Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 10:11 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ по Форуму  (Прочитано 15331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


: 05 Май 2006, 17:02

В: Доступен ли Форум из интернета?
О: Да, по тому же самому адресу, что и в сети: http://metropolis.anthill.ru/forum/

В: Кто такие Global Moderators? Чем они занимаются?
О: Global Moderators (GM) имеют расширенные права во всех разделах форума, в отличие от обычных Модераторов, у которых права на операции с темами и сообщениями есть только в определенных разделах.

В: Прочитал основные правила Форума, но заметил, что в некоторых разделах есть темы "Правила раздела". Для чего?
О: Основные правила Форума являются универсальными и общими правилами, в них содержатся базовые принципы, следуя которым возможно максимально эффективное общение на Форуме. Правила конкретного раздела дополняют основные правила, учитывая специфику конкретного раздела. Следование правилам разделов так же обязательно, как и основным.
« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 20:49 от admin »

  • Временно вне сети
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #1 : 05 Май 2006, 17:17

В: Зашел на форум, а кнопки чтоб вернуться на главную страницу МЕТРОПОЛИСа не нашел..
О: Логотип METROPLIS в правом верхнем углу страницы является ссылкой на портал Подмигивает

В: Почему у некоторых многостраничных тем рядом с количеством страниц есть кнопка "Все", а у некоторых нет?
О: Если максимальное число ответов в теме превышает 60, то кнопка "Все" не выводится. Это сделано для уменьшения нагрузки. Для просмотра очень больших тем на одной странице, воспользуйтесь режимом "Версия страницы для печати".

В: При пользовании Поиском вверху страницы всегда выдаются разные результаты. В чем проблема?
О: Это "умный" поиск: в зависимости от того, в какой части форума вы находитесь (на главной странице, в каком либо разделе, или же просматриваете тему), поиск производится по всему форуму, разделу или подразделу, или конкретной теме, которую Вы просматриваете. Так можно очень просто найти необходимую информацию в многостраничной теме.

  • Временно вне сети
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #2 : 05 Май 2006, 17:38

В: Можно ли прикреплять ссылки на отдельно взятые файлы, например кликнул на сслыку, в проигрывателе заиграла музыка, открылась картинка, или видео файл?
О: Да, конечно, например, если говорим об FTP, достаточно прописать
http://ftp://10.4.4.44/pub/music/music/Retro/Retro-80/20_Modern_Talking_-_Brother_Louio.MP3
Но очень просто эту длинную ссылку можно скрыть, нажав на кнопку и вписав в первый тег ссылку, а между тегами описание,
Код:
[ftp=ftp://10.4.4.44/pub/music/music/Retro/Retro-80/76_Scorpions_-_Still_Loving_You.MP3]Still Loving You[/ftp]
получить Still Loving You. Начнется ли воспроизведение файла или появится диалог скачивания, зависит от настроек браузера

В: Можно ли прикреплять прямые ссылки на внутрисетевые ресурсы, не являющиеся FTP, вида
file://10.xx.x.x ?

О: Да, можно прямо так и писать file://IP_adress/folder/ , но следует помнить, что многие браузеры не распознают данную ссылку.

В: Пытаюсь повесить себе аватару анимированную, а она отображается как просто какртинка, что делать?
О: Максимальные размеры аватара: 100x100 пикс. Если попытаться вставить изображение большего размера, оно автоматически физически уменьшается до 100x100, с потерей анимации.
Возможно, также, gif-анимация просто запрещена в настройках браузера (Панель управления > Свойства обозревателя > Дополнительно > Воспроизводить анимацию на веб страницах)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2006, 22:19 от iv_nik »

  • Временно вне сети
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #3 : 05 Май 2006, 18:16

В: Как я могу удалить свое сообщение?
О: Эта возможность отключена, Вы можете только отредактировать свое собщение. Для удаления нежелательного сообщения обращайтесь к модератору раздела, или напишите в это же сообщении "Просьба модераторам удалить сообщение" с помощью редактирования.

В: Как понять, находится ли пользователь на форуме или нет?
О: На главной странице Форума в списке "Сейчас на форуме находятся" перечисленны пользователи, которые в данный момент на форуме.
При чтении темы можно также ориентироваться на значки Личных Сообщений:
- пользователь вне форума;
- пользователь на форуме.

