Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 08:43 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор музыкальных инструментов и оборудования  (Прочитано 15558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #14 : 08 Декабрь 2006, 13:53

DSA, DS-2 - это уже классика. Дёшево и сердито) Ну а Jackhammer занятная вещь, даёт весьма "благородный" звук, но увы, слабоват перегруз.

Зуум мона как проц эффектов использовать, с металзоуном кстати идёт очень даже. Главное не использовать "знаменитый" Зуумовский перегруз Улыбается

Aeron
Ключевое слово во всей этой эпопее - ИГРАЛ... Эх, МеталЗон...
Нету у мну больше МеталЗона  Плачет
Именно по-этому и зашел разговор про процесор...  Смущенный
Вчера с горя по пути на работу хотел зайти в МузТорг, а они закрыты, блин... Играю пока через комбик...
ЗЫ Вообще подумал тут и решил, что куплю-ка я себе педалбку хорошую вместо проца...
ЗЫЫ Аэрон, если не случится ничего страшного, то попробую ченить записать в эти выходные...

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Медвед
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8


http://10.4.22.57/index.php-хороший сайт но не мой

Ответ #15 : 12 Декабрь 2006, 00:17

мнение не эксперта  Хохочет слышал есть такая примочка DOD стоить не дорого 1500 деревяненьких для блека и тяжелого подет но трудно нати
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #16 : 18 Декабрь 2006, 07:45

Народ вот собираюсь себе купить электро гитару, сам в этом не очень хорошо понимаю помогите с выбаром.

Так вот у меня есть сумма в 20 тыс деревенных рубликов хочу приобрести гитару и усилитель (комбик).
Хотел бы, чтоб у гитары было нормальное звучание, чтоб можно было играть как соло, так и ритмовые темы (рифф)  вот только по этому вас и спрашиваю, а то могу купить полное фуф....о

Народ подскажите, какая будет лучше и где лучше покупать.

Спасибо всем.
Желаю удачи!!!
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #17 : 18 Декабрь 2006, 10:30

Идёшь в МузТорг на Садовой. Присматриваешь понравившееся весло, смотри страну изготовителя(!) - ни в коем случае не Китай, Индия. Учитывая кол-во денег советую гитарки Ibanez, бери Японца)) Играешь, слушаешь как звучит, чистый звук\перегруз. Консультируешь ся с продавцом(если в МузТорге - то можно, там они хорошие Хохочет). Если всё нравится и всё устраивает - бери.
Комбайн лучше подбирать под гитару. Насколько я понимаю навороченый тебе не нужен(да и денег так не хватит), так что смотри по-минимуму: хороший перегруз без песка, экалайзер, реверберация, дальше по вкусу Подмигивает

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 18 Декабрь 2006, 12:12

Не, на японца, скорее всего не хватит. Ведь в 20 т.р. надо еще и комбик уложить.
Посмотри вот эту модель. Стоит эта штука в МузТорге на Садовой около 14 т.р. Там на странице есть описание (чистая реклама, серьезно можно воспринимать только объективные данные - кол-во звукоснимателей и т.д.) и аудио-примеры (их стоит послушать, но особо доверять им я бы тоже не стал, т.к. звук зависит не только от гитары). Вообще за такие деньги выйдет купить средний корейский Ibanez серии RG3xxDX.
Общие советы при выборе муз. оборудования:
1. Взять с собой человека, который понимает в этом деле (хотя бы чуть-чуть лучше)
2. Не торопиться
3. Если инструмент берется "на века", то нравиться в нем должно все - от профиля грифа до цвета кузова. Хотя основное внимание надо уделять звучанию и удобству игры.
4. Самое главное - определиться, какую музыку будем играть. Хотя Ibanez - довольно универсальный инструмент. От такого выбора зависит многое - набор датчиков (нужен ли сингл в среднем положении), машинка (нужна ли тремоло-система (т.е. рычаг) или нет) и звучание, которое нужно в итоге получить.

Про комбик не знаю, что и посоветовать. Можно взять недорогой Marshall или Ibanez. Хорошо, если бы в нем была хотя бы одна лампа (в предусилителе), хотя за такие деньги вряд ли это удастся...
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #19 : 18 Декабрь 2006, 14:28

Советую гитару покупать в Финляндии. В любом, даже самом маленьком городке, есть 1-2 специализированных магазина по продаже муз. инструментов (качественных). Выбор большой, а самое главное - вдвое дешевле. Гитара за 28 т.руб. в наших магазинах стоит 300 euro в Финляндии. Продавцы опытные, всё расскажут и подберут инструмент индивидуально для тебя, твоих нужд. К тому же, поездка за гитарой в Финляндию на выходные - ещё и отдых. Вот так..

