Музыка в LOSSLESS формате

<< < (11/11)

Jolly Rodger:
было бы интересно... вот только у кого есть эти японские CD? (у меня только один, "japaneese only")

Black Dragon:
Цитировать

Есть желающие узнать правильную раскладку mp3-waw?
нет =)

Geo:
Цитата: DSA

Вот бы еще статистику по восприятию на слух японских и немецких релизов одних и тех же альбомов собрать...
Что-то мне подсказывает, что буде такой тест проведен в нашем сообществе - результаты будут нулевые... Типа играл - не угадал ни одной буквы :)
Разница mp3-waw прекрасно видна при анализе звука техническими средствами, но вот на слух, как показал проведенный тест, никто из присутствующих ее не воспринимает.
Разницу между различными вариантами CDDA, как мне кажется, даже такой знаток спектрограмм, как Intoxikata, с лупой не найдет ;)
Но тест проводите, причем на полных версиях альбомов - заодно выполним изначальную цель топика - разживу оригинальными дисками в lossless :)

Bahan:
Цитата: Geo от 06 Август 2007, 13:33

Цитата: Bahan

Всё что подразумевает цифровое сжатие - в топку! Цифровое сжатие не звучит никак, даже DTS 754 килобита.
Bahan нашел разницу в двух парах треков - в одной была, в другой - одинаковые файлы :)
Цитата: Black Dragon

Вообще разница оригинала (лиц. или flac, CD/DVD-audio iso и тд.) и mp3 для меня очень значительна.
Во-во, о чем я и говорил :) Как только дело доходит до слепых тестов - оказывается, что ту самую "значительную разницу" авторы подобных заявлений услышать и не в состоянии...

11 лет прошло. Сейчас аппаратура у меня выше классом, кодеки сжатия стали совершеннее.
В итоге разницы между mp3 128 (сам сжимал) и оригинальным waw у себя не слышу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница