Название: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 07 Ноябрь 2009, 23:14 Вообщем проблема заключается в том , что Дц постоянно что-то блочит . Раньше стоял Nod и приходилось постоянно выключать фаервол , дабы обеспечить активное соединение , всё было отлично , но недавно произошел конфуз , который поставил меня в ступор (При выключеном фаерволе нодовском , перестал работать актив ) . Фаервол в панельке управления отключен , Nod я снес и поставил Авиру , но всё равно работает только пасивка , актив наглухо ушёл в небытия . Камрады , как лечить сие горе ? :-\
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: kolancha от 07 Ноябрь 2009, 23:28 А что за фаер?
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 07 Ноябрь 2009, 23:36 Фаервол Нодовский и бранмауер фаервол , оба были выключены и только тогда работал актив , но теперь , что включен , что выключен , один хрен работает только пасивка .. ( Это при том что нод я снёс , а в авире вроде фаервола нету .. )
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: kolancha от 07 Ноябрь 2009, 23:38 Надеюсь авира бесплатная, а не та что со встроенным фаером?
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 07 Ноябрь 2009, 23:40 " Avira AntiVir Personal - Free Antivirus "
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 08 Ноябрь 2009, 02:30 Что пишет-то?
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Sonar от 08 Ноябрь 2009, 09:15 2elvis: Попробуйте другой клиент поставить. Ещё было бы не плохо узнать что у вас за ОС. К сети подключены напрямую?
P.S. Было бы интересно разгадать в чём загвоздка всё таки, а то на хабах куча народу жалуется о невозможности работы с активом, а я и не знаю чем им помочь. Лично у меня всегда работает актив без проблем (больше 2-х лет), но у меня Windows 2000 и сборка sdc самая древняя: 1.00 RC10 (не смотря на то, что во всю работает Outpost Firewall + NOD32 v3). Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 08 Ноябрь 2009, 10:59 P.S. Было бы интересно разгадать в чём загвоздка всё таки, а то на хабах куча народу жалуется о невозможности работы с активом, а я и не знаю чем им помочь. Причины, как обычно, бывают во всех возможных местах.Отправлено: 08 Ноября 2009, 10:11 http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=11530.0 читать не перечитать. Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Spawn от 10 Ноябрь 2009, 16:41 Внутренние(локальные) хабы должны работать в активном, иначе это проблемы с фаирами или личным роутером, а внешние(интернет) хабы, если у вас локалка с NAT, работать скорее не будут.
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 10 Ноябрь 2009, 20:46 Внутренние(локальные) хабы , как раз и не работают ! А фаерволы я все поудалял и повыключал , но всё равно толку нету ...
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 10 Ноябрь 2009, 20:53 И не будет толку, пока скрин подключения к хабу не дашь и скрин настроек соединения StrongDC.
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 10 Ноябрь 2009, 21:06 Настроечки ...
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: OLEGA от 10 Ноябрь 2009, 21:11 IP то поставь свой, а то на скрине 0.0.0.0
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 10 Ноябрь 2009, 21:13 Поставил . Всё также , всё также .. :-\
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 10 Ноябрь 2009, 21:24 0.0.0.0 абсолютно правильно стоял.
Что выдаёт при подключении? Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 10 Ноябрь 2009, 21:28 - [::] Your info:
- [::] Nick: ElectroSmile - [::] Class: Guest (0) - [::] IP: 10.224.65.164 - [::] Country Code: -- Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 10 Ноябрь 2009, 21:47 И что именно не работает?
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: CRP от 10 Ноябрь 2009, 21:58 Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 10 Ноябрь 2009, 22:15 Я уже писал неоднократно . У вас или юмор такой , или санки не едут ..
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 10 Ноябрь 2009, 22:32 Настройки верные, разве что в WAN IP написать ваш IP и галку в "не учитывать" можно поставить.
Если проблема в фаерволах, то я не знаю, что вы там с ними намутили. Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Sonar от 10 Ноябрь 2009, 22:46 Ага.. И половина пользователей стронга тоже что-то там намутила с своими фаерволами...
