Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 00:25 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тайны Смолвиля / Smallville  (Прочитано 151400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #742 : 02 Май 2006, 20:04

Тайны Смолвиля



Оригинальное название: Smallville
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Страна: США, Канада
Год выпуска: 2001 -....

Режиссер: Джеймс Маршалл, Грег Биман, Терренс О`Хара, ....
Сценарий: Брайан Вейн Петерсон, Todd Slavkin, Kelly Souders, ....

В ролях: Том Уэллинг, Майкл Розенбаум, Эллисон Макк, Кристин Крек, Аннетт О`Тул, Джон Шнайдер, Джон Гловер, Сэм Джонс III, Эрика Дюранс, Эрик Джонсон, ....

Описание: Фантастический сериал о Супермэне. На этот раз сюжет сфокусирован на подростковом периоде жизни Кларка Кента. Всё начинается с того, что в 1989 году, после метеоритного дождя в городе Смолвиль появляется маленький ребёнок - Кларк Кент. Наши дни. Кларк учится в школе. Его удивительные способности заставляют, всё чаше задуматься о том кто он есть. К тому же он увлечён свое одноклассницей - Ланой Лэнг, чьи родители погибли во время метеоритного дождя. Это обстоятельство существенно осложняет их взаимоотношения. Заботливые родители Кларка пытаются любым путём сохранить его тайну, даже запрещают ему играть в школьной футбольной команде. Однажды Кларк спасает жизнь молодого бизнесмена Лекса Лютера, когда его машина, потеряв управление, падает с моста в реку. С этого момента и начинается череда разных приключений Кларка...

Продолжительность: ~60 мин одна серия


Скачать "Тайны Смолвиля" с нашего кино-портала

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 05:44 от Snaker »

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
Первое сообщение / продолжение темы 
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #743 : 31 Май 2009, 00:21

2Medvi: Осенью. Точнее даты нет.
p.s. Мои посты о сериях Восклицание Неееет  Плачет
Отправлено: 30 Мая 2009, 00:26
гы гы,я тут отрыл свои посты начиная с 18 серии, и объединил в один Дьявольская ухмылка - уже представляю результат.  Хохочет

По 8*18 - отличная серия, опять же одна из лучших в сезоне. (1 из 3х пока самым лучших (то бишь 5, 16 и 18) . Очень много сильных моментов. Прошлое навеяло настольгию, и да, история Думки органично вплелась в историю супера.
 Мне очень понравилась игра Кэссиди в этой серии, да и вообще в сезоне в частности. Сэм и "компания' xD тоже сыграли отлично.
Единственное что - конфликт прям с атомной скоростью раскрыли (ну чисто в серии, не в сезоне), Тесс как пчелка -одному донесла, к другому полетела.

В конце кстати подумалось : "Ага ! Заезженная сцена в подвале !" , а фиг вот -один из самых сильных и драматичных моментов !
только посмотрел 8*20 , понравилось. Серия серьезная и интересная,как я и ожидал. Много сильных ситуаций,много орали друг на друга. Злой Кларк -форева Восклицание Жалко только шкаф пострадал =) А так все молодцы, отлично сыграно. Но Эллисон как всегда лучше этих "мужиков" =)

По 21 - серия отличная. Кларка зачем то опять сделали тормозом - можно было и раньше догадаться что Хлоя "подсадная". Убивали наповал диалоги между Оливером и Тесс. Шутка про пробку и пилота - это жесть =)
Вообще удачно что серьезную,по идее,серию,разбавляет юмор, а то сама идея про альтернативную "bad boy team" в общем то не очень сильная. Я кстати на момент серии вообще забыл что Тесс собирала эту команду.
Кстати больно легко тот парень забрал силы у Кларка, получается что раз-раз и Кларк уже в пролете. Но было забавно как он не может по обычному добежать до Смолвиля. =)
Сыграли все классно, но мне что-то не очень нравится что Оливера делают почти врагом Кларка. Хотя кому конечно как. Кстати опять зеленое кольцо Восклицание уии *зеленый фонарь зеленый фонарь !! * =)
Еще прикалывает что все со всех сторон тычут Кларку о том что думсдея надо не спасти,а грохнуть. "Может я спасу ? .... Нет!! ЗАмочи !!".
Чувствуется отсутствие Лоис.
Все равно не верю что Лекс мертв,даже после слов Оливера.По финалу - Тесс оказывается перестраховщица,вот уж не ожидал. Но конец прикольный.
Короче впечатлений много,описание серии скорее получилось констатацией эмоций,ну да ладно. Впечатления противоречные ,значит серия затронула.
Пять с минусом ей.
Скорей бы финалка Восклицание

