Название: почтовые маркии СССР 1980-х годов=) Отправлено: zero от 08 Январь 2011, 21:22 Имеются марки 1980-х годов в количестве около 100 штук.
Хочу поинтересоваться могут ли они чего стоить, может есть кто увлекающийся марками, и вообще что нибудь про них=). Название: Re: почтовые маркии СССР 1980-х годов=) Отправлено: Клалофудо от 10 Январь 2011, 13:16 Марки 80-х не стоят ничего. Я дореволюционной Россиии и нацистской Германии кляссер с трудом сплавил лет 10 назад.
Только начинающим филателистам в подарок. Название: Re: почтовые маркии СССР 1980-х годов=) Отправлено: tankist от 10 Январь 2011, 22:17 http://kolekcioner.net.ua/marki_sssr_glavnaja.html
цена в каталоге - лишь ориентир Скупщики в лучшем случае дадут по 0.5 номинала. Затраты на поездку в дк кирова или в дк. связи на тусовку* + плата за вход обойдутся, скорее всего, дороже, чем стоит ваша "коллекция". Скорее всего, вам предложат по 1р за штуку на чистые (не гашеные) при покупке оптом. Но возможно, я и ошибаюсь ) *в 80-х - 90-х это происходило там. Где сейчас - не знаю Название: Re: почтовые маркии СССР 1980-х годов=) Отправлено: OLEGA от 10 Январь 2011, 22:20 Как и в случае с монетами, больше ценятся некондиционные экземпляры.
Название: Re: почтовые маркии СССР 1980-х годов=) Отправлено: tankist от 10 Январь 2011, 22:25 "некондиционные" не стоят ничего =)
Цена на коллекционные марки, в основном зависит от тиража. Чем он меньше , тем выше цена в каталоге. Состояние очень важно. Оно во многом определяет продажную цену, которая, лишь в редких случаях, равна каталожной. Идеальное состояние, обычно, торгуется с k=0,7-0,8. Название: Re: почтовые маркии СССР 1980-х годов=) Отправлено: OLEGA от 10 Январь 2011, 22:39 tankist: марками не интересовался, но по монетам и купюрам знаю, что "бракованные" ценятся высоко.
|