Форум портала Metropolis

Высокие технологии и мобильный мир => Мобильные телефоны => Тема начата: iv_nik от 30 Январь 2006, 18:59



Название: Opera Mini
Отправлено: iv_nik от 30 Январь 2006, 18:59
Небольшое интро для тех, кто не в курсе..
Цитировать
Норвежская компания Opera Software, известная своим одноименным браузером, представила свой новый продукт - небольшую программу Opera Mini, написанную на языке Java. Это тоже Web-браузер, но предназначается он не для обычных компьютеров, а для мобильных телефонов. Причем, самых обычных мобильников, в том числе недорогих моделей, не имеющих ни мощного процессора, ни большого объема памяти. А таких по миру насчитывается более 700 млн штук. От такого телефона только требуется, чтобы он поддерживал запуск Java-программ и доступ в Интернет по технологии GPRS. По сообщению Opera Software, браузер Opera Mini будет работать почти на всех мобильных телефонах, поддерживающих технологию Интернет-доступа WAP.
В Opera Mini есть функции, присущие "большим" браузерам: например, закладки и сохранение истории посещенных сайтов. Однако есть и специфические особенности, например, возможность разбиения больших Web-страниц на части для более быстрого и удобного просмотра. Кроме того, Opera Mini не поддерживает "плагины". В числе недостатков следует отметить отсутствие поддержки защищенных соединений с Web-сайтами, то есть все соединения производятся только по незащищенной схеме.

Кстати, пару дней назад вышел релиз под номером 1.2, однако на мою v620 он ставится не захотел :( Поэтому я, так как 1.0 снес :) , решил поискать что-нибудь на замену старой версии. Наткнулся на страничку с модифицированной версией - http://x-portal.wen.ru/om/dg-sc.html
Великолепный мод, добавляющий возможность загрузки файлов, сохранения страничек в тел., расширенный закладки, управление подсветкой и другие полезные мелочи.
Доступны в том числе старые бетки, так что можно найти удобный для себя вариант.
С этой же странички можно скачать новые мини-шрифты (правда у меня так и не получилось получить их нормальное отображение на телефоне :) )


Название: Re:Opera Mini
Отправлено: tim@n от 31 Январь 2006, 02:00
Цитировать
возможность загрузки файлов
:o
работает? этож офигенная тема


Название: Re:Opera Mini
Отправлено: alpha_Qu4z4r от 26 Апрель 2006, 16:58
Как купил себе k700i  и получил в бонус к "Абонементу" по 25СМС 25МБ и 25минут, сразу скачал, полазил по жж, не очень удобно, так как не все паги сужаются до размеров экрана и приходится скроллить, а те что сужаются становятся безобразно корявы и неузнаваемы, но всё же крутая штука, когда срочно, что-то понадобилось в вэбе или просто нечего делать, а компа под рукой нет. Кстати, как и в "обычной" Опере есть функция "не грузить картинки", которая в случае с мобильником, офигительно экономит трафф.


Название: Re:Opera Mini
Отправлено: iv_nik от 01 Май 2006, 17:04
Появился конструктор сборки Opera Mini: http://www.x65.pp.ru/tt/?&p=O
Можно выбрать билд, скин, элементы оформления, тип шрифта, иконку, языки..


Название: Re:Opera Mini
Отправлено: JON2006 от 20 Июнь 2006, 01:03
Опера просто суперская прога. Вообще у меня в трубе (Siemens CX75) комплект: JIMM, Opera mini.


Название: Re:Opera Mini
Отправлено: leschka от 25 Октябрь 2006, 18:32
Подскажите как ее настроить на мотороле 650.не вылазит с оперы в инет ни фига. ::)


Название: Re: Opera Mini
Отправлено: simeli от 10 Май 2010, 03:25
у меня n73 и java вообще можно сказать не пользуюсь opera mini конечно рулит но она есть много оперативы т.е получается хавает много зарядки) . У кого Смартфоны --> UCWEB жрет почти в 4 раза меньше оперативы +много настроек есть счетчик трафика и многое другое.минус неточное отображение страниц на сайтах. =) извиняюсь темой ошибся , думал тут и о смартфонах речь.