Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 18:28 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39088 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #112 : 15 Январь 2007, 15:35


А сейчас неужели никого не убивают и совсем нет военных действий?
Неужели никто не грешит сейчас?Huh?
Неужели все следуют  10 законам Библии?Huh?



To LoveU:   А вегетарианским блюдом считается салат из потертого сыра с майонезом, чесноком и порезанными оливками? ПРосто и очень-очень вкусно =) Это мой давнешний заменитель оливье 

Да, он вегетарианский, ведь вегетарианцы разные бывают  Улыбается  Улыбается  Улыбается
Я, например, ем все молочное и яйца, и такой салат - это новый рецепт для меня. Спасибо!  Улыбается
А оливье я делаю без мясных составляющих - тоже очень вкусно!

Вот еще один похожий рецепт:

САЛАТ ИЗ СЫРА И ЯИЦ
Состав:  сыр 200г., яйцо 3шт., чеснок 2 зубца, майонез. 
Приготовление: Сыр протереть через мелкую терку, яйца отварить, почистить и мелко порезать. Чеснок подавить через чеснокодавку. Все перемешать и добавить майонез. 

Вот кратко РАЗНОВИДНОСТИ ВЕГЕТАРИАНСТВА:
1) Младовегетарианство - не едят мясо, но употребляют рыбу и белое мясо птицы.
2) Лакто-ово-вегетарианство - не едят мясо, все мясопродукты, птицу, рыбу, едят молочные продукты, яйца.
3) Лакто-вегетарианство - не едят мясо, все мясопродукты, птицу, рыбу, не едят яйца;  едят молочные продукты.
4) Веганство (веганы) -не едят никаких животных продуктов: мясопродукты, молочные продукты, яйца.


To Karel:   Что касается групп крови, то уменя 2 группа, и я 9 лет не ем мяса. Как Вам?

Насколько я знаю, люди 1 группы крови всегда говорят, что не могут жить без мяса...

Второй фактор - это привычка и неосознанность, типа ВСЕ ЕДЯТ, это необходимо.
А насчет ПРИВЫЧКИ И неосознанности - поддерживаю Вас, так оно и есть  Улыбается

1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #113 : 15 Январь 2007, 16:09

По телеку, вроде хистори канал, шла передача про раскопки, так вот ученные исследовали останки, и пришли к выводу, что большинство подавляющее умирало в возрасте 30лет -максимум, и умирали от рака, и они удивляются почему,
Как было уже сказано(clever_girl) кишечник человека в 12 раз длиннее(как и у всех травоядных), у хищника только в три, так это для того чтобы быстрей выводить остатки из организма, т.к. они начинают гнить.
Именно по этому умирали рано и от рака.
Да и какая разница, какие зубы, и для чего они
Главное хвост!))
К стати, у нас раньше были хвосты, и чего теперь хвастаться этим?
В конце концов мы прогрессируем а не регрессируем, и должны от чегото старого отказываться в пользу нового. А хвост, как и клыки - пережиток.

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #114 : 15 Январь 2007, 18:20


А сейчас неужели никого не убивают и совсем нет военных действий?
Неужели никто не грешит сейчас?Huh?
Неужели все следуют  10 законам Библии?Huh?

[
Сейчас, конечно нет. А вот крестовые походы библии противоречить не могли. (точно не противоречили).
Они вообще Церковью были синкционированы. Современные войны Церовь не санкционирует.

Я ем только ГМО
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #115 : 15 Январь 2007, 18:24

Как было уже сказано(clever_girl) кишечник человека в 12 раз длиннее(как и у всех травоядных), у хищника только в три, так это для того чтобы быстрей выводить остатки из организма, т.к. они начинают гнить.
Это не у хищников короче, а у травоядных длиннее (траву долго периваривать). А совсем хищникам, которым траву есть не надо, такой кишечник просто не нужен, вот и не вырос

Я ем только ГМО
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #116 : 15 Январь 2007, 18:26


А сейчас неужели никого не убивают и совсем нет военных действий?
Неужели никто не грешит сейчас?Huh?
Неужели все следуют  10 законам Библии?Huh?