Вообщем у меня два варианта ответа: 1. Либо это какой то глюк винды, именно XP, причём, возможно, определённой сборки, либо... 2. Либо кто-то намеренно пытается таким образом закрыть p2p сеть в Антхиле и сделать не возможным обмен трафиком между клиентами. Вспомните Network Assistant... Намеренно закрыли при помощи какой то дыры в программе... Просто кому-то что-то в ней не понравилось. Может и бред всё это, но я пока что не вижу иного объяснения этим глюкам Стронга... Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Spawn от 11 Ноябрь 2009, 00:20 Если появилось в "процессе эксплутации" мб какой нибуть штуковиной типа антивируса потер неприметный SYSфаил и неработает теперь, или вирь. Как у меня Дрвебом к чертям снесло мне сетку и цивилизацию на месяц...
Как варриант обратится в суппорт по поводу это го необьяснимого явления проверить там оборудование и тд. а если и переустановка винды эффекта недаст, то это необьяснимо. Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 11 Ноябрь 2009, 00:59 Ага.. И половина пользователей стронга тоже что-то там намутила с своими фаерволами... У тебя тоже самое? Настройки стронга в студию. И может хоть ты нормально пояснишь какие функции и на каких хабах не работают. Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: elvis от 11 Ноябрь 2009, 09:53 Ага.. И половина пользователей стронга тоже что-то там намутила с своими фаерволами... И может хоть ты нормально пояснишь какие функции и на каких хабах не работают.Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Sonar от 11 Ноябрь 2009, 11:51 У тебя тоже самое? Нет. У меня какрас всё в порядке. Причём уже не первый год в стронге и ничего подобного не было. Но у меня система, как я уже писал - win2000. Может по этому и работает всё. Просто люди там в чате часто жалуются, что поиск не работает. Советую им переключиться в пассивный режим и о чудо! Поиск пашет. На их вопрос "почему в активе поиск не ищет?" - ничего ответить не могу, потому что не знаю причины. Естественно про фаерволы, антивирусы, настройки клиента и способ подключения к локальной сети я спрашивал. Отключали и антивирус, и фаер на время - не помогало.Настройки стронга в студию. И может хоть ты нормально пояснишь какие функции и на каких хабах не работают. Не сложно догадаться, что кроме поиска у людей с пассивным методом подключения нет возможности соединиться с такими же "пассивными" клиентами. Соответственно и поиск находит гораздо меньше, чем в активе. Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: Tom от 11 Ноябрь 2009, 13:47 Ага.. И половина пользователей стронга тоже что-то там намутила с своими фаерволами... И может хоть ты нормально пояснишь какие функции и на каких хабах не работают.Обязательно: в WAN IP написать ваш IP и галку в "не учитывать" можно поставить. и скрин с результатами сюда.Если не заработает: отключи автоматический вход на хабы, перезагрузи DC, включай хаб, смотри функционал, выключай хаб, начиная с самых маленьких. 2Sonar: Всё равно скинь, не в Антхилле, не знаю что у вас там случилось Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: PETR от 11 Ноябрь 2009, 15:41 А скан портов что показывает?
Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: ypod от 11 Ноябрь 2009, 16:11 да все отлично с хабами,никаких дыр п2п протокола и прочего не использовали,у человека вся проблема в фаере,видимо он НЕ удалился,вычисти себе реестр.
когда у меня был аутпост,где прописанная политика под определенный диапазон работала через 3 на 4 раз,я заклялся не иметь дело с фаерами на винде,тем не менее в конце концов победил аутпост,в дц указал что я сижу под фаером,перекинул порты,и их тоже указал в дц,все работало як корейские часы,т.е нормально ;) Название: Re: " DC ++ или странные вещи творятся " Отправлено: PETR от 11 Ноябрь 2009, 18:32 НУ значит надо ставить фаервол UPND, порты указать и аипишник - то бишь так же как на роутере
|