Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 07:24 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Даете ли вы взятки?
да - 48 (47.5%)
нет - 17 (16.8%)
не возникало такого повода - 30 (29.7%)
я сам лопатой гребу)) - 6 (5.9%)
Всего голосов: 99

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Даете ли вы взятки?  (Прочитано 15223 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 05 Ноябрь 2006, 22:45

Цитировать
Покуда будут уроды, которые готовы дать чиновнику денег за отмазку от армии и тем самым стимулируя того урода брать больше и чаще и жить только за счет этого, порождая себе подобных, ничего хорошего не будет. Вы, гуманисты, даете взятки, что бы не идти служить, кормите огромный аппарат бюрократов, который не дает развиваться армии. В другом месте тоже даете взятки, что бы получить послабления и те бюрократы не дают развиваться государству в целом.
Думаю, вопрос взяток можно выделить в отдельную тему. Я считаю, что без них сейчас невозможно вести какие-либо дела, да и вообще, как это ни прискорбно, без взяток сейчас никак. Инспектору, врачу, преподу....
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1 : 05 Ноябрь 2006, 22:50

Никогда не давал взяток, я даже не знаю как это делается.  Смущенный
Научите.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #2 : 05 Ноябрь 2006, 22:54

Не довал. Как то повода особо не было. Но думаю когда нибудь это случицца  Хохочет
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #3 : 05 Ноябрь 2006, 23:13

Какие цели преследует этот пост - провакацию, тогда автор поста сам напрашивается на предупреждение! Дьявольски недоволен-------------------------------------------------------------------------------Провокацию   ЧЕГО??.... Дачи  или  "брачи"  взятки??...    Begemot     
--------------------------------------------
Давайте тогда ставить на голосование такое:
убивал/не убивал
бил чужие машины/не бил
Смешно даже слушать, как будто детский сад, а там дети, которым надо всё объяснять!

Тема о взятках актуальна, это не детский сад. Я даже могу предположить кому вы будете давать взятку чтобы остаться в собственной квартире. Подмигивает Извините за каламбур.  Улыбается Bahan
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2006, 09:49 от Bahan »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #4 : 05 Ноябрь 2006, 23:36

Веселый у нас форум - везде провокацию найдут))) 
Цитировать
Давайте тогда ставить на голосование такое:
убивал/не убивал
бил чужие машины/не бил
Смешно даже слушать, как будто детский сад, а там дети, которым надо всё объяснять!
Действительно детский сад))) По-вашему получается, что взятка сравнима с убийсвом?!
Давно пора понять, что взятки существовали всегда и везде, и будут существовать. Они были и в Древнем Риме и есть в современной Европе. Нарушение закона - согласен, но и выкладывать в сеть музыку/фильмы является не менее серьезным нарушением. Мы понимаем, что это "не правильно" , воровство и т.д., но продолжаем делать это. Если вы никогда не сталкивались со взятками, то есть два варианта:
1)Вы не сталкивались с нашими чиновниками.(99%)
2)Вам повезло.
     
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2006, 01:06 от Banderas »
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #5 : 06 Ноябрь 2006, 00:01

Да не, это Vopros везде ищет их))) Хотя, в чем-то он прав.... К тому же на форуме не так уж и много взрослых людей....Например мне в моем возрасте дать взятку пока что некому Довольный

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #6 : 06 Ноябрь 2006, 00:02

Цитировать
Думаю, вопрос взяток можно выделить в отдельную тему. Я считаю, что без них сейчас невозможно вести какие-либо дела, да и вообще, как это ни прискорбно, без взяток сейчас никак. Инспектору, врачу, преподу....

Разве виноваты мы, что родились в России? Бюрократия процветает. Больно смотреть, когда действительно талантливые люди не поступают в престижные вузы из-за того, что у них нет денег.
Еще хуже обстоит дело с армией. Знаю, что мой бывший "друг", например,  давал взятку врачу... я не берусь его критиковать - не в том времени живем и не в том месте. 

Свято верю, что теперь пора отвыкать от дурных привычек. Я всецело разделяю точку зрения тех, кто считает, что общечеловеческая мораль существует. Наверное, с помощью буквы закона можно было бы оградить чистоту моральных принципов от посягательств аморальных личностей. Но, боюсь, этого будет недостаточно. Потому что:

Цитировать
Покуда будут уроды, которые готовы дать чиновнику денег за отмазку от армии и тем самым стимулируя того урода брать больше и чаще и жить только за счет этого, порождая себе подобных, ничего хорошего не будет.

Цитировать
Даете ли вы взятки?

Мне приходилось "давать" презенты, наверное, это сравни взятке... 

Веселый у нас форум - везде провокацию найдут))) 
Banderas, видите, как народ это волнует.  Подмигивает Если ищут провокацию, значит что-то здесь не так, значит, проблема действительно существует и требует  своего обсуждения.

Истина где-то рядом...
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #7 : 06 Ноябрь 2006, 00:07

НИКОГДА!! мне часто кажеться что пол школы это делает!!!

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #8 : 06 Ноябрь 2006, 00:10

НИКОГДА!! мне часто кажеться что пол школы это делает!!!
Вот откуда идет бюрократия!))) Посмотрите на зарплаты соц работников, учителей, преподавателей, воспитателей и подумайте: А почему бы не брать взятки? Довольный

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #9 : 06 Ноябрь 2006, 00:30

НИКОГДА!! мне часто кажеться что пол школы это делает!!!
Вот откуда идет бюрократия!))) Посмотрите на зарплаты соц работников, учителей, преподавателей, воспитателей и подумайте: А почему бы не брать взятки? Довольный

Сейчас ситуация с зарплатой изменилась, по крайней мере в школах и колледжах. Конечно, в вузах по-прежнему профессора и доценты, если не занимаются научной деятельностью и не получают гранты,  имеют минимум от прочитанных лекций. Но, не скажу, что в моем вузе процветает взяточничество. За три года обучения мне не доводилось об этом даже слышать. Мы меняемся в лучшую сторону и, надеюсь, что этот процесс будет лишь набирать обороты. Улыбается

Истина где-то рядом...
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #10 : 06 Ноябрь 2006, 00:31

Врачи, менты, детсады - самый нижний уровень. В кошмарных объёмах.
Далее - пока хватит взгляда.

Но, само слово "взятка" приобрело в языке другой оттенок.
Наверное, более подходит "мзда".

Но, сути это не меняет.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2006, 02:08 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #11 : 06 Ноябрь 2006, 00:46

Врачи, менты, детсады - сам нижний уровень. В кошмарных объёмах.
Далее - пока хватит взгляда.

Но, само слово "взятка" приобрело в языке другой оттенок.
Наверное, более подходит "мзда".

Но, сути это не меняет.
Можно назвать "взятку" Решением проблем коммерческим путем....Конечно, все проблемы взятками не решить, но большинство можно...
З.Ы. Я не взяточник, просто моё ИМХО)

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Beast
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


Ответ #12 : 06 Ноябрь 2006, 00:47

Я с радостью не давал бы никому взяток, но тогда мне пришлось бы переселиться на Луну...  Хохочет
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2006, 01:43 от Beast »

Нам ли под надзором век коротать? Наше дело путать следы. (с) Алиса
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #13 : 06 Ноябрь 2006, 01:11

А у нас физрук деньги за зачёт берет...дешёво..Кинул за симестр стольник..всё.5 в зачетке Подмигивает
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version