Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 13:23 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Еслибы отменили обязательную службу в армии пошли бы вы в ВУЗ
да - 36 (56.3%)
нет - 8 (12.5%)
смотря в какой ВУЗ - 20 (31.3%)
Всего голосов: 63

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если бы отменили обязательную службу в армии  (Прочитано 11117 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
FanT0m
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 78


: 17 Октябрь 2006, 19:28

Тут меня постила интересная мысль насчет того сколко наша страна получит неквалифецированных инженеров, вместо хороших музыкантов отличных автомехаников и др. И вообще скока у нас народу из-за этой грёбаной армии занимаются не тем чем хотели бы.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2006, 20:52 от Begemot »

Не бойся, что подумают другие. Не о тебе не о твоих делах.
Их предки, выблядки "святые", таких как ты сжигали на кострах!
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #1 : 17 Октябрь 2006, 19:43

Когда шел в ВУЗ, то впринципе хотелось учится, по специальности потом работать, ну и армия конечно немалую роль сыграла в этом, от армии не только посредством вуза можно откосить. Ну а потом с каждым курсом желание стало пропадать, а сейчас так ваще такое отвращение вызывает, достало туда таскатся по пробкам, делать умный вид, что ты че та там понимаешь, в сессию бегать, как белка в колесе, а уходить уже фигово, долго там проучился.. Если б щас вернутся назад, то закончив школу, я б че нить другое придумал..
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #2 : 17 Октябрь 2006, 20:14

Если бы да кабы. Я бы щас работал(может быть даже в армии), зарабатывая на обучение.
Обучение по специальности, на которую я хотел пойти(и надеюсь когда-нибудь пойду) не мало стоит, 80,000 рубликов в год.
Но такого никогда не случиться. Так, что мечтайте и загадывайте на звездах........

Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #3 : 17 Октябрь 2006, 20:19

А может всётаки отменят эту с**ную службу в армию...нах нужна Сердитый
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #4 : 17 Октябрь 2006, 20:27

А я вот когда шел в ВУЗ, то сам выбрал на какой факультет и на какую кафедру хочу попасть и до сих пор особо не жалею о своем выборе, хотя я уже на пятом курсе, в этом семестре пошли наконец действительно интересные предметы, если точнее выразиться, то интересные мне предметы. А насчет "Пошел бы в ВУЗ, если бы армия не грозила?" - то наверно пошел бы и скорее всего в тот, в котором сейчас и учусь, потому, что поступая я смотрел что мне интересно.

ЗЫ: Но мечтать, как говорится, не вредно, в реальности у нас скорее не отменят обязательную службу в армии, а введут карательные меры к тем, кто косит от неё и уберут вообще все отсрочки, потому что уже давно по телевизору говорят, что служить у нас некому. Грустный

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #5 : 18 Октябрь 2006, 17:45

 по телевизору говорят, что служить у нас некому. Грустный
[/quote]Да пошли они в баню...пускай идут и служат сами...раз такие умные Сердитый
gizmo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 148


люблю плясать

Ответ #6 : 18 Октябрь 2006, 22:53

да ты прав

Street Rase
dillinja
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 146


Ответ #7 : 18 Октябрь 2006, 23:15

Если бы после службы можно свободно без экзаменов поступать без запар и экзаменов в вуз, то тогдабы было намного больше призывников которые придут добровольно. В том числе и я

SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #8 : 18 Октябрь 2006, 23:24

Думаю если бы отменили БЫ , в универ может и ненамного меньше народу пошло БЫ , но вылетало БЫ или уходило БЫ на порядок больше, чем щаз и заканчивали БЫ его единицы..  Неопределенный
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #9 : 19 Октябрь 2006, 21:43

Тут меня постила интересная мысль насчет того сколко наша страна получит неквалифецированных инженеров, вместо хороших музыкантов отличных автомехаников и др. И вообще скока у нас народу из-за этой грёбаной армии занимаются не тем чем хотели бы.


А почему сразу инженеров? И почему неквалифицированных? ВУЗы разные бывают. Отчего "хорошему музыканту" не пойти вместо армии в муз. училище, а потом в консерваторию, а "отличному автомеханику" не закончить Институт сервиса и экономики?

Если отвечать на вопрос темы, то ничего не будет, т.к. никто в здравом уме сейчас призыв не отменит. Скажу банальную, но очень верную вещь - "если народ не кормит свою армию, он будет кормить чужую"... Об этом нужно помнить.

Схожая тема обсуждалась на Ржевке.ру - http://forum.rjevka.ru/viewtopic.php?t=1529
Billy_Bones
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


Here We Go

Email
Ответ #10 : 19 Октябрь 2006, 23:53

Если бы после службы можно свободно без экзаменов поступать без запар и экзаменов в вуз, то тогдабы было намного больше призывников которые придут добровольно. В том числе и я
так, памойму, отслуживишим, давольно большие привелегии при поступлении, особенно на вечернее отделение.
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #11 : 21 Октябрь 2006, 19:40

Цитировать
так, памойму, отслуживишим, давольно большие привелегии при поступлении, особенно на вечернее отделение.
они зачисляются вне конкурса, если набирают проходной бал(л), т.е. 3.

kasper
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 243


в лом

WWW
Ответ #12 : 21 Октябрь 2006, 23:30

из-за этой армии я обломался на работу с зароботной платой от 2500доларов за месяц!(небыло военника в тот момент!) и щас приходится работать за 15 тыс!

Хокку!
Хокку-это древние японские стихи без рифмы, но с глубоким смыслом!
Однажды ветка сакуруры упала на грудь, одной молодой раскосой бабы!
И сломала ей хребет на фиг!
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #13 : 22 Октябрь 2006, 22:17

из-за этой армии я обломался на работу с зароботной платой от 2500доларов за месяц!(небыло военника в тот момент!) и щас приходится работать за 15 тыс!
Короче армия это суицид..мать её за ногу!! Грустный
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version