To LoveU:   А вегетарианским блюдом считается салат из потертого сыра с майонезом, чесноком и порезанными оливками? ПРосто и очень-очень вкусно =) Это мой давнешний заменитель оливье 

Да, он вегетарианский, ведь вегетарианцы разные бывают  Улыбается  Улыбается  Улыбается
Я, например, ем все молочное и яйца, и такой салат - это новый рецепт для меня. Спасибо!  Улыбается
А оливье я делаю без мясных составляющих - тоже очень вкусно!

Вот еще один похожий рецепт:

САЛАТ ИЗ СЫРА И ЯИЦ
Состав:  сыр 200г., яйцо 3шт., чеснок 2 зубца, майонез. 
Приготовление: Сыр протереть через мелкую терку, яйца отварить, почистить и мелко порезать. Чеснок подавить через чеснокодавку. Все перемешать и добавить майонез. 

Вот кратко РАЗНОВИДНОСТИ ВЕГЕТАРИАНСТВА:
1) Младовегетарианство - не едят мясо, но употребляют рыбу и белое мясо птицы.
2) Лакто-ово-вегетарианство - не едят мясо, все мясопродукты, птицу, рыбу, едят молочные продукты, яйца.
3) Лакто-вегетарианство - не едят мясо, все мясопродукты, птицу, рыбу, не едят яйца;  едят молочные продукты.
4) Веганство (веганы) -не едят никаких животных продуктов: мясопродукты, молочные продукты, яйца.


To Karel:   Что касается групп крови, то уменя 2 группа, и я 9 лет не ем мяса. Как Вам?

Насколько я знаю, люди 1 группы крови всегда говорят, что не могут жить без мяса...

Второй фактор - это привычка и неосознанность, типа ВСЕ ЕДЯТ, это необходимо.
А насчет ПРИВЫЧКИ И неосознанности - поддерживаю Вас, так оно и есть  Улыбается



Че? Тока рецептики постить и можем???

Дело не в неосозноннасти! Хватит самой себе голову пудрить (сама же не осознаешь что пишешь!). Я прекрасно знаю, что ради мяса убивают животных! Но мне ПО! Жизнь дает мне множество благ, которыми я радуюсь (друзья, компьютер, интернет, любовь к хорошей еде). Я люблю мясо и точ то из-за его куска гибнет животное для меня ничего не значит, так распорядилась эволюция!

80% моих друзей обажает суши. Но я никакой симпатии к ним не имею, у меня даже отвращение к ним и говорить себе что "Вот мои друзья едят суши, надо и мне" я не собираюсь!

Мясо я ем что бы поодерживать свой организм в тонусе, т.к. я занимаюсь спортом и мне нужна высококаллорийная пища, а не трава... Вот рис (а лутше плов) с куском мяса самое оно!

2 Clever Girl: Про хищников
  "В любой литературе" это те сайтики на которые ты довала нам ссылочки? Еслиб человеческий кишечник небыл приспособлен к пищеварению мяса, то мы бы не могли его есть! Чукчи не могут есть растений, т.к. их желудочный сок не способен переваривать клетчатку.
  К тому же нашла что сравнивать! Человек ходит на двух конечностях и его пищеварение радикально отличается от тех животных, которые ходят на четырех конечностях.
  Челюсть человека с тысячилетиями изменилась, но всеравно у человека остались зубы, схожие со строением хищников.

2 Karel: Потвоему порок сердца это результат действия паразитов? (Паразиты в крови... Улыбнуло Довольный)  Врожденный порок сердца (как и Дивертикул) это результат нарушения эмбриоанального развития, часто связанный с генной предрасположенностью. Преобретенный порок сердца можно получить в результате некторых заболеваний.
 Повторю, что человек не сможет жить без паразитов, т.к. это основной закон природы (симбиоз). Ненадо преувеличивать про паразитов в нашем кишечнике.


