Форум портала Metropolis

Высокие технологии и мобильный мир => Софт и интернет => Тема начата: Megaloman от 08 Август 2006, 01:17



Название: Проблема - лагает комп.
Отправлено: Megaloman от 08 Август 2006, 01:17
В общем у меня такая проблема, ни с того ни с сего стал подтормаживать комп, после того как меня из ВоВа выкинуло через синий экран смерти. В чем это выражается: увеличилось время загрузки виндовс (я сначала думал, что у меня паранойя), все проги стали временами тормозить, контра, которая у меня просто ну никогда не лагала, дергается каждую секунду, загрузка процессора ни с того ни с сего подскакивает до 40 - 60%, через секунду падает и секунды через 3 опять прыгает. Левых процессов в списке не заметил, кулер на проце вроде крутится (на видюхе кулера нет и небыло никогда).
В общем подскажите, что это может быть?
З.Ы. Винду переставлять пока не пробовал, хочу испробовать не столь радикальные средства.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: PETR от 08 Август 2006, 02:20
Сделай дефраг диска, - не поможет сноси все включая разделы Дос.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Kollega от 08 Август 2006, 04:40
Во-первых, если не заметил какие процессы создают такую нагрузку на процессор, и если у тебя Windows XP, делай так: Control+Alt+Delete, выбирай закладку "Процессы", сортируй по загрузке процессора, чтобы вверху были самые нагружающие, и лови те, которые и дают те самые 40-60%, "Бездействие системы" не в счет  :D.

Во-вторых, проверь диски (лучше все, но можно ограничиться и только тем, на котором стоит Windows) на наличие ошибок, лучше сделай полную проверку, при таких вылетах ошибки могут появляться, да и вообще периодически стоит проверять все диски, для профилактики ;D.

Напиши что получилось, а дальше посмотрим.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Megaloman от 08 Август 2006, 14:35
В том то и дело, что не видно там процессов, которые могут нагружать комп.
Диски проверил, дефрагментировал, всеравно подлагивает и нагрузка скачет.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Kollega от 08 Август 2006, 16:30
А вот то, что процессы нагружающие процессор не показываются в диспетчере задач уже очень странно, тогда даже не знаю что это может быть  :-k, разве что вирус или SpyWare какой-нибудь, скрывающийся в глубинах Windowsа. Спросил у брата, он тоже думает что это вирус, он предложил одну програмку, вот её TTH: XLKJERGEJRUQSBHA3VYSCXJWPWCQWRUL3YAU6JI, она по типу диспетчера задач, но должна засекать все процессы, попробуй ей засечь эту "неуловимую нагрузку".


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Megaloman от 08 Август 2006, 16:52
Всеравно не видно, этой прогой тоже, щас поставлю антивирус ну и если что, то придется формат С делать.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Kollega от 08 Август 2006, 16:57
И проверку всех остальных дисков после переустановки винды.

Ещё посмотри температуру процессора, если выше 55 градусов, то у тебя просто процессор перегревается, это при 100% нагрузке, если двух-ядерный, то до 65 нормально.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Megaloman от 08 Август 2006, 17:25
Подскажи плиз прогу, которая температуру показывает. А и еще вот я тут Аиду открыл и вот что увидел, что могло так оперативку загрузить? такое чувство будто это изза нее.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Kollega от 08 Август 2006, 20:51
Подскажи плиз прогу, которая температуру показывает.

Это обычно на сайте производителя скачать можно, какие-то универсальные вряд ли есть, хотя точно не знаю. Ну, в крайнем случае, можно в биосе посмотреть, там без нагрузки только.


Название: Re:Проблема - лагает комп.
Отправлено: Megaloman от 09 Август 2006, 18:22
Вроде бы проблема решена.... я сдуру поставил слишком большой файл подкачки, сейчас с диска Д вообще его убрал, а на С - уменьшил, вроде не лагает.