Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июнь 2024, 10:08 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужен ли нам трекер?
Нужен, я буду часто держать запущенным клиент и раздавать файлы, создавать и описывать торренты - 15 (44.1%)
Да, я буду иногда запускать клиент и скачивать - 6 (17.6%)
Только если там будет много вкусных файлов - 5 (14.7%)
Нет, не вижу смысла - 5 (14.7%)
Не знаю - 3 (8.8%)
Всего голосов: 34

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Torrent Tracker  (Прочитано 21199 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #56 : 25 Январь 2007, 03:27

А мне кажется что лучше фичи в веб-интерфейсе чем в клиенте, клиент должен быть маленьким и кушать ресурсы системы по минимуму. Фичи могут быть в веб-интерфейсе, они не будут занимать память на клиентских компах. Чат не нужен т.к. есть IRC.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2007, 03:35 от ExclusivE »
NarKOTIK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 10


Ты уверен ???

Email
Ответ #57 : 25 Январь 2007, 23:20

Цитировать
Мне не войти в систему. =(

Такое иногда случается с любимым вами Microsoft Internet Explorer. Закройте все окна этой программы и откройте в Панели Управления "Свойства обозревателя". Нажмите кнопку "Удалить 'Cookie'...". Должно помочь.


Че-то мне ни хрена не помогает Дьявольски недоволен идеи кончились, помогите!  Как об стену

Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само. Достаточно скоро.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #58 : 26 Январь 2007, 20:43

Вова, а база все-таки опять упала.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #59 : 06 Май 2007, 07:59

Там есть такое понятие... трекер... Вот когда ты берешь нужный файл и создаешь торрент линк... ты будешь трекером... а вот те что с тебя будут сливать будут сидами. Как я понимаю, что бы, с тебя могли качать, ты должен постоянно держать у себя этот торрент. А те которые его уже скачали... И оставили в шаре... будут помогать качать другому юзеру... И тем самым экономя траффик серверу... + снижая нагрузку на него. Но если ты его выключишь... То сливать файл уже не кто не сможет... (даже если есть сиды - на счет этого сомневаюсь но вроде так)

зы: Не уверен, поправьте если что... Ангелочек
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #60 : 06 Май 2007, 11:51

Вот смотри... Допустим ты сервер... С тебя качают много... И часто... Одно и тоже...
(ты)
  |- Раз поток...
  |- два поток...
  |- три поток...
  |- и так далее...

При этом твой канал... делиться на 4... потока... (примерно 25% на юзера приходиться)

А если взять подход торрента:

(ты)
  |- Раз поток... (Уже скачал) -> в режиме сида
  |- два поток... (уже скачал) -> в режиме сида
  |- три поток...
  |- и так далее...

Теперь уже 3 источника... Тоесть для других оставшихся 2х...
Скорость будет выше... т.к. 1) с тебя уже качают не 4 а 2... + качают не с тебя 1... а с 3 в общем... Это и увл. скорость. + снижают нагрузку каналов. (по такому же принципу работает и дс++, но к сожалению там завязка на хабы... и лимит у хаба на скоко я знаю около 10к... не больше)

Вроде так если я нечего не путаю.

+ в торенте есть гибкая система рейтингов... Или рейтов... Не помню. Суть вообщем такая:
Чем больше отдаешь тем больше и быстрее получаешь))).
Очень правильная на мой взгляд система... + даже если ты... файл скачал не полностью... или только качаешь... Другие которые тоже качают, отдают свои куски увл тем самым твою скорость.
« Последнее редактирование: 06 Май 2007, 11:53 от Dos »
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #61 : 06 Май 2007, 16:17

Цитировать
Я на ДС++ качаю со скоростью до 12 Мбайт/сек.
Это дс++ и качаешь ты через сеть а не инет. Не путай сеть и инет...
Цитировать
Реальное преимущество вижу только для сервера.
Меньше загружен сервер, больше скорость... Ведь так?
Цитировать
А как быть, скажем, в случае падения системы?
В случае ресета, как я понимаю... Трекер теряет свою ценность и уже по этому торрент линку нельзя скачать. (Вот тут я правда не уверен, возможно что на трекер всем побоку... и главное что бы были сиды...)
Цитировать
Как, допустим, с возможным переносом папок быть?
Да перенос папок, на сколько мне известно не влияет на работоспособность торрента.
Цитировать
Что вообще представляет из себя торрент-файл?
Таррент линк... Маленький файл.. размером пару байт... Если не путаю.
С расширением *.torrent
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #62 : 06 Май 2007, 16:23

Залез на вики... http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
Там полное описание торрента.