2 1RRG: Ты тока представь себе, что будет с человеком если в нем начнет гнить еда! Ты думаешь что тока мясо может выделять в организмы вредные вещества, а это не так, растения тоже выделяют токсины (наглядный пример это брожение фруктов (вино)), в человеке ничего не гниет, это невозможно, в противном случаи мы бы все откинули копытЦЦа от зарожения крови (если не раньше)










« Последнее редактирование: 15 Январь 2007, 18:28 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #117 : 15 Январь 2007, 18:33

По результатам множества тестов (проведенных сторонниками вегетарианства) отказ от мяса улучшает здоровье и внешний вид, настроение, обостряется зрение, пропадают лишние килограммы, так как у вегетарианцев ускоренный обмен веществ. Из тех же источников: вегетарианство предупреждает многие формы рака, ишемическую болезнь сердца, атеросклероз; укрепляется иммунитет. Статистика доказывает что люди, не потребляющие мясо, живут на 5 - 7 лет дольше.
Однако сторонники безмясного рациона не приводят информацию об отрицательных или нулевых результатах безмясной диеты, которых не может не быть. Очевидно, что вегетарианство, несомненно, оказывая благотворное влияние на многих людей с различными заболеваниями, например при почечной недостаточности, или состояниями организма (в частности, целесообразно снизить потребление мяса в пожилом возрасте), подходит далеко не всем. Например, для детей или молодых людей с не до конца развившимся, растущим организмом потребность в белках, витаминах значительно выше, чем можно получить с только растительной пищей, а незаменимые аминокислоты можно получить только с мясной пищей. Без нее в организм в недостаточном количестве поступают кальций, фосфор, железо, витамины В2, В6, В12, в растительной пище полностью отсутствует витамин D. При многих заболеваниях, например при колитах и энтероколитах, строгая вегетарианская диета просто вредна, так как переработка грубой растительной пищи будет раздражать и без того воспаленную слизистую оболочку кишечника. При немотивированном отказе от животного белка организм человека, ранее постоянно употреблявшего мясо, испытывает сильный стресс, человек испытывает подсознательный страх, беспокойство, постоянное чувство голода, что не может не сказаться отрицательным образом на организме в целом.
Мотивы вегетарианства могут быть религиозные, медицинские и этические.
Следует отметить, что исторически рацион народов мира складывался в зависимости от географической широты (а значит и климатических условий) их обитания. Чем ближе к экватору, тем большую часть рациона занимали овощи и фрукты, тем меньше и реже употреблялось мясо. По мере удаления от тропических широт, мясная пища занимает все большее место в меню человека и полностью вытесняет из него растительную пищу в районах Крайнего Севера, коренные жители которого никогда ни ели (и сейчас не едят) растительной пищи. Религии, регламентирующие употребление мясной пищи, также возникали и развивались у тех или иных народов в зависимости от климатических условий местности, в которой они проживали, и хороши для определенного народа в определенном климатическом поясе. Поэтому «чужие» религиозные догмы «экспорту» подлежат в крайне ограниченном количестве. Невозможно представить себе эскимоса кришнаитом - на этом рационе он долго не проживет.
Истина о вегетарианстве, вероятно, находится где-то посередине. Каждый человек употребляет в пищу в первую очередь те продукты, которые необходимы его организму. Никто не станет через силу есть ни мясо, ни фрукты. И даже вегетарианство по этическим соображениям, вероятнее всего, тоже зависит от состояния организма: на уровне подсознания человек получает информацию о потребностях своего организма и вносит соответствующую коррекцию в свой рацион, не понимая, что он просто «сел» на необходимую ему диету, а всякие прочие соображения вторичны.
Поэтому, наверное, не стоит, поддавшись чьей-то агитации, переходить с привычных котлет только на фрукты и овощи. Если кто-то от вегетарианской пищи стал себя лучше чувствовать, это не значит, что так будет со всеми.
Скорее всего всё будет не так. Недостаток в рационе перечисленных выше витаминов и микроэлементов не может быть полезен. Разумеется, при помощи современной фармакологии, питаясь исключительно растениями, можно восполнять недостаток микроэлементов, витаминов, аминокислот, принимая медикаменты.
Остается только понять, зачем здоровому человеку это может быть нужно.