Итог -я не выдержу еще этого перерыва и жажду финала Восклицание!

По 22 серии
На момент финала 7 ого сезона я думал что это был хороший финал,многим он тогда не понравился но тем не менее.
Однако спустя некоторое время я понял что финальная сцена осталась незаконченной и какой-то обрезанной что-ли.
Но само противостояние Лекса и Кларка по мне было раскрыто.
Конечно начинать обзор 22 серии с таких слов,все равно что признаваться в любви со слов "не в красоте счастье"...
но как-то по-другому я не вижу как сказать.
Собственно убрав Лекса, создатели сделали разумный ход - дали Кларку еще более сильного и крутого врага.
Все радовались. До того момента как они его не показали. Собственно Думсдэй хоть и суров,но выглядит как человек
на которого нацепили дешевый костюм. Ладно когда его наполовину закрывала темнота,и из нее сверкали сияюще-красные
глаза, а другое дело явить его личико при свете.

Что вообще о серии. Хорошо начали, суровая правда мол "Кларк тебе завтра крендец", грустное лицо Кларка.Во время титров я в очередной раз подпевал.
Серия эмоциональная ,даже очень , эмоции зашкаливают только так. Много сильных моментов, интересных ситуаций.
Один из самых лучших - это когда Кларк сказал Джимми кем он является for real. И сцена с Дэйвисом
,Джимми и Хлоей тоже очень сильна.
По игре - Сэм Уитвер первую половину серии что-то вообще не нравился, особенно момент "на машине",
но к концу словно очнулся и вдарил,так сказать, как надо. Том выжал из себя наверно все грустные
лица на которые он был способен (хотя еще б он не выжал, на финал сезона то), хорошо смотрелся в общем.
Злой Оливер был хорош, но грустный Оливер пускающий слезу из-под очков это что-то не круто.
Девушки хороши все.

Собственно сюжет - начну с хорошего. Попытка Оливера поймать Дэйвиса получилась хорошо, любовный треугольник
Джимми-Хлоя-Дэйвис раскрыт. Очень эмоционально к тому же. Драка Лоис и Тесс -это 5 =) Отправившаяся в будущее
Лоис это интересно. Ну и раскрытие для Джимми личности Кларка -это одно из лучших.
Плюс то что Кларка заставили переменить мнение насчет людей (опять),несмотря ни на что мне понравилось. Жестокая
ситуация с Дэйвисом,из-за который Кларк передумал,но тем не менее мощная.
Все хорошо. Сильно,Эмоциально ,где-то жестко,но интересно. Надо было еще постараться такой результат опрокинуть.
И сценаристы с задачей справились.
Многими,наверно, ожидаемая драка Кларка и Думсдея длилась максимум полторы минуты, даже с Биззаро мордобой был
длиннее. И Намного эффектнее. Порадовало как все резко нашли Хлою -но это уже так,мелочная придирка.

Но главное,главное,черт возьми. КАК ? Нет,ну как можно было так убого закончить линии с Думсдеем на этот сезон.
У меня кроме нехороших слов ничего не находиться. Дешевый взрыв огромной,серьезной станции убил Думсдэя ?
ХА, ха и еще раз ха ! К тому же отвратительно сделанный взрыв.
Собственно один из самых драматичных моментов серии - похороны, мне практически не понравились вообще.
Черт,когда Лайонела хоронили, и то печальнее было. А тут только хорошая игра Эллисон и скупая слеза Оливера.
Ппц. Ну и конечно это вообще не сравниться с событием пятого сезона. Небо и Земля.

