Форум портала Metropolis

Увлечения => Кино, Видео.. => Тема начата: fenix от 01 Декабрь 2009, 05:09



Название: Запрещенная реальность
Отправлено: fenix от 01 Декабрь 2009, 05:09
     Запрещенная реальность

(http://imagepost.ru/images/0111e.jpg)

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 01:29:21

Озвучивание: Оригинал
Режиссер: Константин Максимов
Продюссер: Юлия Орлова, Василий Головачев
Сценарий: Василий Головачев, Константин Максимов
В ролях: Игорь Петренко, Александр Балуев, Любовь Толкалина, Владимир Вдовиченков, Лев Прыгунов, Андрей Чубченко, Алексей Дмитриев, Ольга Ковалева, Владимир Панчик, Валерий Гурьев

Описание: Он живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую. Он Матвей Соболев, бывший агент военной контрразведки, но ему предстоит стать Воином Круга. Потому что равновесие между мирами нарушено. И Конкере уже нашел себе носителя

Бюджет: $7 000 000
Премьера в мире: 8 октября 2009

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1730 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg


2QTUKHFNKT7VITNWBUO4NF5TNFH3BVTJ6QHIIBI


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Snaker от 01 Декабрь 2009, 05:39
Герр Уве одобряет просмотр этого фильма.

(http://metropolis.anthill.ru/gallery/albums/userpics/11041/Uwe.jpg)


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: fenix от 01 Декабрь 2009, 05:51
2Snaker: оффтопим в собственном разделе? =\, тем более бояяян...

по теме: фильм на неожиданность крут, больше всего порадовали спец эффекты и постановки драк, для рус кина сделанно оч красиво, в сюжет особо невникал, но походу аля Рус Джидаи, обрети силу и т.д. xD.. Глав злодей о своими непотяными хренями жуть как напоминал игру Prototype (кто играл поймет), опятьже я вообще невкурил что за Онотоле Конкере, какието круги, 2 чела в какомто храме, тут режисер чето намудрил, но на все ето мона забить токо из за потасовок, повторюсь круто сделанно..
в общем фильм неплох для одноразового просморта..


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Snaker от 01 Декабрь 2009, 06:10
2fenix: Герр Уве - не боян, а почётный символ, медаль, можно сказать. Ни один кинематографический высер не убережётся его лучезарной улыбки.


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Delphine от 01 Декабрь 2009, 10:45
Поставил 3 с натягом...По моему это вынос мозга)))


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Eraserhead от 01 Декабрь 2009, 11:44
единственный плюс в фильме это мочилово  =) и то уже надоело сюжет экстра уебОловский... =)))


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Killall от 01 Декабрь 2009, 12:12
Посмотрел еще месяца полтора назад, скачав с инета... Что могу сказать: драки-спец эффекты сделаны неплохо, сюжет - выкинуто половина по отношению к книге, по которой снят фильм. Поставил 3ку только потому, что являюсь большим любителем книгоцикла "Запрещенная реальность" Головачева.


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Safron от 01 Декабрь 2009, 12:55
Посмотрел тоже где-то полтора месяца назад. Был настолько угнетен,что даже толком отписатся не смог. Ушел с середины фильма. Это как если бы Обитаемый Остров перестал быть  смешным....


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Toxer от 02 Декабрь 2009, 18:02
не думал что на 7 лямов баксов можно снять такое редкостное кхм....Сюжет ноль, екшен ноль, спецэффекты еденица, последняя сцена сражения со вселенским злом окончательно убила....


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Eraserhead от 02 Декабрь 2009, 20:28
не ну мочилово тут достойное я б даже сказал единственное стоящее в этом фильме


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Raphail от 02 Декабрь 2009, 20:59
вобщем 8 поставивших -1
уже показатель


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: CRP от 02 Декабрь 2009, 21:43
2 балла. Без боевок, то вообще минус 1 балл.

Игра актеров и жизнь персонажей.
Имеем монотонную жизнь персонажей и их усыпляющие диалоги, которые разбавляются ничегошными боями и странными гонками ауди и чероки. Честно сказать, от монотоньщины просыпаешься только к концу боя (.
Наверное актерам справиться с такой задачей не так уж и сложно, вышел, что-то сказал с мертвым видом, ушел, следующий, снято.

картинка и спецэффекты.
насчет спецэффектов ничего отрицательного сказать не могу, их уровень намного выше чем был в далеком 1985 году.
А вот картинка удручает своей однотонностью на протяжении всего фильма. Был, конечно, тот же подмир (underworld) снят в однотонном стиле, но всеже там не до сна было. Единственное, что выделялось из всего фильма - это тетя-папарацци, хотя и этого было не достаточно, что бы пошевелить глазами.

