Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 23:09 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор музыкальных инструментов и оборудования  (Прочитано 15564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
: 05 Декабрь 2006, 21:23

В общем так... Наконец-то решил купить себе гитарный проц, дабыф играть дома, бесить соседей и иногда устраивать с другом джем-сейшен...
Пожелания такие:
нормальный(хороший  Хохочет) звук (пригодный не только для домашнего музыцирования)
наличие приличного кол-ва эффектов (необходимый минимум: дисторшен\овердрайв, квакушка\вах-вах, реверб, хорус, тремоло). Последние два не смертельно...
ценовая категория до 8к рублев макс (хочу конечно круче, но денег как всегда нету  Плачет )

Как вариант я вижу следующее:
Alesis GuitarFx
Behringer X V-AMP(или V-AMP2)
Behringer V-AMP Pro
Digitech RP200A
Zoom GFX-5
Zoom 707-II

Вот собственно список претендентов, что скажете?

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1 : 05 Декабрь 2006, 22:21

Чесно говоря, я далеко не спец, но по отзывам зуумы - лажа.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #2 : 06 Декабрь 2006, 01:49

Мегаломан прав, Зуумы - это ужжоснахЪ. Диджитек вроде так ничего, Беринжеры не помню, не слушал вроде. Вообще процы вещь интересная, но опять же, дисторшн не натуральный получается, зато много эффектов в одной примочке.
На твоём месте купил бы лучше ламповую педаль купил, не полу-транзисторную и именно ламповую. Ламповый дисторшн - это труЪ:)

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #3 : 06 Декабрь 2006, 11:13

Мегаломан прав, Зуумы - это ужжоснахЪ. Диджитек вроде так ничего, Беринжеры не помню, не слушал вроде. Вообще процы вещь интересная, но опять же, дисторшн не натуральный получается, зато много эффектов в одной примочке.
На твоём месте купил бы лучше ламповую педаль купил, не полу-транзисторную и именно ламповую. Ламповый дисторшн - это труЪ:)

Лампочка - это хорошо... Но проблема в том, что хранить дома кучу педалей не очень удобо... Посему хочецца проц с кучкой эфектов...

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #4 : 06 Декабрь 2006, 12:02

Мегаломан прав, Зуумы - это ужжоснахЪ. Диджитек вроде так ничего, Беринжеры не помню, не слушал вроде. Вообще процы вещь интересная, но опять же, дисторшн не натуральный получается, зато много эффектов в одной примочке.
На твоём месте купил бы лучше ламповую педаль купил, не полу-транзисторную и именно ламповую. Ламповый дисторшн - это труЪ:)
Согласен с кросавчЕгом Aeron'ом бери лудше лампую педаль!
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #5 : 06 Декабрь 2006, 14:17

А как идентифицировать что она ламповая?

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
TONIK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Ответ #6 : 06 Декабрь 2006, 15:30

Посоветую KORG 1500 только потому что его на всех форумах хвалят я и сам вот уже как 3 месяца на него коплю.
в музторге его можно купить как раз за 8 тыс. р. 

Разработка на заказ PHP,Perl,JS скриптов
Создание: WEB сайтов,фирменных стилей....
Обращаться в личку!!!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 06 Декабрь 2006, 20:05

Чесно говоря, я далеко не спец, но по отзывам зуумы - лажа.

По отзывам - да. Но что-то я сомневаюсь, что те, кто отзывается, уже собирают Ледовый или Юбилейный. Конечно, драйв-модуль в процессорах дает довольно паршивый звук. Но надо думать, что конкретно нужно от примочки. Если нужно записываться в профессиональной студии, то примочку покупать не надо, в нормалных студиях все есть. Играть дома, "доставать соседей" - в принципе и Zoom подойдет. Играть в клубах для фанатов-друзей - аналогично.
Лучший вариант - это процессор с лампой... Но это точно не за 8 т.р. Вообще люди хвалят Line 6 POD (2.0 или XT). Но он стоит около 20 т.р., дает довольно качественный звук (вообще, обычно поп-исполнители его используют).

