Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июнь 2024, 02:15 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евгений Онегин / Eugene Onegin (1999)  (Прочитано 2659 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 20 Сентябрь 2008, 16:12

Евгений Онегин / Eugene Onegin

Год выпуска: 1999
Страна: Англия
Жанр: Экранизация Пушкина
Продолжительность: 01:41
Перевод: Полный дубляж(качественный!)

Режиссёр: Марта Файнс

В ролях: Ральф Файнс (...Евгений Онегин), Лив Тайлер (...Татьяна Ларина), Лена Хиди (...Ольга Ларина), Мартин Донован (...Князь Никитин), Франческа Аннис (...Катюша), Харриет Уолтер (...Госпожа Ларина), Элизабет Беррингтон (...Госпожа Волконская).


Ссылка на фильм (dc++)

Характеристики:
 
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x368 (1.91:1), 25 fps, DivX Codec 5.05 ~824 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~124.20 kbps avg

Описание: Решил выложить этот фильм потому, что, к сожалению, он у нас не очень известен. А лучшей экранизации отечественных классиков я даже и вспомнить не могу. Таких фильмов однозначно должно быть больше. Лично меня он сподвиг на то, что бы перечитать "Онегина", может кого-то он таки уговорит ознакомиться с произведеним впервые.
Сразу скажу, фильм начинает за упокой, и по началу смотрелся весьма скучно, но чем ближе к сцене дуэли тем лента становится сильнее и сильнее. Заканчивается всё это дело и вообще  мощно.
Главное его достоинство это то, что режиссёр не стала придумывать велосипед и открывать в Онегине чего-то нового(даже не намекнули что он, вероятно, был педофилом, для англичан это удивительно^^). Фильм просто очень и очень красиво снят. Прекрасные декорации, костюмы, мебель и самое главное - атмосфера. Когда Татьяна пишет своё письмо Онегину как-то сразу остро чувствуешь, что раньше люди умели жить со вкусом, что в написание письма пером есть какое-то волшебство, что это тебе не шариковой ручкой.. опять же сургучная печать на этом письме - тоже красота. Сцена, где Онегин собирается в свет - какой сложный и красивый ритуал! И когда слуга ему поправляет рукава, чтобы торчали на нужное количество миллиметров. Или тётушка Лариных в своей постели, в козырьке и перстнях, раскладывающая пасьянс. Чувствуешь, как те люди отличаются от нас. И чувствуешь, что из своей жизни они выжимали максимум.
Съёмки природы - это отдельная песня. Краски сочные, виды, хоть и лишёны масштабности, но очень живые. И cцена в лесу, и особенно сцена дуэли и другие. Сцена дуэли это вообще песня. Моё эстетическое я буквально рыдало от восторга - ранее утро, причал, тяжёлый, приглушающий звуки туман, из-за которого невидно даже противоположного берега. Медленно вращающиеся крылья старой мельницы. Чёрная вода озера, захлёстываящая из-за сильных порывов ветра причал. И два человека, идущих друг на друга.. потрясающе красивая сцена. 
Ну и самое главное - феноменальная актёрская игра! Здесь каждый актёр как Леджер в Бэтмене(да простят меня за это сравнение). И перекошенное от страха неминуемой смерти лицо Ленского, и цинник Онегин, которому приходится сбросить свою маску, так как он больше не может её носить, и несчастная Татьяна, маска которой навсегда прикипела к её лицу. Фильм, где каждому персонажу очень и очень сопереживаешь, а такое встретишь редко. Сильный фильм, волнующий.

Ну и да, посвящается всем, кто в школе проклинал письма Татьяны к Онегину и наоборот - в этом фильме, сцены, где герои читают эти письма, просто произведения искусства. Вот честно, всю силу и искренность этих строчек я оценил только при просмотре этой ленты.
 
     


Raphail, Safron
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 20:35 от Snaker »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3328


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1 : 21 Сентябрь 2008, 12:56

Надо будетЪ нормальное качество поискать.

Safron
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 13:01 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 21 Сентябрь 2008, 13:06

Надо будетЪ нормальное качество поискать.


Лучше не найдёшь.

2all фильм весит 700 метров, но это же 99ый год. Качество там лицензионное.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 21 Сентябрь 2008, 20:57

замечательный фильм.  Они снимают нашу классику лучше чем мы . Видимо дело  в подходе. Это как кто-то писал про фильмы о войне....что вот у наших руки начинают трястись и зубы лязгать ,и пафос прет и прет,в результате ничего хорошего не выходит. А американцы берут и снимают)))) Больше всего понравились народные песни на английском и английские же письма Татьяны и Евгения. Опять же видно,что создатели фильма не тяготились  русскими корнями произведения и не стали нести бред про "Я Иван Данко,товарисч"
Кстати отсутствие русских актеров тоже порадовало  ,не знаю почему. (Единственная ,кто выглядел немного не в колее ,так это Тайлер,лицо у нее не совсем русское)
Отправлено: 21 Сентября 2008, 21:34
Сотый нахЪ!!! Всем лежать!!! ))))
И кстати голосование к теме лучше не прикручивать,(ну мало ли в голову придет Улыбается)это будет нелепо выглядеть. Как постер  "Iron maiden" на стене Эрмитажа.

iСогласен.
Snaker
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 21:05 от Snaker »
kuziy
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 39

Ответ #4 : 01 Ноябрь 2008, 23:58

Опять же видно,что создатели фильма не тяготились  русскими корнями произведения

А могли бы и отяготиться. Вальс "На сопках Маньчжурии" созданный в начале XX века, на пушкинском балу смотрится не очень уместно. А песня "Ой цветет калина" вовсе не народная, а имеет автора и написана в годах 40-50ых XX века.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 02 Ноябрь 2008, 14:41

А могли бы и отяготиться. Вальс "На сопках Маньчжурии" созданный в начале XX века, на пушкинском балу смотрится не очень уместно. А песня "Ой цветет калина" вовсе не народная, а имеет автора и написана в годах 40-50ых XX века.
Пф!  Просто это музыка тупо узнаваема,простим это нашим неразумным меньшим братьям. Я имел ввиду художественную ценность филтма,а не достоверность (хотя и она присутствует). А кому нравится  историческое словоблудие ,прошу сюда http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=49539.0

вовсе не народная, а имеет автора и написана в годах 40-50ых XX века.
угу,народные песни появляются сами,без чьей-либо помощи,из ветра.
(может я и неправ ,но народные песни это те ,что широко известны большинству людей и ими  же (людьми) определяются как народные,а не песни рожденные "из народа")

В любом случае вести дальнейшую дискуссию считаю излишним  Улыбается
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 14:51 от Safron »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version