Про человека - хищника и др.
http://pub.khotty.ru/index.php?showtopic=594

http://womantalks.ru/index.php?showtopic=1641
« Последнее редактирование: 15 Январь 2007, 18:41 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #118 : 16 Январь 2007, 01:17


2 Сиско-писко: Мясо я ем что бы поодерживать свой организм в тонусе, т.к. я занимаюсь спортом и мне нужна высококаллорийная пища, а не трава...
Я тоже занимаюсь спортом, и очень активно. И энергии мне хватает. Это просто твоя отговорка.
Ты так прямо и скажи, что, мол, не созрел я еще для того, чтобы от мясной пищи отказываться. И всё.
Всё так просто.

Слышал, что Волочкова мясо не ест с 8 лет?
Она наверное уже умирает от своих тренировок и перегрузок  Хохочет

И кстати, Я ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО ПИШУ.
А вот ВАМ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ НАДО.
И не грубить на форуме.

>незаменимые аминокислоты можно получить только с мясной пищей. Без нее в организм в недостаточном количестве поступают кальций, фосфор, железо, витамины В2, В6, В12, в растительной пище полностью отсутствует витамин D.

Вот-вот, точно, еще почитать надо.
Просто, Вы, наверное, книги другие читаете, а не те, в которых про аминокислоты пишут... Ведь Вы в этом не виноваты.
А витамин D вообще вырабатывает сам организм при воздействии солнечного света. Или это не так?
Я заблуждаюсь?


Утверждение, что  только белок, находящийся в мясе, является полноценным, а белок в других продуктах – неполноценный, может ввести в заблуждение, так как подразумевается, что мясо содержит какой-то другой вид белка, хотя на самом деле все белки состоят из аминокислот, только в разных комбинациях, и в качестве интегрального составляющего живых организмов присутствуют во всем живущем.
Не поддающееся воображению разнообразие белков является следствием того, что ограниченное количество аминокислот входит в состав неограниченного количества различных комбинаций. Каждая ткань в организме человеческом, растительном или  животном создана из разных видов белка. Разные белки входят в состав мышц, костей, крови, нервов, оболочек и т.д. Более того, каждая особь, представляющая какой-либо вид растения или животного, имеет немного отличную от других структуру белка, зависящую от ее индивидуального генотипа.
Зеленые растения  получают белок благодаря способности к поглощению двуокиси углерода из воздуха и азота из земли. Все травоядные млекопитающие могут сполна использовать разнообразие белков  травяного корма благодаря специальным бактериям, которые в их пищеводе вызывают разложение волокнистых частей травы.
Аминокислоты, из которых состоят белки, как растительные, так и животные, одинаковы. Структура каждой молекулы белка зависит от потребностей клетки, в состав которой она входит, и кроме того, от генетического кода организма, частью которого является  данная клетка. Такие животные как травоядные млекопитающие и питающиеся фруктами обезьяны, перерабатывают в своем организме аминокислоты растительного белка, придавая им структуру, необходимую их организму. Несовершенство или недоразвитие человеческого организма состоит в том, что из 22 аминокислот, которые необходимы ему для белкового синтеза, 8 он не способен синтезировать сам и должен получать их готовыми из продуктов. Это так называемые экзогенные аминокислоты: триптофан, лейцин, изолейцин, лизин, валин, треонин, метионин и фенилаланин.
Кроме яиц и молока, неизвестно пока таких продуктов, которые содержали бы все 8 необходимых аминокислот в оптимальных для человеческого организма пропорциях. Даже мясо, считающееся в этом смысле пищей самой подходящей, недостаточно богато триптофаном, метионином и валином. Стручковые, хотя и содержат лизин, однако имеют недостаток метионина, а зерновые – недостаток лизина и триптофана. В свою очередь, лизином и триптофаном богаты почти все овощи, поэтому полного получения необходимого количества белка для нормальной работы организма можно добиться, употребляя в пищу разнообразные продукты.

Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #119 : 16 Январь 2007, 01:27



Обычный человек думает, что мясо обладает самой высокой питательной ценностью, так как организм получает сразу готовый белок, который затем уже не приходится синтезировать из отдельных аминокислот. В действительности  дело обстоит совсем иначе. Наш пищеварительный тракт каждый полученный белок, как растительный, так и животный, должен сначала разложить на отдельные аминокислоты. Это необходимо по той причине, что ни один живой организм не допускает к себе молекулы чужого белка. В процессе пищеварения все большие молекулы пищевых соединений разбиваются на такие элементы, которые могут проникать сквозь полупроницаемые оболочки клеток живого организма, а затем подвергаться повторному объединению и своеобразной перестройке, но уже по типу соединений, свойственных данному организму.


