Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 00:18 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба за власть началась.  (Прочитано 6300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #14 : 28 Сентябрь 2010, 17:08

Ну в недельный отпуск Валентина Ивановна уже ушла =)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #15 : 28 Сентябрь 2010, 17:21

Премьер Путин прокомментировал отставку Лужкова

Премьер-министр Владимир Путин считает, что экс-мэру Москвы Юрий Лужкову нужно было вовремя принять меры для нормализации отношений с президентом России.

Обтекаемо сказал, видимо боится под горячую руку попасть. А то енароком тоже уволят со схожей формулировкой. =)



« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 18:55 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #16 : 28 Сентябрь 2010, 19:52

Цитировать
Предчувствую в начале предвыборной компании появления сект неоязычников,боготворящих бога пчелу. Теории.заговоры,что все мы произошли от пчел..И в конце Лужков въедет в Кремль на золотом...золотой пчеле  
Ну и? мне пчелы нравятся - может тоже когда-нибудь буду пчеловодом.
Цитировать
Премьер-министр Владимир Путин считает, что экс-мэру Москвы Юрий Лужкову нужно было вовремя принять меры для нормализации отношений с президентом России.
Эти меры можно принять только в денежном и недвижимом эквиваленте - отдать скажем половину награбленного, за возможность грабить дальше. Юра не в силах отдать что-либо - жаба душит, поэтому его послали куда подальше. Денег кстати тоже наверно часть заберут - жирно слишком, даже если будет грозится всех заложить - и пенсии лишат
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 20:02 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #17 : 28 Сентябрь 2010, 20:47

свалит в англию ,спокойно всех оплевывая.
Poompon
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 12


Ответ #18 : 28 Сентябрь 2010, 21:22

 Хохочет

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #19 : 28 Сентябрь 2010, 22:19

Ну в общем с уверенностью на 99% можно сказать - следующий мер будет полноценным евреем, Лужков не посещал синагог - поэтому он "утратил" доверие президента

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #20 : 29 Сентябрь 2010, 08:34

В газетах уже начали писать, о том что Лужков собирается ещё вернуться, и представить себя, но не в роли проигравшего, а в роли выигравшего. Пока что подчинённые Ю.Лужкова сообщили, что в планах бывшего шефа: остаться в России, заняться политикой, вернуть институт мэра столицы.
И как можно проследить, государство тоже помнит об о всём и уже перестраховалось, так что, если Лужков сделает что-нибудь необдуманно, то возбудить пару уголовных дел в отношении его, думаю не составит труда.

Органы СКП и МВД России сейчас проводят сразу несколько доследственных проверок по фактам якобы незаконных действий экс-мэра Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной, которые при определенных раскладах могут привести к возбуждению уголовных дел..
Наибольший интерес у проверяющих как в СКП, так и в МВД, по сведениям источников «Ъ» в силовых структурах, вызвала история, связанная с продажей в 2009 году, в разгар кризиса, «Интеко» Елены Батуриной московскому правительству и аффилированным с ним банкам 58 га земли на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского в столице за 13 миллиардов бюджетных рублей.

«На наш взгляд, в этом эпизоде могут содержаться признаки злоупотребления должностным положением», — сказал «Ъ» один из участников проверки. Однако, по его словам, для того, чтобы результаты проверок оформились в уголовное дело, необходима жесткая позиция следственных органов и, возможно, политическая воля.

Во вторник утром РИА «Новости» со ссылкой на представителя силовых структур сообщало о том, что правоохранительные органы продолжают расследование нескольких уголовных дел о крупных хищениях бюджетных средств, к которым причастны лица, входящие в ближайшее окружение Лужкова.

При этом, однако, не упоминались ни Елена Батурина, ни «Интеко», ни конкретные эпизоды из уголовных дел, ни ведомства, которые занимаются их расследованием. Ничего не говорилось и о необходимости «политической воли» для того, чтобы итоги проверок оформлялись в конкретные обвинения по уголовным делам.
http://www.gazeta.ru/news/business/2010/09/29/n_1553329.shtml

Письмо Ю.Лужкова Дмитрию Медведеву:
Господин президент!

17 сентября 2010 года руководитель Вашей администрации г-н Нарышкин  С.Е. пригласил меня в Кремль и сообщил, что имеет от Вас поручение поставить передо мной вопрос о моем увольнении с должности мэра г. Москвы.


Я, естественно, задал вопрос о том, какие основания есть для досрочного прекращения полномочий. В ответ услышал: “По недоверию”. На вопрос, на чем основано недоверие, четкого ответа не получил. После короткого, но бессодержательного обсуждения мне было предложено подать заявление “по собственному желанию”, и тогда “я уйду спокойно”. Но если этого не будет, то буду освобожден Указом Президента с вышеприведенным основанием. Мне было дано время подумать” до завтра”, а на следующий день, видимо, поняв, что согласия с моей стороны не будет, предложено “подумать неделю”, тем более,что это была запланированная ранее неделя моего отпуска.
Неделя, отведенная мне для анализа, дала возможность сформулировать ряд беспокоящих не только меня вопросов.


Сначала о демократии в стране, о которой Вы так горячо говорили на Ярославском форуме.
Первые проявления демократии я испытал на себе, когда прозвучал мой искренний ответ г-ну Познеру в его ТВ-передаче по поводу прямых выборов губернаторов и мэров Москвы и Санкт-Петербурга. Этот ответ считаю по-прежнему верным – свободные выборы необходимо вернуть. Буквально на следующий день Вы заявили: “Кто не согласен – пусть уходит”.


