Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июнь 2024, 14:39 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт Монитора  (Прочитано 1941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
theworldgenius
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 30

: 14 Октябрь 2007, 18:31

Может кто занет в чем проблема, монитор Lcd  выключается подсветка,хотя лампочка горит зеленым, и музыка из динамиков (на мониторе) играет, приходится выключать и включать заново.Когда подсветка отрубается ,можно еле еле увидить очертания окон, короче сигнал есть.
может кто знает, что сделать?
Или мастера который устранит проблему раз и навсегда?
AleX WAG
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 108


Говорю в лицо всё, что думаю и никогда не жалею...

Ответ #1 : 15 Октябрь 2007, 01:07

А не проще сразу в ремонтный центр LG отнести? Судя по описанию, там не просто контакт какой-то отпоялся, а проблема с центральной подачей питания. Там кстати можно непосредственно с мастерами поговорить, "без кассы". Но это как себя покажешь...
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #2 : 15 Октябрь 2007, 03:07

Такая тема обсуждалась на другом форуме, кажеться пришли к выводу что проблема в матрице...(мне было скучно читать и я смотался оттуда)) )
з.ы: поищи подобную тему на форумах дружественных сетей...если надо - могу скинуть список форумов.

Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
Ответ #3 : 15 Октябрь 2007, 04:13

Копать нужно инвертор.Скорее происходит пробой диодов или транзисторов,отвечающих за фильтрацию скачков напряжения.Или в блоке питания монитора в каскаде отвечающего за подачу питания на подсветку матрицы.
Нести в мастерскую это однозначно.А гарантия есть?
Лучше сходи на сайт Monitor.net.ru,там сидят пробитые спецы по теме Мониторов.Там ты и получишь "любой" ответ,на вопрос о мониторах.
P.S. IMHO тема для Железного раздела.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 04:16 от Super-Grover »

antidriver
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 28


не USBите мозги

Ответ #4 : 17 Октябрь 2007, 11:06

автору: При нагревании монитора разрывается контакт ламп подсветки матрицы, подобное было у меня (моник samsung 710n), тупо прозвонил дорожки, нашел разрыв и запаял. По идее там холодная пайка и ничего подобного быть не должно, но китайский контроль качества.  Улыбается Во звучит как КИТАЙСКИЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

не получится пиши
theworldgenius
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 30

Ответ #5 : 03 Ноябрь 2007, 19:19

мм...что там с холодной пайкой сделать?Крышку монитора снял , вроде как меньше греется Улыбается и вырубатся меньше стал, но через час полтора опять же выключается подсветка, то есть как я понял надо найти эту дорожку...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version