Финал . Финал серии конечно тоже ппц. Если бы в том свете был Лекс,и он повернулся бы к Тесс со словами
"Привет Мёрси", я бы простил сценаристам все все. Но Зод ? Блин... это наверное смешно, хотя мне не смешно
вообще нисколько.

Итог - хорошая серия ,загубленная сценарием и парой сцен. Финал мог бы быть хорош. Но не стал. Очень Обидно.
Все вышесказанное -имхо. Кому конечно как.
9 сезон тем не менее жду. Надеюсь на лучше. Эхо-хо хо хо...

« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 13:03 от febeerovez »

Sysanin
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 11


Email
Ответ #744 : 31 Май 2009, 15:49

А есть у кого нибудь субтитры к 22 серии ?
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #745 : 31 Май 2009, 15:54

Все субтитры: http://swanstation.narod.ru/smallville/index.html


* smallville.s08e22.doomsday.hdtv.xvid-2hd.rus.by.swan.zip (15.07 Кб - загружено 164 раз.)

Sysanin
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 11


Email
Ответ #746 : 31 Май 2009, 16:39

Пасиб ! А то чето нигде не мог найти !
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #747 : 26 Сентябрь 2009, 12:50

Новости по Смолвилю:
1)Журнал TV GUIDE сообщил,что актер Brian Austin Green из Beverly Hills 90210 и Terminator: The Sarah Connor Chronicles был выбран на роль заклятого врага Супермэна из комиксов - Металло.Он засветится как минимум в двух эпизодах
Про личность Металло можно почитать например : здесь


2) Опять-таки обо всем сообщает журнал TV GUIDE. На этот раз вот что: Зода в Smallville будет играть британский актер Callum Blue. Он впервые появится в премьере 9 сезона, и сразу возник логичный вопрос, не будет ли персонаж Мэйсон его альтер-эго, его второй личностью? К сожалению, эти новости еще подтверждают, что Сэм Уитвер не вернется.

3)Из Smallville в...Metropolis??
Сообщает Ain't It Cool News: на черном фоне,с прозрачной серой легендарной буквой S на бэкграунде,тем же темно-красным цветом как пишется Smallville в заглавных титрах,написано METROPOLIS и CHRISTMAS 2010 чуть ниже.И далее идет промоушн-баннер Смолвилля!Возможно это говорит о том,какой будет стэнд у Smallville в этом году на Comic-Con 2009 (Конференция Комиксов) и том,что у сериала будет сиквел! (Комментарий от  себя -имхо,чушь полнейшая. 9 сезон,а они все равно продолжение собираются снимать. )

4)Раскадровка трейлера к 9 сезону. 
Цитировать
- Трейлер начинается с фразы "Восход величайшего героя в мире" и большим логотипом Супермена.

- Кларк Кент говорит с Хлоей о наличии у него двух личностей; диалог Кларка с Лоис в "Дэйли Плэнет".

- Монтаж, где Кларк превращается в Красно-Синее Пятно. Надпись на экране: "И он не одинок". Появляются Аквамен, Черная Канарейка, Импульс, Киборг, Затанна, Марсианин Мэнхантер, Супергёрл и Зеленая Стрела, а также Легион. Ну и, конечно же, Наблюдательная Вышка.

- Сцена с Лоис на поезде и в телефонной будке, где она говорит с Красно-Синим Пятном.

- Зод возвращается. Надпись на экране: "На колени перед Зодом!" Зод борется с Тэсс.

- Лоис борется с кем-то в будущем.

- Оливер и Лоис, кажется, становятся ближе.

- Любовная сцена между Лоис и Кларком.

- Показана версия Кларка в будущем

- Очень вероятно, что промелькнул Лекс.

- Трейлер заканчивается на Кларке, который стоит на крыше здания в чёрном плаще с большой буквой "S" на груди (вероятно, сцена была специально затемнена, чтобы не раскрывать всех карт).



