Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 05:27 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Положительно - 81 (32.9%)
Отрицательно - 112 (45.5%)
Мне все равно - 53 (21.5%)
Всего голосов: 243

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Шрам» на «лице» Санкт-Петербурга  (Прочитано 71153 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #84 : 23 Ноябрь 2006, 17:38

Цитировать
Позор мирового масштаба всем, кто голосовал "за" , ещё хуже те, у кого нет собственного мнения и проголосовали за третий вариант (на большее они не уподобились )
Все вы не имеете права носить почётное звание - Питерец!
У меня медалька есть, рожденный в Ленинграде, да и паспорте место рождения тоже указано. Так что питерцем мне суждено быть до конца своих дней, что бы там ни говорили Хохочет

Цитировать
Никакие аргументы в защиту здесь не идут.
Я люблю свой город, люблю таким каким его создали. Уверен настоящие Питерцы ( НАСТОЯЩИЕ ) будут против этого проекта, сейчас больше половины живущих в Питере приезжие.
Хотя автор поста и приезжий но он болеет за наш город и дорожит им, но к сожалению не все такие.
Да-да, аргументы не идут. Просто потому, что вы их замечать не хотите. Папа Римский тоже когда-то не признавал, что Земля круглая.
Пройдите по улицам в центре города, посмотрите вокруг - сколько неотреставрированных зданий, разбитых дорог(это не только в центре), сколько нужно построить новых станций метро, дорог, развязок... У города такие деньги вряд-ли найдутся. Если центральные офисы нескольких крупных компаний будут размещены в "Газпромсити", то отчисления в городской бюджет значительно вырастут, а это позволит сохранить наше культурное наследие. К тому же, Газпром собирается вложить немало денег в наш город. На месте предполагаемого строительства стоят не представляющие никакого интереса заводы. Поэтому возведение архитектурной доминанты города в этом месте вполне допустимо. 
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #85 : 23 Ноябрь 2006, 17:50

Цитировать
Позор мирового масштаба всем, кто голосовал "за"
Не стоит так говорить... Тем самым ты оскорбляешь мнение других людей.
Но тебе наверное виднее. Имхо ты ***** Не разделяю вашу точку зрения

Я питерец, родился и живу тут. 8)
Но старые... Убитые здания... Меня доконали. И хоть ты тресни... Но рано или поздно... У нас будет точно так как и у других развитых стран. И от этого не куда не убежать.
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #86 : 23 Ноябрь 2006, 20:15

Мне вот интересно узнать у истиных питерцев Довольный, вы хоть раз на этой площади бывали? Или вы от балды считаете что там хранится культурное наследие нашего города Довольный То что когда то там, где то рядом стоял славный город Ниеншанс, или как там, это плохой довод, теперь там его нету. Я там каждый день проезжаю и ничего красивого не вижу.
Ksandr
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 147

Страна должна знать своих героев))

Email
Ответ #87 : 23 Ноябрь 2006, 21:18

Хыхы...
Цитировать
оф. зарплата квалифицированого сварщика = 20к(!), фактическая =от 20 до 40.
оф. зарплата простого охранника= от 0 до 5-7к, фактическая 10-20, очень редко больше.
У меня у одного знакомого со средним образованием зарплата 75к в месяц! Как? Я сам не знаю, но то что он стоко получает это 100%. (т.к. много делает денежных вложений... Сразу видно... Что бабло имееться.)
По поводу вышеизложеного: у меня два оконченых образования, в течение года работала за 3,5 тыс.рэ Плачет.
Круто? Хохочет
И после этого мне ещё в спину плюнули ,когда ушла.
На счёт опроса,я голосовала против.Считаю,что учитывая то сколько бабла будет вложено, было бы лучше отреставрировать любое здание под эти нужды.

Не говорите,что мне делать
И я не скажу,куда вам идти..
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #88 : 23 Ноябрь 2006, 23:13

хех, вот наткнулся, однако  Подмигивает http://www.fontanka.ru/180610

О верблюдах - чуть позже...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #89 : 23 Ноябрь 2006, 23:27

После того, как я прочитал на Фонтанке.ру явно заказную статью, не доверяю этому сайту.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #90 : 24 Ноябрь 2006, 00:09

2 Ksandr: Из этого вывод - мозги главное, а не образование... Ну и умение быть в нужном месте, в нужное время.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #91 : 24 Ноябрь 2006, 01:23

хех, вот наткнулся, однако  Подмигивает http://www.fontanka.ru/180610
Похоже всё идёт к тотальной войне, про пожар я действительно слышал в новостях, теперь знаю подробности, к чему ещё приведёт это глупая затея с "Башней-монстром" посмотрим, надеюсь капля разума упадёт всё-таки на головы "нахлебников", которые хотят за наш счёт выделиться на фоне упадочного состояния в нашей стране!
И вообще, если бы кто-нибудь разбирался в Топографии, давно бы поняли, к чему может привести в нашем городе строительство этакой махины - если уж капли Культуры от них не добьёшься!
Что поделать, власть денег - всем на всё наплевать!

