Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 02:30 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Творчество юного нуба(под впечатлением ВоВ)  (Прочитано 3680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 30 Январь 2007, 19:57

Решил вот написать по стопам ВоВ,а именно дварфов и хотелось бы узнать- писать мне дальше или не продолжать эту затею.



Ну вот,дерзайте друзья



                                                              
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 30 Январь 2007, 19:58

Решил вот написать по стопам ВоВ,а именно дварфов и хотелось бы узнать- писать мне дальше или не продолжать эту затею.



Ну вот,дерзайте друзья



                                                              
                                                              ПРО ДВАРФОВ
В таверне "Золотая жила" было как всегда много народу.Под вечер в таверне играла Ватага Ветеранов Солтека (в честь битвы на озере Солтек,что восточнее Форна).По всему помещению разносились запахи специй, мяса и душистого эля.При входе в таверну посетителя окутывал дым от многочисленных трубок.Низкие ,слегка лающие голоса закладывали уши ,но не беспокоили.Пряные запахи,приятная музыка,тусклый свет,исходящий от полу- волшебных ламп под потолком ,грубая дубовая мебель-все здесь распологало к отдыху и покою.

В таверне было всегда много посетителей,можно сказать,что всё в Форне вертелось вокруг "Золотой Жилы".Охотники уходили за добычей в Распдир (лес к северу от Форна,северной и западной частью прилегающий к Дженским горам-горной цепи окружающей весь Дварфендир-край дварфов) и по возвращении продавали большинство добычи Дрену Краснолицу (держателю таверны)  ,который эту добычу им и преподносил вечерком да под душистыми специями с элем.

Вечер выдался удачный и Краснолиц потирал огромные руки от радости.Не то чтобы он был жаден,но вид гудящего зала несомненно поднимал ему настроение.Уже много поколений Краснолицы держали "Золотую Жилу";когда-то отец сказал Дрену: "Сынок,если даже Распдир опустеет,Джашу (сокр.от Дженские горы) раскрошится,лед падет с Солтека ,а Дженский проход откроется,даже тогда в "Золотой Жиле" будет звучать музыка и эль лится рекой". Дрен запомнил эти слова и теперь делал все,чтобы посетители всегда были пьяны и сыты.


Стук кружек слился с песней Ветеранов "Джерх Карамзид"(старая песня про подвиг Дерджеха Карамзида в битве на Солтеке).Это означало только одно- народ требовал Троина.Дрен тяжело вздохнул,ну не нравился ему старый охотник и его рассказки про Дженский проход,хотя "гостепреимность должна быть частью души трактирщика"-так говаривал отец Дрена.

-Троин!Троин!Троин!-,музыка смолкла и стук кружек заполнил весь зал.От стены отделился огромный силуэт и мягкой поступью направился к возвышению в углу зала(так называемой сцене).Музыканты незаметно разошлись по залу и как только под полу-волшебный фонарь взошел широченный дварф весь зал тут же утих.Внешность дварфа была не то чтобы угрожающей да и не совсем воинственной,а кровь застыла бы у каждого,кто всретил бы его среди снегов Октфорнской равнины(между Форном и Солтеком).Лицо у него было обветренное и изрезано морщинами(впрочем,как и у многих дварфов),нос огромен,глаза маленькие,как два уголька,готовые вспыхнуть,синеватая борода до пояса,разделенная надвое двумя кольцами невиданной работы(поговаривали,будто он побывал в царствах Дзен Джа,что  в Дженских горах,восточнее Распдира).Вся его одежда,а точнее лохмотья будто скрывала что-то рельефное и блестящее.Вообще весь вид дварфа был неоднозначен,непрост,даже через несколько часов общения с ним можно было найти что-то новое в его виде.Обычно дварфы носили специальные рубахи из прослоенной шерсти,шелка(кто поискуснее) и металлических пластин;что самое удивительное-эти рубахи были необычайно прочны и легки.На голове каждый дварф носил капюшон определенного цвета ,определявший его профессию и социальное положение.

Троин тоже носил капюшон,но какой-то непонятный.Синий цвет выдавал в нем охотника,белый подбой -целителя,а вот герб со странной руной был совершенно не читаем(некоторые говорили,что это язык дзен-джанцев,но никто никогда не был в Дзен-Джа и поэтому выводы делать не спешили).

СтелС_
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 183


Жыть так с пафосом!..

