Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 17:07 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39073 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #140 : 21 Январь 2007, 00:30




Спорить бесполезно. Пока сам не осознаешь, понимания не будет.



Сознайся что ты не права и не надо выпендриваться! Достаточно подумать! Если бы вегетарианство было таким полезным и "хорошим" как вы описываете его (1RRG & Clever Girl) то тогдабы никто не вел таких дискуссий. Но вы вегетарианцы досихпор уверенны только в своем мнение, а это БОЛЬШАЯ ошибка. Истина всегда посередине и всегда будут люди которые не будут (а некторые даже и не могут) есть только овощи и фрукты. И всегда будут люди которые не будут есть мясо (а некторым это даже будет противопоказанно). И твои утверждения, Умная Девочка (28 лет ещё девочка), не имеют под собой твердой основы, чтобы так катигарично заявлять.

З.Ы.
Я действительно сожалею, что у тебя такие скудные познания в химии, что ты не понимаешь простых вещей: у аминокислот одинаково только основание, но оно не главное! Главное это тот Радикал, который соединен с основой!!! И именно этот радикал решает основную функцию аминокислоты, открой учебник сама и осежи свои воспоминания. И ещё раз, не советую для этого лезть в интернет, а то ты там и так много всякого бреда начиталась!

З.Ы.
Если ты досих пор упряма, то надеюсь тебя хоть как-то расколышет тот факт, что я хожу на курсы химии, биологии и био-химии, к томуже моя мать мне регулярно подпихивает научные книги (самое забавное что и по сексологии тоже  Хохочет), которые я с удовольствием читаю, пусть 60% информации из этих книг для меня что "новые ворота для барана", но я стараюсь разобратся в этом и начинаю потихоньку понимать, как всеже должен я питаться.

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #141 : 21 Январь 2007, 00:51

био-химии ))

Вообще я стобой, §i§kO_Pi§kO  , согласен  (по поводу био-химии )) ), ты ещё по психофизиологии чего-нибудь почитай (посоветовать не могу, книжек хороших не встречал). ИМХО, к вегетерианцам (с этого форума, во асяком случае) больше применимы законы психофизиологии, чем биохимии.

Я ем только ГМО
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #142 : 21 Январь 2007, 00:54

Цитата: 1RRG

to Rantie777:
Что касается моей агрессии  - это не правда:

1. меня с детства называли миротвоцем, я даже за врагов заступался.
2. принципиально не мщу, и в любом случае свои мысли направляю в позитивную струю.
3. считаю, что лучший бой, это тот которого не было. И ни разу не напал первым.
4. касается всех вегетариансцев, в том числе и меня: одна из причин по которой отказался от мяса - не хочу никого убивать, и делать плохо. А покупая банку тушенки, вы платите фактически за убийство. Я даже майонез не ем.
И вообще когда сам ел мясо мне веги казались эдакими "эльфами", "на голову выше", умнее, более ответственными, гуманными ну и т.д. Как могут быть люди агрессорами, когда они потому и веги, потому что не хотят нести зло и агрессию.
Я не имел ввиду открытую агрессию а сказал,что вы отстаёте от агрессоров на одну ступеньку,что это значит?(по моей классификации)                                                                                                                                                            1.ступень:Общественно опасные представители какого нибудь движения: нападают на улицах на тех кто к ним не относится ,устраивают массовые беспорядки,таких слава богу не очень много (зависит от того какое движение).                                                                                                                                                                                          2.ступень:Бытовые агрессоры: пытаются привлечь своих близких к идее агрессивными методами.                                                                                                                                                                                                                                3.ступень:Проповедники:вы мне кажется как раз к ним и относитесь,пытаются привлечь людей в свою веру исключительно пропагандисткими методами.                                                                                                                                                                4.ступень:Просто представители движения:разделяют их убеждения,стараются поступать так как требуют правила этого движения,но ни к кому с этим не пристают и никого не пытаются обратить в свою веру.                                                                                                                                                                                                                 P.S 1RRG Не принимайте это на свой счет отчасти это всё шутка а представителей первой ступени среди вегов возможно нет вообще,а вот среди зелёных они есть Подмигивает.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 04:39 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #143 : 21 Январь 2007, 02:32




Да  что  же  вы  всё  только  к  физиологии  сводите!!!!!!!!! [/b] Как об стену

Для меня физиолония ВТОРИЧНА,
а ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ является ПЕРВИЧНЫМ   
Знаете ли вы, что святые люди были вегетарианцами?





