Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 04:00 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поговорим о снах?  (Прочитано 96849 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #224 : 14 Сентябрь 2008, 03:27

Бывает, что снится что-нибудь уж слишком правдоподобное, что, просыпаясь, принимаешь сон за реальность. Прикольное ощущение, особенно момент, когда осознаешь что к чему.
Нет прикольно это когда снится чтонибудь правдоподобное, ты просыпаешься принимая сон за реальность, осознаешь что к чему и т.д.. Но проблема заключается в том что ты все еще спишь. У меня так довольно часто бывает. Единственное - когда "просыпаешься" не можешь нормально встать и все вокруг сильно гудит, при этом проснуться понастоящему очень тяжело - т.к. считаешь что не спишь.
Отправлено: 14 Сентября 2008, 04:15
ладони рук...пятки...ухи...на что смотреть-однохренственно ибо это уловка для нашего повседневного внимания,чтобы оно поверило в то ,что мы не спим, и помогло действовать во сне точно так же...а впрочем и то что я говорю тоже,в какой то мере,уловка -_-"
Ну х.з. я руки во сне вижу отчетливо - как и линии на них, но они отличаются от моих, а по свойствам вобще не говорю - возможности ограничены лишь желанием, а вот отражения в зеркале мне свое не очень там нравится
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2008, 03:29 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #225 : 14 Сентябрь 2008, 04:11

Нет прикольно это когда снится чтонибудь правдоподобное, ты просыпаешься принимая сон за реальность, осознаешь что к чему и т.д.. Но проблема заключается в том что ты все еще спишь. У меня так довольно часто бывает. Единственное - когда "просыпаешься" не можешь нормально встать и все вокруг сильно гудит, при этом проснуться понастоящему очень тяжело - т.к. считаешь что не спишь.
Хм... я вроде тебя понимаю, бывало и такое. =)))

TauRus
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 88


Ответ #226 : 14 Сентябрь 2008, 16:49

Цитировать
Нет прикольно это когда снится чтонибудь правдоподобное, ты просыпаешься принимая сон за реальность, осознаешь что к чему и т.д.. Но проблема заключается в том что ты все еще спишь. У меня так довольно часто бывает. Единственное - когда "просыпаешься" не можешь нормально встать и все вокруг сильно гудит, при этом проснуться понастоящему очень тяжело - т.к. считаешь что не спишь.
Прикольно когда в таком сне удаётся встать. Это конечно сложно, но результат того стоит.

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #227 : 14 Сентябрь 2008, 17:39

Прикольно когда в таком сне удаётся встать. Это конечно сложно, но результат того стоит
Ну как бы Ты не всегда оказываешься в том месте где спишь, однако это тебя ни сколько не удивляет. Можешь оказаться в месте, где в реальности никогда не бывал - но опять же будет все казаться привычным - и там даже не важно кого встретишь - не вызывает удивления - как будто так и должно быть, но  мне не нравится в таком состоянии только одно - я не могу взлететь(правда это логично для обычного бодровствания LOL)

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #228 : 14 Сентябрь 2008, 17:54

Ух... как почитаешь тему... так сон получше любой игрушки и эмоций больше, чем в парке аттракционов. =)))))

Мать говорить, есть такое.... поверье, чтоли, что если во сне найти то место, где спишь и спрятать какую-нибудь вещь под подушку, то типа сможешь её найти в реальности. =))))) Никто не пробовал? А то мне недавно приснился сон, где я получил 160.000 рублей + столько же от брата. Причем, сон был... эээ.... ну я мог там действовать по своему усмотрению. Так вот, мне даже брат сказал, возьми эти деньги, спрячь в пакет и уезжай домой. =))) Правда, я не успел.

P.S. Делитесь своими снами тоже, будет интересно почитать.  Хохочет

Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #229 : 14 Сентябрь 2008, 18:00

Цитировать
Мать говорить, есть такое.... поверье,
Это всего лишь поверье) и не более, из сна ничего и никого "перетаскать" нельзя) Даже не старайся)

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #230 : 14 Сентябрь 2008, 18:00

2Zohan: - Меня во снах меньше всего интересуют деньги, в общем в реальности я тоже ими не очень озабочен - у меня их мало, но еслиб было много - то это мало что поменяло, понятно что игрушки по сравнению со снами ничто - но ведь это не значит что теперь нужно погружаться в анабиоз - сны разные бывают, в основном там решаешь какие либо проблемы

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #231 : 15 Сентябрь 2008, 23:24

эх, а мне бывает снится, все как в реальной жизни, учеба и т.п. и мне ктото дарит деньги, я само собой в счастье, но у меня уже какжется выработался инстинкт, как токо получаю крупную сумму денег сразу думаю не сон ли ето и теряюсь, и пытаюсь их какнить сохранить или передать чтобы когда проснусь вернуть...
также странно всегда когда во сне думаеш что это реал, когда просыпаешся понимаеш что спутать реал и сон невозможно, но во сне почемуто нетак...
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #232 : 15 Сентябрь 2008, 23:32

2fenix:
но у меня уже какжется выработался инстинкт, как токо получаю крупную сумму денег сразу думаю не сон ли ето и теряюсь,
эх глупый! не понимаешь своего счастья)) Многие аж приспособы придумывают, чтобы во сне осознать, что спят  а у тебя готовый вариант, надо пользоваться) .
Если, конечно, интересно.

