Название: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Snaker от 12 Июнь 2009, 04:36 Шерлок Холмс
(http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=55482.0;attach=55947;image) Название в оригинале: Sherlock Holmes Мировая премьера: 24 декабря 2009 Российская премьера: 31 декабря 2009, «Каро-Премьер» Жанр: боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив Производство: Великобритания, США, Австралия, "Village Roadshow Pictures" Режиссер: Гай Ричи Сценаристы: Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг, Лайонел Уигрэм, Артур Конан Дойл Продюсеры: Брюс Берман, Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни, Дэна Голдберг и др. Оператор: Филипп Русло Композитор: Ханс Циммер В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг, Эдди Марсен, Келли Рейли, Джеймс Фокс, Ханс Матесон, Роберт Стоун, Роберт Мэйллет, Уильям Хоуп и др. Описание: Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона. Бюджет: $83 820 000 Продолжительность: 128 минут Слоган: «От них не скроешься» Интернет-сайты: http://wwws.ru.warnerbros.com/sherlock/main.html http://sherlock-holmes-movie.warnerbros.com/ http://sherlock-holmes-movie.com/ Официальный трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=JV1BeosW0M0 Скачать: DVDScreener, 2.05 Gb, дубляж (TS) + оригинал (http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=55482.msg366698#msg366698) Ожидается совершенно феерический замес от именитого режиссёра. Сгораю от любопытства, что же нам приготовили. Как минимум, яркое переложение любимого всеми с детства персонажа. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Pumba от 12 Июнь 2009, 13:08 Дауни мл. всегда радует своими ролями. Кино должно быть то что надо. Хотя думаю половина будет кричать что "ЭТО НИ ТАКОЙ ШЕРЛОК" а сопсно что плохого если он будет таким =) Тем более это вроде как не какая то экранизация книги о Шерлоке, так что придумать могут что угодно, главно чтоб инопланетян не было)
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Safron от 12 Июнь 2009, 14:02 Совершенно отличный фильм должен быть. Собсна нет,отличным фильмом он и так будет,остается только гадать,станет ли он шедевром. Гай Ричи,Лоу,Дауни....вах-вахвах!!! Они там будут ежеминутно колоться героином ,сношаться и говорить всякую забавную ерунду!!1
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Snaker от 12 Июнь 2009, 14:19 Пара свежих постергов.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: NIKIH от 09 Октябрь 2009, 21:34 Очень жду этот фильм из за отличного трейлера. Верю в Дауни и Гaя :D
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Snaker от 19 Декабрь 2009, 22:58 http://leshiy133.livejournal.com/20737.html - рецензия с пресс-показа
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Safron от 31 Декабрь 2009, 01:57 Посмотрел.Отличный фильм,всем советую посмотреть на каникулах.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: NIKIH от 31 Декабрь 2009, 10:10 Тоже отсмотрел. Очень хороший фильм, Даунн мл. шикарный актер.
Особенно шикарны моменты где он думает.Саундтрек тоже хороший :) Единственная придирка это то ,что не было знаменитого Элементарно Ваттсон! Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Colambia от 31 Декабрь 2009, 14:41 Цитировать Бюджет: 128 минут Продолжительность: неизвестно Слоган: «От них не скроешься» Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: CRP от 31 Декабрь 2009, 15:36 Snakers fail:
Цитировать Бюджет: 128 минут Продолжительность: неизвестно Слоган: «От них не скроешься» Продолжительность еще больше радует!!! Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Safron от 31 Декабрь 2009, 16:03 Ричи пришлось ровно 128 минут искать в своем номере мешок со знаком "$" ,дальше было дело техники...
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes [декабрь 2009] Отправлено: Snaker от 31 Декабрь 2009, 18:04 Snakers fail Выпьем же за то, шоб по жизни со мной только такие фэйлы и происходили.Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Safron от 31 Декабрь 2009, 20:18 2Snaker: *поднимает чарку* Bloody,rite ! Hail!
