Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 14:34 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39027 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #168 : 19 Февраль 2007, 08:11

Знаете господа наблюдая эту ожесточенную полемику я не заметил ни с чьей стороны убедительных доводов.Учёные... это такой народ которому большинство верит что бы они не заявляли так что ко всем приведённым статьям надо относиться осторожно и не следует забывать,что универсальных рецептов здоровья не существует и это уже подтвердят многие врачи,вот например мой дедушка ему 92 года и он считает что до сих пор жив благодаря систематическому употреблению рыбы и морепродуктов в молодости (он всю войну и несколько лет после служил на дальнем востоке) мясом он тоже не гнушался и он несмотря на возраст до сих пор летом ходит в лес за грибами да и известные всем долгожители японцы отнюдь не веги так что фильтруем информацию а подходящее для своего организма питание подбираем опытным путем (возможно консультируясь с врачом) и живем до ста лет.                                                                                                                                                                                                                      Postscriptum Убеждённым вегам и мясоедам могу посоветовать только одно не мешайте другим идти в ад собственным путём.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
divo
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 33


Ответ #169 : 19 Февраль 2007, 08:13

Цитировать
что потребление яблок и яблочного сока в сочетании со сбалансированной диетой
Про пользу фруктов знают все. А про вегитарианство ни слова!
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #170 : 20 Февраль 2007, 19:44

Postscriptum Убеждённым вегам и мясоедам могу посоветовать только одно не мешайте другим идти в ад собственным путём.

Абсолютно согласен  Довольный

Цитировать
что потребление яблок и яблочного сока в сочетании со сбалансированной диетой
Про пользу фруктов знают все. А про вегитарианство ни слова!

Я уже кучу раз приводил цитата и давал ссылки на сайты, где говорится про вред как вегетариантсва, так и "мясоедства" - ноль реакции. И цитата о вреде фруктов тоже писал... вегетарианцы вообще отмалчиваются, тока что и делают, как пишут про вред мяса и лишь иногда пользу фруктов, а про всё остальной - ноль!

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #171 : 05 Март 2007, 17:35

Ток-шоу на тему вегетарианства


Фото во время
съемки передачи 
18 февраля в Санкт-Петербурге (5 канал) состоялась запись программы о вегетарианстве на первом медицинском ток-шоу "Наболевший вопрос" с Татьяной Друбич. Сторону вегетарианцев в передаче блистательно представила журналист и писатель Ирина Озёрная, оппонентом которой выступал актёр и телеведущий Андрей Ургант. В ток-шоу приняли участие группа "Сценакардия", скульптор Александр Цигаль и Центр защиты прав животных "Вита".

В передаче, которая выйдет в эфир 10 марта, были использованы фрагменты фильма "Гамбургер без прикрас" и клип группы "Сценакардия" "Перед животными мы все виноваты".


PS Обещают много интересного, я бы сказал революционного, хотя бы из любопытства глянте

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #172 : 05 Март 2007, 20:09

В топку!

Понимаю еслиб ты назавл фамилии каких-нибудь ученых, а так... Журналюги и певцы. Ладно ещё Александр Цигель, он сможет сказать что-нибудь философическое на эту тему.

БьюсЪ обЪ закладЪ, что они тока и будут об******ть тех, кто етЪ мясо. А про себя любимых будт говорить, что вот они такие белые и пушистые. А где же имена тех, кто будет противостоять вегетарианцам?!

З.Ы.
Вегетарианцы утверждают, что "поедание мяса" - это "навязанный" нам способ жизни, мол мы подражаем другим и думаем, что естЪ мясо это нормально! А равзе веги сами не помешались на своих идеях?! Кто-то придумал идею о том, что естЪ мясо это плохо и вредно, а все остальные начали просто подржают ему, вотЪ и всё!

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #173 : 05 Март 2007, 20:34

лично я могу вполне нормально сидеть и на вегитарианстве и с наслажденьем обжираться мясом так как уже наработал вполне твёрдые представления и о том и о другом =р.Ну а покивать в сторону кого то что то сказавшего?да пожалуйста-труды Вениамина Викторовича Похлёбкина о поварском исскустве в целом(о чае,водке отдельно...о специях и травах отдельно...о балансировке питания тоже).
Выглядит в 45 на 16-17?Замечательно...у неё может изначально на генном уровне заложена программа замедленого старения эпидермиса -_-"...
ах да конечно ж ИМХО(те по моему скромному мнению.)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #174 : 06 Март 2007, 16:35

Вот сегодня я пришёл домой пораньше с работы (обычно под вечер появляюсь на всё готовенькое) И нате! Ни сосисочки, ни котлеточки, ни колбаски (пускай у них есть от мяса только запах, но всё-таки)

И вот сижу я дома, на душе грусно, а в животе пусто. )=
Как не крутись а мне без мяса (или то что "пахнет" мясом) не обойтись.


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #175 : 06 Март 2007, 17:57

Как не крутись а мне без мяса (или то что "пахнет" мясом) не обойтись.

Ты про глутамат натрия, который содержится в вермишели быстрого приготовления- БОМЖ пакетах и пахнет мясом? Так его вегетерианцам, наверное, можно. Только толку мало.

Я ем только ГМО
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #176 : 27 Март 2012, 20:45

Хе-хе...
Вегетарианство признано психическим заболеванием
Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно проверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие «травоядные», как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.

В ответ сторонники «гуманистической диеты» выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.

И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке — варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно «травоядные деспоты», а не все защитники животных поголовно.

Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths), один из основателей Twitter’a Биз Стоун и многие другие.
ссылка[/url]
Postscriptum Знаю что некропостинг, но не создавать же отдельную тему.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 22:59 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #177 : 27 Март 2012, 20:52

Хе-хе...
Вегетарианство признано психическим заболеванием
Поедание мяса - каннибализмом ))) Ну что за чушь то ?
Тогда писание заумных вещей на форумах - аутизм со всеми вытекающими.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #178 : 27 Март 2012, 20:56

Цитировать
Поедание мяса - каннибализмом ))) Ну что за чушь то ?
Вот поэтому их и признали ненормальными. Довольный

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #179 : 27 Март 2012, 20:57

Бред какой-то...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #180 : 27 Март 2012, 21:12

2OLEGA: Видите ли: гастрономические привычки отдельно взятого человека, сами по себе заболеванием считаться не могут. Но когда это перерастает в опасный для окружающих фанатизм, нужно принимать меры.
Postscriptum Кстати: каннибализм это поедание мяса себе подобных.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #181 : 27 Март 2012, 21:15

Тогда чем опасно вегетарианство ? Овощи поедают себе подобных ?
Пролоббировать и пиарить можно всё что угодно.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version