------------------------
А Сиско-Писко
(интересно откуда такой ник и КАК ОН РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ? ...даже боюсь подумать)
настолько бескультурен, в свои 15 лет
, что общение с ним не приносит никакого удовольствия мягко говоря.
И думает, что в свои 15 лет он - самый умный и самый образованный. Противно. И при этом имеет наглость не уважать других собеседников.
И мамой не надо прикрываться!



-------------
В общем, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, заглянут на этот форум, думаю, сможет разобраться что есть истина.



Всем всего доброго, здоровья, счастья, любви  Улыбается Улыбается Улыбается






Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #144 : 21 Январь 2007, 02:51

При чем тут духовное развитие и вегетарианство....
Не далее как вчера Шубина спрашивал.. физиолога нашего - насчет вегетарианства, тот сказал, что в растительной пище - не существует тех жиров и аминокислот, которые существуют в мясе, и которые необходимы для нормальной работы организма. А то что мол, человек произошел от обезьяны и должен бананы с травкой кушать - бред это все.Человек - существо всеядное. Возможно какомуто организму "яблочная диета"  и пойдет на пользу, но всеравно - полностью отказываться от животной пищи, он категорически не рекомендовал.

Про духовное развитие говорить не могу, так как сам - атеист, и мне глубоко по ........ кем были эти святые люди и были ли они вообще.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #145 : 21 Январь 2007, 03:38

А вы не считаете, что растения тоже живые? Вы были в колхозе, где нежные колоски безжалостно срубаются комбайнами? Они ведь даже не могут себя защитить!

Я отказался от биологической пищи и перешёл на нефть и полиуретан. И представляете - не прошло и недели, как у меня восстановилась потенция и зрение, рассосались рубцы, прошла бессонница, я сбросил 10 кг и полон энергии! В нефти есть все необходимые аминокислоты и минералы для нормальной жизнедеятельности!

Когда-нибудь всё человечество поймет, что еда - это убийство и перейдет на полиуретан. И всем будет щастье!..

P.S. Мне непонятно, кто-то серьезно полагает, что сможет [раз]убедить здесь хотя бы кого-то?
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #146 : 21 Январь 2007, 13:16


P.S. Мне непонятно, кто-то серьезно полагает, что сможет [раз]убедить здесь хотя бы кого-то?
Мне, например, интересно мнение оппонентов. Готов к конструктивной критике употребления мяса. Но пока её не нахожу.

а ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ является ПЕРВИЧНЫМ  
Знаете ли вы, что святые люди были вегетарианцами?


Уже интересно. А откуда такая информация? (Честно говоря, не верится; но если в Писании есть..)

Я ем только ГМО
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #147 : 21 Январь 2007, 15:06

Кроме того, в книге "Яды в вашем организме" американский ученый Г. Налл пишет следующее: "Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов". Уже это должно заставить людей задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины.

Руслан, ну так тоже не серьезно! Конечно, для многих не серкрет, что скотину откармливают стероидами и это очень распространнео. Но ведь для многих также не секрет, что тонны удобрений проливаются над полями зерна, кукурузы и т.п. И все эти питстициды тоде попадают в сами плоды, которые мы позже употребляем в еду! Вспомните хоть тотже скандал с Грузией из-за их вина))))

2 Clever Girl: Умные люди на таких форумах не сидят))) Что уже опровергает первую часть твоего ника. Читая твои посты я опять же сомневаюсь насчет достоверности первой части твоего ника. Читая вторую часть твоего ника и смотря на твой возраст в инфе я сомневаюсь в твоих познаниях английского языка))) А значит и впервой части твоего ника...

