Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 11:09 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как кино ?
Великолепно - 9 (45%)
Хорошо - 2 (10%)
Нормально - 6 (30%)
Плохо - 1 (5%)
Отстой - 2 (10%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Апокалипсис /Apocalypto/  (Прочитано 4941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арсен
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 70


о как..

Email
: 08 Декабрь 2006, 23:12

Апокалипсис

Оригинальное название: Apocalypto
Жанр: боевик,  драма,  приключения
Страна: США
Год выпуска: 2006

Режиссёр: Мел Гибсон

В ролях: Джей Хернандез /Jay Hernandez/, Майра Сербуло /Mayra Serbulo/, Рауль Трухилло /Raoul Trujillo/, Жерардо Тарасена /Gerardo Taracena/, Шелби Янг /Shelby Young/

Описание:
Цивилизация майя до прихода испанских завоевателей. Кровопролитные войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы. Индейцы живут как в последний день, даже не подозревая, что он действительно последний. Скоро в их владения вторгнутся конкистадоры....

Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC+:
Скачать фильм "Apocalypto" (TS)

Мой комментарий:
Качество Экранка (сами понимаете! Улыбается)

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 20:16 от Vopros »

эм...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #1 : 09 Декабрь 2006, 00:34

Мел Гибсон в своей режиссёрской ипостаси снова обращается к истории и мёртвым языкам. Империя Майя в своём расцвете, жестокое рабовладельческое общество, правящая каста жрецов, приносящих человеческие жертвы, охотники за людьми, рыщущие по лесам — всё это «Апокалипсис». Мел Гибсон поставил перед собой цель в тонкостях воссоздать тот утеряный мир, который вот-вот падёт под ударом конкистадоров — костюмы, грим, маски, индейцы, играющие индейцев, даже архитектура того времени, всё помещалось в кадр со всевозможной тщательностью...

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2007, 10:46 от Vopros »
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #2 : 15 Декабрь 2006, 22:06

Кто нить посмотрел ?    Как вам фильм ?

...сам сегодня в кино смотрел =))    ....фильм очень понравился Восклицание правда он с субтитрами идёт, но от этого ещё интересней  ! =))
иногда возникает ощущение, что смотришь док. фильм про индейцев =)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2006, 10:16 от Vopros »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #3 : 15 Декабрь 2006, 22:35

Цитировать
правда он с субтитрами идёт, но от этого ещё интересней  !
Значит Гибсон все-таки зажог. Ждем качественную авишку с сабами.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 17 Декабрь 2006, 18:06

Был вчера в кинотеатре, давали в премьерном зале кста...
Ну,что я могу сказать, второй фильм Гибсона, повергший меня в состояние культурного шока. Ни одного актёра, ни одного спецэффекта(разве что панорамные какие-то, и то не заметил), ни капитальных деньговложений(по крайней мере я хз на что там можно было миллионы тратить)...но настолько...настолько....честно! Фильм без купюр. Фильм жесток. Фильм не аппетитен. Местами просто шокирующе-отвратителен... но это из разряда must see!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
AleX WAG
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 108


Говорю в лицо всё, что думаю и никогда не жалею...

Ответ #5 : 18 Декабрь 2006, 00:05

Жесткий фильм, очень. Половину времени не очень понимал развитие сюжета (к чему все это приведет в итоге). Даже Колумба вплели. Слабонервным не ходить однозначно. Страшного нет ничего, но неприятно смотреть на мясо, внутренности и разможженые головы. Поставил 3 - неоднозначная картина.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 18 Декабрь 2006, 14:01

Даже Колумба вплели.
Значит ты совершенно не понял смысл фильма.
Кстате сюжет там развивается очень логично и предсказуемо.
А по поводу страшно... Страшного в фильме много. Мясо неприятно? согласен. А сцена разорения деревни? это не непритяно, это уже страшно, на самом деле мало что с тех пор изменилось. И такими жизненными маркерами наполнен весь фильм... для кого-то это возможно были и перерывы между мясом...

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #7 : 18 Декабрь 2006, 17:04

Не, помоему в таком качестве фильм этот не стоит смотреть. Нет ощущения что смотришь док. фильм. Да и с субтитрами намного интересней !! совсем по-другому от этого смотрится )
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #8 : 18 Декабрь 2006, 17:54

Есть DVD версия?
мультяха
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 210


каждому - своё...

Email
Ответ #9 : 19 Декабрь 2006, 21:36

Шедевр. Действительно очень красивый местами жестокий но потрясающий фильм. Смотреть всем. А скока приколов в начале .

ЗЫ правда пару косяков я всётаки заметил... про исторические неточности ничё не говорю патамучта не уверен а вот искусственная пантера параллельно с настоящей - ну очень очевидный косяк, а силиконовые трупы - не ну понятно что настоящие трупы нереально достать темболее в таком кол-ве, но когда главный герой зедел руку "трупа" и она болталась из стороны в сторону ...  Шокирован

AMD Phenom II X4 965 BE 3.4 GHz\\ASUS M4A88TD-V EVO/USB3\\Corsair 8 Gb DDR3 1333\\GIGABYTE GTX 670 OC Edition\\ Hdd Hitachi 2TB
WoW - Злонамереная BE Rogue(Свежеватель РУ Реалм)
        - Вовати Tauren Warrior\Ксюнечка fDK
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #10 : 23 Декабрь 2006, 02:24

кстати у нас его перевели неправильно Apocalypto с Апокалипсисисом не имеет ничего общего. Apocalypto значит что то типа новое начало.

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #11 : 24 Декабрь 2006, 23:13

Фильм нето что не понравился, такой треш вижу впервые...Мож дело в плохом качестве экранки или ещё что, смог посмотреть ток 15 фильма и немного полистал доконца. Еслиб былибы конкретные факты его можно было как документальный расценивать, но ни фактов, кадров, ни интересной игры актеров, ни сюжета, ничего в этом фильме не увидел...отвратительный фильм.
Oper
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 60

CS 1.6 team gg.madcap

Email
Ответ #12 : 25 Декабрь 2006, 21:09

Интригующий, захватывающий фильм.Но все же 4-.

что не делаем , всё к лучшему
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #13 : 26 Декабрь 2006, 20:34

Не знаю, что вы там нашли страшного и жестокого... х.з.
Фильм на троечку, м.б. в кинотеатре его и стоит посмотреть, а вот дома в таком качестве уж точно нет.

In Hate We Trust
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #14 : 26 Декабрь 2006, 22:09

Зачотный филь оценка 45235345+ Подмигивает

Дети на полу - умный на диване.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version