Вот что нашел: [статья не полная!]

Общие особенности

    * Отсутствие очередей на закачку.
    * Файлы закачиваются небольшими сегментами; чем менее доступен сегмент, тем чаще он будет передаваться. Таким образом, присутствие в сети «сида» с полным файлом для загрузки необязательно — система распределяет сегменты между «пирами», чтобы в последующем они могли обмениваться недостающими сегментами.
    * Клиенты (peers) обмениваются сегментами непосредственно между собой, по принципу «ты — мне, я — тебе».
    * Закачанные сегменты становятся немедленно доступны другим клиентам.
    * Контролируется целостность каждого сегмента.
    * В качестве объекта закачки могут выступать несколько файлов (например, содержимое каталога).

Протоколы и порты

Клиенты соединяются с трекером по протоколу HTTP, используя протокол TCP. Входящий порт трекера: 6969.

Клиенты соединяются друг с другом, используя протокол TCP. Входящие порты клиентов: 6881—6889.

Номера портов не фиксированы в спецификации протокола и могут изменяться при необходимости. Более того, в данный момент большинство трекеров используют обычный HTTP порт 80, а для клиентов рекомендуется выбрать случайный входящий порт.

DHT (Distributed Hash Table) сеть в BitTorrent клиентах использует протокол UDP.

Кроме того протокол UDP используется UDP-трекерами (не поддерживается всеми клиентами и не является официальной частью протокола) и для соединения клиентов друг с другом через UDP NAT Traversal (используется только в клиенте BitComet и не является официальной частью протокола).

Файл метаданных

Bittorrent не имеет системы поиска: для каждого распространяемого файла создаётся файл метаданных с расширением torrent, который содержит следующую информацию:

    * URL трекера (см. ниже).
    * общую информацию о закачиваемом файле (имя, длину и пр.)
    * контрольные суммы (точнее, хэш-суммы SHA1) сегментов закачиваемого файла.

Файлы метаданных могут распространяться через любые каналы связи — например, эти файлы (или ссылки на них) могут выкладываться на веб-серверах, размещаться на домашних страницах пользователей сети, рассылаться по электронной почте, публиковаться в блогах или новостных лентах RSS.

Клиент начинает закачку, получив каким-либо образом файл с метаданными, в котором есть ссылка на трекер.

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #63 : 09 Май 2007, 08:44

Хм... Если честно... Для меня самый рульный µTorrent. (utorrent.com)
Весит очень мало... Около 200кб.
+ есть поддержка русского языка.

Если зайти в меню Помощь → О µTorrent, то в появившемся диалоговом окне «О µTorrent» можно найти два так называемых Пасхальных яйца.

    * Если нажать мышкой на логотипе программы, то вы услышите короткую синтезированную мелодию
    * Если нажать T на клавиатуре, то вы сможете сыграть в µTris — вариант Тетриса
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 08:47 от Dos »
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #64 : 09 Май 2007, 12:09

да, но он конфликтует с нвидиа фаерволом. есть такая прога bitcomet - качает сразу http, ftp и торрент.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #65 : 09 Май 2007, 14:10

а че за нвидиа фаервол? Он что в месте с дровами для видяхи идет? Дьявольская ухмылка
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #66 : 10 Май 2007, 21:01

с инета не качаю,все что  мне нужно есть в дусе...но если это кому то нужно,то я за.Я так думаю новинки в сеть будут приходить быстрее и чаще,а это большой "+" Подмигивает

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #67 : 12 Май 2007, 09:02

bitcomet, вроде неплох, только непонятно как там можно добавить наш сайт с торрентами.
создать торрент нужно, в котором в качестве треккера указываешь наш.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #68 : 12 Май 2007, 09:05

а че за нвидиа фаервол? Он что в месте с дровами для видяхи идет? Дьявольская ухмылка
он по-умолчанию ставится вместе с дровами для сетевухи кажись, но мне он не понравился, т.к. с ним даже nod32 конфликтует.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #69 : 13 Май 2007, 07:51

Симантек гафно... Он мну винь угробил...
Да и нафиг в дравах фаер? Интересно какую траффку инвидео курит когда драва пишет. И вообще тема про торренты, так что пишим по теме.

Все таки мюторрент руль... 164 кб и памяти оч. мало ест))).
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version