  Тогда объясни нам, тупым людям, почему все аминокислоты одинаковы, и зачем тогда их называли таким огромным количеством имен, если они все одинаковы? Может ты имеешь ввиду, то что они одинаковы по своему основанию, но уж не как по радикалу! А ведь именно он решает основную функцию аминокислоты!

  Еслиб все святые были вегами, то и в священных писаниях было бы запрещено употребления мяса! А чем был накрыт стол во время тайного вече? Судя по его многочисленным изоброжениям стол был накрыт всеми явствами, в том числе и мясом! А когда мы приходим в цероквь! Вино символизирует кровь Христа, а просфирки? Они символизируют его плоть, если я не ошибаюсь!
_________________________________________________ ______________________________________________

 Ангилийские ученые провели исследование. Они взяли два одинаковых комнатных растения и вручили их двум людям.
 Первый всячески ухаживал за растением: поливал его, постоянно удобрял почву, проветривал помещение, ставил мягкую классическую музыку и даже разоваривал с ним на милые темы. Через три недели после начала экспиримента было замечено, что при появлении этого человека в квартире растение начинало проявлять активность, распускались бутоны (если ночью) и даже "шевелилось". При этом такоре было замечено только если в квартиру заходил именено этот человек.
  Второй же, всячески вредил растению: курил рядом с ним, бросал в горшок мусор, обрывал листья, не поливал, слушал тяжолую музыку. И уже через 2.5 недели полсе начала экспиримента было зафексированно, что при появлении человека цветок: закрывал бутоны (днем), "прятал" листья и какбы насчинал "дергатся".
  И Clever Girl утверждает про духовную жизнь, связоннную с тем что нельзя убивать животных ради мяса...

 ЛЮДИ! Если так все получается, то я ваще нафыг перестаю жрать что либо! Носить одежду из хлопка, льна и кожы и меха!
 Вообщем, буду носить одну лишь синтетику (ведь даже каучук нельзя будет юзать, а он используется для подошвы обуви) и жрать синтетической дерьмицо в духе витаминных смесей  Хохочет
« Последнее редактирование: 21 Январь 2007, 15:10 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #148 : 23 Январь 2007, 10:23

Цитировать

а ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ является ПЕРВИЧНЫМ  
Знаете ли вы, что святые люди были вегетарианцами?


Уже интересно. А откуда такая информация? (Честно говоря, не верится; но если в Писании есть..)
Писание - оно разное, святые люди - тоже разные были Улыбается, а веги опять всех под одну гребёнку.. Слышали такое старинное выражение - "мёдом и акридами"?

А духовное развитие не может быть первичным, если его физиология ограничивает.. При недостатке аскорбинки ты духовными методами от цинги не излечишься.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 10:25 от xxek »
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #149 : 24 Январь 2007, 00:25



http://www.vita.org.ru/veg/religion/bibliya.htm
http://www.vita.org.ru/veg/religion/essei.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-religion.htm

Как вы знаете, первоначальный вариант Библии был изменен человеком множество столетий назад, как ему было удобно. Были вырезаны главы о реинкарнации, человек по-своему стал трактовать многие понятия. Но прочитайте первые 2 статьи (ссылки вверху), так ли мы трактуем Писание?



Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #150 : 24 Январь 2007, 00:38

В том-то все и дело, что эти всякие "писания" мы трактуем так, как нам удобнее. Естественно, общество защиты животных будет трактовать его в свою пользу.
Вообще, любая религия  - не более, чем инструмент управления людьми.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2007, 01:09 от Banderas »
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #151 : 24 Январь 2007, 10:15

В том-то все и дело, что эти всякие "писания" мы трактуем так, как нам удобнее. Естественно, общество защиты животных будет трактовать его в свою пользу.
Вообще, любая религия  - не более, чем инструмент управления людьми.
ИМХО, любая наука - тоже  институт по управлению людьми.
К моему несчастью, даже любимая биохимия.
Например известно, что Существуют кардинальные биохимические различая между вьетнамцами и европейцами, но исследовать это просто не дают (боятся, что ли?)

