Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 10:06 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какой тип вашей клавы и мыши
Проводная клава и мышь(шариковая) - 3 (2.1%)
Проводная клава и мышь(оптическая) - 122 (86.5%)
Радио клава и мышь(оптическя) - 13 (9.2%)
Инфрокрасныя клава и мышь(оптическая) - 3 (2.1%)
Всего голосов: 139

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваша мышь клава  (Прочитано 54592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
: 16 Ноябрь 2006, 19:56

Хотелось бы узнать причину такого выбора.

У меня радио клава и мышь(естественно оптическая)
Плюсы: отсутствие проводов
            мобильность (можно сидеть с клавой и мышью гденить на диване, когда сам комп на столе)
Минусы:Нельзя класть рядом телефоны, а иначе начинает лагать
             Жрет батарейки (особенно мышь Улыбается)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 19:59 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #1 : 16 Ноябрь 2006, 21:49

у меня лоджитековский беспроводной комплект. я в восторге. эргономика у мыши просто превосходная. мышь лазерая, работает не от батареек, а от аккумулятора. хватает примерно на неделю при ежедневном использовании. особой разницы в точности наведения по сравнению с оптикой не обнаружил. клавиатура радио, но помехи практически не влияют. Было всего пару раз, причем начиналось по нарастающей. когда доходило до невозможности работы, то просто сдвигал чуть-чуть базу и все ок.

Брату очень не нравится играть на ней в контру. говорит что жутко тормозит. я такого не заметил. но тем не менее у нас подключены 2 мышки и 2 клавиатуры Улыбается

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #2 : 16 Ноябрь 2006, 22:42

Проводная мышь (оптическая A4Tech OP-3D) и проводная клава (A4Tech KBS26)... Ибо мне так холосё... Комп все равно стоит подле кровати и клава и мышь спокойно перемещаются на кровать и можно гамать лежа перед монитором...  Рок!
Мыша с кнопкой ДубльКлик (жутко бесполезная опция) но с хорошим сенсором и дизайном...
Клава невшибенная, эргономичная с дофига доп. кнопками, антибактериальным покрытием (AntiRSI) и колесом скролла... Короче очень удобно...

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Cyber_Demon
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 78


Ответ #3 : 16 Ноябрь 2006, 22:53

Клава Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, мышь A4Tech X-750F (лазерная). Всё проводное ибо во-первых нет никакого желания возиться с аккумуляторами, во-вторых переферия на расстоянии более одного метра от компа мне не нужна.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #4 : 16 Ноябрь 2006, 23:06

Проводная клава и мышь(оптическая)
A4Tech AntiRSI kbs26(с подставкой) \\\\  Razer DiamondBack "Plasma" 400-2000 dpi optical
Первое я бы сменил - приглядел тут одну клаву супеер , а вот мышка окупила 2200руб.
Полтора года исправно пашет и  я всем доволен-отличная мышь.
Отправлено: 17 Ноября 2006, 00:04
Кстати беспроводное- это всё фигня...Да и вообще это только видимая мобильность...С ней скажем в клуб или ещё куда не сходишь, и настройка дольше\сложнее

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #5 : 16 Ноябрь 2006, 23:52

Мышь у меня оптическая беспроводная радиочастотная BTC M-1000 на аккмуляторах типа AAA уже года три наверное, полного заряда аккумуляторов (600mA) хватает часов на 10. До неё проводные здорово раздражали: провод перетирался и "микрики" в них быстро ломались. Да и места на столе маловато, провод так и цеплялся.
А вот клавиатура... Ни на что свою не променяю: это классика. Выпущена наверно в году 94-м, мягкий классический ход клавиш, отсутствует кнопка "Windows". Ещё у неё провод как у телефонной трубки, штекер DIN.  Довольный Нижняя крышка кстати металлическая, микросхема в клаве тоже производства BTC. Подобрана на заводской помойке, там их было много - взял одну, теперь жалею.  Грустный

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 00:14 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #6 : 17 Ноябрь 2006, 00:21

Клавиаутра Logitech Media - проводная. Ничего сверхъестесственного, но всё равно отличная клава, меня всем устраивает. Доп. кнопки расположены удобно, функциональность высокая. Вообщем супер. Единственный минус, когда жмёшь капслок - появляется надпись на треть экрана "Caps Lock вкл." Но я думаю некоторым юзерам такой мессаг на мониторе отнюдь не повредит. Довольный

Мышь - оптическая Genius, удобная, только батарейки умирают хоть и редко, зато, согласно пресловутому закону подлости, в самое неподходящее время...