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #233 : 16 Сентябрь 2008, 00:30

эх, а мне бывает снится, все как в реальной жизни, учеба и т.п. и мне ктото дарит деньги, я само собой в счастье, но у меня уже какжется выработался инстинкт, как токо получаю крупную сумму денег сразу думаю не сон ли ето и теряюсь, и пытаюсь их какнить сохранить или передать чтобы когда проснусь вернуть...
также странно всегда когда во сне думаеш что это реал, когда просыпаешся понимаеш что спутать реал и сон невозможно, но во сне почемуто нетак...

Совершенно тоже самое я писал ранее. =) Очень часто мне снятся кучи бабла, которые мне отдают. Во сне я ни в чем не нуждаюсь, там мое счастье. =)))) Часто снятся и довольно обыденные сцены, но переделанные под идеал.

Недавно даже во сне размышлял, что нужно купить телевизор. Но потом вспомнил, что у меня в комнате стоит дорогущий ЖК-телик больших размеров...... не юзанный, т.к. раньше был НЕ НУЖЕН. LOL

2PETR: Конечно, согласен насчет проблем, но деньги я не сам бегаю и ищу, они ко мне сами "приходят". Снится что-нибудь необычное, веселое... а потом бац, и состояние на руках. ^_^ Трать - не хочу!

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #234 : 21 Сентябрь 2008, 21:24

Совершенно тоже самое я писал ранее. =) Очень часто мне снятся кучи бабла, которые мне отдают. Во сне я ни в чем не нуждаюсь, там мое счастье. =)))) Часто снятся и довольно обыденные сцены, но переделанные под идеал.
Раздай все что пришло и будет тебе тогда счастье, а то так до конца жизни и будешь крутиться вокруг этой кучи бабла
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 21:29 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #235 : 23 Сентябрь 2008, 17:15

Раздай все что пришло и будет тебе тогда счастье, а то так до конца жизни и будешь крутиться вокруг этой кучи бабла
Ты толи слишком беден, толи бывший миллионер, потерявший все свои деньги, что так относишся к баблу. Улыбается Не суть.
То что во сне у меня зачастую есть все что пожелаю, (в том числе и деньги), не делает меня полностью счастливым, а только дополняет картину. Я же не буду описывать здесь все-все что мне снится, только самое яркое.

Нашел занимательную статейку про сон. Читайте, очень любопытно!

13 удивительных фактов о снах

1. Во время сна мы парализованы

Хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят во сне.

2. Внешние раздражители влияют на наши сны

Каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. Людям, испытывающим жажду, подсознание “подкидывает” образ стаканы воды. Они пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, вновь видят стакан воды и так далее - пока не проснутся и не поймут, что действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. Таким образом, подсознание “подсказывает”, что нужно проснуться.

3. Бывшие курильщики видят более яркие сны

Бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. Чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины.

4. Сны не бывают буквальными

Наше подсознание использует язык знаков и символов. Поэтому не стоит воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом, буквально. Подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы.

5. Не все могут видеть цветные сны

Около 12% зрячих людей видят только черно-белые сны. Остальные видят сны в цвете. Существуют несколько типичных групп сновидений, которые видят все без исключения: ситуации в школе или на работе, попытка спастись от преследования, падения с высоты, смерть человека, выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии и т.д.

6. Нам снится только то, что мы видели

В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили.

7. Сны предотвращают психоз

Недавно ученые провели эксперимент: испытуемым давали спать положенные 8 часов, однако будили в начальной фазе каждого сна. Через три дня у всех без исключения участников эксперимента наблюдались трудности с концентрацией внимания, галлюцинации, необъяснимая раздражительность и первые признаки психоза. Когда испытуемым, наконец, дали возможность видеть сны, ученые обратили внимание на то, что мозг компенсирует отсутствие снов в предыдущие дни за счет более длительного, чем обычно, нахождения организма в фазе быстрого сна.

8. Сны видят все без исключения

Все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны, однако мужчины и женщины видят сны по-разному. Мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же в снах видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции.

9. Мы забываем 90% сновидений

Через пять минут после пробуждения мы уже не помним и половины своих снов, а уже через десять минут едва ли сможем припомнить 10% из них. Известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию. Повезло тем, кто догадался оставить у изголовья кровати ручку и бумагу. Именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение Сэмюэля Колриджа “Кубла Хан”, история про доктора Джекиля и мистера Хайда Роберта Льюиса Стивенсона, Франкенштейн Мэри Шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица Менделеева.

10. Слепые “видят” сны

Люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. Слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.

11. Человек не видит снов в тот момент, когда храпит.

12. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3 лет.

С 3 до 8 лет дети видят больше кошмаров, чем взрослые за всю свою жизнь.

13. Если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #236 : 10 Декабрь 2008, 21:12

Всё в тему! Строго!

Но вот на счёт того, что завязавшие с курением видят более яркие сны - не уверен) Как было так и есть)

Maloy
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


WWW
Ответ #237 : 17 Декабрь 2008, 14:01

На самом деле обширное поле для размышлений можно найти у Фрейда взять хотябы "Введение в психоанализ" достаточно большое кол-во времени он уделил изучению именно этого феномена , но подходил к изучению снов исключительно с медицинской и социальной точки зрения на сны и из его суждений, я лично пришел к выводу что сны обусловлены исключительно моральными, физ. , материальными потребностями и раздражителями. И ведь действительно большинство снов можно объяснить путем анализа событий произошедших с человеком за определенный промежуток времени, а что касается "меньшенства"... кто знает что таится в глубинах человеческого подсознания...  Довольный
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version