Название: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 02 Сентябрь 2007, 22:57 Нет, с ума я еще не сошел 8-[ И как играть во флэш игры, в принципе, догадываюсь 8-[
Проблема вот в чем. Дома я играю в них либо прямо в браузере, либо в GomPlayer'e (когда как придется). А вот на работе (стоит WinXP) swf-файлы вообще ничем не запускаются: браузер IE и тот же GomPlayer их вовсе игнорируют, как будто и нет этих файлов. Кодеки стоят те же, что и дома, Macromedia Flash Player 9 такой же... У меня уже шарики за ролики заходят - почему же дома все работает, а на работе нет ](*,) В чем может быть проблема? Поможите, люди добрые! [-o< Уж больно играть на работе хоцца ;D Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: Arkham от 02 Сентябрь 2007, 22:59 Ты их как запускал? Просто двойной щелчок?
Ты не пробовал: Прав. Кноп. Мыши -> Открыть с помощью -> Выбрать программу... ? Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: imperfect от 02 Сентябрь 2007, 23:58 Возможно, шеф подсуетился и попросил системного администратора отключить возможность играть во флеш, дабы повысить производительность труда... ;)
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: Arkham от 03 Сентябрь 2007, 07:36 Возможно, шеф подсуетился и попросил системного администратора отключить возможность играть во флеш, дабы повысить производительность труда... ;) Ну что ж, есть миниигры! ;)Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 03 Сентябрь 2007, 08:15 По всякому пробовал: и правой кнопкой "Открыть с помощью", и перетаскивал... И никто ничего не отключал (в футбол же можно играть :) ) А вот флэшки не играются... Облом какой-то! :)
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: Vopros от 03 Сентябрь 2007, 08:26 Странная и нелогичная проблема... если никто не ставил блокировку на расширения данных файлов, то всё должно работать... единственное, что приходит в голову - скорее всего не установлен Macromedia Flash Player Plugin (который обязателен...) можно попробовать использовать программу Aidsoid Viewer 1.20... она не требует ничего у системы и работает сама по себе...
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 03 Сентябрь 2007, 10:44 Vopros, а Macromedia Flash Player Plugin и просто Macromedia Flash Player 9 - это одно и то же или разные вещи?
А программу Aidsoid Viewer что-то я вообще не нашел :( Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: tankist от 03 Сентябрь 2007, 12:45 2toopick: есно, первое, что приходит на ум - это запрет на swf . Эти файлы могут быть потенциально опасными, поэтому администраторы могли заблочить их даже не из-за угрозы массового развлечения персоналом игрушками в раб.время..
Как бы то не было, для того, что бы пофиксить проблему нужен вход с правами администратора. Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 03 Сентябрь 2007, 14:05 2tankist: права имею >:D Тогда вопрос: как фиксить? :)
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: Snaker от 03 Сентябрь 2007, 14:17 2toopick:
Пардон, не вчитался в заглавный пост. Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 03 Сентябрь 2007, 15:14 2toopick: swf-файлы прекрасно открываются internet explerer'ом. Да ну! А я не знал! :lol: Я ж в первом посте написал, что я дома так и делаю... Проблема в том, что на работе так почему-то не происходит. Вот я тут у умных людей и интересуюсь - в чем может быть проблема... Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: eXtractor от 03 Сентябрь 2007, 17:42 А ещё можно нарыть где-нибудь флешку, впиханную в exe, и «Открыть с помощью…» неё.
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 03 Сентябрь 2007, 19:01 Хм... Тоже вариант. А есть проги переделывающие swf в ехе?
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: eXtractor от 03 Сентябрь 2007, 19:16 Собственно, сам Flash Player. File > Create projector
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: tankist от 03 Сентябрь 2007, 21:13 2tankist: права имею >:D Тогда вопрос: как фиксить? :) ну,.. пошаманить придется ;) Так сразу, точно, трудно указать : нажми кнопку - сними галку и будет счастье. Стоит ли дополнительная защита в виде фаервола, антивируса? Тогда надо проверить их настройки. А, возможно, что достаточно зайти в "св-ва обозревателя"..Кстати, для swf я пользуюсь мп классик из состава к-лайт кодек пака (ftp://10.4.41.49/Soft/Multimedia/KLCODEC/klcodec250f.exe) (пкм на файле *.swf - "открыть с помощью" - "обзор" и путь к папке с паком и проигрывателю..) Им пользоваться удобно, т.к. доступны все возможности просмотра, как и для видео. Игры, тоже, разумеется.. Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 03 Сентябрь 2007, 21:43 Попробовал дома проиграть игру с помощью Flash Player'а, а потом сделать exe-файл File > Create projector по совету Экстрактора. К удивлению, плеер этот файл проиграть не смог, ну и exе-шник сделать, соответсвенно, тоже. В то же время Internet Explorer и GomPlayer файл играют на ура. Может я чего не так делаю?
Вот, собственно, сам файл - может у кого-нибудь ручки из более правильного места растут и у него получится переконвертить файл в ехе? Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: Vopros от 04 Сентябрь 2007, 09:03 Vopros, а Macromedia Flash Player Plugin и просто Macromedia Flash Player 9 - это одно и то же или разные вещи? Плагин требуется для системы, плеер сам по себе... а если интересует названная программка, могу скинуть ссылку, отпишись в ЛС...А программу Aidsoid Viewer что-то я вообще не нашел :( Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 04 Сентябрь 2007, 10:49 Спасибо, Vopros, программку нашел на офф-сайте, завтра заценю на работе...
Название: Re: Как играть во флэш игры? Отправлено: toopick от 05 Сентябрь 2007, 20:12 Все, заработало! :) Помогла программа Aidsoid Viewer. В ней все играется нормально. Браузер и Видео-плеер по-прежнему swf-файлы не играют - ну и хрен с ними :)
Всем спасибо за помощь и советы! |