Название: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Asinus от 04 Июнь 2006, 19:50 В одной из тем мне напомнили о замечательной, по-моему мнению, книге Эрленда Лу "Наивно. Супер" *нашел книгу, сдунул пыль, просмотрел, поулыбался* В книге мною замечено большое кол-во списков составленных героем, толи от лени, толи в попытках упорядочить свою жизнь..
Мною замечены: "Список того что у меня есть и чего у меня нету", "Список того, что вызывало душевный подъем когда я был маленьким", "Список того, что вызывает душевный подъем сейчас", "Список зверей которых я видел", "Список того, что я сегодня видел", "Фирмы и бренды которые я люблю", "Что показалось мне большим/маленьким", "Вот что я ценю".... Предлагаю вам составить, такие же или подобные списки, просьба подойти к этому вопросу философски.. Должно получится забавно.. Название: Re:Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Heming от 05 Июнь 2006, 03:59 Список того, что вызывает душевный подъем сейчас
1 Подставка под горячее из пробкового дерева 2 Девушки в простых платьях 3 Черные футболки 4 Бас-гитара 5 Картонная коробка из-под диска 6 Цветная капуста 7 Деревянные карандаши 8 Каталоги 9 Письма Название: Re:Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Heming от 05 Июнь 2006, 04:07 Фирмы и бренды которые я люблю
Philips BMW Logitech АСТ, Азбука(издательство) Canon Swatch Fujifilm Pilot(ручки) Asus Мистерия Звука CDLand Sony Ericsson Sennheiser Erich Krause Название: Re:Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: {libertas} от 28 Октябрь 2006, 23:12 составление списков, на мой взгляд, вещь действительно интересная и философская, как правильно было сказано.
недавно посмотрела фильм Гринэуэя "The Pillow Book", который основан на Книге Подушки Сей Сёнаган. Там тоже интересные списки, очень увлекательные.. например "самые красивые вещи цвета индиго" (если я правильно помню). пожалуй я тоже списочек составлю. Список того, что вызывает душевный подъем сейчас: чашка горячего крепкого чёрного чая с сахаром любимая музыка собственное улыбающееся отражение в зеркале подарки покупки того, о чём мечталось хорошие новости цветы драгоценные камни объятия etc. Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Safron от 30 Январь 2007, 20:15 Хорошо,вот вам мой список "Что мне требуется в жизни,чтобы её продолжать"
1)Написать хорошую книгу 2)Прочитать хорошую книгу 3)Чашка зеленого чая (лучше что-то мягкое,а не этот резкий жасмин) 3)Звонок друга 4)Синий зимний вечер 5)Не думать о будущем Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Schlafend от 19 Март 2007, 20:36 Список того, что я сегодня видел
1) потную женщину в маяковке 2) индукционное доказательство полиномиальной вероятности 3) странные взгляды на желтые клетчатые шорты 4) красавицу из амальгамы 5) спутанные волосы на чьем-то учебнике 6) неимоверно гибкие пальцы 7) очень волосатые руки у очень симпатичного парня который сидел за столом с очень грязными девочками Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Raphail от 05 Июнь 2007, 02:41 не буду оригинален начну так...
Список того, что вызывает душевный подъем сейчас 1 до окончания скачки гигового архива из инета-4 процента 2 Предстоит почитать одну толстую толстую обзорную книгу по Европейской и Американской фантасике 3 Осознаиние того что завтра ко мне придут друзья,с которыми давно не пересекался в оффлайне 4 Сопящая мне в ногу собака(*спит чертяка такая) 5 наконец у меня подсоеденино 3 винчестера 6 появилс раздел Аниме(сами знаете на каком форуме =р) 7 достал на контрафакт двд Стивена Кинга "It`s" в очень недурном качестве 8 скоро белые ночи ... [чисто теоретически список пунктов на 50 ещё можно продолжить] Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: .delicious. от 30 Июнь 2007, 15:56 "Наивно. Супер" - отличная книга. Несколько раз читала. Читается легко и интересно. супер.
