Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 07:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться с памятью!  (Прочитано 1957 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
: 16 Октябрь 2006, 20:11

У меня 128+512мб оператифки  Довольный При запуске файл подкачки уже 270 мб. Ваще скажите скока в маём случае лучше поставить. Как сделать чтоб оператифка разгружалась от временных файлоф афтоматически и чтоб быстрее работала. Пробовал юзать RamBoosterPro, ИМХО лажа полная Восклицание

Название темы, название темы…
eXtractor
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 21:00 от eXtractor »

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #1 : 16 Октябрь 2006, 20:39

1. Ваще скажите скока в маём случае лучше поставить.
Гига на полтора ставь! Файл подкачки лучше разместить на быстром диске и желательно в начало диска (при помощи оптимизации)

2. Как сделать чтоб оператифка разгружалась от временных файлоф афтоматически и чтоб быстрее работала.
Честно говоря не знаю, возможно это можно сделать при помощи какого-нибудь регфайла, попробую поискать!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 21:00 от eXtractor »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #2 : 16 Октябрь 2006, 20:42

У меня 128+512мб оператифки  Довольный При запуске файл подкачки уже 270 мб. Ваще скажите скока в маём случае лучше поставить. Как сделать чтоб оператифка разгружалась от временных файлоф афтоматически и чтоб быстрее работала. Пробовал юзать RamBoosterPro, ИМХО лажа полная Восклицание

TuneUp MemOptimizer. Реально чистит. Но процессор во время чистки просто ужасно грузит, поэтому не использую. Входит в пакет TuneUp Utilities (пакет из разряда «советую»).
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 21:00 от eXtractor »
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #3 : 16 Октябрь 2006, 20:46

Цитировать
2. Как сделать чтоб оператифка разгружалась от временных файлоф афтоматически и чтоб быстрее работала.
Есть прога, называется XPTweaker, там можно поставить параметр выгрузки неиспользуемых dll и оптимизацию оперативной памяти.
Есть также другие проги, которые с заданным интервалом очищают оперативу от всякого мусора, их много, названия не помню!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 21:00 от eXtractor »

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #4 : 16 Октябрь 2006, 20:54

Есть прога, называется XPTweaker, там можно поставить параметр выгрузки неиспользуемых dll и оптимизацию оперативной памяти.
Честно говоря будет ли польза от этой проги при оперативке свыше 500Mb, от неё по-моему всё равно толку не будет, так как вся память загружаться всё равно не будет и всё будет лепиться в файл подкачки, да и сомневаюсь, что это отразиться как-то на скорости!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 21:00 от eXtractor »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #5 : 16 Октябрь 2006, 22:05

Может быть не совсем в тему, но отдельный топик по этой причины создавать думаю не надо Восклицание Дык вот как вы считаете у меня 128DIMM и 512 PC 2700, мож мне 128 снять Huh? Ведь она наверно сёравно ни чего не даёт в приросте скорости.

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #6 : 16 Октябрь 2006, 22:28

Цитировать
Честно говоря будет ли польза от этой проги при оперативке свыше 500Mb, от неё по-моему всё равно толку не будет
Будет! Сам юзаю, а у меня 512Mb. Там еще и другие настройки есть, а в оптимизации памяти написано "при наличии 512Mb и более!!!".
Цитировать
мож мне 128 снять
Попробуй снять, есть случаи, когда при установке модулей разного объема памяти хуже работало. У меня такой случай был, когда стояло 256Mb и 128Mb PC133, когда поставил заместо 128Mb новую планку на 256Mb стало лучше работать, все платы были одной фирмы!

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #7 : 16 Октябрь 2006, 22:55

Может быть не совсем в тему, но отдельный топик по этой причины создавать думаю не надо Восклицание Дык вот как вы считаете у меня 128DIMM и 512 PC 2700, мож мне 128 снять Huh? Ведь она наверно сёравно ни чего не даёт в приросте скорости.
Что то я не вкурил у тебя матплата поддерживает димм и ддр? Если да то работать может только либо димм либо ддр

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #8 : 17 Октябрь 2006, 17:12

Может быть не совсем в тему, но отдельный топик по этой причины создавать думаю не надо Восклицание Дык вот как вы считаете у меня 128DIMM и 512 PC 2700, мож мне 128 снять Huh? Ведь она наверно сёравно ни чего не даёт в приросте скорости.
Что то я не вкурил у тебя матплата поддерживает димм и ддр? Если да то работать может только либо димм либо ддр
У меня MSI - Intel 845E Chipset Based
Модель - MS - 6566E (v2.X) ATX Mainboard
Version 2.0
G52-M6566E2-K01
Я чесно хз нуб в железе (она гдето 2002 года)
Вот чёто из книжечки про оператифку Support max of 2 double-sided DIMMs with unbuffered DDR 200/256
The largest memory capasity possible is 2 GB

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #9 : 17 Октябрь 2006, 21:01

[У меня MSI - Intel 845E Chipset Based
Модель - MS - 6566E (v2.X) ATX Mainboard
...
Вот чёто из книжечки про оператифку Support max of 2 double-sided DIMMs with unbuffered DDR 200/256
The largest memory capasity possible is 2 GB

Это означает, что она поддерживает только DDR и у неё два слота под них. Знаю я эту плату.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version