Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 02:52 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пишем рассказ вместе!  (Прочитано 12326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #28 : 13 Июль 2006, 01:38

Karel, во-первых, Маркус был гномом с ... это ... со второго поста о гномах говорим.
Во-вторых, ещё остаются мантикоры, может быть грифоны, да и стадо мусоидов вернуться в состоянии (вдруг там жрать нечего).

Ты бы лучше развил тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #29 : 19 Июль 2006, 13:24


   Прошло несколько дней. Они по-прежнему двигались через равнину приближаясь к горам. Дойдя до гор и перебравшись на другую сторону хребта, Маркус, Шаман и прекрасная гномша нашли уединенную долину. За все это время туда лишь два раза забредали странные серые существа с острыми пиками на хребтах из речной долины за скалами, которую они видели по пути. Однако Шаман решил, что пока лучше не встречаться с другими тварями.
   Они решили построить хижину. Изготовив из ясеня лук и стрелы, Маркус приделал к ним кремневые наконечники, а затем подстрелил несколько оленей, которых тут водилось в избытке. Выдубив шкуры, они нашли в лесной чаще небольшую поляну и установили вигвам. В двухстах ярдах ниже по склону протекал ручей. Помимо прохладной чистой воды он обеспечивал их рыбой.
   Гномша сшила одежду и одеяла из оленьих и медвежьих шкур. Туперь им больше не приходилось дрожать от утренних заморозков. Они отдыхали, набирались сил и по нескольку часов выполняли физические упражнения. Им нравилось бродить по лесу и горам, собирать ягоды и орехи, заниматься любовью под звонкие песни ручья. Они понемногу набирали вес. Впрочем, после такого долгого периода бед и лишений невредно было и отъесться. Иногда они пробирались по ночам в пещеры и воровали там у местных жителей хлеб и масло. Это помогло им разнообразить не только рацион, но и досуг.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #30 : 28 Июль 2006, 01:17

А что же дальше?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #31 : 02 Август 2006, 23:11

Тут гнома снова отпустило. "Голова болит, тело ломит...Снова проклятые грибы...Пора завязывать с этим" подумал гном. "Странное видение, я и Шаман...любовь...Бред какой-то". Маркус поднялся с земли и огляделся. Все спали, вокруг все был тихо, но тут из дальних кустов послышался шорох. Маркус понял что за ними следят.

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #32 : 03 Август 2006, 00:32

люди вам бы писать Фантастические расказы и выпускать хех фантазеры....меня таким не одарили так что фантазируйте очень интересно что будет дальше  Хохочет Хохочет Хохочет.......

не флудим! Heming
« Последнее редактирование: 17 Август 2006, 12:56 от Heming »
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #33 : 03 Сентябрь 2006, 09:30

Нет, конечно не то чтобы он услышал шелест в соседних кустах, но все же какое-то странное чувство явно давало ему понять, что с тех пор, как он срубился, что-то изменилось. Вот только что.. Пошарив рукой под подушкой из вещ. мешка, вдруг обнаружил пропажу! Положенный туда "на всякий, а вдруг, ведь в лесу же" охотничий топор, как будто там никогда и не лежал.. Не успел несчастный гномишко поджать "двадцатьпервое", своё, родное, как почувствовал быстрое сближение с землей.

Уже после, взглянув на пикировавшего на него с дерева противника, ощутил он зверскую боль в макушке. А также удивление. Ведь это был шаман Хохочет

-Как дежурится, Грибоедов?! Сегодня несешь наши мешки! Тупая скотина..

Вообще гномы - народец понятливый. Им дважды повторять не нужно.

"Как мне повезло" - всего-то и подумал Маркус. Какая уж там обида, сам виноват, еще легко отделался.

Разбудив гномиху и умывшись в ручье, гном слегонца размялся, чтобы согреться. Солнце только-только начинало выглядывать из-за далекого горизонта.

Затем эти трое двинулись в путь, не позавтракав. След от трости давал о себе знать..

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #34 : 02 Октябрь 2006, 01:47

Интриги не хватает, подумал К..то-то.
Надо про неё родимую не забывать.. как буд-то ответным эхом пронеслось в голове Шамана, возглавлявшего шествие. Надо было незаметнее.. и схорониться сразу за деревом, пока этот болван отходил бы от удара. А пока Маркус шарил бы по кустам - незаметно вернуться под свою шкуру... Интересно, поведал бы нам гном о ночном происшествии?
Шаман украдкой взглянул на гномшу и почти смутился.. интересно о чём она сейчас думает, пронеслось у него в голове.