Email
Ответ #2 : 30 Январь 2007, 21:49

Пиши! Не знаю как остальные, но мне, не любителю ВоВа, понравилось. Буду читать. Подмигивает

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 31 Январь 2007, 17:08

Спасибо! Вот вторая часть

Полу-волшебный фонарь чуть мигнул,когда Троин появился под ним.
-Здорово,дварфы! Давненько я не бывал в "Золотой Жиле"! На Октфорнской равнине ни одного трактира ни найти,да и в Бри эль такой слабый,что кажется пьёшь воду из Солтека!-,весь зал взорвался смехом.Нет,никто не насмехался над брийскими дварфами,просто эль трактира "Херум"(главный и единственный трактир в Бри) не мог сравнится по крепости с форнским элем.
Когда смех поутих и полу-волшебные фонари перестали раскачиватся все взоры снова устремились на Троина,даже Дрен,обычно делающий вид,что протирает кружки смотрел на Троина с удивлением.Троин как будто вырос,глаза его вспыхнули ,а полу-волшебный фонарь почти погас;голос дварфа стал еще ниже и грубее.
-А теперь я расскажу вам то,что видел совсем недавно.И рассказ мой пойдет об моем путешесвии на восток к Дженскому проходу...
Дварфы помоложе придвинулись поближе,а у тех что постарше в руках затряслись кружки с элем.

                                                              РАССКАЗ            ТРОИНА

Мое путешествие длилось дольше,чем я ожидал.Заспасшись в Форне всем нужным(эль,хлеб и т.д.) я напрвился  по Забытому тракту к Могильнику Анредды чтоб свести счеты с моим давним знакомым -некромантом.Да,я помню его ,когда он еще не был таким,гулял по Распдиру и мечтал собрать свой бландербасс.Помню я и то, как он однажды пошел в лес и не вернулся.Собрали несколько толковых дварфов для поиска:меня ,Анрога Светлолица,Дори Клыковорота и Фестрида Бородатого. Помню как сейчас...

                                                               ПРО  "некроманта"
День выдался морозным(у дварфов это означало что день был оочень холодным) ,а ночью пошел снег.
Снежинки были такие крупные и их было так много,что ничего не было видно на расстоянии поднятого бландербасса.Но Троину было все равно-он лежал в своей теплой постели и спал крепчайшем и самым что не есть чутким сном,которым спали все охотники.В доме Троина почти ничего не было(ничего ненужного во всяком случае).Тисовый, на редкость аккуратный стол ,стул(не столь аккуратный) и сундук из дженского нирода(крепчайший металл).Больше ничего не было привлекательного в его жилище,разве что большой камин и прислоненный к нему бландербасс.Камин высвечилвал противоположеую стену с картой Дварфендира(на ней был отмечен Джашский проход).
Тук-тук-тук!две впечатали такой удар,что нормальный(не дварфский)дом обратился бы в руины.
-Троин!-, Самистикус,самый старший в Форне поднял кулак для удара,но тут дверь открылась.
-Да,Троин -это я,но это не стоит моего прерванного сна-Троин был сердит,но охотничье чутьё уже ему все сказало по лицу Самистикуса-Что произошло?Быстро,без подробностей.
Самистикус не был охотником,но по существу говорить умел.
-Кили пропал.Не вернулся из Распдира.Пошел вчера вечером и не вернулся.Думали сами найдем,но нет.Нужна твоя помощь...
Как только Самистикус произнес последние слова Троин уже появился в дверном проеме одетый в дварфскую рубаху,плащ и капюшон.В руках Троин держал свой бандербасс,Роберту.
О бландербассе Троина,да и вообще о бландерассах нужно сказать отдельно:бландербасс-это мощнейшее ружье,изготавливаемое дварфом однажды  ,и служащее сму всю продолжительную жизнь.Бландербасс состоит из трех частей: хеслетской(специальный металл),деревянной и магической.Хеслет можно было купить у дварфов-торговцев,которые привозили его из Дзен-Джашского царства.Хеслет очень тугоплавкий металл,но крайне податливый.Из него изготавливается  дуло и прилегающие к нему части ,а также некоторые не прилегающие(курок и т.д.) Из дерева изготавливается риклад,на ктором вырезается имя,род и социальное положение дварфа

Отправлено: 31 Января, 14:53
Продолжение.

У дварфов нет магии как искусства или мастерства,но на небольшую магию они все же способны.Например,при создании бландербасса дварф должен произнести некий заговор (ходят слухи,что бландербасс одного дварфа не станет стрелять, оказавшись в руках кого-то другого,а некоторые даже заговаривают свой бландербасс на смерть всем,кто его коснется). Роберта(бландербасс Троина) была из черного дерева ,а позолоченная хеслетская часть изобажала пасть чудища,заглатываещего приклад; глаза чудища сверкали холодным блеском (они были бриллиантовыми).
-Самистикус,надо собрать группу и начать поиск-Троин смотрел мимо старца как-будто пытаясь пронзить взглядом ночную темень и выхваченную светом камина снежную завесу.
-А может это снова
 волки? Тогда Кили уже ничем не поможешь-Самистикус был очень расстроен,в его глазах читался смертельный ужас-Они вот сидят в лесу и забирают наших детей,а мы хоть и охотники,ничего не можем сделать..
-Старец! Зачем же ты меня позвал,раз надежды не осталось?!-Троин не повысил голос,но тон его заставил Самистикуса очнутся от горя
-Нет,нет! Иди же,найди его! Прошу тебя!-Это он кричал уже тени,скользнувшей за угол дома.Только два холодных бриллианта мелькнули и погасли.
А на пороге остался стоять только убитый горем старец,на чьем лице играли отсветы огня из-за приоткрытой двери.
-Если  б я мог пойти туда сам...-На морщинистом лице дварфа появилась и тут же застыла слеза
THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #4 : 31 Январь 2007, 17:40

