Название: Выносной тахометр Отправлено: Mefist0 от 06 Июль 2008, 22:48 У меня небольшая проблема, в машине нет тахометра, машина VW Golf 2 модификация 88 года, на приборной панели спидометр.... и часы =))) Приценился выносной тахометр стоит около 1200 рублев, и корпус к нему еще надо. Вот только вопрос возник: там 6 контактов от него, куда их все? Понятно что пара контактов пойдет на подсветку, а как все остальное запитать, чтобы главное обороты показывал?))) Кто знает, прошу помощи.
Название: Re: Выносной тахометр Отправлено: leschka от 06 Июль 2008, 23:25 Поконкретней чё за тахометр и ты уже его купил ? Ну и машинка инжекторная ?
Название: Re: Выносной тахометр Отправлено: OLEGA от 06 Июль 2008, 23:35 Golf II по-моему оснащены либо карбюратором, либо моновпрыском KJ Motronic.
Название: Re: Выносной тахометр Отправлено: SIR от 06 Июль 2008, 23:41 Есть и дизель и инжектор тоже помойму
Название: Re: Выносной тахометр Отправлено: leschka от 06 Июль 2008, 23:44 Golf II по-моему оснащены либо карбюратором, либо моновпрыском KJ Motronic. Ну тогда если с обычной катушкой зажигания и от шестёры нашей пойдёт,имхо и дешевле и стильно :weee: На 6 контактов за 1200р х.з. чё там ещё ,может лампочки какие дополнительные..Название: Re: Выносной тахометр Отправлено: OLEGA от 06 Июль 2008, 23:46 2 Mefisto: в принципе можешь здесь инфу поискать http://www.gti-club.ru/
Название: Re: Выносной тахометр Отправлено: Mefist0 от 18 Август 2008, 00:00 Гольфик карбюраторный, а тахометр от шестеры я не хочу)))
Отправлено: 07 Июля 2008, 02:53 Если кому еще тема интересна, сделал я себе этот тахометр на Хасанской =) Как его подключил электрик: один провод по схеме к катушке зажигания (альт. вариант для инжектора блок упр двигателем), другой провод запитал в один разъем с предохранителем отвечающим за свет панели приборов (подсветка), и ост. два проводка "+" и "-" запитал от зажигания (вот точно куда я проглядел, кому понадобится точно посмторю скажу) Да, кстати дизельные движки не поддерживаются.... еще понадобятся саморезы нормальные, те которые в комплекте идут полная "порнография", подлиннее примерно 45-е, чтобы в торепеде корупс прибора сидел крепко |