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #35 : 02 Октябрь 2006, 02:48

   Маркус обшарил все кусты, дупла, кочки и норы в окрестности, но топора нигде не было.
   - Чертовщина какая-то! Не такой уж крепкий у меня сон, чтобы прямо из-под носа топор умыкнуть, - тихо бубнил он себе под нос.
   - Эй, Грибоедов! Пора выдвигаться, а то схлопочешь ещё раз посохом, - послышался хриплый голос Шамана. Он был явно раздражён. Маркус вздохнул и побрёл к стоянке - забрать оставшиеся вещи.
   «Интересно, у него посох с магией нерассасывающихся синяков?» - думал он, когда спина начинала ныть. Ему определенно не нравилось это путешествие - что-то в нём было не то помимо шаманского посоха. Вроде и трава как трава, и небо как небо, и солнце... Солнце? Гному вдруг стало не по себе. Неприятное, давящее чувство.
   Во время очередного ночлега он долго не мог заснуть, глядя на небо. Судя по звёздам, они двигались уже не на запад. Может, идём в обход? В обход чего?.. Или... Нет, гнать такие мысли - иначе с ума сойдёшь. А надо спать - Шаман обещал долгий переход.
   Маркус взглянул на мирно сопящую спутницу. «Интересно, что ей сейчас снится?» - пронеслось у него в голове.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #36 : 05 Февраль 2007, 00:35

Утро обещало быть мудреннее вечера,но принесло только новую головную боль.
"Эх,бежать надо"-подумал гном, щурясь на пробивавшееся сквозь листву солнце."Инересно,если стукнуть по голове шаману топором,он там застрянет или нет?" .Но топора к сожалению не было и от этого гному стало еще хуже.Шаман гаденько посапывал рядом,за кустом шиповника.Слышалось его невнятное бормотание.
"Все,надоело,надо тикать" подумал гном и приподнялся на локте,чтобы огледется.
-Ты куда это собрался,друг мой бородатый? Али хочешь по башке получить лопатой?
-Да нет...вот только проснулся...
-Ты мне брось мозги кипятить!
Шаман не на шутку разозлился и пытаясь встать задел посох,прислоненный к дереву.Посох издал гудение,засветился и угодил шаману по голове,вследствии чего тот упал на земь без признаков обмена веществ.
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #37 : 26 Март 2007, 13:34

"Даа,-подумал гном.-Хоть и не топор, но не застрял... А жаль".
"Ах да, я убежать хотел,-вспомнил он".Маркус покачал головой. А куда бежать-то? Но, подумав, он решил, что это не так уж и важно. Главное, чтоб подальше отсюда, да побыстрее, пока шаман не проснулся.
Аккуратно, чтобы не разбудить гномиху, он выбрался из долины и, задыхаясь подумал "Я вернусь за тобой. Я так ине узнал, как тебя зовут."

Итак, пока шаман тихонько валялся в без сознания, а гномиха тихонько посапывала на шкуре единорога, Маркус успел уже порядочно отбежать от лагеря."Что же я буду делать дальше? Самое время подумать. Так, для начала нужно достать хоть какое-нибудь оружие, а то попадёшь к грифону в..., нуладно, дальше. Куда я пойду? Хмм,видимо, идти надо туда, откуда пришёл, но вот откуда мы пришли?" За время путешествия Маркус совсем потерял чувство направления. То ему казалось, что они шли на восток, то на запад, то было вообще непонятно, двигаются ли они вообще.

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #38 : 26 Март 2007, 16:33

...как известно,гномы не славятся острым умом и ясностью суждений.Пока гном размышлял (что само по себе было редкостью) ,уже успело пройти несколько часов. В это время шаман оправился от постыдного бездействия  и сделал несколько пассов рукой...
Итак,как говорил мой дедушка Дубус: "Ешли не снаешь худа итьи,ити худа знаешшь" подумал гном и уже собирался сделать шаг вперед,но уперся в преграду...преградой служил шаманский барьер,называемый в простошамании "мухой" (это потому что собирался он из невидимых мух,населявших другие измерения мира.Хотя некоторые маги обвиняли шаманов во лжи,предоставляя теорию о Силе,обитающей повсюду...с магами было трудно спорить,так как недавно их поисковая группа нашла мощьнейший артефакт в виде железной палочки с кнопочкой,но вот КАК его активировать маги пока не додумались...)
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #39 : 10 Апрель 2007, 19:48

"Странно,-удивился Маркус.-Я же вроде далеко убежал."
Но как говорил уже известный вам дедушка Маркуса, Дубус, "Как оукнятся, так и откликнятся". Шаман, уже бежавший к Маркусу и посылавший на него заклинания, сразмаху вдарился в стену из мух, устроенную им самим(стена-то многослойная была, чтоб не прорвался никто). Заклинания срекошетили от стены и погрузили шамана в мир грёз и видений. Вся магия, которой нужен контроль шамана, пропала, и Маркус пустился наутёк.
Отправлено: 28 Марта 2007, 13:19
Ладно, с Маркусом что-то не прёт, ввожу нового героя
[/color]

"Ох уж эти новички,"-подумал Элориум, выходя из кулорна*. Элориум был эльфом, довольно знаменитым среди его сородичей своими похождениями в разных направлениях жизни, от любовных похождений, до боёв с разъярёнными драконами, грифонами и другими ужасными представителями фауны планеты. И, если верить рассказам самого Элориума, всегда отовсюду выходил победителем. Элориум не боялся властей. Чиновникам самим было интересно, когда же поймают дерзкого эльфа. У многих жителей Эльдарума(родного города Элориума) были заключены пари насчёт срока его поимки. Пока что ставившие на то, что Элориума не поймают быстро богатели.
     Родился Элориум на юго-западе страны водяных эльфов, в её столице, городе Эльдариуме. В семье...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 20:03 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version