Форум портала Metropolis

Увлечения => Кино, Видео.. => Тема начата: Rey Mysterio от 04 Ноябрь 2007, 19:41



Название: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Rey Mysterio от 04 Ноябрь 2007, 19:41
                                                         30 дней ночи

Оригинальное название: 30 Days of Night
Жанр: Ужасы
Производство: Columbia Pictures


Режиссер: Дэвид Слэйд
В ролях: Джош Хартнетт, Мелисса Джордж, Данни Хьюстон, Ману Беннет.


Описание: Ужасающий трейлер фильма «30 дней ночи» поведает зрителю о горсте людей, пытающихся спастись от вампиров, напавших на небольшой городок Аляски, где ночь длиться около месяца. Выжившим приходиться прятаться по подвалам и осуществлять опасные вылазки в продуктовые магазины. Из ролика можно узнать, насколько это опасно, когда даже маленькая девочка может стать причиной смерти нескольких человек.

Премьера (Россия): 8 ноября 2007
Премьера (Мир): 19 октября 2007
Официальный сайт: http://30daysofnight.com/

Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC++ (http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=661.0):
Трейлер к фильму: 30 days of Night


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Vopros от 19 Ноябрь 2007, 01:15
Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC++ (http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=661.0):
Скачать фильм "30 дней ночи" (CamRip)
Более подробная информация и ссылка на закачку фильма в качестве DVDRip... (http://kino.anthill.ru/#films.id.3484)


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Maxim K от 19 Ноябрь 2007, 02:20
Смотрел в кинотеатре. Мясо, кишки и супергерой. Весь фильм о том как зомби-вампиры всех кусают в отдолённом заполярном городке. Если есть пиво, то можно увидеть несколько весёлых моментов, а так фильм на 3-. Поворот не туда 2 интереснее был  :D


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Злая Зверушка™ от 19 Ноябрь 2007, 20:34
Мне вапще показалось что я на комедию ходил))


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: elvis от 19 Ноябрь 2007, 23:59
Ходил в кино фильм Просто Мясо !! 5 Баллов !


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Dolfinchik от 20 Ноябрь 2007, 01:19
Очень понравился, 5 балов! за кишки и мясо...Сюжет интересный и Хартнетт хорошо сыграл (остальные так себе)


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Dash от 03 Декабрь 2007, 14:46
Цитата: kino-govno.com
Вне зависимости от того, насколько велика разница между отличным и просто хорошим фильмом, все равно становится обидно за бедолагу, которому не хватило запала для последнего рывка.

Очень необходимого рывка, который сделал бы «30 дней ночи» фильмом запоминающимся целиком и полностью, а не отдельными моментами. Причем в данном конкретном случае расстояние между оценками «вполне удовлетворительно» и «обзвоню всех знакомых — они должны это увидеть» измеряется в микронах.

Казалось бы, ну чего стоило режиссеру Дэвиду Слейду сделать повествование чуть динамичнее, а камеру — самую малость стабильнее? Глядишь, осенило бы товарища небесной благодатью — и ему хорошо, и нам, зрителям, радостно.

Ведь поместить вампиров поближе к вечной мерзлоте было, конечно, отличной идеей. Тем более — вампиров столь необычных, безо всех вот этих аристократических штучек. Получились настоящие, без дураков, зверюги. А то, знаете ли, в чувство ужаса, нагнетаемое каким-нибудь чудиком с пидорскими замашками (пусть даже бессмертного и с клыками), в последнее время верится все труднее и труднее.

Понять же перебздевшее население небольшого городка Бероу получается довольно-таки легко. Не дай бог, аналогичные упыри появятся на вашем пороге. Проще сразу удавиться.

Сеттинг тоже выбран правильно. Лучше крови на белом снегу выглядит только разлившаяся темным потоком нефть. Не говоря уже о сценах опустошения города и яростного, но быстротечного сопротивления со стороны людей.

Как это было известно уже по трейлеру и по некоторому количеству отрывков, «30 дней ночи» — фильм, не боящийся привязанности к мясокровище и упреков в противоестественной, но такой сладкой любви к гигантским пилам, которые смачно размалывают вампирскую плоть.

Правда, вдоволь насладиться массакром получается не всегда — местная живая камера дает о себе знать. Не то чтобы нам очень хотелось во всех подробностях рассмотреть декапитацию маленькой девочки — наоборот такое зрелище не нуждается в смаковании. Но все же — разве это дело, когда пресловутая живость начинает смахивать на эпилепсию? Впрочем, ничего криминального и непоправимого по большому счету не происходит — камера подбешивает именно временами, а не всю дорогу. И на том спасибо.

Фильму, в принципе, можно простить и слегка затянувшиеся попытки накрутить саспенса. Атмосфера старается удержать баланс между драмой, напряжением и отчаянием — увы, не всегда удачно. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать: последние продюсерские проекты Сэма Рэйми вроде «Посланников» и «Бугимена“ не выдерживали вообще никакой критики.


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: kolancha от 03 Декабрь 2007, 17:06
Dash, харе плагиатом заниматься. Подписывай откуда постил.


