Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 14:17 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 1 (25%)
4 - 2 (50%)
3 - 1 (25%)
2 - 0 (0%)
1 - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ромовый дневник / The Rum Diary  (Прочитано 8164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #14 : 24 Октябрь 2011, 22:47

2Night: На мой взгляд, Томпсон являлся одним из ярчайших представителей журналистики в том плане, что ничуть не смущался каких-то рамок и ограничений. Решил затролить того же Хамфри - так затролил, причем до такой степени, что тому аж валить пришлось. Вопрос об алкоголе и наркотиках это личное дело каждого. Я когда "СиН в Лас-Вегасе" прочитал, заметил сей небезыинтересный факт, что хоть Томпсони был "за" наркоту, но в данном вопросе не занимался ханжеством, поскольку в том же "Страхе" показаны все возможные нехорошие последствия потребления этих веществ, в том числе и самые худшие. А насчет личности Томпсона интересно высказывались не столько его знакомые, сколько враги (политические и не только), что мол он "козел еще тот, но в рвении ему не откажешь". И вот за это рвение, какой-то безумный огонь, который гнал его вперед, я, в первую очердь его и уважаю. А "Гонзо" журналистика по-моему представляет собой очень интересный факт смешения художественного и журналисткого стиля, с четким отпечатком личности автора на нем.

P.s. Я тут когда рецензию на "Страх" написал (на книжку, мне фильм не очень понравился) - меня обвинили в пропаганде и рекламе наркотиков.  Хохочет

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #15 : 25 Октябрь 2011, 00:04

Чёткий отпечаток личности автора - это аналитика и публицистика. А гонзо это когда "вы все пидорасы, а я Д'Артаньян", это хобби такое. И родиться оно могло только в зажратом США. Настойчивость, наглость и лёгкость на подъём - ед. плюсы Томпсона-журналиста. Он никогда не писал об актуальном, он писал только о том, что ему лично не нравилось. И, кстати, неудивительно, что он столько лет проработал именно в Rolling Stones, там вообще не принято писать о чём-то другом, кроме как о себе самом - куда ты съездил, с кем виделся, с кем сфотографировался, что поел, где поспал тд. и тп. Отличное место для таких как Томпсон.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #16 : 25 Октябрь 2011, 00:05

Найт, прекращай баттхертить  tankist  Такие м****и как Томпсон всем интересны в силу своей глубокой персонажевости (странное слово, но тем не менее), а аналитика с публицистикой уже потом идут.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 00:09 от Safron »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #17 : 25 Октябрь 2011, 06:34

Ладно м Улыбаетсядак, так еще и талантливый м Улыбаетсядак  tankist

Томпсона-журналиста. Он никогда не писал об актуальном, он писал только о том, что ему лично не нравилось.
Опочки - а предвыборная гонка Никсона и война во Вьетнаме, стало быть, были неактуальны тогда ?
То, что он писал о том, что ему не нравилось, не значит, что это было неактуальным. А Гонзо предполагает полную авторскую свободу, что прекрасно.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 06:39 от febeerovez »

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #18 : 25 Октябрь 2011, 08:07

Опочки - а предвыборная гонка Никсона и война во Вьетнаме, стало быть, были неактуальны тогда ?

одно из немногих. Кстати - о Никсоне он писал кошмарно.

А Гонзо предполагает полную авторскую свободу, что прекрасно.

и практически несовместимо с проф. журналистикой.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #19 : 25 Октябрь 2011, 18:45

одно из немногих.
А еще он прекрасно передал атмосферу своего ушедшего поколения, и бесцельность поисков Американской Мечты в те года.

одно из немногих. Кстати - о Никсоне он писал кошмарно.

Не зря же он его терпеть не мог, а почему кошмарно то ?

и практически несовместимо с проф. журналистикой.
And?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 18:46 от febeerovez »

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #20 : 27 Октябрь 2011, 23:46

And?

PS я очень невысокого мнения о писатели и журналисте Хантере С. Томпсоне.


Не зря же он его терпеть не мог, а почему кошмарно то ?

потому что очень однобоко. 90 процентов текстов это слово "говнюк" в разных вариациях.

А еще он прекрасно передал атмосферу своего ушедшего поколения, и бесцельность поисков Американской Мечты в те года.

ещё бы, он же воплощение американской мечты =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #21 : 29 Октябрь 2011, 22:57

2Night: Журналистика может существовать в разных видах - почему бы ей не существовать и в таком.

ещё бы, он же воплощение американской мечты =)
Крутой мужик и клевый автор, вот он кто Показывает язык

Политическую его книгу не читал, но статьи и "СиН" оставили впечатление чего-то намного большего, нежели простого высера. Или в случае статей, скажем так, это был чрезвычайно талантливый высер.

   

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version