Правила раздела
(1/1)
Killall:
                     Раздел предназначен для размещения частных объявлений.
1.1. В названии темы должно быть определено, что вы собираетесь делать: продавать или покупать, и указано название объекта купли/продажи. Название должно быть кратким, но предельно понятным. Описание же и подробности приберегите для сообщения ).
1.2. В сообщении обязательно указание модели и производителя (бренд) и другой информации, максимально конкретизирующей (идентифицирующей) объект купли/продажи. Желательно приложить фотку(и), описание или ссылку на него, а так же, для оперативности, сразу оставлять контактную информацию.
Обязательно указание цены!
Объявления о продаже, в которых не оговорена цена, будут удаляться как лишенные смысла!
2. Категорически запрещено вмешиваться в разговор продавца с потенциальными покупателями с целью занизить цену без своего личного интереса и намерения приобрести (продать).
3. Запрещено:
Комментировать, советовать, иными словами, запрещен любой постинг без намерения участия в сделке.Вмешиваться в разговор продавца и покупателя предлагая свой товар в чужой теме (или присоединяться к автору топика в желании приобрести). Создавайте свой топик или используйте личку.Предоставлять недостоверную информацию о товаре или вводящую покупателей в заблуждениеРеклама, спам, "письма счастья" (сетвой маркетинг)Мат и нецензурщина в любом виде.Актуализировать тему иначе, как словом UP. Актуализацию можно проводить не чаще, чем один раз в три дня. Преждевременная актуализация путем формального (незначительного) изменения цены рассматривается как нарушение.Флуд и оффтоп, естественно. ;D
4. О фактах недобросовестности участников торга, обмана, мошенничества, нарушения закнодательства и т.п. необходимо информировать сообщество в специальной прикрепленной теме раздела - Будьте внимательны и осторожны!.
Комментарии подобного рода (особенно на уровне сомнений и предположений) непосредственно в объявляниях о купле/продаже рассматриваютя как нарушение и будут удаляться с неизбежными "оргвыводами".

 "Умники" и "советчики"! Этот раздел не для вас. Он для покупателей и продавцов. Здесь покупают и продают!

Комментарии по поводу цены без намерения купить/продать, а так же душещипательные истории о том, как кто-то-когда-то-кому-то-просто-так-выбросил-с-балкона-подарил-прибил-гвоздями  расцениваются как злостное нарушение правил раздела с неотвратимыми оргвыводами! Советчики-доброжелатели могут творить добро через ЛС, но ни как не в разделе.

Если невтерпеж или спать после прочитанного не можете, используйте личку для возмущенных посланий "барыге-спекулянту" или для участия в спасении кошелька неискушенного покупателя.

Советоваться по железу и прочему - в консультации или железо.

К продавцам: 1. Просьба назначать на свой товар адекватную цену. Помните, если он был в употреблении даже полчаса, он уже б\у!
2. Рекомендуется при продаже (покупке) однотипных товаров (напр., комплектующие компьютера)  не создавать несколько тем по каждой позиции.  Делайте одну с перечнем того, что продается.

К покупателям: просьба, по возможности, конкретизировать объект покупки, а так же указывать желаемую цену (диапазон).

администрация не несет ответственности за сделки и другие действия по объявлениям размещенным на форуме.

Обращаем ваше внимание на то, что раздел модерируется очень строго. Любое нарушение правил не останется без внимания и наказание последует неотвратимо. Добрые намерения не являются оправданием и в расчет не берутся!
Навигация
Главная страница сообщений