во-первых мясо животного (коровы), которую не кормили стероидами и гармонами, не несет в себе никакой опасности, если его правильно приготовили (все навсего хорошо прожарили), единственное, что может быть, так это халестирин. Да, другое дело коровки напичканые стероидами, но этим увлекаются тока америкосы.
   Че за ученые? Какой опрос? Что, в мире тока эти 214 ученых всем и заправляют? Они проводили опрос тока на тему вреда мяса, а вот почемуто на тему вреда овощей и фруктов нет!
   Вас всех не смущает, что те, кто увлекается вегетаринством, дружно все валя и валят на мясо: "мясо то, мясо сё, мясо такое плохое..." и т.д.
  Множество фруктов, способных к брожению - это яд, особенно в больших количествах. К ним относится виноград, абрикос, персик... Да практически любой фрукт способен к брожению... И даже яблоки, а ты, Руслан, утверждал, что целых 3 месяца ел тока яблоки, это значит, что в твоем кишечнике целых 3 месяца плавал яблочный уксус? В нашем желудке, под действием температуры все эти фрукты начинают так быстро бродить, что они проскакивают стадию "вина" и преврощаются в яд + целулоза очень медленно переваривается, а это значит, что весь этот "Чернобыль" плавает в наших кишках очень долго!
.........................................

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #157 : 28 Январь 2007, 22:44

..............................
 
Может хоть ктото признается, что мясо вредно, в нем нет ничего полезного, просто привыкли как к сигаретам.

 Не путай мясо с психотропными препоратами, вызывающими привыкание. Если человеку потребуется отказатся от мясо, он это сделает, а так, если мы едим мясо, значит так требует наш организм и так решили наши предки, которрые ещё по деревьям лазили.

 И не надо говорить мне про то, что они жили не дольше 30 лет. А то можно будет вас ради эксперимента послать в пустыню без одежды и воды, всучив в руки одну лишь деревянную палку  Хохочет

2 Clever Girl: Библия, Тора, Коран - всё это первые трактаты законов и социальных устоев, а чтобы это все действовало на толпу, умные люди просто взяли и распустили слух о всемогущем Б-ге, котрый будет корать "плохих" и отправлять в рай "добрых". А потом эти же умные люди перестраивали эти трактаты под свои нужды, вписываю туда всевозможные легенды и т.д. и т.п.

З.Ы. 2 all Вегетаринцам:
Откройте глаза шире! Посмотрите на все это не со сторына вашей идеологии, может что-то и увидете, а если нет, то жаль...
Отправлено: 25 Января, 21:21
Кстати, молоко, по-твоему, тоже вредно?

Вообщето молоко полезно только для детей, а вот взрослым его пить не рекомендуется. Помоему тока каждый 10 взрослый человек может его нормально переваривать.

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
CMIT
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16


Ответ #158 : 29 Январь 2007, 19:19

Без МЯСА нельзя жить,если мы не будем есть мясо то чем тогда закусывать водку? салатом?Мне както приятнее закусывать шашлычком
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #159 : 18 Февраль 2007, 18:43

Кстати, молоко, по-твоему, тоже вредно?
Из какойто китайской лаборатории:
То что мы обнаружили вызывало шок. Низкопротеиновая диета подавляет начальное развитие рака, вызываемое афлатоксином, независимо от количества этого канцерогена скармливаемого подопытным животным. А если начальная стадия рака была уже завершена, то низкопротеиновая диета радикально блокировала последующее развитие рака. Другими словами канцерогенных эффект от этого мощного канцерогена сводился к нулю приминением низкопротеиновой диеты. Фактически, пищевой протеин был настолько эффективен, что им можно было включать или отключать рост раковой опухоли просто изменяя уровень его потребления

PS
Но это еще не все Мы обнаружили, что не все протеины имеют канцерогенный эффект. Кокой же из протеинов имеет постоянное и явно выраженное свойство вызывать рак? Казеин, составляющий до 87% протеинов коровьего молока, способствует разрастанию опухоли на всех стадия ее развития. А какой тип протеина не способствует развитию рака даже когда принимается в больших дозах? Безопасными протеинами оказались протеины растительного происхождения, включая пшеницу и сою.