Я пришел к Вам с заявлением об отставке, которое вы не приняли и не прочитали. А ведь там говорилось не только о моей отставке. Может быть более важным в заявлении было то, что у нас в стране страх высказывать свое мнение существует с 37-го года. Если руководство страны такими высказываниями поддерживает этот страх, если в нашей Государственной Думе говорят, что парламент – не место для дискуссий, то легко перейти к ситуации, когда в стране есть только один руководитель, слова которого “ложатся в граните” и которому надо следовать во всем беспрекословно. Как это сопоставить с Вашими призывами к “развитию демократии”? 


Еще одно заявление, сделанное Вами в рамках Ярославского форума по демократии: “Кто не согласен ,: может идти в оппозицию”. Это напоминает мне уже ставшее историческим: “кто не с нами – тот против нас”. Означает ли это для нас, несогласных с Вашим утверждением о том, что пенсионерам нужно продавать хлеб из другой муки, автоматический переход в оппозицию?


Беспокойство вызывает информационный террор в отношении мэра Москвы. Я не говорю здесь: Лужкова. Вам нужен другой мэр Москвы, который был бы “своим”. Лужков самостоятелен и неудобен. Нужно заранее готовиться к большим выборам и лучше поставить другого. Это понятно.


Для этого по команде из Кремля развязана беспрецедентная кампания по дискредитации мэра Москвы.   Ее размах достиг таких размеров, что великая Галина Вишневская сравнила эту кампанию с той, что  велась в советские времена по отношению к Мстиславу Растроповичу и к ней. Не хочу больше проводить исторических аналогий. Хотя они есть. 


Поводом для атаки явились статьи в "Московском комсомольце" и "Российской газете". Скажу откровенно, приписываемую мне статью в МК писал не я. Но я с ней согласен. Преследовать мэра за согласие со статьей?


Статья в РГ написана мной. Ее история проста: Ваша администрация попросила меня, как хозяйственника, дать оценку конфликта по трассе через Химкинский лес. Я вначале отказывался: не моя тема, трасса в Московской области. Но, уступив настояниям, опубликовал свое мнение как специалиста по градостроительству.  Оно вызвало известную реакцию.


Итак, эти две статьи стали причиной беспрецедентной атаки на мэра. Но за мнение нельзя отправлять в отставку. Это значит, что статьи были не причиной, а поводом, который обязательно нашли бы в Вашей администрации для снятия мэра с должности. Не в этом, так в другом случае.


Задача поставлена: убрать. Повод найден. Действуйте!


Все как в армии. Метод давно известен: публичное очернение. Средства любые, в том числе и финансовые, прикрытие: “неназванный источник в администрации”.  Объект действия: общественность. Конечная цель: заставить мэра под напором дикой травли и подконтрольных СМИ добровольно уйти в отставку или уволить по недоверию, убедив общество соответствующим образом.


Господин Президент, общество с Вами не согласилось. Во-первых, “неназванный источник в Кремле”. Это уже стало дурно пахнущей поговоркой. Все равно развязанную в прессе кампанию связывают с Вами. Возможно, что Вы не давали прямой команды, но Вы знали и не остановили этого произвола. Это, в конечном счете, главное.


Повторяю: общество не согласилось, нет ни одной общественной или профессиональной организации Москвы, которые не высказались бы с осуждением этой недостойной кампании в СМИ и не поддержали бы мэра.


Я благодарен москвичам, защищающим своего мэра. Но поверьте, в большей степени связываю мощные протесты москвичей, да и не только их, не с личностью мэра, а с реакцией на недопустимость такой грязной работы  и попытки оболванить общество. Скандальным этапом войны было недопущение показа программы “Момент истины” на ТВЦ в поддержку мэра Москвы, которая после кремлевского запрета приобрела мировой рейтинг. Это ничто иное как цензура!  Если все это, по-вашему, демократия, то непонятно, где была искренность: на Ярославском форуме или в реальной жизни?


Теперь о ситуации.


Ваша администрация, с ведома или без, завела своими действиями политическую ситуацию в тупик. Всякие “немцовы” и другие “вечно несогласные” получили прекрасный шанс прокричать: “господин Президент, если Вы не снимете Лужкова, Вы – слабый руководитель”.


С другой стороны, повод в виде написанной мною статьи – несостоятелен. Уговорить меня подать заявление “по личной просьбе” невозможно. За кресло мэра не держусь, но службой москвичам дорожу.


Вариантов всего два: при наличии весомых оснований освободить меня или отмежеваться от тех, кто сделал Вам такую дикую услугу.


Решение за Вами, господин Президент.
Искренне. Честь имею.

Лужков Ю.М.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 11:31 от Snoopy »
Alb9rt
Житель форума
*****

Репутация: 227
Сообщений: 918


Email
Ответ #21 : 29 Сентябрь 2010, 10:25


ᶘ ᵒᴥᵒᶅ
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #22 : 30 Сентябрь 2010, 23:24

Сергей Кургинян об отставке Лужкова.

Взвешенное и разумное мнение.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
only667
Житель форума
*****

Репутация: 106
Сообщений: 587


Ответ #23 : 01 Октябрь 2010, 12:29

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V5JBMiOkj-c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V5JBMiOkj-c</a>

LoveU

кто не был студентом тому не понять как хочется кушать как хочется спать © Адольф Гитлер
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #24 : 03 Октябрь 2010, 22:07

А как Вы смотрите на то чтобы мером московии стал Греф? Чистокровный еврей, беспощаден к врагам Израиля, один из продвигавших "имидж" Путина, благодаря которому банки с "чистой" совестью обдирают всех как липку - т.к. по ставкам ориентируются на ЦБ им возглавляемый.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #25 : 05 Октябрь 2010, 17:11

http://news.rambler.ru/7754969/

Не забудем,не простим!
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 11:42

http://lenta.ru/news/2011/02/03/travite/
*птычку жалко*(с.)
бееееедный Лужков

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version