Название: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Charl1e от 08 Январь 2009, 01:14 Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=52873.0;attach=50885;image) Информация о фильме: Год выпуска: 2008 Страна: США Жанр:Драма, Фэнтези, Исторический, Романтический Продолжительность: 02:45:56 Режиссер: Дэвид Финчер / David Fincher В ролях: Брэд Питт, Кейт Блэнчетт, Тильда Суинтон, Элли Фэннинг, Джэйсон Флеминг, Джулия Ормонд, Элиас Котеас, Тараджи П. Хенсон, Джош Стюарт, Фаун А. Чэмберс Описание: Что будет если на свет явится младенец с возрастом старца? Что будет если провести детство в доме престарелых? Что будет если старик влюбится в молодую девушку? И что будет если ясно с самого начала, что это любовь с первого взгляда? Загадочная история жизни Бенджамина Баттона вас ужаснет, ведь жизнь "нельзя прожить с конца" и часы не должны тикать против часовой стрелки... (http://metropolis.anthill.ru/gallery/albums/userpics/11360/111.gif) 8.5/10 (24,031 votes) Top 250: #63 Баттон на нашем кино-портале (http://kino.anthill.ru/#films.id.5676) BDRip, 2.18 Gb, дубляж (http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=52873.msg336018#msg336018) Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: LETO от 08 Январь 2009, 06:48 Смотрю уже целый час, спать охота, а оторваться не могу, Фильму 5+
Ну вот, посмотрел фильм полностью. Фильм конечно не "Форест Гамп", но думаю каждый должен его посмотреть.... Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Charl1e от 09 Январь 2009, 01:58 Решил посмотреть и не зря, отличный фильм, философская история на тему жизни и смерти, молодости, утрате..Я считаю, что это лучшая роль Бреда Питта , а Финчер просто гениален! Спецэффекты хороши, грим - одна из сильных частей фильма, которая может получить "Оскар". Еще бы я отметил операторскую работу, некоторые кадры очень красивые! Сценарий продуман до мелочей. Вообщем 9/10!
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: ART от 10 Январь 2009, 01:59 Давно я не видел такого проникновенного фильма! "Оскар" ему обеспечен. Гримеры - профессионалы!
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: AND1 от 13 Январь 2009, 23:02 фильм просто бесподобен!!! однозначно 5!
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Grmhruntr от 14 Январь 2009, 18:33 Экранки чтоли смотрели ? Буду ждать выхода фильма в кинотеатрах.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Bobik от 14 Январь 2009, 19:35 Я не экранку смотрел
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Charl1e от 14 Январь 2009, 19:37 Цитировать Экранки чтоли смотрели ? Буду ждать выхода фильма в кинотеатрах. DVDScreener - это не экранка ;)Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Grmhruntr от 14 Январь 2009, 20:23 Цитировать Экранки чтоли смотрели ? Буду ждать выхода фильма в кинотеатрах. DVDScreener - это не экранка ;)
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Bobik от 14 Январь 2009, 21:20 во времы просмотра периодически на экране выскакивало текстовое сообщение...
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Creator от 16 Январь 2009, 13:47 "Мы все закончим свою жизнь в пелёнках" Хороший фильм, но чересчур нудный. Дэвид Финчер открыл новые грани своего таланта, актёрский состав (как всегда у Дэвида Финчера) супер. Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: febeerovez от 05 Февраль 2009, 15:33 Великолепный фильм, во время просмотра было просто невозможно оторваться. Это почти вся история жизни человека от начала и до конца, эдакая философская и очень красивая притча на тему жизни,смерти и любви.
И бесполезно что либо писать, нужно просто посмотреть этот фильм, что бы по настоящему оценить его. Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Pumba от 05 Февраль 2009, 19:40 Побывал сегодня на премьере. Очень хороший фильм, лучше наверно только "Форрест Гамп" так как сделан в почти таком же ключе. История тут чуть по грустнее, чем в "Форресте", да и концовка понятна изначально, но подано великолепно. И да - работа гримёров выше всяких похвал, тут они отработали на все 5. Фильм супер. Всем смотреть, кто любит "правильные" истории о жизни. Финчер - молодцом!
P.S: Порадовали моменты с дедулькой который рассказывал как его 7 раз била молния)) Клёвые моменты)) Вкрапление этого весёлого момента (а именно 6 раз, так как в первый раз дедушка рассказал два случая xD) разряжало обстановку в зале =) Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: 2Рист от 06 Февраль 2009, 15:46 Питт в последнее время меня не перестает радовать, Бланшетт как всегда очень качественно сыграла свою роль (ничего лишнего).Ну а Финчер как всегда бьет в десятку. Ну это один из немногих фильмов про который действительно можно сказать "великолепный", посмотреть бы посоветовал каждому. Думаю статуэток он нахватает в этом году, причем не 1 или 2.
З.ы. Я вам не рассказывал как в меня 7 раз попадала молния? Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: SIR от 09 Февраль 2009, 00:37 Фильм супер.5 баллов.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Fraer от 09 Февраль 2009, 03:36 Хороший фильм с приятной игрой актеров (Брэд Питт особо отличился - очень хорошо сыграл), с отличной работой гримеров, но не более. Идейное наследие Фореста Гампа (как по мысли, так и по длительности), однако, в отличие от того же Гампа совершенно не зацепил. Фильм идет 2 часа 40 минут или около того, и все это время смотришь с интересом, а после просто выключаешь и идешь пить чай/читать книжку/спать и прочее. Фильм не оставляет никаких философских мыслей, идей, вообщем не цепляет.
4-ка. P.s.: всеобщая истерия (13 номинаций на Оскар и средняя оценка на Кинопоиске) вызывают недоумение. P.s.s.: бюджет фильма составляет 150 млн долларов. Зачем, куда столько о_О Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Cur Отправлено: Dos от 09 Февраль 2009, 09:10 бюджет фильма составляет 150 млн долларов. Зачем, куда столько о_О На зп профи ;).Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Cur Отправлено: elvis от 10 Февраль 2009, 13:44 Шикарный фильм !! Актеры вводят в состояние ступора при просмотре , игра действительно стоит свеч !) Филосовская притча пораждает мысли после просмотра , что собственно не после каждого фильма с задачей довести что либо до зрителя ! Это 5 )
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Megaloman от 13 Февраль 2009, 23:54 Неоднозначно.. с одной стороны очень нудно и скучно, с другой, глаз не режет и даже пару раз может пробить на слезу, но поскольку был уже форест гамп, а это кино на него весьма похоже... поставлю двойку. Ибо второй раз, я бы это смотреть не стал бы ни за что.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: lexa484 от 14 Февраль 2009, 00:52 Хороший фильм, но скучноватый, каюсь, под конец проматывал некоторые эпизоды, чтоб поскорее досмотреть. Очень понравился момент перестрелки с подводной лодкой. Основную мысль понял как типа, не жалуйтесь ребята, человеческая жизнь устроена, так как надо.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: KozZz от 18 Февраль 2009, 02:53 Затянутый фильм. Фильм, ведущий к чему? Концовка ясна сразу (на
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Maalak от 18 Февраль 2009, 22:01 Фильму полюбому +5 !!!
Настолько проникновенный и жизненный фильм! Здесь ясно даётся понять, что такое судьба, и что от неё не убежишь, и что не важно абсолютно - когда умрёшь, как умрёшь, кем умрёшь, важно только - для чего родился! ...вот так, это моё мнение. Но те кто фильм не посмотрят - многих вещей в жизни просто не поймут.... Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Megaloman от 19 Февраль 2009, 00:40 Цитировать Здесь ясно даётся понять, что такое судьба И что же это такое?Цитировать Но те кто фильм не посмотрят - многих вещей в жизни просто не поймут.... "Многих" это каких?Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Snaker от 19 Февраль 2009, 00:53 Фильм понравился. Всё в нём красиво, атмосферно, в общем, здорово. На статуэтку авторы наработали. Смотрел в оригинале.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Punkrat от 27 Февраль 2009, 14:35 Унылое говно.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Grmhruntr от 09 Март 2009, 19:49 Жду качественного рипа) Говноэкранки не люблю смотреть. Финчера люблю все творения, ну кроме разве что Тайной Комнаты.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Krad от 12 Март 2009, 22:52 Дык рип вроде давно есть весьма качественный, не HD но на DVD вполне тянет, вроде даж с дубляжом, ссыль ща не кину смотрел давно, но весило толи 1.3 ГБ, толи 2 ГБ...
Maalak, Megaloman пойдемте спорить про жизнь и сутьбу в филосовский уголок, а то там че-то вообще скучно и пустынно :) По теме - так себе фильмец, про жизнь человека, который понимает ее так, я его мнения не раздилеляю, но фильм снят довольно хорошо, поэтому 3+ ... Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Jeff от 12 Март 2009, 22:53 2 Punkrat: просто интересно, форест гамп для вас тоже унылое говно?
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Krad от 12 Март 2009, 22:58 Чего-то я не понял, а Форест Гамп вообще причем ?
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Colambia от 12 Март 2009, 23:06 похож питт на фореста)
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Jeff от 12 Март 2009, 23:09 тем что фильмы оч похоже по тому как они построены..
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Grmhruntr от 13 Март 2009, 01:36 2 Punkrat: просто интересно, форест гамп для вас тоже унылое говно? ФГ наверно хороший фильм, но мне не понравился. Финчера обожаю, Баттона пока не видел - подожду БДрип хороший : говняные экранки не люблю смотреть.Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Night от 13 Март 2009, 02:53 Чего-то я не понял, а Форест Гамп вообще причем ? и тот и другой являются эпосами. Во всяком случае и там и там действие развивается по классическому эпическому сюжету. Повествование идёт от рождение героя и вплоть до его смерти (в ФГ не совсем до смерти, правда). И там и там герои с рождения сильно отличаются от других людей и являются носителями уникальных отличительных черт (в античности это называлась богоподобность, в современности стало болезнью, доо). Оба проживают жизнь в путешествиях и приключениях. Поэтому "Форест Гамп" и "Бенджамин Баттон" так часто сравнивают - они и правда похожи по структуре. Разница у них, так сказать, в стержневой части. в "Форесте" все события исходят от самого героя и смысл заключается в его поступках. В Баттоне герой абсолютно индифферентен миру - весь смысл заключается в людях, которые Баттона окружают. Форест путешествует и меняет жизни людей. Баттон путешествует, встречает людей, и они меняют его своими поступками и словами. Это, на мой взгляд, и есть главная идея "Бенджамина Баттона" - этакая "Книга жизненной мудрости". Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Krad от 13 Март 2009, 11:02 Ог, я понял вашу точку зрения, но на мой взгляд такое сравнение неправильно, структура может и похожа, но мы ведь не на структуру глядеть в кино идем так ? Я вот лично никаких паралелей с Форестом Гампом не уловил, кстати он мне какраз-таки понравился на все 100 из 100 :)
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Shcorpion от 13 Март 2009, 12:41 Какой-то "умник" сходил на предпремьерный показ, незамедлительно отписал об этом в своем бложике и какбы невзначай сравнил ББ с ФГ. Бложик был посещаемый и мысль стала материальной, понеслась в СМИ и прочее.
Видимо основные сходства фильмов для большинства сравнивающих: УО ФГ = ребенок, подросток, старик, пожилой человек, просто не такой как все; ФГ и ББ ходили по морю; ФГ бегал, ББ ездил на мотоцикле; слезы перед финальными титрами. Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Punkrat от 13 Март 2009, 13:14 2 Punkrat: просто интересно, форест гамп для вас тоже унылое говно? Не в восторге и от Фореста. Но там хоть саундтрек приличный (Buffalo Springfield, The Byrds, Jefferson Airplane и проч.). Просто забавный фильмец. Не более.Чего-то я не понял, а Форест Гамп вообще причем ? и тот и другой являются эпосами. Во всяком случае и там и там действие развивается по классическому эпическому сюжету. Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Snaker от 13 Март 2009, 16:56 Интересно, с какой целью любитель авторского кина вообще влез в этот подраздел. Потроллить захотелось что-ли? :)
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Jeff от 13 Март 2009, 18:55 Shcorpion: до просмотра фильма даже не знал по сути о чем он, и ничьх блогов не читал
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Shcorpion от 13 Март 2009, 20:01 2Jeff: такая мысль много где проскальзывала.. но не суть. во время просмотра у меня подобных ассоциаций не возникло.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Night от 13 Март 2009, 20:05 2Krad ну так здесь, в принципе, содержание и не сравнивают. Это как литературоведы и филологи не моргнув глазом могут проводить паралелли между Гомером, циклом о Кухуллине и славянскими былинами - хоть их и разделяют века и тысячи километров, но они схожи по некоторым признакам, в связи с чем относятся к одному жанру. Так же мы и здесь - разные фильмы с разной идеей, но их объединяет принадлежность к редчайшему жанру киноэпоса. Ну и, конечно, тот факт, что оба эти фильма были явно сделаны под оскара без внимания оставить нельзя.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Pumba от 14 Март 2009, 18:34 А кстати говоря саундтрек у фильма офигенский. Не часто попадаются Score которые можно слушать отдельно от фильма. Выложить не могу так как с Антом у меня творятся чудеса, если кому интересно то вот двух дисковое издание -> http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1548498
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Cur Отправлено: Snaker от 14 Март 2009, 20:27 А кстати говоря саундтрек у фильма офигенский. Не часто попадаются Score которые можно слушать отдельно от фильма. Score как раз-таки можно слушать всегда. А вот OST'ами беда, как правило. :)Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Pumba от 14 Март 2009, 22:41 2Snaker: Эм не знаю. Много Скоров качаю, они оказываются угрюмыми, этот мне очень понравился.
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Snaker от 14 Март 2009, 22:49 2Pumba: Что-то я запутался. Score - это ведь музыка не вошедшая в картину, которую часто составляют из композиций известных групп, так? Или в чем отличие Score от Original Motion Picture Soundtrack (OST)?
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Pumba от 14 Март 2009, 23:45 Score это музыка, простая. То есть то что играло в фильме например во время того как, ну я не знаю, родился ребёнок, встретились сын и мать, ну типо обычно играет музла какая-нить, оркестровая в основном, иногда электро, если фильм про будущее, ну и тому подобное. Вот именно что Score это то что было в фильме.
OST - именно песни (ну да обычно от известных групп или не очень известных, присутствуют тексты) из фильма, бывают OST фанатовские, а бывают официальные. Ну тут ясно, фанатовские собирают то что не вошло в официальный OST (такое часто бывает, вот сразу же на ум приходит фанатовская подборка OST к "Ванильному небу" она в два раза больше официальной) То о чём ты говоришь не часто встречается. Да вообще редко. OST и Score делают по музыке из фильма, оба. Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Snaker от 11 Июнь 2009, 23:59 BDRip, 1.46 Gb, дубляж (*.avi, XviD, AC3) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1921690)
BDRip, 2.18 Gb, дубляж (*.avi, XviD, AC3) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1815278) BDRip-AVC, 2.17 Gb, дубляж+ориг. (*.mkv, H.264, AAC) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1813196) BDRip 720p, 8.71 Gb, дубляж+ориг. (*.mkv, H.264, AC3+DTS) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1918424) BDRip 1080p, 15.8 Gb, дубляж+ориг. (*.mkv, H.264, AC3+DTS) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1918375) BD-Remux 1080p, 40.98 Gb, дубляж+ориг. (*.mkv, H.264, AC3+DTS-HD) (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1918686) Кто не может качать с торрентсов по причине отсутствия реги/низкого рейтинга - ко мне в лс, дам торент-файлик (скачаете за мой счет). Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Pumba от 12 Июнь 2009, 00:08 Или кто в сети ННЗ - обращаемся ко мне)) 720p слит в первый день, на вечном хранение фильма. Это так, вдруг захочется.
P.S: Убитсо для такого фильма дорожка в ДТС-ХД xD но как говорится ремукс! Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Шурик от 12 Июнь 2009, 02:35 Качеств: BDRip
Формат: AVI Видео кодек: XviD Аудио кодек: AC3 Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1486 kbps avg, 0.28 bit/pixel Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg YODJRPYLZXSRPSVS5VVB4YJTMZPS5VFYDJKOTSA Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: Delphine от 12 Июнь 2009, 17:09 4ку ставлю...Очень тугой фильм для просмотра.. Перетянут и я устал от просмотра. Идея и исполнение хороши,но утомляют зрителя(меня по крайней мере)
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: NIKIH от 23 Июль 2011, 02:20 Отличное кино.
Был бы по телевизору, Оскар девятого года, болел бы за фильм по многим номинациям. Однозначно в коллекцию. Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: M.World от 23 Июль 2011, 02:39 Я один не смог досмотреть ? 20 минут и вырубил :-\
Название: Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button Отправлено: А.Н.А. от 23 Июль 2011, 09:47 Досмотрел до конца - ничем выдающимся этот фильм не считаю . Поставил троечку , пересматривать не стану .
|