Тоже из сети ozerki:
По мнению британского профессора Джейн Плант, молоко опасно для здоровья не меньше, чем курение. Все молочные продукты нужно полностью исключить из рациона, т.к. они вызывают рак груди у женщин и рак простаты у мужчин.

Профессор давно известна как заклятый враг молока во всех его проявлениях. Ее книга "Твоя жизнь – в твоих руках", посвященная этому вопросу, вышла в прошлом году, и сейчас Плант готовится опубликовать новый опус: "Рак простаты: понять, предотвратить, излечить". Главы из будущей книги она зачитывает студентам на лекциях.

Ненависть Джейн Плант к молоку небеспочвенна. Десять лет назад у нее был пятый по счету рецидив рака груди, и врачи сказали, что жить ей осталось где-то пару месяцев. Однако настойчивая женщина не сдавалась. Она заметила, что в Китае, где молочных продуктов очень мало в традиционном меню, очень низкий процент заболеваемостью раком груди, и тоже перестала их употреблять. Уже через пять недель опухоль начала уменьшаться, и сейчас 60-летняя Джейн полностью распрощалась со страшным недугом.

По словам профессора, всегда присутствующий в молоке особый гормон – инсулиноподобный фактор роста (ИФР-1) – обладает канцерогенным эффектом, причем его содержание повышается до недопустимых значений из-за селекции животных. Существует четкая связь между концентрацией ИФР-1 в крови мужчины и количеством специфического антигена простаты, по которому оценивается вероятность развития рака. Кроме ИФР-1, возникновению злокачественных опухолей способствует также избыток в молоке кальция, который подавляет активность витамина D.

Молоко – не единственный продукт, который объявлен врагом здоровья. Яйца и масло, например, – прямой путь к инфаркту, а сыр – настоящий наркотик.

Ссылок на эти статьи нет, тк нашел в сетке.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2007, 19:15 от 1RRG »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #160 : 18 Февраль 2007, 19:12

Я тож могу провести множество исследований))) Ссылочку, плиз.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2007, 19:14 от Banderas »
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #161 : 18 Февраль 2007, 19:46

Я тож могу провести множество исследований))) Ссылочку, плиз.
Если есть возможность, просто интересно

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #162 : 18 Февраль 2007, 20:56

я без мясо долго не могу, человек должен есть мясо! если питатся тока травой то много не проживеш а если проживеш то будеш дохлый и малосильный...
divo
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 33


Ответ #163 : 18 Февраль 2007, 23:25

Цитировать
По мнению британского профессора Джейн Плант, молоко опасно для здоровья не меньше, чем курение. Все молочные продукты нужно полностью исключить из рациона, т.к. они вызывают рак груди у женщин и рак простаты у мужчин.
      Ешьте такие продукты, из которых кальций легче усвоится.
      Чем легче всасывается кальций, тем лучше он будет использован нашим организмом. Лучше всего кальций усваивается из молока, сыра и йогурта, и эти продукты являются наилучшими источниками кальция.
http://www.medicum.chat.ru/article0024.html
Так, белки молока и пшеничного хлеба оказывают успокаивающее действие, а карнитин, содержащийся в мясе, возбуждает центральную нервную систему. Таким образом, старинные рекомендации о пользе приема молока перед сном и крепкого бульона больными имеют под собой вполне реальную основу.
Равноценны ли белки животного и растительного происхождения?
Белки животного происхождения содержат все аминокислоты, которые необходимы организму для построения собственных белков и в наилучшем соотношении. Поэтому диетологи называют их биологически полноценными. Усвояемость животных белков составляет 95-98%.
Белки продуктов растительного происхождения, как правило, дефицитны по одной или нескольким аминокислотам. Исключение составляют белки бобовых (гороха, фасоли, сои). Они по составу приближаются к животному белку. К тому же, растительные белки усваиваются лишь на 60-70%, поэтому их называют неполноценными.
Идеальным белком по составу и сбалансированности аминокислот является белок куриного яйца.
http://www.refbank.ru/fizra/6/fizra6.html
Особое внимание обращают на усвояемость белка, так как углеводы и жиры усваиваются хорошо почти при любом составе пищи. Что же касается белка, то прежде всего известно, что белки животного происхождения усваиваются значительно лучше растительных. Это объясняется тем, что в растительных продуктах имеются клеточные оболочки, состоящие из клетчатки, которая почти не изменяется под действием пищеварительных соков человека. Так, известно, что белки мяса, молока, рыбы, яиц усваиваются на 96-98%, в то время как усвояемость белков ржаного хлебя обычного помола не превышает 70-75%, а усвояемость белков пшена равняется 60-65%.
Усвояемость животных продуктов мало зависит от способа приготовления блюд; усвояемость же растительных продуктов, особенно продуктов, богатых клетчаткой, зависит также и от способа предварительной обработки продуктов.
Говоря о нормах белка в питании, нельзя ограничиться определением его количества; необходимо учитывать и качество белков пищевых продуктов, входящих в суточный рацион человека. При одном и том же количестве белка, но различного качества покрытие белковых трат организма идет по-разному. Вследствие этого рекомендуется не менее одной трети белка суточного рациона взрослого человека покрывать за счет белков продуктов животного происхождения. Эти белки не только обеспечивают организм всеми необходимыми аминокислотами, т. е. являются полноценными, но и хорошо усваиваются.
http://www.breath.ru/v.asp?articleid=735
В нынешнее время в США, Франции, даже в России (и в некоторых других странах) проводятся эксперименты по изысканию новых источников белка, в том числе получению белка из вторичных продовольственных ресурсов и новых источников. К последним прежде всего следует отнести микробиологический синтез белка, получаемый из особых видов дрожжей, способных развиваться на различном углеродсодержащем сырье, в том числе и на парафинах нефти.

