Название: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: мультяха от 07 Сентябрь 2008, 21:46 вобщем куплен пк ИРБИС с предустановленной вистой - эта и есть основная проблема :'-(
далее несколько вопросов: 1 - кто может за символическую плату ее снести (в магазине сказали стоит защита( но за 1500р 1 мч предложил ее снести в том же магазине, логично предположить что снести ее значит можно :) )) 2 - при просмотре картинок в стандартной программе картинки появляюца на ужасном бежевом фоне - что портит все краски и насыщенность картинок ( с чего так стало хз, как исправить тоже не понимаю) 3 - после установки дамон тулс - слетели дрова для двдпривода :o (в самой ситеме не обновить - пишет сломались, а через инет пишет уже установлены) кто может помочь в данных вопросах - помогите плиз тут или в личку Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: eXtractor от 07 Сентябрь 2008, 22:45 1. А зачем?
3. Снести Daemon. Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: мультяха от 08 Сентябрь 2008, 02:04 1 - потомучто покупать лицензионые проги чтобы все работало у мя нету ни денег ни желания
виста гадость какую поискать - она может слететь изза любой левой( читаем пиратской) проги - и большинствто программ к которым я привык на висте не поддерживаюца - и смысл тогда сидеть любоваца на красивые значОчки и при этом пустым компом? 2 - даймон снес - не помогло и дрова до сих пор не переустановить ну хакеры отзовитесь помогите чайнику Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: tankist от 08 Сентябрь 2008, 18:34 3 - http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=47652.msg275432#msg275432
Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: ypod от 08 Сентябрь 2008, 18:37 ну так...какбе грузимся в дос,format C;/ ;D
Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: leschka от 08 Сентябрь 2008, 19:33 1- Ну так пиратки диска ХР у тебя нету чтоль дома,скачай тогда,здесь хватает сборок всяких,а уж через неё и форматнёшь винт, там всегда предлагается в начале чё-нить форматнуть..
2-Наверно в настройках внешнего вида есть такая фича,да лучче этим просмотрщиком и не пользоваться-такая гадость. Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: Lerik от 08 Сентябрь 2008, 20:03 Никера себе, за полторы штуки предложили снести. Там делов-то. Если там стоит защита(кстати где защита?на чём? чот не понял...) значит они (в магазине)наверно обязаны сказать как её снять.
Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: leschka от 08 Сентябрь 2008, 20:15 Никера себе, за полторы штуки предложили снести. Номальная функция в наших магазинах,своего рода халтурка для продавцов.Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: Lerik от 08 Сентябрь 2008, 20:24 Нормальная фича, сначала спихнуть саму Висту за 6 тыщ, потом предложить её снести за полторы :D
Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: FENIMOR от 10 Сентябрь 2008, 18:55 Можно написать заяву, полтора месяца побегать и вернут деньги за висту.
Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: leschka от 10 Сентябрь 2008, 20:25 Можно написать заяву, полтора месяца побегать и вернут деньги за висту. Как это выглядеть то будет? Автор темы купил ПК собранный производителем Ирбис уже с предустановленной вистой,это производитель ему деньги будет отдавать ???Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: FENIMOR от 10 Сентябрь 2008, 20:43 почти так..
читал в газете как мужик обратно 70 баксов за предустановленную систему стребовал. кратко - в магазине при продавцах он отказался от лиц. условий висты, убрав галочку и удалил оттуда винду, и поставил фри систему. потом мотался с заявлением к майкрософт, к производителю и т.п через месяц-полтора ему отдали деньги. кажеться мотивировал тем - что нет возможности купить точно такой же комп/ноут по функционалу и т.п без винды. Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: leschka от 10 Сентябрь 2008, 21:37 Представляю сколько придётся помотаться с этим за 70 баксов..наверно все полтора месяца :lol:
Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: Trismegist от 10 Сентябрь 2008, 21:42 bootcd-скачиваем и записываем её образ на сд(ф-ия:"записать образ на cd") ,если вам нужно разделить диск,отформатить,снести винду,посмотреть на систему и т.п.В поиске DC++ тупо вбейте ''bootcd'' и найдете.
bootcd- Мультизагрузочный диск,которому не нужна операционная система, с DOS-программами, необходимыми для работы с компьютером при сбоях и отказах операционной системы. Включает в себя практически все, что нужно - утилиты для работы с жестким диском, его восстановления и диагностики, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, антивирусы и многое другое. ВНИМАНИЕ для особо одарённых:разделение дисков с установленной системой приведёт к её краху-будете ставить новую.Поэтому озаботтесь этим до установки винды или когда хотите новую ставить.(написал сам-не знаю,но у меня рухнала :) ) ultraiso-этим вы будете писать образ на диск. -- вот можно и тяк ;D ...хотя если нарезка дисков не нужна...разве через биос нельзя отфарматить?. А также есть вариант просто вставки установочного диска :) 3. Разве в дровах на устройство нет фунции "откатить"? насчёт защиты и мне говрили и про какието коды,спрятанные части-бред. Всё стёр нафиг ) Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: Raphail от 11 Сентябрь 2008, 01:14 хммм...сталкивался с аппаратной защитой но это было именно на бренд компах забугорной сборки...не ирбис однака.Там стояла отвратительная вин2к и при поптыках пихуть диск с ХРюшей-загрусзка дальше начального теста железа не шла...(чорный чорный экрна...и диск вертится в приводе как чумовой)
*откопал таки тред на другом форуме...чисто для общей инфы,можете почитать http://mikata.ru/index.php?showtopic=4704 Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: leschka от 11 Сентябрь 2008, 22:15 Ужосс какой...Выходит тогда если есть такая защита надо перешить сначала биос материнки на нормальный ,а уж потом отформатить винт и вперед))
Название: Re: помогите с вистой (не смеяца) Отправлено: мультяха от 15 Сентябрь 2008, 23:04 приехал друг снес эту ... извините висту = вобщем действительно никакой защиты там нет - наврали нагло в магазине
теперь радуюсь хрюшке)) :D :D :D спасибо всем кто откликнулся |