Оценил, молодца! Продолжай в том же духе.
Нехочешь поучаствовать, тут в ролёвке ?
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=19065.0
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 31 Январь 2007, 19:52

Оценил, молодца! Продолжай в том же духе.
Нехочешь поучаствовать, тут в ролёвке ?
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=19065.0

спасибо,подумаем
но не сейчас.рассказ-то надо доделать
СтелС_
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 183


Жыть так с пафосом!..

Email
Ответ #6 : 02 Февраль 2007, 22:06

5+. Писал также...Теперь не пишу почти в фентези, стараюсь в авангард(нелогичность,стирающая мозги жжесть!).Да и песни припрягли писать(для группы одной).

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #7 : 02 Февраль 2007, 23:55

5+. Писал также...Теперь не пишу почти в фентези, стараюсь в авангард(нелогичность,стирающая мозги жжесть!).Да и песни припрягли писать(для группы одной).

Авангард? Да мне вот кажется что всем не хватает чего-то понятного ,простого.
Ну короче,Толкиен жил,Толкиен жив,Толкиен будет жить!
СтелС_
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 183


Жыть так с пафосом!..

Email
Ответ #8 : 03 Февраль 2007, 20:57

Да да да. Только лучше не напишут, а косить под него не хочется...

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #9 : 03 Февраль 2007, 21:19

Это не "косить" .
Ведь если ты используешь электричество для новых изобретений или улучшения старых,никто не будет упрекать тебя в плагиате на  Эдисона(или кто там изобрел электричество)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #10 : 03 Февраль 2007, 21:30

Продолжение



Снег все валил и валил,будто собирался покрыть весь Дварфендир.Троин быстрой поступью двигался к кромке Распдира.Его сапоги почти не шуршали на снегу и казалось,что он даже не бежит ,а скользит . Зоркие глаза не подвели Троина:на некотром отдалении от Форна  стояли четверо дварфов.Когда он подошел ближе,то узнал Анрога Светлолица,Дори Клыковорота и Фестрида Бородатого.Все трое стояли молча.
-Троин,ты.-скорее утвердил,чем спросил Анрог,только Троин подошел вплотную.
-Пошли-прохрипел неразговорчивый Фестрид
Дори лишь покрепче перехватил бландербасс.Все понимали,что надо разделится и после встретится на северо-западе леса,у Волчей пещеры,которая вгрызалась своими мерзкими проходами в Дженские горы.
Троин пошел к восточной части леса,примыкающей к Октдженской равнине.Бландербасс он нес на плече.Вот и показались первые сосны Распдира,когда дварф почуял что-то неладное.И точно,даже через пелену снега и мрака чувствовался отвратительный запах смерти:это была смесь запаха крови,страха и бессильной ярости.И еще запах пороха...странно,ведь выстрел Троин услышал бы,но запах был отчетлив
СтелС_
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 183


Жыть так с пафосом!..

Email
Ответ #11 : 03 Февраль 2007, 22:29

Это не "косить" .
Ведь если ты используешь электричество для новых изобретений или улучшения старых,никто не будет упрекать тебя в плагиате на  Эдисона(или кто там изобрел электричество)
Для НОВЫХ, а не переделки старых, для улучшения а не для подражания. + к тому что фентези изобрел не Толкиен. А упрекать в плагиате на создателей ирландских, норвежских и английских мифов....брэд.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #12 : 03 Февраль 2007, 23:24

Итак



Троин проверил бландербасс и поскользил к месту,откуда доносился запах.Глаза его были очень зорки,но внезапно как будто что-то опустилось на лес и далее чем за первым рядом деревьев ничего не было видно. А запах шел именно оттуда...
Луна взошла над лесом,но он оставался таким же черным и непроницаемым.И тут запах пороха улетучился...куда?Лес будто всосал в себя этот запах,ведь вокруг не было ни ветерка,только снег завесой был вокруг дварфа. Троину все больше становилось страшно,но не за себя ,а за лес. Что то случилось с ним,что то страшное.И тут Троину померещелось у окраины леса нечто такое,отчего сердце сжалось ,кровь в висках застучала,а руки затряслись.Была это тень,тень страшная,тянувшая в себя,казавшаяся провалом в без того кромешной тьме леса.Тень не двигалась и было в этом что-то особенно жуткое.Ничего,ни звука."Чиккк,бух!".Троин опустил бландербасс и зорко посмотрел на то место,где только что была тень.Пусто
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2007, 23:40 от Safron »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version