Внизу на фотографиях:
1)Новый Зод ;
2)Металло Смолвильского разлива (понятное дело без грима). ;
3)Металло из комиксов (для сравнения)

Пы.Сы. - 25 сентября 2009 - стартует 9 сезон.  Серии теперь будут выходить по пятницам,в то же время. (на Западе то бишь)
9x01 - Savior (Спаситель) - 25.09.2009
9х02 - Metallo (Металло) - 02.10.2009
9х03 - Rabid (Взбесившийся) - 09.10.2009


Отправлено: 27 Июля 2009, 16:23
В общем первая серия дико порадовала. Соскучился я видимо по сериалу. 
Хорошо удалась общая мрачно-зеленая цветовая гамма, видно что уже серьезность играет на полную катушку.
Новые лица безусловно оживили этот радостный праздник, особенно Коллам Блю. Вот у него получился опупенный Зод - наблюдать одно удовольствие.
Грин пока неплохо, но не более того. Мало слишком его было.
Все остальные знакомые лица -отлично, как впрочем и всегда. Особенно порадовал Том, в сцене с Эллисон .
 Спецэффекты мощные. Вот только падение поезда получилось немного кривовато, но в остальном -отлично.
Сюжет снова завлекает, ждум-с продолжения этого банкета.
Серии 5 с плюсом.


Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #748 : 26 Сентябрь 2009, 17:00

выложи ссылку на ДЦ плиз

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #749 : 26 Сентябрь 2009, 17:25

2Basta(ANT): я не в антхилле.

alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #750 : 26 Сентябрь 2009, 18:16

1 серия, 9 сезона : Smallville.S09E01.HDTV.XviD-XII

+ русские субтитры от swan.

* smallville.s09e01.hdtv.xvid-xii.rus.by.swan.zip (16.53 Кб - загружено 204 раз.)

RuStlER, Nuts1k

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #751 : 26 Сентябрь 2009, 18:59

2febeerovez: Так я тоже))

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #752 : 10 Октябрь 2009, 15:58

Честно говоря ,вторая серия что-то разочаровала. мое мнение - серию можно было назвать как угодно, ибо Металло тут он от силы минут 8.Эмоционально серия отличная, правда в этот раз точно придется пересматривать с сабами, ибо что-то уж очень много не понял.
Но вот сюжет как-то ускользает. Мотивация Джона не очень убедительно поставлена, плюс какое-то не очень интересное развитие этой истории получилось. Словно скомканное.
Сыграли все отлично, порадовал Грин, так как видно, что играть он умеет. Правда его было очень-очень мало.
В остальном -ну как то все ровно-спокойно. Даже нормальной драки не было. (Это с таким злодеем то )
Короче все упирается в Металло. Как-то лажанулись с ним. Если все следующие злодеи будут появляться в таком духе -то фтопку их всех.

p.s. А,ну да, спецэффекты как всегда радуют. =)
Отправлено: 03 Октября 2009, 17:52
Третья серия неплоха. Начало мощное, резкое, зомби хоррор и тп. Потом темп сбавился ,но хуже от этого не стало. Задумка серии была интересная, но вот с излечением... какое-то оно получилось слишком "чудесное".
Олли с дробовиком это круто. Озверевшие зомби тоже. Танец с саблей by  Тесс тоже хорош. Только вот не понравилась, что у нее прям такая паника началась. То она крутая - пыль из китайцев-тренеров вышибает, а от зомбей чурается.Лоис такие уже намеки делает Кларку, что любой бы догадался. А он глазами хлопает только.
Зод отрубающий бошки своим подчиненным, которые удачно выполнили миссию это тоже конечно пипец логично.
В целом серия где-то на  4 с минусом. Что-то девятый сезон идет пока хуже чем я ожидал.
 

Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #753 : 13 Октябрь 2009, 11:29

Если кому то надо еще серии с переводом от Смарта:
Вторая N5EIKVEWDYCV2HNGL76HNVBDHQAY3QAZIKES46Y
Третья P2SEZ2W3NPUNEREOJWLGDSTK2NN36T4CQZ2ZGRQ

Nuts1k

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #754 : 17 Октябрь 2009, 21:24

4ая серия получилось хорошо. Даже пожалуй была лучшей, из всех серий сезона на данный момент. Очень понравилась игра пары Кэссиди/Джастин. Особенно Оливер радовал всю серию.
Показалось,где-то в середине серии, что Эрика пожалуй кое-где переигрывает, хотя возможно мне и кажется.
Тоймэн удался лучше чем в первый раз, актер неплох, но для меня ,из за фраз про "игру", приходится проводить каждый раз аналогии с "Пилой", и конечно увы, Тоймэн по харизме намного проигрывает Тобину Беллу. Я знаю что типажи персонажей разные, поэтому это сугубо личное пристрастие. Но как отдельный персонаж , Тоймэн вполне неплох.Сама серия получилось диссонасной. Юмор в начале, и резкие переходы под конец. Вторая половина понравилась намного больше начала, особенно сцена с отражением.
Из разряда "маразм" - наблюдается только Тэсси с смг в задрипанном мексиканском баре. (или какой-там бар ? ) Лара Крофт блин.
Зато ее сцена с Тоймэн хороша, особенно эти резкие переходы с пулю на ласки.....ммм=)
В целом,серии пожалуй 4. Хорошо, но не супер. Просто это реально лучше предыдущих.
p.s. Только сегодня узнал что в сезоне появится Доктор Фэйт, а это один из самых моих любимых персонажей из вселенной ДС. И если его завалят......*далее очень очень очень грозный взгляд*.

Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #755 : 19 Октябрь 2009, 18:41

4-я серия от Смарта CS2UGTF4PNDVOH3VLIDJ4DIV6NUDHCMPB4KWDWI
P.S. По сравнению с его озвучками 8-го сезона огромная разница, стало намного лучше, а тогда был полнейший шлак на мой взгляд.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #756 : 24 Октябрь 2009, 20:29

По серии намба 5. В общем то серия хорошая, но со своими минусами. В целом она все же немного получше "Эха", в основном из-за своего стиля начала (классно серию открыли) и бодрого конца. Плюс конечно Джастин сыграл отлично.
Немного лишним казалась линия Кларка/Лоис в данной серии,она получилась какой-то немного скомканной. Но зато Том прям красавчик со своей прической =) И особенно диалог с Лоис на ферме порадовал.Вообще главные проблемы серии - проблемы с логикой. Объяснение что завязывать сложный узел конечно хорошо, но запирать мужика в гробу, пригнать собаку, сбить трейлером и тп - и все это, что бы он в итоге спас Рулетку. Эта конечно пять.Плюс как-то было все слишком просто, понятно что первый раз ее нифига не убили, плюс сама игра была какой-то неровной. Я если честно не подозревал кто ее устроил, так что порадовали раскрытием тайны.
И еще лажали спецэффекты. Один нормальный был под конец - то бишь планета земля с кучами Кандорианцев.[/ Не порадовала драка Лоис и Виктории. Это был вообще первый раз, когда мне было реально видно, что удары постановочные. (Маленький отступ - в этом моменте вспомнился  сериал - "Легендарные странствия Геракла" , где Кевин Сорбо напару с Майклом Херстом в каждой серии валили по-пол армии, настолько ненастоящими ударами, что без иронии не смотрелось никак. Но сериал отличный, да)
Так,что-то я увлекся. так вот. В остальном - все было хорошо, игра актеров, ловушечки, всякие пострелушки и тп.
И в самом конце, на этой крыше , когда они стояли вдвоем, было видно, что места на крыше еще много. И я хочу повторения этого кадра, только с заполненной крышой супергероев.Я романтик, да.
Серии - 4 с таким "полуплюсом".
p.s. ДАЙТЕ СКОРЕЕ ЭПИЗОД 9.12 Восклицание!! =)

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version