Автору темы надо ехать в МузТорг, брать модели процессоров, которые там есть и играть на них самому, покрутить ручки, послушать - и выбрать. Только стоит учесть, что там кроме самого процессора будет еще и комбик, который может "скрасить" звук. Так что дома все может звучать немного хуже.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #8 : 06 Декабрь 2006, 22:17

DSA, ну насчёт клубов не скажи. Если там какая-нибудь Легенда, то может быть, но в той же Арктике я бы стал с Зуумом выходить. Я уже не говорю про Редклаб.

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #9 : 06 Декабрь 2006, 23:11

DSA, ну насчёт клубов не скажи. Если там какая-нибудь Легенда, то может быть, но в той же Арктике я бы стал с Зуумом выходить. Я уже не говорю про Редклаб.

Играл на Zoom 707 II и в Легенде, и в Red Club (причем осталась даже запись с выхода пульта). Если бы все дело было в том, на каком проце играть, то уже сотни гитаристов купили бы себе ламповых примочек - и собирали бы Лужники... Но, к сожалению, дело не только (и не столько) в этом. Хотя, не спорю, когда инструмент хороший, на нем приятнее играть, и его приятнее слушать.

Честно говоря, если бы я не был единственным гитаристом в группе и мне не приходилось бы прыгать по сцене, постоянно переключая пресеты и пытаясь успеть играть и соло и ритм, я бы просто осталял процессор дома и в клубах накручивал бы все на комбике. Но пока не судьба...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2006, 23:13 от DSA »
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #10 : 07 Декабрь 2006, 00:15

DSA, смешно прозвучит, но я играю через BOSS MT-2. И меня пока что устраивает(за отсутствием средств Хохочет). Сравнивал дист с этой педали с дистами процов, вывод просто, дист на процах до 12-13 т.с. того не стоит, ИМХО.

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #11 : 07 Декабрь 2006, 00:45

DSA
Ну и как он Зум 707... Действитель так плох, как о нем говорят или потянет...
Просто я все время через педальку играл Metel Zone, но тут захотелось эфектов побольше, а денег на кучу педалей нету 8(((

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #12 : 07 Декабрь 2006, 07:46

DSA, смешно прозвучит, но я играю через BOSS MT-2. И меня пока что устраивает(за отсутствием средств Хохочет). Сравнивал дист с этой педали с дистами процов, вывод просто, дист на процах до 12-13 т.с. того не стоит, ИМХО.

Играл и на Boss DS-2 и на Marshall Jackhammer. Это все хорошо, но если нет лампового оконечника после всех этих примочек, то все равно не то.
Кстати, на счет Boss'а. На этих примочках играл и Курт Кобейн. Я сам лично видел на концерте Whitesnake, как один из гитаристов вынес Boss OD-2... И играл на нем. Все зависит от того, куда потом подать звук, если на транзисторный усилитель - то он будет не очень.

Цитировать
Ну и как он Зум 707... Действитель так плох, как о нем говорят или потянет...
Я же сказал, что надо слушать самому. Этот проц, конечно, гадость, но зато он и стоит... почти как полтора Boss'а... Могу выложить пару старых записей, сделанных в Red Club'е.
Можно попробовать включить проц последовательно после любой педали (если есть хороший дисторшн), на проце выключить драйв-модуль, оставить только всякие эхи и ревербы. При этом только соединительный шнур между ними должен быть короткий и очень хороший, иначе фонить будет.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #13 : 07 Декабрь 2006, 11:14

DSA, DS-2 - это уже классика. Дёшево и сердито) Ну а Jackhammer занятная вещь, даёт весьма "благородный" звук, но увы, слабоват перегруз.

Зуум мона как проц эффектов использовать, с металзоуном кстати идёт очень даже. Главное не использовать "знаменитый" Зуумовский перегруз Улыбается

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #14 : 08 Декабрь 2006, 13:53

DSA, DS-2 - это уже классика. Дёшево и сердито) Ну а Jackhammer занятная вещь, даёт весьма "благородный" звук, но увы, слабоват перегруз.