Во и раскопал картинку клавы...


« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 00:28 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #7 : 17 Ноябрь 2006, 00:31

по поводу батареек в клаве, с ними проблем пока не было, хоть уже больше года ее использую, а аккумуляторы в мышке решают поставил на базу на ночь и утром все чики-пуки. предыдущая радиомышь Genius "ела" батарейки очень бысто за что и получила  "нелюбовь".

а по поводу мобильности и проводов, это кому как удобнее. У нас стол был сделан на заказ (как оказалось неудачно), и расположение системника такое, что все провода едва дотягиваются, и была реальная проблема нехватки длинны провода.

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #8 : 17 Ноябрь 2006, 00:37

Клавиатура Microsoft Natural MultiMedia Keyboard 1.0A, мышь оптическая Genius модель не помню давно уже её катаю,всё с проводами а потому безотказное.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #9 : 17 Ноябрь 2006, 00:52

Мышь - оптический проводной бойан от genius. Затерта до дыр, но работает безотказно уже хз сколько времени и еще столько же проработает.
Клава - тоже бойан от Dialog.)) Зато с подстветкой. Чертовски удобная вещь.)

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 01:00 от Snaker »
wed
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 55


Ответ #10 : 17 Ноябрь 2006, 13:53

мдя, мышь без провода это конечно в каком то роде "хорошо по удобству", но паливо в том, что эти самые батарейки или аккумуляторы могут сесть в то время када ты играешь в какой ниб камандной игре, потипу warcrafta dota и по близости нет запасных батареек, вот это жесть, тебя как бы отрезали от компа и ни че не зделать, уууууу Улыбается
Отправлено: 17 Ноября 2006, 14:52
одназначно, супер мышь (дорогая) и с проводом!!!! Рок!
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #11 : 17 Ноябрь 2006, 16:34

Клавиаутра Logitech Media - проводная. Ничего сверхъестесственного, но всё равно отличная клава, меня всем устраивает. Доп. кнопки расположены удобно, функциональность высокая. Вообщем супер. Единственный минус, когда жмёшь капслок - появляется надпись на треть экрана "Caps Lock вкл." Но я думаю некоторым юзерам такой мессаг на мониторе отнюдь не повредит. Довольный

Мышь - оптическая Genius, удобная, только батарейки умирают хоть и редко, зато, согласно пресловутому закону подлости, в самое неподходящее время...




У меня такаяже клава плюс мышь к нему  Улыбается

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
HatoFF
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 128


Не бойтесь своих желаний, бойтесь моих...

Ответ #12 : 17 Ноябрь 2006, 17:20

Беспроводной комплект Microsoft, состоящий из мышки Wireless Optical Mouse 2.0a и клавы Wireless Multimedia Keyboard 1.0a...
Меня полностью устраивает....Частота радио канала выбрана так, что никогда не мешала и не создавала никаких помех.Батарейки работают по ~ 6 месяцев, поэтому особо не парюсь поставив туда аккумуляторы...к тому же драйвера сами предупреждают о том, что заряд батарееек заканчиваеЦЦа примерно за сутки до того, как они полностью сядут.... В играх, хоть я и нечасто гамаю, набор меня тож устраивает, никаких лагов или задержек не заметил, в том числе и в шутерах....+ к этому еще 10 настраиваемых кнопок+ управление плейером, цена в 1300 рублесов за все и конечно же отсутствие проводовВосклицание
В общем для меня то, что доктор прописал.... Подмигивает
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 17:24 от HatoFF »

(\__/). (\__/)
(O.o ) (='.'=)
(> < ) (")_(") Вставь этого зайку в подпись и ты поможешь ему захватить весь мир

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #13 : 17 Ноябрь 2006, 18:07

Мышь у меня оптическая беспроводная радиочастотная BTC M-1000 на аккмуляторах типа AAA уже года три наверное, полного заряда аккумуляторов (600mA) хватает часов на 10.
РАньше была такая, что мне в ней не нравилось, так это точто когда она садится, курсор по экрану бегать начинает, да и 10 часов это мало, сейчас A-4 tech, X-710F, в принципе очень даже удобна, работают доп. кнопки без ПО, а так же смена разрешения нажатием на соотв. клавишу (400-1000)
Клавиатура - стандартная раскладка, но имеет хороший ход клавиш, к которому я давно привык. В принципе это главное в клаве - чтоб руки под нее были заточенны, и клавиши привычно "кликались" и быстро.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 18:14 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version