Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 03:39 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ещё одна попытка =) (Ролевая игра)  (Прочитано 5710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
: 09 Апрель 2008, 16:22

Мир полностью изменился с приходом глубины…После того как раньше мало известный хиппи,хакер Дмитрий Дыбенко перебирал различные цвета для собственного удовольствия в какой-то не замысловатой программе сотворил глубину…

Глубина-виртуальный мир(очень похожий на реальный),в который человек попадает со своего компьютера через deep программу,работающую практически на любых видеокартах.В глубину могут войти все, кроме слепых и глухих+ для глубины придумали специальный шлем и костюм,но они не обязательны.Просто заходишь в программу и нажимаешь ввод. Единственный город – Дип Таун…В нем есть кварталы различных национальностей…В глубине за все надо платить, хоть это стоит и дешевле чем в обычном мире…Обычно вирусы существует в глубине в материальной форме.Естественно,зайдя в глубину вы можете полностью изменить свой облик…Так же из глубины можно совершать звонки в реальный мир…Основной способ передвижение-такси,поймать которую не составит труда...

О Хакерах-все очень легко и просто, хакер может сотворить в глубине абсолютно все,если сумеет обойти защиту…Если в кратце то можно представить глубину как нарисованную обычным карандашом картину.У хорошего хакера иметься ластик и другой карандаш,но некоторый участки картины могут быть нарисованы и цветными карандашами и вот тут то придется попотеть….

О дейверах- из глубины можно выйти только из определенных мест с помощю терминала,Дайвер же может это сделать в любой момент…В глубине присутствую все законы физики, человек устает, хочет пить, поток сильного ветра может сбить его с ног, все это перестает иметь значение когда дайвер выходит из глубины…перед ним риснуок,уже не такой живой и реальный, обычная картинка,примрно с графикой как на Сони 1...Выйдя из глубины дайвер все же может оставаться в ней,своим персонажем,но на него прекращают действовать все что было додумано:ветер,огонь,он не чувствует боли и усталость…он управляет своим персонажем как будто бы играя в денди,так он сможет лучше прицелиться,мастерски увернуться от атак.Ещё можно сказать что дайверы это люди хорошо понимющие что глубина-это нарисованный мир+ дайверы так же могут вытаскивать людей из глубины,тех несчастных бедолаг которые забыли поставить таймер.Вообще у дайверов очень много различных способностей...Например некоторые из них могут просто становиться невидемыми,другие могут летать,следующие проходить сквозь стены.Хороший дайвер может сделать практически все,толкьо для этого ему не требуеться особых программ как у хакера.В этой игре у наших дайверов будет только две способности-возможность выйти из глубины в любой момент но остаться в ней своим персонажем + возможность вытащить из глубины человека...Забыл добавить,что простые люди могут выйти из глубины только с помощью специальных терминалов поэтому Дайверы так и ценяться.+ каждый дайвер выходит из глубины по разному,некоторые бормочут небольшое предложение,другим же достаточно просто представить чей то портрет,я думаю есть ещё немало различных способов но в книге они не описываются.

Дип психоз-зависимость от глубины,человек переодически перестает ощущать разницу между реальным и виртуальным миром…Тоесть помыв посуду,он будет думать что сделал это в реальном мире,хотя сделал это в виртуальном =)

Лабиринт Смерти-самая популярная игра в глубине,играют множество человек,стрелялка =)

1)Имя Фамилия(персонажа),псевдонима в игре,ведь не все же хакера и дайверы хотят светиться своим настоящим именем…

2)Кто вы?Хакер или дайвер? =) Или или,или хороший хакер,или хороший дайвер,ни те ни другие особо не светяться но у каждого есть друзья и знакомые,то же из числа дайверов или хакеров…
3)Биография,О семье обязательно…место жительство-Санкт Петербург…
4)Хакактер
5)Внешность
6)характеристики:
В виртуальном мире для хакера и дайвера,у дайвера они всегда +10 к числу кубика

1-по 4
2-по 3
3-по 2
2-по 1

Ловкость
Л. Атлетика
Реакция
Меткость
Вождение
Сила
Выносливость
Скорость


7)Связи...друзья в глубине+ знакомые дайверы и хакеры...


PS тут записываемая на игру,нужно 3 игрока,точнее уже 2,анкеты тоже сюда...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2008, 22:03 от Monkey D. Luffy »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 16 Апрель 2008, 22:32

полуофф...ты уверен что мир Дипа потянешь на все 100?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #2 : 16 Апрель 2008, 23:30

Может он и потянет...только игроков пока не видно Подмигивает

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #3 : 16 Апрель 2008, 23:34

Оу, киберпанк? Если Раф будет, то я буду.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 16 Апрель 2008, 23:52

завтра работа...после завтра вечерком бамбук над темой пораскуриваю..
*просто сейчас на форуме миката игру доводим до конца...потом я планировал вернуться к топику про кошмары...ну заодно можно и это

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #5 : 16 Апрель 2008, 23:54

Я так понял, тут можно договариваться "кто-что", а сама тема будет потом и без смайла в названии? Поправьте, если я не прав.