Я против такой еды. Хочу м-я-с-а Восклицание
http://www.refbank.ru/fizra/6/fizra6.html
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #164 : 19 Февраль 2007, 00:01

Народ без мяса сложно только первое время, потом постепенно привыкаешь, потом уже не можешь его есть. Попробовав неделю без мяса организм начинает все больше и больше отвергать "трупную пищу",
организм сразу конечно не может просто взять и перейти на другую пищу, но пререйдя ещё не раз себя поблагодарите.

А по поводу этой статьи, мне кажется, подозрение такое, что у автора нет даже высшего образования (интуиция редко обманывает), шарлатан какой то.

Это вообще пишут обыватели, также зомбированые как и вы.
А еще есть какие нибудь ссылки?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2007, 00:05 от 1RRG »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #165 : 19 Февраль 2007, 01:56

     Насчёт Джейн Плант. Выходит, уже 10 лет как есть лекарство от рака, но его злые мясоеды-врачи в мир не пускают? Только добрая Дж. Плант, экс-редактор журнала «Прикладная геохимия», им назло выпускает полезные книги.
     Пока человек остается млекопитающим — я буду пить молоко. И кофе с молоком. И сыр есть.

     — зомбированный обыватель
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #166 : 19 Февраль 2007, 02:40

17.02.2007 17:59 Источник: Правда.Ру           
 
 

Регулярное употребление яблок и яблочного сока предотвращает разрушение клеток мозга, приводящее к потере памяти. К такому выводу пришли американские ученые университета штата Массачусетс.

Опыты показали, что содержащиеся в яблоках и яблочном соке вещества   
 
 
 ФОТО Правда.ру:
 
 
защищают клетки мозга мышей от разрушения, которое в обычных условиях приводит к появлению у них симптомов, схожих с симптомами болезни Альцгеймера у людей.

В ходе исследования применялись стандартные тесты на прохождение мышами лабиринта и последующие исследования проб с тканями мозга. Эксперимент показал, что значительно быстрее проходили лабиринт мыши, у которых была сбалансированная диета с добавлением в воду яблочного сока, сообщает "Интерфакс"

Эти мыши ежедневно потребляли такое количество сока, которое эквивалентно потреблению человеком 2-3 чашек яблочного сока или 2-4 яблок.

По словам доктора Томаса Ши, возглавляющего центр по исследованию клеточной нейробиологии при университете, исследование подтверждает тот факт, что потребление яблок и яблочного сока в сочетании со сбалансированной диетой может защитить мозг от эффекта окислительного стресса, для предотвращения которого необходимо регулярно потреблять продукты, содержащие антиоксиданты (антиокислители), такие, например, как яблоки.

 
http://www.pravda.ru/news/science/17-02-2007/213567-jabloko-0
газета правда
так  к слову

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #167 : 19 Февраль 2007, 02:53

       — зомбированный обыватель
Ничего, я вас раззомбирую

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version