Количество белка в различных продуктах может не совпадать с его биологической ценностью, то есть со степенью его усвоения  организмом. Уже много десятков лет считается, что лучше всего усваивается яйцо, которое является своеобразным белковым эталоном: его считают образцом для сравнения с пропорцией аминокислот в остальных продуктах. Кроме яйца очень хорошо усваивается белок, содержащийся в молоке, сыре, рисе, и только потом идет мясо, белок которого лишь в незначительной степени усваивается лучше чем сои. Очень много белка содержат зерна всех злаковых, бобовых,  орехах.


О витамине В12
В дилемме «растительный или животный белок» стоит обратить внимание на проблему витамина В12. Длительное время существовало убеждение, что только мясо является незаменимым источником витаминов. Когда это, ошибочное по своей сути, мнение постепенно развеялось, последним пунктом ярых сторонников потребления мяса был вопрос о витамине В12.  Считалось, что мясо якобы является основным источником этого витамина, который предохраняет организм от анемии. Если бы мясо действительно было единственным  источником этого витамина, то следовало бы спросить, а откуда получает его корова?   В действительности первоисточником витамина  В12  являются положительные (благотворные) бактерии, которые воспроизводят его в пищеварительном тракте всех травоядных животных, включая человека. Однако эти бактерии подвергаются истреблению бактериями гнилостными, что сразу же тормозит процесс синтеза витамина  В12. Гнилостные процессы в человеческом организме происходят главным образом как следствие переработки готового животного белка, хотя провоцируют эти процессы также и ошибки в питании: например, излишнее потребление крахмала, соединение вместе таких продуктов, каждый из которых требует отдельного пищеварительного процесса, злоупотребление  белковыми продуктами  немясного происхождения, химические пищевые добавки и лекарства. Установлено, что высокобелковая диета увеличивает потребность организма в витамине В12, и то его количество, которого хватает при небольшом потреблении белка, уже недостаточно при  чрезмерном потреблении белка организмом. Кроме того, проведенные исследования выявили повышенную чувствительность витамина В12 к высокой температуре и установили, что тепловая обработка (обычная варка) уничтожает до 89% витамина В12. Именно поэтому устойчивая анемия  чаще всего наблюдается у тех, кто считает вареное мясо основным источником витамина В12. И наоборот, этот витамин в достаточном объеме обнаружили в пищеводе людей, для которых основным источником белка является соя, а также у некоторых заядлых вегетарианцев. Последнее еще раз подтверждает версию, что витамин В12 синтезируется бактериями пищевода.
Самый хороший эффект при лечении недостатка витамина В12 приносит хлорофилл, используемый в качестве лекарства, так как он уничтожает гнилостные бактерии и помогает регенерации микрофлоры, производящей витамин В12 в желудочном тракте.
Самая распространенная  ошибка вегетарианской диеты – это то, что иногда  отсутствует настойчивость в ее использовании (применении). Последнее приводит к затруднению и нарушению естественного синтеза многих витаминов, включая и витамин В12.     
А проще всего включать в рацион укроп, петрушку и зеленый лук, в которых полно хлорофилла  Улыбается


P.S. Я НИКОГО не агитирую становиться вегетарианцем,
У КАЖДОГО СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ. И своя жизнь.
И еще право ВЫБОРА. 
Всех вам благ!  Улыбается



Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #120 : 16 Январь 2007, 02:20

О, КЛЕВА.. рреспект!
Особенно за расшифровку "ВК плеера с глюкофф нэт" Подмигивает
А я-то дурак, невъезжал давеча, чё эт за ник такой странный...
А расшифровали, так.. (сосисок нет) - сардельку захотелось.. ВДРУГ! У-у.. ПРАВАКАТОР! Хохочет

Клёва, (давай я буду тебя так звать, ОК?) по моим догадкам, человеку, да и вообще всему живому нужна вообще-то ЭНЕРГИЯ! Т.е. буквально ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВИБРАЦИЯ!
Например, растения после дождичка начинает эффективнее "колбасить" планетарные потенциалы (относительно неба) - они и растут. Ещё нужны удобрения (происходют какие-то хим.реакции с выделением чего-то или изменением опять же сопротивления почвы) и как следствия ПРОВОДИМОСТИ оной.

У животных, т.е. у нас, тоже самое. С той лишь разницей, что это самое электричество нам в основном доступно из воздуха (в виде т.н. праны). А его качество (воздуха) зависит от туевой хучи факторов, в том числе и от Солнца и дождя и гроз и т.д.

Внутри нас пищу потребляют ИМХО в основном разные бактерии, кои предположительно вырабатывают это самое электричество. Часть конечно идёт на разные хим. реакции, что б синтезировать те или иные вещества для синтеза клеток.

Последнее. Всем живым необходимы КОНТРАСТЫ. Просто что б сравнивая ОЩУЩАТЬ динамику жизни, отталкиваясь от чего-то, притягиваясь - вершить великую ДИФФУЗИЮ! Хохочет
Возвращаясь к нашим баранам, т.е. паразитам, кормим мы этих паразитов как раз для ОЩУЩЕНИЯ КОНТРАСТА, скорее всего для потребления их вибраций... Ведь для вас не секрет, что электричество, энергия - это вообще-то ВИБРАЦИЯ определённой частоты, которая НАСТРАИВАЕТ (организм, его часть) на какую-то область, волну.. в конечном счёте НАСТРОЕНИЕ, МЫСЛЬ, ПОТРЕБНОСТЬ и т.д.

Кароче, если упразднить хотя бы основные психо-эмоциональные блоки, коплексы, привычки (кои обуславливают определённый набор наших поведенческих стереотипов), то.. ПИТАНИЕ нам будет требоваться ИНОЕ, чтобы ПРОЖИВАТЬ, набираясь опыта и "шишек", уже иные состояния, настроения, желания...
В конечном счёте, В ПРИНЦИПЕ, ПРИРОДНОГО электричества содержащегося ВОКРУГ НАС (прана, контакт с Землёй, сознательная настройка на энергии/вибрации Ноосферы и т.д.) ПРЕДОСТАТОЧНО!
Давно уже бродит информация о пилотных моделях двигателей, и аппаратов (типа НЛО Подмигивает) работающих на пространственном электричестве, точнее использующие как раз эффекты КОНТРАСТОВ, противоположных полюсов, оного...

В общем, жрать или не жрать ЧТО-ТО конкретному индивиду особого выбора КАК БЫ И НЕТ! Если он обусловлен массой привычек, комплексов (моделей поведения) свойств организма (резонансных для тех или иных волн - частот).

По моим соображениям вибрации паразитов (достаточно низого диапазона частот относительно доступных здоровому-чистому от них человеку) достаточно низки! Чем больше этих животных в нас, тем труднее нам резонировать с "высоким-чистым-прекрасным". Энергии для нас становятся привычными, удобоваримыми относительно низкие. - Мысли, идеи, возможности и скорости обработки информации ТАКИЕ ЖЕ!..

Эт я всё к чему... А, - сами разбирайтесь... иметь или не иметь.

Конкретно Клёве. Агитировать за вег-во вот так с бухты-барахты ИМХО неэффективно. Причины расписал выше. Подумай что-ле, что для тебя конкретно имеет смысл ваять в этом плане.

