Форум портала Metropolis

Увлечения => Авто-Мото-Вело => Тема начата: HardStyle от 28 Октябрь 2007, 22:29



Название: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: HardStyle от 28 Октябрь 2007, 22:29
Кто делал баракуды ? Ну которые похожи на мустанги.
Неужели это было автономное предприятие, которое только их и собирало.
Из подсказок есть лишь то, что это точно не шевроле и не форд, ибо они были её конкурентами с камаро и мустангом соответственно.


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: leschka от 28 Октябрь 2007, 23:27
Это был Плимут :)
P.S.:google подскажет ;D


Вот этот?


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: OLEGA от 29 Октябрь 2007, 00:41
Подтверждаю, их производил Plimouth, самая мощная версия была Plimouth HEMI Cuda.


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: HardStyle от 29 Октябрь 2007, 19:12
Круто, да это та телега, которая на фотке, правда это вроди ранее поколение, по-моему было ещё одно, но внешне отличия минимальны. Всем Зачот вобщем   :D
Дело за малым .....  Накопить, найти и купить ....


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: leschka от 29 Октябрь 2007, 20:11
Да уж такую тачку у нас хрен найдешь,тока в америку ехать ) Там наверно и купишь за бесценок вот только перевозка и растаможка влетит в копеечку..


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: HardStyle от 29 Октябрь 2007, 20:24
Такая тачка даже в штатах будет стоить 5-6 тысяч в убитом состоянии ..... Уж очень редкая. А растоможка встанет тысяч в 15 еврикофф (если там какой-нить 5,7).
Вообще проще конечно взять камаро и не париться.


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: Char от 02 Ноябрь 2007, 00:15
e-bay тИбе поможет...наверно  ;)


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: Дмитрий_74 от 13 Февраль 2008, 16:34
А смысл в покупке такого ведёрка? Прикольная конечно машинка, но с деталями- хрен чего найдёшь даже за хорошие деньги, износ у неё будет колосальный при таком возрасте, движок создавался в годы, когда бензин стоил пару центов за галон, жрать будет соответственно как грузовик.
В Пендоссии то её найти можно (только искать не как раритет на наЕбее, а по автосвалкам), но доставить и расстаможить- золотая машинка выйдет.


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: HardStyle от 13 Февраль 2008, 16:58
На и бэй кстати такие "ведёрки" имеются, притом многие в ид сост, или с движками по 500 кобыл, для американской классики можно найти любую деталь, но только оригинал, ибо тот-же шевроле, плимут или форд, до сих пор принимают заказы на детали к машине любого года, в Москве я лично смотрел мустанг 70-го года, полностью восстановленный, причём двигло, мосты, коробас и карбюр стояли новые-оригинал - эдельброк.
А вот вопрос зачем ....... ну это я думаю нет смысла и объяснять, ибо при покупке таких машин доводы любителя именно древних америкосов, совершенно безсмысленны для обывателя.

Конечная стоимость такого кара в Питере составит около 200 к/б.


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: Дмитрий_74 от 13 Февраль 2008, 17:17
Ну насчёт интернет-аукциона "наЕбэй" я бы крайне поостерёгся. Машинами с ними не занимался, а вот по колекционной теме пересечек имел достаточно. В 90% случаев тамошние предложения- обман пользователя хотя бы в части описания товара. Крайне дёшево, вот только администрация данного ресурса не несёт ответственности ни за что, в том числе и за адекватность продавца, рейтинги и коменты там труться регулярно.
Что востановить можно ВСЁ, были бы деньги- я с этим и не спорю. Но только если какая запчасть полетела- заказывать её у фирмы и ждать почтовой отправки- очень муторно и долго.


Название: Re: Вопрос знатокам американской классики.
Отправлено: HardStyle от 13 Февраль 2008, 23:00
Так и есть .... муторно и долго  ;)  Но ведь мечта от этого только слаще  :)