Название: прошу помощи!!! Отправлено: RiGZy от 14 Сентябрь 2008, 23:06 есть владельцы ГАЗ 24???отзывы о машине...просто хочу взять се так как заинтересовал двс 2.4л.
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: Mefist0 от 15 Сентябрь 2008, 00:08 есть... у другана такой "ГАЗ".... не смотря на то что движка 2.4 литра тянет с очень большим натугом =) зато ревет мощно... тачка сама тяжелая
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: sap от 15 Сентябрь 2008, 10:48 2RiGZy: Ты не только на объем смотри, а еще и на мощность и массу машины.
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: RiGZy от 15 Сентябрь 2008, 19:15 ну мощьность 90~97 сил....где то так.......
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: SN@KE от 15 Сентябрь 2008, 19:33 для такой массы маловато силенок то ) вот он наш производитель из 2.4 литров выжать всего 97 сил
для сравнения японцы Toyota RAV4 c новым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 170 л.с. Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: OLEGA от 15 Сентябрь 2008, 19:58 Если двигатель ЗМЗ-402, то 97 сил по паспорту, сколько реально х.з., если перевести на 76 бензин, то будет около 80 сил.
Вообще "Волга" машина монументальная, но черезчур ненадежная (сужу по опыту эксплуатации ГАЗ 3110 с ЗМЗ-402) Да и без гидроусилителя руля на ней жесть ездить. Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: RiGZy от 15 Сентябрь 2008, 23:38 в смысле ненадёжная????в чём косяк???
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: OLEGA от 15 Сентябрь 2008, 23:47 Ну мы брали новую ГАЗ 3110 в 1997 году (она и сейчас еще у нас есть как резервная машина). В общем за первый год эксплуатации в ней накрылось все что только можно, да и в течении этого времени все периодически "сыпется". Качество покраски у Волг отстойное, новая машина (если стоит на улице) начинает ржаветь года через 2.
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: KDK от 16 Сентябрь 2008, 05:29 Не совсем понятно, в чем требуется помощь... но топик призывает :D
В смысле каком заинтересовал движок 2.4 литра..? Сам по себе? :) Ну да, из легковых отечественных он самый большой... Но ведь ему приходится таскать и самый тяжелый кузов! С технологической точки зрения он ничего особенного не представляет, конструкция его не перспективна с точки зрения тюнинга, а система питания движка в данном кузове-вообще ахтунг. Конечно, все относительно, можно и должное отдать :D Сейчас с такого объема безнаддувно снимают до 250 сил. (в этом плане инженеры Honda передовики). Что уж там говорить про 80 сил, которые он выдает. Хотя, динамику больше отражает значение крутящего момента (Нм)и здесь обьем мотора играет решающую роль. А если вообще по машине... Ну, ЛКП у всех отечественных авто того времени был одинаково плохое. Надежность данного авто может дать еще фору, но исключительно благодаря отсутствию электроники (ни впрыска, ни гидрача, электронасоса, и всей остальной управляющей эл. ) Особенность- в подвеске. Сейчас уже почти никто и не знает, что такое шприцевание, а подвеска Волги (в данном кузове) требует периодической смазки. (как грузовик :)). А по большому счету- если приглянулась машина, бери и езди на здоровье! P. S. А пока писал и забыл, что автор просил отзывов ::) я ездил на 24 в 2000 году, купил за 300$ у военных-строителей (какое-то военное УМ на Салова ). Машина была вся просолидолена (смазку и масло Волги очень уважают :)) Едет конечно комфортнее Жигуляторов (масса+ длинная база). Погонять и с переднеприводными в принципе можно= динамика условно приемлемая. Но если понесет- все, неупрвляемая баржа. Были проблемки с редуктором (гудел)- надо следить за маслом. Очень тяжелый руль-это просто вешалка. Лучьше сразу купить толстую оплетку. А на нее наматываться не так больно :)) Ну и жрала конечно, дофига. И масла и бензы. Но я как то не очень обращал на это внимание- масло туда М6... и 76 ...-копейки. Во всем остальном- крепкая машина, ни разу за год езды не подвела, заводилась, и даже в -20 за городом (если кто помнит, в том году были морозы) Кстати, ездит на ней дед до сих пор :)) Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: SN@KE от 16 Сентябрь 2008, 06:48 ненадежна не только волго, но как не печально все отечественные автомобили(знаю на примере уаз патриота) :lol:
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: RiGZy от 16 Сентябрь 2008, 11:55 2KDK большое спасибо за инфу!!!!!))))))))а ещё интересует как там дела с масляным насосам???знакомый сказал что фонарь....
Название: Re: прошу помощи!!! Отправлено: rish от 19 Ноябрь 2008, 22:45 При покупке машины с402 двигателем обрати внимание на течи масла . Это их главная беда. Сальника каленвала нет , набивка потечет снимай двигатель. Нормальный там насос. Если двигатель собирал спец старой школы и нормально следили ходят за 200000. Как все волги боятся перегрева ,ведет голову.Сразу. Обрывает шестерню распреда.
|