Эх, жаль ты не Питерчанка. А то я б напросился появственничать твоими кулинарными изысками. Улыбается
5-8-15 лет назад я тоже развлекался всякими небанальными вкусностями. Подмигивает

Успехов! Всё равно всё будет КЛЁВА!
Амэнт.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2007, 02:29 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #121 : 16 Январь 2007, 16:46

2 Clever Girl: Советую внимательно прочитать это:

Однако сторонники безмясного рациона не приводят информацию об отрицательных или нулевых результатах безмясной диеты, которых не может не быть. Очевидно, что вегетарианство, несомненно, оказывая благотворное влияние на многих людей с различными заболеваниями, например при почечной недостаточности, или состояниями организма (в частности, целесообразно снизить потребление мяса в пожилом возрасте), подходит далеко не всем. Например, для детей или молодых людей с не до конца развившимся, растущим организмом потребность в белках, витаминах значительно выше, чем можно получить с только растительной пищей, а незаменимые аминокислоты можно получить только с мясной пищей. Без нее в организм в недостаточном количестве поступают кальций, фосфор, железо, витамины В2, В6, В12, в растительной пище полностью отсутствует витамин D. При многих заболеваниях, например при колитах и энтероколитах, строгая вегетарианская диета просто вредна, так как переработка грубой растительной пищи будет раздражать и без того воспаленную слизистую оболочку кишечника. При немотивированном отказе от животного белка организм человека, ранее постоянно употреблявшего мясо, испытывает сильный стресс, человек испытывает подсознательный страх, беспокойство, постоянное чувство голода, что не может не сказаться отрицательным образом на организме в целом.

Мне 15 лет и я чувствую себя голодным, если не получаю мяса.
Мне нравятся твои сравнение... Волочкова и т.п. Чтобы создать диету (и я соглашусь, что вегетарианство для этого какничто иное лутше) нужно вгрохать такие деньги! Диетолог (причем не Вася Пупкин), повар (тоже не Сидоров), да и к тому же скольких радостей жизни лишают себя знаменитости, сидяя на подобных диетах, которые очень жесткие по своему режиму.

Прошу меня понять правильно! Но еслиб вегетарианство было действительно полезно, то вся моя семья уже давно бы ела одну лишь травку, а причина тому, жесткий контроль пищевого рациона со стороны моей матери, т.к. она врач (кандидат медицинских наук). К тому же она замечательно готовит. И вся наша семья ест овощи на ужин, тока исключительно ради того, чтобы кишечнику было легче переварить мясо.
 
И в добавок я интересовался у неё овреде мяса. Самым опасным мясом (после сырого конечно) это сырокопченое мясо, т.к. в нем содержатся концерагены (большое количество), которые и приводят к риску возникновения рака. Но если сырое мясо правильно термически обработать (тоесть хорошо пожарить) то количесвто концерагенов сводится к минимуму.

Clever Girl особенно мне понравилась фраза что "Аминокислоты, из которых состоят белки, как растительные, так и животные, одинаковы"  Хохочет Тогда почему же во всех нормальных учебниках и пособиях по биологии есть главы с названием  "Аминокислоты. Строение и классификация" и в сама начале этих глав идет фраза: "В клетках и тканях встречается свыше 170 различных аминокислот." Получается это ты читаешь не те книги и статьи  Хохочет


Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #122 : 16 Январь 2007, 18:04


Вот-вот, точно, еще почитать надо.
Просто, Вы, наверное, книги другие читаете, а не те, в которых про аминокислоты пишут... Ведь Вы в этом не виноваты.
А витамин D вообще вырабатывает сам организм при воздействии солнечного света. Или это не так?
Я заблуждаюсь?



Да! Ты права... Ты заблуждаешся! Витамин D содержится к примеру в печени рыб.


2 Сиско-писко: Мясо я ем что бы поодерживать свой организм в тонусе, т.к. я занимаюсь спортом и мне нужна высококаллорийная пища, а не трава...
Я тоже занимаюсь спортом, и очень активно. И энергии мне хватает. Это просто твоя отговорка.
Ты так прямо и скажи, что, мол, не созрел я еще для того, чтобы от мясной пищи отказываться. И всё.
Всё так просто.


Я поражаюсь твоей уверенности в том, что все должны перестать есть мясо и в скором будущем все станут вегетарианцами, но приэтом тутже пишешь, что никого не заставляешь! Откуда у тебя такая уверенность, что я откажусь от мяса? Я от него даже отказыватся и не собираюсь. Прям психоаналитик какой-то...