Я ем только ГМО
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #152 : 24 Январь 2007, 23:15

2Vovchik:
Отчасти. Медицина - тоже своеобразное "управление", но она позволяет нам жить дольше и лучше.

 Изначально все "расовые" конфликты происходили на религиозной почве. Европейцы приплывали на своих кораблях к новым землям, насаждали свою веру местным жителям. Причем не зависимо от их собственного желания. Зачастую аборигенов и за людей-то не считали только лишь потому, что они поклоняются своим идолам.
 Теперь мы видим совершенно противоположную картину. Христианское общество уже не проявляет агрессии к людям другой веры. Зато появился новый источник "заразы" - (псевдо)ислам*. Обратите внимание на то, что в регионах, где большинство населения исповедуют именно ислам, стабильности не наблюдается. Исключение составляют лишь отдельные небольшие, но ОЧЕНЬ богатые регионы, как Бруней или ОАЭ. 
Сомневаюсь, что хоть одна общественная наука(если религию вообще можно назвать наукой) способна посеять такую вражду.
По крайней мере, биохимия уж точно никогда не сведет в могилы такое количество ни в чем не повинных людей Улыбается

* Почему 'псевдо' я написал в скобках? Экстремистов принято так называть, хотя я в этом глубоко сомневаюсь. Ведь не даром в их писании(в коране) сказано - убей неверного.

Итого:
Еще один аргумент за то, что духовное развитие и "писание" имеют немного общего.


P.S. Наверно опять наградят "медалью"  Хохочет

Ведь осознаешь, что не то, что-то пишешь Улыбается Тогда нафига это делаешь?

предлагаю не офтопить в дальнейшем
« Последнее редактирование: 24 Январь 2007, 23:20 от tankist »
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #153 : 25 Январь 2007, 17:28

Вы специально игнорируете мои сообщения?

1. Мне интересно откуда у вас информация, о том что мясо не вредит организму, я молчу уже о что 'оно необходимо'Huh? Вы их сами чтоль придумываете? Хоть самую задрыпанную официальную статейку закинте сюда плиз. Дайте мне посмотреть на этого ученного, кто такое пишет.

2. Очень жду комментов по поводу:

a.)
  'Основываясь на результатах подобных исследований, Американская, а вслед за ней и Российская Академия Наук сообщила, что "люди могут избежать многих раковых заболеваний, исключив потребление в пищу мяса и употребляя в пищу больше фруктов, овощей и злаков".'

b.)
'И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения.'

c.)
'С другой стороны, ученые Миланского университета доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови. Что касается раковых заболеваний, то согласно исследованиям последних лет, существует прямая зависимость между употреблением в пищу мяса и раком толстой кишки, молочных желез и матки.'

d.)
'Опрос 214 ученых в 23 странах мира показал, что все они согласны с тем, что существует зависимость между употреблением в пищу мяса и мясных продуктов, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Избыток холестерина, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, может стать причиной повышений кровяного давления, сердечно-сосудистой недостаточности, инсультов.'


3. Будете пугать меня мамой и дядей Васей, я бабушку позову(потом не говорите, что не предупреждал). Такое не катит.

4. Следующие высказывания тоже не катят:

 ---таблицу аминокислот, входящих в состав белков, то единственными схожими аминокислотами там будут: глутаминовая кислота и аспаригиновая кислота (отличаются на одну гомологическую разность), глутамин и аспаригин (отличаются на одну г.р.), лейцин и валин (отличаются на одну г.р.) - но при этом, не смотря на схожесть, они имюют разные химические своства!---
Я такого могу много написать.
Атом водорода имеет один электрон, как следствие этого неопровержымым фактом является то, что мясо есть очень вредно. Не катит!

Жду комментов!


Может хоть ктото признается, что мясо вредно, в нем нет ничего полезного, просто привыкли как к сигаретам.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2007, 17:34 от 1RRG »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version