Раф, когда будешь, тогда и я буду.
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #6 : 17 Апрель 2008, 05:55

"Я так понял, тут можно договариваться "кто-что", а сама тема будет потом и без смайла в названии?"
да
Kaorinell
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 6


чорный и колючий ^_^

Ответ #7 : 17 Апрель 2008, 13:37

Меня сильно нервирует отыгрыш за хакера.
Если я ничего не путаю, то дайвер мог воздействовать на Дип просто силой своей веры, ну или типа того, а вот хакеру необходим набор всевозможных програм - тоесть игрок должен указать что он эти програмы имеет при себе на момент погружения... Вы представляете СКОЛЬКО програм нужно хорошему хакеру для полноценной работы?
Только на вскидку, могу предположить что в мире Дипа потредуется набор от 5 (смертельно опасный минимум) до 10-15 програм, и их ещё понадобится описать...
Искринне сочувствую будущим хакерам...
... Ибо сам хчу таким поводится =)
В общем, как будет реализовыватся работа с прогоми?
Придумывать их на ходу - чит, писать зарание все проги - геморой...

Хорошо информированный оптимист ^_^
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #8 : 18 Апрель 2008, 17:21

Геморой,поэтому я бы хотел поступить аля С.Лукьяненко(т.к. в книге про программы можно сказать вообще слова не было) и провести словеску ну и чуть чуть кубиков...
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #9 : 18 Апрель 2008, 17:35

Что это вообще за игра?(много букв неосилю в текстах там())

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #10 : 18 Апрель 2008, 17:54

Mayor, это текстовая ролевая игра, если ты не смог прочитать данный выше текст, то тебе не зачем в нее играть.
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #11 : 22 Апрель 2008, 00:46

Можно и попробовать. Чего ж не попробовать?

1) Дмитрий Неймлесс  (Деккард в глубине)
2) Дайвер (хакер это хорошо,но запарно,если честно)
3) Семья  хорошая,крепкая. Отец бывший военный,мать домохозяйка. После отставки отец начал потихоньку спиваться.Не слишком заметно для окружающих и для жены,сам он себя уже давно похоронил. Бывает такое,когда живешь ради чего то ,и вроде неплохо живешь,но потом просто забываешь для чего жил и кому ты теперь нужен. Необычно для военного,правда? тем не менее сына он любил и старался хотя бы для него поддерживать в себе остатки   того,что когда-то  в нем  бурлило и плескало через край.
Дмитрий по натуре был депрессивный подросток,склонный к неожиданным перепадам настроения (видимо отцовская "болезнь" передавалась по наследству) и даже пару раз пытался покончить жизнь самоубийством. Зашел в глубину,когда никого не было дома (родители куда-то надолго уехали) и остался там на трое суток. Лежал себе на пляже,потягивая несуществующий коктейль и читал "Мастера и Маргариту" ,ожидая когда виртуальное солнце потухнет над его разумом,а изможденное тело в комбинезоне у компьютера перестанет бороться за его жизнь.
Именно тогда он открыл в себе способности дайвера. Хотел он этого или нет,но теперь погибнуть для него в глубине было тоже самое что утопить себя в раковине или кружке с чаем. Это уже не то,это уже не красиво,как будто бездыханное тело ,обделавшегося под себя человека со свисающей изо рта слюной было красиво....но у каждого свои понятия о смерти тела и разума.

  Сейчас Деккард работает одиночкой ,способный видеть огрехи чужих систем в виде дверей и приоткрытых форточек там,где обычный хакер видит лишь набор цифр. Работает Деккард по оптоволоконному кабелю,ему 25 лет в реальности и 55 лет в глубине.

4) Склонен к депрессиям,запоям,любит слушать Пикник
5) Невысокий мужчина 55 лет с интеллегентными чертами лица,цепким кошачьим взглядом ,бородкой клинышком. Чем то напоминает партийных деятелей Калинина и Троцкого. Носит старомодный черный плащ и черную шляпу. Предпочтение такому образу Дмитрий отдал просто так,может быть для стеба,может и правда помогает в работе.
6) Я так и не понял как эти характеристики распределять ,можно поподробнее?
7)Связи обширные,но в основном не личностные,а чисто деловые.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 00:49 от Meganoob »
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #12 : 22 Апрель 2008, 13:51

1-по 4
2-по 3
3-по 2
2-по 1

тоесть 1 стат на четыре,два на три,три на два и два стата по одному =)

7) допиши знакомых кахеров или дайверов(ники в глубине и вкратце что из себя представляет)


я так понял остался 1 челвоек...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #13 : 24 Октябрь 2008, 00:44

так...задумка была занятная...если ,по прошествии времени,ещё остались готовые играть-отпишитесь.А там или автор,или(чем чёрт не шутит) я-попробуем-с повести

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #14 : 24 Октябрь 2008, 11:05

чесно,если только ты...я бы так поиграл,ибо дел щас невпроворот )
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version