Форум портала Metropolis

Увлечения => Кино, Видео.. => Тема начата: Charl1e от 13 Март 2008, 22:21



Название: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: Charl1e от 13 Март 2008, 22:21
Элайджа Вуд / Elijah Wood
(http://metropolis.anthill.ru/gallery/albums/userpics/11360/2d24cc632b29.jpg)
Карьера: Актер
Рост: 1.68 м
Дата рождения: 28 января, 1981 | водолей
Место рождения: Сидар-Рапидс, Айова, США
Первый фильм: 1989
Элайджа Джордан Вуд родился 28 января 1981 года в городке Седар Рапидс, штат Йова, США. Его таланты впервые начали раскрываться, когда он пошел в школу, причем сперва за ним были замечены способности в области музыки. Когда ему было 7 лет он уже принимал участие в выступлении местного хора, а еще год спустя Элайджа уже участвовал в театральной постановке "Волшебника из Страны Оз" на фестивале "Ура Голливуду".
 
Однажды, во время просмотра телевизионной рекламы, родителей Вуда посетила мысль о том, что их сын мог бы с таким же успехом сниматься в роликах, как и остальные его сверстники. Так, в 1988 году, мать Элайджи отдала сына в их местное модельное агентство Авант Студиос, и уже через шесть месяцев мальчик был отправлен на конференцию Международной Ассоциации Моделей и Молодых Талантов, проходящую в Лос-Анджелесе. Это был первый раз, когда Элайджа покинул свой родной штат Йова.
 
Один из членов жюри, принимавших участие в отборе молодых талантов Гери Скалзо признался как-то, что изначально очень неохотно согласился участвовать в этом меропиятии: "Там было более 200 детей со всего мира, а также еще 300 человек в возрасте до 30 лет, также решивших испытать удачу. Многие мои коллеги спрашивали меня тогда, видел ли я Элайджу и меня это заинтересовало. В результате я на протяжении целого дня с открытым ртом наблюдал за ним и не мог скрыть своего восхищения его бурлящей энергией и его талантом. Единственное, чего я опасался, так это сможем ли мы потом направить всю эту энергию в нужное русло",
 
Другие члены жюри вспоминают, что, когда Элайджа впервые вышел на сцену, в зале воцарилась тишина: "Он полностью контролировал аудиторию с момента первого своего появления. Его естественное обаяние, его улыбка и харизма мгновенно покорили сердца зрителей".
 
Когда Гери Скалзо впервые увидел Элайджу на том фестивале, мальчику было всего 8 лет. Талант его был очевиден и уже через несколько дней после закрытия мероприятия Вуд с матерью были приглашены в агентство на предмет развития актерской карьеры мальчика.
 
Сам Элайджа вспоминает, что у него и в мыслях не было становится актером, когда он впервые был отправлен на фестиваль талантов - ему тогда была интересна карьера модели. Однако, когда Скалзо прочел с ним на пару несколько монологов, а затем спросил его, хочет ли он быть актером, мальчик, не задумываясь, ответил: "Конечно. Я буду актером".
 
Уже через месяц семья Вуда переехала в Лос-Анджелес, где и началась актерская карьера Элайджи, который первые три года в Голливуде работал под чутким руководством Гери Скалзо.
 
Через 6 недель прослушиваний и кастингов Элайджа получил свою первую работу - роль в клипе Полы Абдул "Forever Your Girl". Затем последовали небольшие роли в таких лентах, как "Назад В Будущее 2" /Back to the Future Part II, 1989/ и "Внутреннее расследование" /Internal Affairs/. Однако кинокритики впервые заметили молодое дарование только после выхода на экраны ленты Барри Левинсона "Avalon" в 1990 году, номинированной на "Оскар" в нескольких категориях.
 
Свою первую главную роль Элайджа исполнил в картине "Рай" /Paradise/, где он играл мальчика, пытающегося свести вместе героев Дона Джонсона и Мелани Гриффит. А в 1992 году он сыграл вместе с Мелом Гибсоном в ленте "Вечно Молодой" /Forever Young/.
 