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 18 Декабрь 2006, 14:47

Советую гитару покупать в Финляндии. В любом, даже самом маленьком городке, есть 1-2 специализированных магазина по продаже муз. инструментов (качественных). Выбор большой, а самое главное - вдвое дешевле. Гитара за 28 т.руб. в наших магазинах стоит 300 euro в Финляндии. Продавцы опытные, всё расскажут и подберут инструмент индивидуально для тебя, твоих нужд. К тому же, поездка за гитарой в Финляндию на выходные - ещё и отдых. Вот так..

Абсолютно поддерживаю, если есть возможность съездить за гитарой в Финляндию, то надо ехать, не раздумывая. На счет 300 евро - это слишком радужно, но процентов 30 со стоимости у нас можно скинуть - это точно. Еще можно поехать в Прибалтику, там тоже дешевле и местами выбор больше. Просто при общем бюджете в 20 т.р. смысла ехать за границу нет. А вот если поездка уже намечается, тогда нужно совмещать приятное с полезным.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2006, 14:49 от DSA »
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #21 : 18 Декабрь 2006, 16:05

Вот тут народ кое чего подобрал из гитар оцените
http://ftp://10.4.4.4/For_username/IIILEM/

А что касается игры, то хотел бы спросить если я хочу играть и ритмовые темы (рифф) и соло реально ли это сделать если имеется комбик.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #22 : 18 Декабрь 2006, 20:07

Комбайны маршаловские "берут размерами". Малые модели не особо - цена выше качества.
Послушай все комбайны в рамках цены, на которую расчитываешь, покрути все регуляторы, в общем попробуй ВСЁ, и бери то, где звук понравится больше.
НО
Сначала купи гитару))

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #23 : 29 Май 2007, 18:50

Народ вот решил себе на следующей недели купить усилок для электрухи, мож посоветуете чего, конечно кое какой себе выбрал, но незнаю стоит ли его покупать мож че можно и получше взять.
Оринтированная цена в пределах 8 тыс руб.
Вот одна из моделей, которая мне пригляделась:

1.MARSHALL MG15DFX-E COMBO
Усилитель гитарный транзисторный, комбо, 1х8‘ 15вт, 2 канала (clean, overdrive), секция цифровых эффектов, выход на наушники, выход с эмуляцией кабинета, вход для cd


Вот ссылка на него
http://www.muztorg.ru/catal/details?id=75144

Посоветуйте может за такие деньги можно купить и лучше (не более 8 тыс руб)
Заранее спасибо!!! Улыбается

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #24 : 29 Май 2007, 20:04

1. За эти деньги можно сразу смириться с тем, что скорее всего этот комбик будет тренажером. Его не стоит использовать даже для демо-записи.
2. Комбик нельзя выбирать по Интернету. Его нужно слушать.
3. Надо ехать в Музторг и смотреть эту модель, а также еще две модели - Ibanez (оно же на сайте Ibanez) и VOX. Первый вроде как ламповый, но только 5 Вт и нет эффектов, подойдет для домашних репетиций, возможно для home-студии, но сам я его не слушал, так что надо проверять. Второй 15 Вт, есть эмулятор различных моделей усилителей, но лампа одна только в оконечном каскаде.
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #25 : 29 Май 2007, 22:49

Ну во первых на сколько я знаю фирма маршал очень и очень хорошая (считаеться чуть ли ни самой лучшей), так как многие хорошие музыканты доверяют именно этой фирме.
Во вторых за такие деньги я думаю ламповый усилок будет полное го.......о
Ну а в третих я его и покупаю именно для дома, главное, чтоб был звук нормальным (чистым), а так же, чтоб был не очень тихим (громкость)
Но всё же есть ли какоенибудь решение?
Например купить комбо-усилок за такие деньги, а в дальнейшем прикупить просто хорошую педаль.
Самое главное, чтоб был нормальный эффект дисторшена, а на остальное мне обсолютно всё равно, так как играю только на нем.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #26 : 30 Май 2007, 18:43

Фирма Marshall просто замечательная, но, это касается дорогих моделей. По поводу дешевых моделей - это просто транзисторные комбики, ждать от них чего-то особенного не стоит.
По поводу Ibanez'а, я же сказал, что сам его не слушал и не использовал, предложил, как вариант. В любом случае, надо ехать и слушать самому. И выбирать по звуку.
Про "просто хорошую педаль". Главное правило - качество звучания всей системы определяется самым худшим элементом. Т.е., если есть хорошая гитара и хорошая педаль, но плохой комбик - то все вместе будет звучать именно как плохой комбик... Хотя если комбик берется исключительно для дома, то можно взять недорогой, а для концертов потом действительно докупить хорошую педаль...
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #27 : 30 Май 2007, 20:11

Вообщем ладно спасибо за помощь
Желаю Удачи!!! Улыбается
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version