Форум портала Metropolis

Высокие технологии и мобильный мир => Софт и интернет => Тема начата: OLEGA от 14 Октябрь 2008, 02:41



Название: Адский глюк инет-прог
Отправлено: OLEGA от 14 Октябрь 2008, 02:41
В общем все началось с того, что 3 часа назад я зашёл на форум кинопортала (который сейчас активно атакуют порно-спамеры) - зашёл в какую-то тему, после чего полез спам и я закрыл страничку.
После этого сразу же завис FireFox 3.0.3.
Я перезагрузил комп и обнаружил, что все настройки в браузере (кроме вкладок) сбились - думаю, ну ладно - такое иногда бывало. Пытаюсь запустить Utorrent и Strong DC - проги не успевают загрузиться и сразу зависают, подвешивая систему (Ctrl + Alt + Delete их из процессов не убрать).
Опять перезагрузился. Та же самая фигня (браузер сбился, проги виснут). NOD 32 ничего не видит, скачал Cure It (сделал полное сканирование - он нашёл один троян, причём какой-то старый (так как он сидел не на системном диске, в какой-то проге, которую я качал примерно год назад - ещё один камень в огород NOD 32).
Скачал Ad Aware - он нашёл какие-то 3 потенциально опасные Cookie - их я удалил.
Переустановил Firefox.
Итог таков - Utorrent теперь работает. Firefox после каждого перезагруза так и сбрасывает все настройки. Strong DC запускаться отказывается, при захождение в папку со Стронгом система зависает.
Чем ещё (кроме Касперского) лучше просканить систему и как проще переустановить Strong DC, чтобы не расшаривать по новой 700 GB?


Название: Re: Адский глюк инет-прог
Отправлено: Linker от 14 Октябрь 2008, 03:23
Можешь провериться AVZ с параноидальной эвристикой (хотя зачем?).
Почисти систему через jv16 или хотя бы CCleaner.
Почисти Prefetch.
Ребутнись.


Название: Re: Адский глюк инет-прог
Отправлено: Foxeed от 14 Октябрь 2008, 05:08
На счет Strong DC (и всех подобных программ): все лежит в папке Settings, файллист пользователя называется files.xml.bz2, если надо. Я советую аккуратно почистить темповую папку от совсем странных файлов, просканировать чем-нибудь реестр, просмотрев глазами все кусты автозапуска, и посмотреть что в процессах сидит каким-нибудь Process Explorer-ом или Process Killer-ом. Из безопасного режима с загрузкой сетевых драйверов тоже самое? И фигня только с интернетом, а может быть, еще какие-то симптомы? Кстати, в довесок можно из безопасногго режима просканировать.


Название: Re: Адский глюк инет-прог
Отправлено: Клалофудо от 14 Октябрь 2008, 09:13
Список процессов выложи, поглядим всем народом, что там за охальник заныкался.


Название: Re: Адский глюк инет-прог
Отправлено: OLEGA от 14 Октябрь 2008, 13:56
В процессах ничего криминального не сидит.
В общем просканировал систему AVZ - он нашёл 2 потенциально опасных файла (75% угрозы), удалил их.
Заново установил SDC, скопировал из старой папки все настройки. Все равно все пришлось хешировать по новой (в процессе хеширования заметил глюк стронга при хешировании им самого себя).
После переустановки SDC - перестал глючить FireFox.
Просканировал систему при помощи Auslogics Boost Speed.
P.S. Ночью сканил систему при помощи CC Cleener. так эта дебильная прога без предупреждения грохнула мне инфу по торрентам, теперь опять все придётся ручками восстанавливать.

Из-за чего были глюки фиг знает - то ли действительно вирусы, то ли неудачное стечение обстоятельств. Сейчас вроде все работает нормально.


Название: Re: Адский глюк инет-прог
Отправлено: OLEGA от 16 Октябрь 2008, 19:26
Блин опять этот глюк - неожиданно завис FireFox.
Перезагрузил комп - настройки браузера сбиты, Utorrent сбит (хорошо папку бэкапнул вчера - не пришлось ничего вручную восстанавливать).
Мыслей о причине уже никаких нет, после такой глобальной чистки компа всеми средствами.


Название: Re: Адский глюк инет-прог
Отправлено: VICTOR от 16 Октябрь 2008, 19:50
Гляньте у меня есть что криминальное ?=))
буду благодарен*

777 =)