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: SIR от 02 Январь 2010, 13:47 Сегодня пойду посмотрю.Потом отпишусь как оно.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: deBugЕrr от 02 Январь 2010, 22:51 Весьма бодрое кино. Не давало скучать ни минуты, экшн такой экшн, шутки не натянутые, забавно выглядит применение прогноза боя ;D . Очень легко посмотрелось. Главное не пытаться вспоминать и сравнивать с нашим Шерлоком :)
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Neaera от 03 Январь 2010, 01:53 фильм хорош ;D
один вопрос (может есть источники) почему музыка в фильме такая? Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Safron от 03 Январь 2010, 12:37 один вопрос (может есть источники) почему музыка в фильме такая? эм...какая? Основные темы писал Hаns Zimmer,вроде бы только одна песня была не его авторства ,а чисто народно-ирландская. Rocky road to Dublin которая. А саундтрек крайне аутентичен,и пожалуй самый запоминающийся после саундтрека недавней Луны.Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: SIR от 03 Январь 2010, 18:15 Однозначно 5.Отличная игра актёров,классный саундтрэк и напряжённая атмосфера.
З.Ы. Очень жду вторую часть. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: LoveU от 03 Январь 2010, 18:22 Пятерка за бедного пса, который "не возражал"
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Night от 04 Январь 2010, 15:03 Есть такое священное слово - entertainment. Или же, коли по-нашенскому, развлечение. Когда мы говорим, что это кино де-entertainment, мы заключаем некий договор - нас развлекают, а мы не особо придираемся, не ищем глубинных смыслов и вообще ведём себя как дети на ежегодной осенней ярмарке. Если мы, глядя на entertainment, ведём сетя "не по контракту", то мы либо снобы, либо зануды, либо просто жизни радоваться не умеем. Таким образом, навесив на себя слово entertainment, кино снимает со своих плеч львиную долю ответственности и вообще разводит руками и недоуменно пожимает плечами - а чего вы хотели? И правда, чего мы хотели от экранизации современного комикса о Шерлоке Холмсе, где Ватсона играет Джуд Лоу, а вся блестящая дедукция Холмса низведена до "сейчас я воткну ему вилку в правый глаз, и он вытечёт, ей-богу вытечет!". Да ничего - entertainment, комикс. И Гай Ричи здесь не нужен.
Я не буду мучить вас и себя детскими восторгами от повестей Конан Дойла, не буду придираться к кастингу, не буду говорить о сюжете. Не буду, я же не дурак. Еntertainment так entertainment. Проглотили и ведёрком с поп-кормом занюхали. На самом деле этот пресловутый entertainment не есть индульгенция от всех смертельных и не очень грехов. Кривое зеркало это тоже развлечение, только не для всех. Развлекать нужно уметь. И если ты, дорогой Mr. Camera Action это умеешь, то мы, зрители, с радостью продадим души золтому тельцу и простим всё-всё-всё, что ты там навертел (лично я буду махать ассигнациями в первом ряду, точнее в седьмом по середине, ну ты меня понял..). Умеет ли развлечь "Шерлок Холмс" Гая Ричи? - бесспорно. Экшен, трюки, красивые съёмки, мистика, ураганная ритмика? - на месте. То есть это не "Кривое зеркало"? - нет. То есть это хорошее, добротное развлекательно кино? - да! Тогда почему же такое горькое послевкусие осталось? Где собака порылась? Уж не под Вестминстером ли Гай Ричи монтировал плёнки, так что теперь от них едва уловимо тянет экскрементами? Много вопросов, а ответов мало. Идеально вылизанный фильм. Богато, красиво, с позолотой и пышной кистью. Однако сказать, что он смог хоть на какую-то секунду захватить моё внимание, приковать мой взгляд к экрану или же заставил ткнуть поп-корном себе в нос, я не могу. Красивая и абсолютно проходная история. Этот DVD-box я бы смело поставил на одну полку с "Небесным капитаном", "Эон Флаксом" и "Видоком". Посмотрел и забыл. Идеальная рождественская газонокосилка - жужжит, и деньги летят. В этом нет ничего плохого. Фильм-то добротный. Он их заслужил. И он entertainment. Однако что-то гложет. Толи от сэра Ричи хотелось увидеть чуть больше индивидуальности, толи от сюжета чуть больше аутентичности, толи от съёмок чуть больше огня. Слишком в этом "Шерлок Холмсе" всё ровно, гладко, скучно и, что самое смертельное - незапоминающиеся. Спустя час после сеанса я с трудом восстановил в голове сюжет, и с большим напрягом вспоминал какие-то отдельные сцены. Для Ричи это провал. Единственное, что в этом фильме по-настоящему здорово – музыка. Циммер большущий молодчина. За него поставлю фильму тройку. А так, извиняйте – не развлекло. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Safron от 04 Январь 2010, 15:24 2Night: Где смотрел? Потому что в Июне качество настолько отвратное,что порой кажется,снимали не на пленку,а на туалетную бумагу. И непонятно,с чем это связано.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Night от 04 Январь 2010, 15:26 в зк смотрел.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: febeerovez от 05 Январь 2010, 00:27 Тоже отсмотрено. Фильм понравился, радует, что даже при смене истории и акцентов, стержень фильма - это детектив. Актеры собственно отлично, Дауни Мл. хорош в этой роли. Много юмора, атмосфера, интересные фишки в повествовании. (Замедление и тп)
Мне лично наоборот пришлось по вкусу, что его дедуктивные методы представили таким образом. Единственное что - кино в общем то можно было назвать как угодно (комикс то так и не вышел), но название "Дауни и Лоу" смотрится явно хуже, нежели "Шерлок Холмс". В общем такой подход к классике (хамский, да) мне понравился. :D p.s Смотрел в "Синема-Парке" , был единственный момент, когда показалось что пленку сменили на бумагу - это в моменте когда они собрались на квартире у отца Блэквуда. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: мультяха от 05 Январь 2010, 00:51 сложно впечатлица чем то после аватара ...
красивенький такой фильмец ненапряжный местами забавный хорошо поставленый и снятый с отличной игрой актреров и неплохими трюками... холмс такое чувство на измене пожизни :D 4+ просто такое ощущение как будто это первая часть какойнить трилогии , маловато действия однако мне понравился - я не впечатлился , но мне понравился ровно на 4ку Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: febeerovez от 05 Январь 2010, 00:52 2мультяха: Как минимум будет и вторая часть. А там уже и до третьей недалеко.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Charl1e от 07 Январь 2010, 04:24 Понравился фильм! Красиво, стильно. Отношения Холмса и Ватсона напомнили мне отношения Хауса и Уилсона)
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Meln1k от 07 Январь 2010, 22:10 Тоже очень понравилось) Чем то напомнило сюжет "Ангелов и демонов"
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Creator от 07 Январь 2010, 22:23 2Night: Где смотрел? Потому что в Июне качество настолько отвратное,что порой кажется,снимали не на пленку,а на туалетную бумагу. И непонятно,с чем это связано. Смотрел в Июне во втором зале, честно говоря, по качеству претензей не заметил. Ничего писать не буду. В принципе, понравился. 4 балла. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Safron от 07 Январь 2010, 22:48 2Creator: Смотрел в разных залах (в Июне) и качество картинки было ниже плинтуса,все время какие-то точки и "сигаретные ожоги" появлялись. Не знаю,может это для аутентичности так сделано.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: MiPan от 08 Январь 2010, 14:47 Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Colambia от 08 Январь 2010, 19:18 не находит=\ :'-(
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: MiPan от 08 Январь 2010, 23:29 только для правильных сетей)
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Basta(ANT) от 09 Январь 2010, 00:00 В Интерзете находит. На самом деле качество не ахти, смотреть не приятно! Такой фильм обязателен к просмотру именно в кинотеатрах или хотя бы в ДВД рипе) Пожалел что телесинк посмотрел) Но фильм понравился)
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: NatKa от 09 Январь 2010, 00:07 все время какие-то точки и "сигаретные ожоги" появлялись. Не знаю,может это для аутентичности так сделано. Конечно!)) Вот помяните моё слво, лет через 10 мы будем на эти точки ходить, как на что-то сверх эксклюзивное (нуу... их конечно доработают и продвинут эстетически в разы) - Аватарами-то быстро все пресытятся...;) Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Safron от 09 Январь 2010, 00:23 Аватарами-то быстро все пресытятся... Со времен "Прибытия поезда" до сих пор не пресытились.Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Stormrage от 09 Январь 2010, 15:44 Только с просмотра. Фильм очень понравился, обязателен к просмотру всем (если вы только не боитесь крысиных хвостов и разрубленных тушек, но это я преувеличиваю).