З.Ы.
"Шашлык из грибов" Гы гы гы  Хохочет
ШашлЫк уже не шашлЫк, если в нем нЭт МЯС!!! И не надо портить исконно мясное блюдо столь ужасающими рецептами!
Если ты предложишь кавказцу "шашлык из грибов" то он сам из тебя шалык настругает  Хохочет И ненадо будет даже овощей добавлять

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #123 : 16 Январь 2007, 18:10

По моим соображениям вибрации паразитов (достаточно низого диапазона частот относительно доступных здоровому-чистому от них человеку) достаточно низки! Чем больше этих животных в нас, тем труднее нам резонировать с "высоким-чистым-прекрасным". Энергии для нас становятся привычными, удобоваримыми относительно низкие. - Мысли, идеи, возможности и скорости обработки информации ТАКИЕ ЖЕ!..

Абсолютно согласен!

И еще: Так же, как и паразиты влияют на функциональность наших органов, на потребление организмом кислорода, и т.д. мы посредством дыхания можем на них влиять. К примеру я научился при помощи несложной техники дыхания  лечить простуду, насморк прямо за минуты, могу разогреть тело, повышаю работоспособность, концентрацию. И это совсем несложно. И я только начал вникать,  а представте, те кто занимается этим годами.
И еще: связка между духовным и физическим - это дыхание, не зря же монахи, йоги медитируют, все это дыхательные гимнастики. При помощи дыхания можно духовное материализовать (конечно все понимают абстракцию). Именно так йоги могут управлять своими органами. Даже могут сердце останавливать. Так вот, таким образом можно создавать очень неблагоприятные условия для паразитов. Книга "Дыхание по Бутейко". И еще я купил книгу "Современные дыхательные методики". Тоже есть что прочесть.

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #124 : 16 Январь 2007, 18:19

По моим соображениям вибрации паразитов (достаточно низого диапазона частот относительно доступных здоровому-чистому от них человеку) достаточно низки! Чем больше этих животных в нас, тем труднее нам резонировать с "высоким-чистым-прекрасным". Энергии для нас становятся привычными, удобоваримыми относительно низкие. - Мысли, идеи, возможности и скорости обработки информации ТАКИЕ ЖЕ!..

Абсолютно согласен!

И еще: Так же, как и паразиты влияют на функциональность наших органов, на потребление организмом кислорода, и т.д. мы посредством дыхания можем на них влиять. К примеру я научился при помощи несложной техники дыхания  лечить простуду, насморк прямо за минуты, могу разогреть тело, повышаю работоспособность, концентрацию. И это совсем несложно. И я только начал вникать,  а представте, те кто занимается этим годами.
И еще: связка между духовным и физическим - это дыхание, не зря же монахи, йоги медитируют, все это дыхательные гимнастики. При помощи дыхания можно духовное материализовать (конечно все понимают абстракцию). Именно так йоги могут управлять своими органами. Даже могут сердце останавливать. Так вот, таким образом можно создавать очень неблагоприятные условия для паразитов. Книга "Дыхание по Бутейко". И еще я купил книгу "Современные дыхательные методики". Тоже есть что прочесть.


Одному удивляюсь... Где вы такого бреда понабирались? Даже ваши йоги имеют паразитов в себе. А всякие там дыхательные методики лишь развивают дыхательную и кардио системы, а паразитам на это ваще пофЫК. Чтобы создать паразитам неприятные условия советую выпить баночку серной кислоты 1:2... Думаю поможет. Избавит вас от всех проблем НАВСЕГДА  Хохочет

Я болдею от того, что вы все сваливаете на бедных паразитов, как будто ничего другого больше не знаете. Электрическия поля создают любый живые тела... А также компы, мобильники, телики и т.д. Прчем излучение от них гораздо сильнее, чем от тех паразитов, которые внутри нас (а их гораздо меньше, чем вы думаете).

З.Ы.
Не надо раздувать из мухи слона! Паразиты могут питатся нетольео мясом, но и растениямии (бычий цепень) и употребление одних тока овощей и фрутктов может привести к смерти гораздо раньше!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 21:08 от Killall »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Gonzik
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 113


Email
Ответ #125 : 16 Январь 2007, 19:02

Мясо люблю ! Конечно это убийство, но в целях выживания (попробуй выживи без колбасы или пелеменей), но без мяса сыт небуду.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 21:09 от Killall »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version