Форум портала Metropolis

Высокие технологии и мобильный мир => Поиск софта => Тема начата: MiPan от 22 Август 2009, 20:29



Название: Органайзер-мотиватор
Отправлено: MiPan от 22 Август 2009, 20:29
Органайзеров в природе много и проверять каждый на функционал замотаешься.
Возможно у кого-то уже есть опыт и сможет помочь советом.
Что нужно и почему приписка 'мотиватор':
1. Банальная возможность записи планов на день (в первую очередь интересует именно на день, на завтра, нежели возможности пометок на неделю, месяц)
2. Возможность отметок выполнено/невыполнено
3. будильник на определенные задачи.
4. И самое важное - отсчет времени при вводе задачи. Тот самый мотиватор. Поскольку, если значится 'ты не помыл посуду - 72 часа', то заставляет задуматься)
Этот пункт для меня наиболее важен, отсюда и оговорка в первом. Т.к. отсчет времени желателен сразу же, что заставляет 'встать и сделать' или сокрушаться о потраченных xx часах.

Есть варианты?


Название: Re: Органайзер-мотиватор
Отправлено: DSA от 22 Август 2009, 21:52
MS Outlook, особенно если есть КПК/коммуникатор на WM. Уже несколько лет использую такие девайсы (и программу для них - Pocket Informant) в связке с Outlook для планирования. Несколько лет назад даже перевел ради этого почту с The Bat на MS Outlook.
Удобно тем, что КПК/коммуникатор в отличие от компьютера включен постоянно и почти всегда с собой. Поэтому на него можно навесить напоминаний - их уж точно не пропустишь.
Возможно, есть способы как-то это дело приспособить и для девайсов на Symbian.


Название: Re: Органайзер-мотиватор
Отправлено: MiPan от 22 Август 2009, 22:44
Нет, ничего корманного у меня нет.
Наверно, это даже ближе к To Do листам. Есть что-то подобное в электронном виде? Находил только для iфона.


Название: Re: Органайзер-мотиватор
Отправлено: Linker от 22 Август 2009, 23:23
Ммм... Соседу ставил Rainlendar (http://www.rainlendar.net/cms/index.php), но это, кажется, не совсем то — просто виджет на рабочий стол. Показывает календарь и дела на ближайшее время.
Среди аддонов к Sunbird'у ничего похожего, вроде, нет. Можно попросить знакомых кулхацкеров написать.