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Ksandr
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 147

Страна должна знать своих героев))

Email
Ответ #92 : 24 Ноябрь 2006, 01:45

2 Ksandr: Из этого вывод - мозги главное, а не образование... Ну и умение быть в нужном месте, в нужное время.
С мозгами всё в порядке,поверь,более чем. Довольный Даром что блондинка..
Просто я люблю свою работу и не зря обучилась специальности,но в наше время и в нашей стране (да ещё с моим характером,внешностью) часто приходиться выбирать между любимой деятельностью и деньгами.
Или искать компромисс,что само по себе довольно сложно.

Не говорите,что мне делать
И я не скажу,куда вам идти..
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #93 : 24 Ноябрь 2006, 04:10

В самом начале когда тема ещё умещалась на одной странице я проголосовал против а теперь думаю правильно ли я сделал?Место это мне неплохо знакомо памятники советского конструктивизма (в виде каких то шарашкиных контор) город не украшают,если не будут трогать симпатичный озелененный Среднеохтинский то пусть строят на здоровье. По поводу исторического центра:это не центр а рабочая окраина,если она когда то и была чем то более значимым то это всё равно уже не исправить (совки постарались) вот если бы на Невский полезли тогда другое дело там любым современным зданиям не место,(некоторые лезут и туда вот где надо возмущаться) а там где какие то ангары и жилые дома не старше ста лет строить можно не вечные же эти дома хоть они мне и нравятся.Да и любоваться на эту кукурузину будет в основном тетя Валя (из окна Смольного) её устраивает и ладно.     Postscriptum: Я родился и живу по сей день в Питере люблю свой город горжусь тем что Петр всё же добился своего, в нашем городе больше культуры, больше уважения к законам, прямые улицы и я непременно буду возмущаться прочитав в газете что на Невском собираются строить элитный жилой дом на той плошади пускай строят небоскрёб главное,чтобы не увлекались.                                                                  Post Postscriptum: Ваше возмущение больше напоминает просто ненависть и зависть к богатым людям а не заботу об облике города.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 17:32 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #94 : 24 Ноябрь 2006, 07:40

Ваше возмущение больше напоминает просто ненависть и зависть к богатым людям а не заботу об облике города.
Сколько тебе лет Huh? Думаю немного.  Довольный
Эти как ты говоришь "БОГАТЫЕ" устроили свою контрреволюцию ещё в брежневские времена, а потои совсем оборзели: только что произведённую колбасу везли с заводов на свалку и давили бульдозером, да ещё много чего ещё... Законы под себя написали и жируют...


« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 07:50 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #95 : 24 Ноябрь 2006, 08:39

Цитировать
Сколько тебе лет  Думаю немного. 
Сколько мне лет смотри(те) в профиле:немного это верно.
Цитировать
Эти как ты говоришь "БОГАТЫЕ" устроили свою контрреволюцию ещё в брежневские времена, а потои совсем оборзели: только что произведённую колбасу везли с заводов на свалку и давили бульдозером, да ещё много чего ещё... Законы под себя написали и жируют...
Есть такое дело и наши богатые далеко не лучшего сорта, но всё равно во многих постах в этой теме прослеживается только ненависть к богатым,вы очевидно настроены прокоммунистически только никакого коммунизма или даже социализма никогда не будет,будет только переход ценностей в другие руки а при социализме еще и мелкую собственность отберут и будет больше нелепых нельзя так ведь уже было Подмигивает и не только у нас, чем кончилось знают все.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 08:40 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #96 : 24 Ноябрь 2006, 12:43

Цитировать
С мозгами всё в порядке,поверь,более чем. Довольный Даром что блондинка..
Просто я люблю свою работу и не зря обучилась специальности,но в наше время и в нашей стране (да ещё с моим характером,внешностью) часто приходиться выбирать между любимой деятельностью и деньгами.
Или искать компромисс,что само по себе довольно сложно.
Хм, сочувствую. Могу только пожелать тебе, успеха в работе Подмигивает

2 Bahan: Не гони чепуху... Из-за социализма... Мы так отстали... Нехочу больше даже слышать этих уродов коммуняг и их идеи. (на сам коммунизм мне пофиг, а вот те кто стояли на важных постах в СССР ...) Не тормози!
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #97 : 24 Ноябрь 2006, 15:39

Люди!А чего мы все спорим?Хотим ли мы это или нет,от этого нечего не изменится! Хохочет
А мне эта идея оч нравится!Цивилизация хоть будет! Хохочет

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version