Итог.
Фильму 2 балла
Актерам однозначно 5, причем всем и мне в том числе.


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Maximus от 02 Декабрь 2009, 21:53
Собтвенно, очередная отрыжка отечественной киноиндустрии...

Не ту книгу начали экранизировать. Труды Головачёва вообще тяжело перенести на экран. Компьютерные технологии уже дошли до того уровня на котором можно снимать книги Головачева, но ведь ещё и сценарий нормальный нужен. Да и снимать уметь. Не бюджет осваивать.

Плюс ко всему, чтобы снять фильм на тему того, о чём пишет автор-фантаст - это надо иметь такой же нездоровый склад ума...

Теперь по фильму:

Куда ушёл бюджет фильма, непонятно...

Тема секса в фильме вовсе не раскрыта. Видимо денег на пикантные сцены не хватило, показали только часть груди главной злодейки.

А сцена любви главных героев вообще очень странная!

Реклама Ауди раскрыта во всей красе. Но что странно, пока машина уходила от погони, ей успели поменять все диски...

Конделаки, как актриса...хмм. - не знаю, на любителя (на ооочень большого гурмана).

Финальная драка с корнями-убийцами, они же "МАКАРОНЫ" просто СУПЕР! Смеялся долго. Полёт фантазии у создателей просто на высоте.

По факту - очередной бред, который успешно пополнит нескончаемые ряды подобного шлака, который так уверенно клепает отечественный кинематограф.




 


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Safron от 02 Декабрь 2009, 21:56
Конделаки, как актриса...хмм. - не знаю, на любителя (на ооочень большого гурмана).
Канделаки как ведущая новостей,я бы даже сказал. Более косноязычной (внезапно для Канделаки) и неубедительной подачи "новостей" не видел ни в одном фильме. Даже в ОО.Вообще очень горько смотреть на экранизации нашей фантастики.  У нас вроде бы хорошая,годная фантастика. Ее только бери и экранизируй.Ан нет.

Сейчас пойдет пространный флуд
Если кто-то смотрел ролик-обзор на фильм "9 район" некоего Мэддисона (теперь немного более известного благодаря победе в премии "Герой Рунета"),то там он высказал интересную мысль: "Если такой отличный фильм как "9ый район" снят на мизерный по меркам голливуда бюджет в 30ть миллионов долларов,то наши киношники как "ответ голливуду" должны в свою очередь снять равноценое кино за 6 миллионов (минимальный по меркам нашего кино бюджет для фантастики)"
Формула была выведена хитрым математическим подсчетом : в Голливуде максимальный бюджет для фантстики 200-250 лямов ,в России 40 лямов (Обитаемый остров).Соответсвенно у них  минимальный бюджет для фантастики 30 лямов (9вй район),у нас пока не снят.
Хотя ,если подумать дело-то совсем не в бюджете.А в мотиве. У них фантастика носит как правило развлекательный посыл ,и лишь на фона БдЫщЬев и ВзЖЖЖ подается какая-то идея. У нас фантастика это "Солярис" и "Сталкер",тоесть ,понятна не всем.Далеко не всем.А та которая с ВЗЖЖЖ и БдыЩАми это "для быдла". Почему для быдла?! Почему не может интересно и красиво одновременно? Голливуд сейчас только тем и живет,что экранизациями книг. У них видимо идеи кончились. Наши тоже ,как всегда запускают спутник в космос не для развития науки,а для того,чтобы "америкосам показать". И получаются "Дневные Дозоры" И "Обитаемые Острова". Может дело в менталитете? Не умеем мы пафосно и красиво мечетать. Вся наша действительность,икреняя и правдивая в соплях and слюнях ,в выкриках "Доколе?!" и "За Родину обидно!",в вопросах "Что делать и кого разорвть?". Чтобы нам сять норманую фантастику,интересную и захватывающую,надо стать немножко более детьми. Мы, наверное,так уже не умеем.


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: CRP от 02 Декабрь 2009, 23:01
2Safron: а ты не задумывался над тем, что отечественный режиссер, снимая свое очередное "чудо", настолько мечтательно его любит, что даже не может его объективно оценить. Так кто же в итоге умеет мечтать, а кто объективно понимать, что понравится зрителям, а что нет?


Название: Re: Запрещенная реальность
Отправлено: Safron от 02 Декабрь 2009, 23:09
2CRP: Не представляю человека,способного искренне любить  "Запрещенную реальность".Мы наверное о разных вещах говорим. Я говорил о профессионалах,умеющих мечтать,а не об имбецилах,пускающих слюни на свои поделки.