Дух американского кино чувствуется, конечно, но такое сегодня время - и старина Холмс сегодня может врезать... Короче говоря, я не мастер рецензий, но смотреть всем рекомендую. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Fraer от 09 Январь 2010, 17:39 Дух американского кино чувствуется, конечно, но такое сегодня время - и старина Холмс сегодня может врезать... Короче говоря, я не мастер рецензий, но смотреть всем рекомендую. Вообще говоря, у Конан Дойля Шерлок, как и любой англичанин, увлекался боксом. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Basta(ANT) от 09 Январь 2010, 19:15 Здесь скорей его бои были построены не на знании бокса, а на знании медицины и логического построения хода боя (психология действий противника))
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Morgoth от 10 Январь 2010, 00:50 Вообще говоря, у Конан Дойля Шерлок, как и любой англичанин, увлекался боксом. А также был в состоянии разогнуть завязанную узлом кочергу. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Safron от 10 Январь 2010, 02:16 Вообще говоря, у Конан Дойля Шерлок, как и любой англичанин, увлекался боксом. А также был в состоянии разогнуть завязанную узлом кочергу.Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Snaker от 10 Январь 2010, 02:27 2Safron: потому что pg-13. Ричи наконец-то решил подзаработать, а то всё R, да R, бесприбыльный...
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Safron от 10 Январь 2010, 02:35 2Snaker: Да,все для школоты. И ни тебе сисек,ни кокаина,ни сквернословия,ни даже намека на нетрадиционность отношений Холмса и Ватсона.
Эхх «Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!» — Хармс Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: S.T.E.A.L.T.H. от 10 Январь 2010, 12:55 Мне кажется Хью Лори тоже идеально подошел бы на роль Холмса :)
А кино отличное. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: NatKa от 10 Январь 2010, 15:54 Мне кажется Хью Лори тоже идеально подошел бы на роль Холмса Ну вот кстати он - да, а Дауни слишком гламурен))) Поставила 4 - ибо на 1 раз. А так фильм, снятый по коммиксам так и должен выглядеть, видимо) (критики шутили над режиссером - читал ли он оригинал...)Тем более снятый мерикосами при новых-то технологиях...Но зато я откапала один фильм с Дауни, который смотрела 15 лет назад)) Иначе не смогла бы, так как фамиль героя не знала. Вот. Теперь Дауни мой любимый актер... На некоторое время. Но в Холмсе он каким-то плосским получился( А Лоу сделали "бледной молью"... Непонятен выбор его в качестве Ватсона... Вообще. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Basta(ANT) от 12 Январь 2010, 05:59 Мне кажется Хью Лори тоже идеально подошел бы на роль Холмса :) А кино отличное. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Dann от 14 Январь 2010, 23:02 Мне кажется Хью Лори тоже идеально подошел бы на роль Холмса :) Главное не сравнивать его с нашим, Левановским, Шерлоком.А кино отличное. Как отдельный фильм хорош. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: fenix от 14 Январь 2010, 23:15 Мне кажется Хью Лори тоже идеально подошел бы на роль Холмса :) рожа у лори туповата для холмса, и форма головы некатит... А ватсон так вообще даун какойто получилсо xDА кино отличное. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: sypers от 17 Январь 2010, 09:12 Скачать DVDScreener (http://kino.anthill.ru/#films.id.6487)
DUDTZSIM7SDLWJQ35OKKQTFPOSOWBEFZ3DVBCJQ звук: дубляж с экранки + качественный оригинал Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Snaker от 17 Январь 2010, 14:17 2sypers: they did it. Осталось дождаться сабов и смотреть оригинал с превосходным звуком. Твой пост слегка доработал, потому что не у всех кино-портал открывается.
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Delphine от 18 Январь 2010, 00:55 Бесспорно 5 баллов! Ещё один шедевральный фильмец , с нетерпением ждём следующий фильм =)
Отправлено: 18 Января 2010, 00:53 нет информации- снимается ли следующий фильм? update:Фильм Гая Ричи "Шерлок Холмс" еще не вышел в прокат, а студия Warner Bros. уже начала готовиться к съемкам сиквела, сообщает Risky Biz Blog. Студия уже наняла Кайрена и Мишель Малруни для работы над сценарием продолжения. Кроме этого, подтверждена информация о том, что Брэд Питт действительно ведет переговоры об участии в проекте в качестве профессора Мориарти. Никаких официальных соглашений на эту тему пока не подписано. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Snaker от 18 Январь 2010, 05:48 2Delphine: им сначала надо денег на него собрать. Едва же пара недель с начала проката прошла. Никогда ничего не сиквелизируют без окупившегося оригинала.
Отправлено: 18 Января 2010, 00:58 Здесь звук получше: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2648712 Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Snaker от 18 Январь 2010, 06:43 (http://metropolis.anthill.ru/gallery/albums/userpics/11041/award-golden_globes-small.jpg)
Победа в номинации: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) - Роберт Дауни Мл. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Флай от 19 Январь 2010, 08:37 хм... ожидал совершенно другой фильм, и сначала был не очень довлен, но потом меня поглатила атмосфера и сам сюжет. Вобщем я ставлю субъективно четверку с плюсиком и жду продолжения
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Amael от 27 Январь 2010, 09:43 Красиво снятая киношка... и графика и вообще...
но наш Шерлок Холмс, лично для меня, всегда будет вне канкуренции Не смотря на то, что я большая любительница кино с большого экрана, я местами просто вырубалась -_- возможно из-за того, что заболела (смотрели 1 января, как раз когда я сильно простудилась). Но со мной такое было впервые. Твёрдая тройка. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Creator от 27 Январь 2010, 12:39 Не смотря на то, что я большая любительница кино с большого экрана, я местами просто вырубалась -_- возможно из-за того, что заболела (смотрели 1 января, как раз когда я сильно простудилась). Но со мной такое было впервые. Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: CRP от 27 Январь 2010, 14:56 А вот этот фильм я смотрел два раза. Оба раза меня не качало после просмотра фильма в кинотеатрах. Признаюсь, что это первый фильм, после которого меня не мутит слегка. Возможно от того, что тут есть над чем подумать...
Название: Re: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes Отправлено: Snaker от 27 Январь 2010, 15:07 Хорошее кино, понравилось. Роли сыграны блестяще, Дауни очень неплохо так перенял манеры Хауса (ну нет, на самом деле постоянно ассоциации у меня всплывали "Холмс-Уотсон, Хаус-Уилсон") - но это пошло кину только на пользу. Ну а съёмочная группа неплохо переняла стилистику фильма "Видок", что было тоже здравым решением. Детективный сюжет типично детективный, с разжевыванием интриги в самом конце. Требую продолжения банкета.
8,5/10 |