Вот что я ценю: 1. когда люди, которые меня окружают - откровенны 2. когда они способны чувствовать - радоваться и грустить, восхищаться и негодовать 3. когда они способны мыслить и творить 4. когда жизнь наполнена яркими событиями и впечатлениями 5. когда эпизоды моей жизни напоминают произведения искусства... само искусство. Настоящее. 6. людей, которые его творят 7. возможность выбора 8. когда понимают с полуслова 9. свободу 10. когда человек умеет радоваться жизни и не стесняется этого... 11. оптимизм 12. логичность 13. умение удивляться и удивлять... 14. честность 15. остроумие 16. здоровый авантюризм 17. горы 18. огонь, в размере меньше пожара 19. зеленый чай с жасмином 20. хорошие фильмы и музыку 21. питерский умиротворяющий дождь .... Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: .delicious. от 30 Июнь 2007, 16:04 Список того, что я сегодня видела:
1. розовую машинку с розовым салоном) беее... 2. эмобоя 3. шнурок для телефона с эмблемой Билана в голубом Fiat'е 4. молодую пару с ребенком.. все были одеты в желтое.. 5. парня и девушку, которые спорили из-за каких то витаминов 6. симпатичного мальчика с очень страшной девочкой 7. диск O-Zone валяющийся на улице ... Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: .delicious. от 30 Июнь 2007, 16:10 Фирмы и бренды которые я люблю:
1. DSquared2 2. Ray Ban 3. Hummer 4. Kipling 5. Chupa Chups 6. Apple 7. Maybelline 8. Blugirl 9. YAX! 10. PeaCocks Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Neaera от 02 Июль 2007, 19:37 МММ..эти списки..
Составляю спискиуже полгода. Много чего набралось Ижить интереснее стало,я и так замечала все мелочи на 98 процентов,сейчас все обострилось. Жизнь на 5 процентов интереснее стало Интересно качества людей в список загонять Но я к этим спискам все же пару слов всегда добавляю и выводы пишу)) Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Neaera от 02 Июль 2007, 19:39 2 Asinus:
он пытался хоть в чем то найти смысл жизни. книга донельзя простая,но видно ,что выстраданная,такая как надо,кто ищет смысл жизни все становиться проще. Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: PiNkY от 02 Июль 2007, 19:47 представте я так подумал что ниодин список по существу я составить несмогу :o...это нормально?
Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Neaera от 02 Июль 2007, 20:25 представте я так подумал что ниодин список по существу я составить несмогу :o...это нормально? да,абсолютно нормально,начнешь составлять,поймешь,что все существенно и начнешь искать самое нкжное))не волнуйсяНазвание: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Neaera от 02 Июль 2007, 20:34 Список того что у меня есть и чего у меня нету
есть нет Список того, что вызывало душевный подъем когда я был маленьким (большинство связано с деревней иэто чувство деревенского счастья до сих пор внутри меня Список того, что вызывает душевный подъем сейчас Список зверей которых я видел (Я не брала врасчет зоопарк и кнечно птиц,рыб(я видела большую щуку)) Список того, что я сегодня видел Фирмы и бренды которые я люблю наверное все..вот такая жизнь у мня.. Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Neaera от 02 Июль 2007, 20:56 "Что показалось мне большим/маленьким",
большиммалым может допишу что нибудь...(пока не вспомнить) "Вот что я ценю" Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Zna от 02 Июль 2007, 21:22 Фирмы и бренды которые я люблю:
1. Es 2. Krew 3. Supra 4. AND1 5. Tech deck (фингеры!!) 6. Sony Ericsson 7. Valve (cs1.6) 8. Nike SB (тапочки) 9. Wildcat 10. Сoca - Cola 11. Montana Список того чего у меня нету: 1. Полной отдачи чувств и взаимопонимания между мной и моей девушкой 2. Игуаны 3. Работы 4. Денег 5. Тату Список того что у меня есть: Нету ничего...я потерян...а может быть и растерян Название: Re: Составим списки(Эрленд Лу) Отправлено: Neaera от 02 Июль 2007, 21:58 может еще списочки будут??
|