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Safron от 03 Декабрь 2007, 17:59
Правда, вдоволь насладиться массакром получается не всегда
А знаешь ли ты что такое  этот  массакр? Я вот смутно представляю..и то не могу  сказать точно


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Vopros от 03 Декабрь 2007, 19:05
Dash, харе плагиатом заниматься. Подписывай откуда постил.
судя по характеру прочитанного, это взято отсюда - http://www.kino-govno.com
ну что же, если нет своей головы для своих слов, можно и так комментировать, вот только понимает ли автор отцитированного, что он процитировал...


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Pumba от 03 Декабрь 2007, 19:32
2Safron: Ну может и знает=)))) Massacre - в русском переводе "Резня" ну или просто тупо "рубилово" по нашему=) 2Dash: Без обид конечно.....но смысл было копипасить эту рецензию.....

Ну а по теме :Фильм нормальный, 4 поставил(для 5 баллов всё таки не тянет :))


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Nuts1k от 05 Декабрь 2007, 21:32
норм такой фильмец
класика жанра


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Night от 06 Декабрь 2007, 02:38
Вполне возможно, что это был бы одним из худших фильмов, посмотренных мною в этом году, если бы не наличие таких монстров, как Код Апокалипсиса и Восход Тьмы. Вампирской масакре так и не удалось вызвать во мне такое же бурное отвращение, как вышеперечисленным нетленкам. Почему? - в нём много неплохих моментов, и лишь одна беда, но беда глобальная. Но сначала по порядку.
Плюсы. Их я насчитал целых три. Плюс номер один, это операторская, и в целом даже режиссёрская работа - фильм снят и подан на порядок лучше второсортного мясокровища, и вполне с претензией на качество. Ничего особенного, но и глаза не резало. Сюда, опять же, отнесу две по-настоящему качественные сцены - массовая резня в городке, снятая очень живенько и динамично, вид с верху, буквально переносящий нас в какой-то забойный 3Dэкшен вообще можно назвать находкой, и прорыв мужика на тракторе, выполненный в лучших традициях Кармагедона)
Плюс номер два, это в целом не самая бездарная работа актёров. Харнетт явно оправдал приглашение на главную роль крупной звезды, да и окружающие его типажи не подвели. Опять же не блестящи, но и не столь картонно, как мы привыкли видеть в плохих ужастиках и триллерах.
Плюс три, самый главный - вампиры! Не утончённые аристократичные красавцы в кружевах, соблазняющие юных дев и посасывающие кровушку через тонкий прокус на сонной артерии, а самые натуральные животные хлебающие эту саму кровищу из разорванных в мясо артерий. Долой Райс, да здравствует вампирский реализм!
Ну а теперь минусы - он, как я и говорил, один - сюжет. Я конечно понимаю, что от кино по комиксу, ждать накала и хитросплетений сюжетных ходов не стоит, но и такой халтуры всё же быть не должно. Почему им понадобились ножи, для убийства собак? Почему эти сверх создания, убивающие собак армейскими ножами, три недели в крошечном городке не могли найти группу людей, скрывающихся на каком-то несчастном чердаке? Что они там, на чердаке, всё это время жрали? Почему по выжранному городу-призраку разгуливают какие-то левые дети? Что жрали всё это время левые дети разгуливающие по городку-призраку? Что это был за мужик в кафешке? Что за херню весь фильм порол их вожак? Почему после смерти вожака все упыри разбежались и главное куда, куда мать вашу они разбежались?! Почему надо было сделать в конце такое пафосное говно? И самое главное - откуда, откуда, бл@ть и зачем они все в этот городишко припёрлись?!
Сценарий настолько слаб, нелогичен и бессмысленен, что даже как-то...
Добавим сюда, что фильм как-то и напугать нас толком не сумел, вообщем увы. Задатки-то были хорошие.


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Megaloman от 06 Декабрь 2007, 03:05
Найт, у меня просьба, ходи в кино почаще и пиши нам рецензии. Смешно аж слезы  ;D


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Night от 06 Декабрь 2007, 03:22
Рад, что мои словоизлияния вас развлекают=) Хотя в данном случае, пологаю, стоит скорее скорбно положить пару квяточков на могилку данной киноленты и пустить скупую эстетскую слезу, ну да хрен с ней) А по поводу кино - это запросто. Я бы даже переадресовал твою просьбу всем обитателям форума - ходите в кино - во-первых такой поход, особенно в хорошей компании уже сам по себе малютка-праздник, а во-вторых там реально лучше же)))
Вот это произведение искусства я честно смотрел дома, может отсюда и столько негатива...


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: mES от 06 Декабрь 2007, 19:02
Да не все гладко с сюжетом,но очень красиво снято,поновому.
Финал поразил драка 2ух главных героев,и такое ФАТАЛИТИ.., как он сгорает на руках возлюбленной.. 5

Пользуясь случаем привед тебе Nightwish :D


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: PandaTitan от 10 Декабрь 2007, 16:24
Скучноватенький фильмец, чет мне не очень понравился, понравилось, что там много крови, да и в конце как чувак сгорал - это было клево! Твердая 4


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Creator от 27 Декабрь 2007, 01:58
Полная ересь. Нелогично и не смешно))
Порадовали злые человечки, которые не понятно откуда взялись.


Название: Re: 30 дней ночи / 30 Days of Night
Отправлено: Delphine от 28 Декабрь 2007, 00:43
Троечка. Так себе фильм- на один раз. Непорадовала маленькая девочка -вампирша.
Растление зрителя.