В 1993 году Вуд составил пару другому молодому дарованию - Маколею Калкину в картине "Хороший Сын" /The Good Son/, которая провалилась в прокате и получила плохие отзывы зрителей, которые не смогли воспринять белобрысого паренька из "Один Дома" в роли малолетнего психопата.
 
В том же году Элайджа выступил в роли Гекльберри Финна в одноименном фильме, а также снялся в картине "Война" /The War/ c Кевином Костнером. В 1994 году актер исполнил главную роль в "Норте" - ленте, получившей огромное количество негативных отзывов, практически в каждом из которых, однако, содержались хвалебные слова в адрес молодого таланта. Картину не спасло даже присутствие в ней такой звезды, как Брюс Уиллис, хотя появление Брюса в костюме большого белого кролика с морковкой в зубах, у меня лично вызвало как минимум улыбку. Вышедший в 1996 году "Флиппер" был не многим лучше, однако ситуацию, к счастью, смог изменить получивший хвалебные отзывы у критиков "Ледяной ветер" /The Ice Storm/ Энга Ли, наметивший позитивный сдвиг в карьере Вуда.
Фродо.
Полное имя: Элайджа Джордан Вуд
Ник: Elwood, Lij, Monkey, 'The Funny'
Дата рождения: 28 января 1981
Место рождения: Сидар-Рапидс, штат Айова, США
Религия: Христианская
Национальность: Американец
Рост: (168 см)
Вес:  (74 кг)
Образование: Домашнее обучение, круглогодичный частный репетитор, зарегистрирован в школе моделей Avant Студия в Сидар-Рапидсе.
Место проживания: Лос-Анджелес, США
Машина: Красный Ferrari
Семья: Отец Уоррен Вуд, мать Дэбби Вуд, старший (на 7 лет) брат Захариа (Zachariah Nathaniel) , младшая (на 2 года) сестра Ханна (Hannah Blessing).
Домашние животные: 2 собаки (бородатых колли), Мошенник (Rascal) и Levonne (Levi).
Хобби: Серфинг, фотография, чтение, фехтование, катание на велосипеде, плавание, баскетбол, хоккей, готовка на кухне, пение, просмотр кинофильмов.
Коллекционирование: фигуры с изображением "Звездных Войн"
Татуировки: Эльфийская девятка, каждый член Братства сделал себе такую тату
Любимые группы: The Beatles; The Smashing Pumpkins; Massive Attack; Radiohead; Liquid Soul; Jimi Hendrix.
Любимый CD: Mellon Collie and The Infinite Sadness (The Smashing Pumpkins)
Любимый цвет: Синий
Любимое блюдо: Домашний картофельный салат
Любимое кино: Амели, Трилогия Звездные Войны; Небесные существа (Heavenly Creatures); Храброе сердце (Braveheart)
Худший фильм: Годзилла (Godzilla)
Любимые актеры: Йэн МакКеллен; Тим Рот; Том Хэнкс; Робин Вильямс; Кевин Спэйси
Любимые актрисы: Эмма Томпсон; Клер Дэнис
Любимый предмет в школе: Английский
Любимые книги: “Горбун из Нотр - Дама” Виктора Гюго, “Хоббит” Дж. Р. Р. Толкиена.
Любимый вид спорта: Катание на коньках
http://wood-online.narod.ru/
http://eljwood.narod.ru/biography.html
Премия канала «MTV», 2003 год
Лучшая экранная команда («Властелин колец 2: Две крепости») (http://www.kinopoisk.ru/images/award-mtv-small.jpg)
Премия канала «MTV», 2002 год
Лучшая мужская роль («Властелин колец: Братство кольца») (http://www.kinopoisk.ru/images/award-mtv-small-no.jpg)
Фильмография:
2008  Оксфордские убийства    (http://kino.anthill.ru/#films.id.4488)
2007  День Ноль  (http://kino.anthill.ru/#films.id.4085)
2006  Бобби  (http://kino.anthill.ru/#films.id.2606)
2006   Париж, я тебя люблю  (http://kino.anthill.ru/#films.id.3785)
2005 Рождество на Марсе
2005  Свет Вокруг  (http://kino.anthill.ru/#films.id.4086)
2005  Хулиганы Зелёной улицы  (http://kino.anthill.ru/#films.id.3083)
2005  Город грехов  (http://kino.anthill.ru/#films.id.2187)
2004  Вечное сияние чистого разума  (http://kino.anthill.ru/#films.id.2701)
2003  Властелин колец 3: Возвращение Короля  (http://kino.anthill.ru/#films.id.2175)
2002  Властелин колец 2: Две крепости  (http://kino.anthill.ru/#films.id.2174)
2002  Семнадцатилетние   (http://kino.anthill.ru/#films.id.4087)
2001   Властелин колец 1: Братство кольца  (http://kino.anthill.ru/#films.id.2173)
2000  Недотёпы  (http://kino.anthill.ru/#films.id.4088)
1999 Шмель все равно летает
1999 Черное и белое
1998  Факультет   (http://kino.anthill.ru/#films.id.2345)
1998  Столкновение с бездной   (http://kino.anthill.ru/#films.id.2934)
1997 Оливер Твист
1997  Ледяной ветер   (http://kino.anthill.ru/#films.id.4090)
1996 Флипер
1994  Война   (http://kino.anthill.ru/#films.id.4089)
1994  Норт  (http://kino.anthill.ru/#films.id.4238)
1993 Добрый сынок
1992 Свидетель
1992 Вечно молодой
1992  Вечно молодой  (http://kino.anthill.ru/#films.id.4239)
1991 Рай
1990 Авалон
1990 Ребенок в ночи
1989  Назад в будущее 2   (http://kino.anthill.ru/#films.id.2128)
Не знаю почему, но всегда привлекали меня фильмы с его участием, практически все картины с ним мне нравятся(лично мне) решил с вами поделиться фильмографией и вообще инфу об актере. Много фильмов нет в нашей сети, я попытался начать скачивать с торрента несколько его хороших фильмов( качать сложно, ибо сидеров на торренте к таким фильмам не очень много) постараюсь найти и скачать все! Приятного просмотра;)


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: neonaft от 15 Март 2008, 09:56
Норт есть у меня, только у меня сейчас проблемы с аплодом, в том числе и локальным, тка чо с меня пока скачать не получится.
А кого он играл в "Назад в будущее 2"


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: tech от 15 Март 2008, 12:36
А кого он играл в "Назад в будущее 2"

тоже интересно. что-то не могу припомнить  :-k


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: kolancha от 15 Март 2008, 13:57
Видать кого-то совсем мелкого. Ему 8 лет было.


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: Snaker от 15 Март 2008, 14:04
Это вроде он произносит у игрового автомата: "В это играют руками? Это же для маленьких!"


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: Charl1e от 26 Март 2008, 17:29
Может быть у кого-нибудь есть фильм "Рождество на Марсе"?


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: Charl1e от 27 Март 2008, 19:12
Кому интересно откопал  Норт  (http://kino.anthill.ru/films/fid/4238/) и  Вечно молодой  (http://kino.anthill.ru/films/fid/4239/)


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: Bahan от 06 Апрель 2008, 06:44
Цитировать
1981
Хера-се, я и не думал что он такой мелкий.  :-s


Название: Re: Элайджа Вуд / Elijah Wood
Отправлено: HALE от 08 Апрель 2008, 22:20
Какой же он Элайдж, блин. Илия он. Пророк такой еврейский был.
По момему во всех биографиях написано, часть вторая, парень в видеоиграх. Когда Марти показывает двум шпендалям класс в дуэльном автомате, один из них что-то говорит про чепуху, скуку и примитив...