В: Могу ли я посмотреть чужой IP-адрес?
О: Можете. В правом нижнем углу каждого сообщения, написан IP автора. Они видны всем пользователям форума, кроме гостей.
« Последнее редактирование: 21 Март 2007, 04:59 от admin »

  • Временно вне сети
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #4 : 05 Май 2006, 18:28

В: Отправленные Личные Сообщения не сохраняются в Исходящих. Можно ли это исправить?
О: Да, есть два варианта: или при каждой отправке сообщения ставить галочку напротив "Сохранить копию в исходящих", или же в настройках своего Профиля - в пункте "Настройки личных сообщений" установить "Сохранять копию каждого Личного Сообщения в исходящих по умолчанию"

В: Слышал, что на Форуме есть поле Быстрого ответа, но я его не вижу, как активировать?
О: Заходим в редактирование Профиля, далее "Внешний вид форума" и в списке "Использовать быстрый ответ на странице темы" выбираем "показывать по умолчанию".

В: А что это за кнопочки под значком профиля пользователя?
О:
- вставляет в форму Быстрого ответа "2 имя пользователя", позволяя быстрее обращаться к конкретному человеку;
- опять же в форму Быстрого ответа цитирует выделенную часть текста.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2008, 03:31 от admin »

  • Временно вне сети
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #5 : 13 Декабрь 2006, 22:46

В: Срочно нуждался в помощи для решения проблемы по "железу" ( или срочно разыскивал софт или видео... и т.д.) Создал тему "Хелп!!!!!!! Срочно!!!!!!, но через некоторое время, обнаружил, что ее нет в разделе.
О: Скорее всего, ваша тема была удалена администрацией из-за нарушения правил форума: некорректное (или бессмысленное) название темы. Чтобы ваша проблема была решена, в названии следует кратко обозначить конфликт и имя объекта. Это облегчит поиск и просмотр тем в разделе, а так же проиндексится поисковыми системами. В противном случае наш форум на 80% будет состоять из тем с названием: help! Помогите! Срочно! Кто-нибудь знает? Проблема!, что недопустимо.

Единственно верное решение:
Не ругать, по чем зря, модеров, а ознакомившись с правилами, создать свою тему заново, с учетом неудавшегося опыта =)

В: Хотел задать вопрос администрации сети Антхилл, но тему удалили! Почему?
О: Для этого существует форум техподдержки: http://support.anthill.ru/index.php , только там решаются все вопросы по работе сети, оплате, подключению и т.д.

В: Как мне поменять имя в профиле?
О: Напишите личное сообщение Admin, с просьбой сменить имя. Скроее всего, вам его поменяют.

В: В настройках профиля стоит галочка - "Скрыть Ваш email?", а он все-равно виден.
О: Так и должно быть, теперь ваш email виден только вам. Для остальных пользователей, кроме администрации, он скрыт.
« Последнее редактирование: 21 Март 2007, 05:15 от admin »
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #6 : 26 Март 2007, 02:46

В: Что такое офтоп, флуд..?

О: Это то, что способно превратить любой форум в беспорядочный и бессмысленный ресурс, а потому недопустимо и наказуемо:

  • Флуд (правильно: флад) (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие никакой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании — DoS-атаки. Также на форумах флудом называют любой оффтопик

  • Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
    Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

    Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике.

    Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

  • Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объема цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

    Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих конференциях и форумах.

  • Кросспостинг — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума или блога.

  • Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представлющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Собщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направленны на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

  • Тро́ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.

  • Религиозные войны (сленг) (англ. holy wars, flame wars) — бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив (компьютерных программ, технологий, актёров, музыкальных групп и т. п.).

по материалам Википедии
« Последнее редактирование: 26 Март 2007, 19:46 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #7 : 07 Август 2007, 20:08

В: Что такое репутация и на что она влияет?
О: Репутация ни на что не влияет и призвана лишь сократить поток однотипных сообщений: «Спасибо», «Благодарен» и т.д.
Репутация может изменяться только в сторону увеличения. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку "Спасибо", вы увеличиваете репутацию автора сообщения на 1.
За одно и тоже сообщение вы можете сказать «Спасибо» только один раз.

В: Почему у меня нет кнопки «Спасибо»?
О: Вы уже благодарили автора за это сообщение, либо у вас менее пяти сообщений.

В: Я оставляю сообщения, но счетчик не увеличивается или увеличивается, но не всегда.
О: В некоторых разделах отключены счетчики сообщений. А именно:
Поисковые разделы
Форумные игры
Покупка / Продажа
Вакансии, резюме, услуги
Оффтоп
Модерский раздел

В: А где можно посмотреть статусы зависящие от количества сообщений?
О: Новичок - 0
Пользователь - 50
Активный пользователь - 100
Завсегдатай - 250
Житель форума - 500
« Последнее редактирование: 06 Январь 2008, 03:24 от admin »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version