Зуум мона как проц эффектов использовать, с металзоуном кстати идёт очень даже. Главное не использовать "знаменитый" Зуумовский перегруз Улыбается

Aeron
Ключевое слово во всей этой эпопее - ИГРАЛ... Эх, МеталЗон...
Нету у мну больше МеталЗона  Плачет
Именно по-этому и зашел разговор про процесор...  Смущенный
Вчера с горя по пути на работу хотел зайти в МузТорг, а они закрыты, блин... Играю пока через комбик...
ЗЫ Вообще подумал тут и решил, что куплю-ка я себе педалбку хорошую вместо проца...
ЗЫЫ Аэрон, если не случится ничего страшного, то попробую ченить записать в эти выходные...

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Медвед
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8


http://10.4.22.57/index.php-хороший сайт но не мой

Ответ #15 : 12 Декабрь 2006, 00:17

мнение не эксперта  Хохочет слышал есть такая примочка DOD стоить не дорого 1500 деревяненьких для блека и тяжелого подет но трудно нати
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #16 : 18 Декабрь 2006, 07:45

Народ вот собираюсь себе купить электро гитару, сам в этом не очень хорошо понимаю помогите с выбаром.

Так вот у меня есть сумма в 20 тыс деревенных рубликов хочу приобрести гитару и усилитель (комбик).
Хотел бы, чтоб у гитары было нормальное звучание, чтоб можно было играть как соло, так и ритмовые темы (рифф)  вот только по этому вас и спрашиваю, а то могу купить полное фуф....о

Народ подскажите, какая будет лучше и где лучше покупать.

Спасибо всем.
Желаю удачи!!!
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #17 : 18 Декабрь 2006, 10:30

Идёшь в МузТорг на Садовой. Присматриваешь понравившееся весло, смотри страну изготовителя(!) - ни в коем случае не Китай, Индия. Учитывая кол-во денег советую гитарки Ibanez, бери Японца)) Играешь, слушаешь как звучит, чистый звук\перегруз. Консультируешь ся с продавцом(если в МузТорге - то можно, там они хорошие Хохочет). Если всё нравится и всё устраивает - бери.
Комбайн лучше подбирать под гитару. Насколько я понимаю навороченый тебе не нужен(да и денег так не хватит), так что смотри по-минимуму: хороший перегруз без песка, экалайзер, реверберация, дальше по вкусу Подмигивает

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 18 Декабрь 2006, 12:12

Не, на японца, скорее всего не хватит. Ведь в 20 т.р. надо еще и комбик уложить.
Посмотри вот эту модель. Стоит эта штука в МузТорге на Садовой около 14 т.р. Там на странице есть описание (чистая реклама, серьезно можно воспринимать только объективные данные - кол-во звукоснимателей и т.д.) и аудио-примеры (их стоит послушать, но особо доверять им я бы тоже не стал, т.к. звук зависит не только от гитары). Вообще за такие деньги выйдет купить средний корейский Ibanez серии RG3xxDX.
Общие советы при выборе муз. оборудования:
1. Взять с собой человека, который понимает в этом деле (хотя бы чуть-чуть лучше)
2. Не торопиться
3. Если инструмент берется "на века", то нравиться в нем должно все - от профиля грифа до цвета кузова. Хотя основное внимание надо уделять звучанию и удобству игры.
4. Самое главное - определиться, какую музыку будем играть. Хотя Ibanez - довольно универсальный инструмент. От такого выбора зависит многое - набор датчиков (нужен ли сингл в среднем положении), машинка (нужна ли тремоло-система (т.е. рычаг) или нет) и звучание, которое нужно в итоге получить.

Про комбик не знаю, что и посоветовать. Можно взять недорогой Marshall или Ibanez. Хорошо, если бы в нем была хотя бы одна лампа (в предусилителе), хотя за такие деньги вряд ли это удастся...
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #19 : 18 Декабрь 2006, 14:28

Советую гитару покупать в Финляндии. В любом, даже самом маленьком городке, есть 1-2 специализированных магазина по продаже муз. инструментов (качественных). Выбор большой, а самое главное - вдвое дешевле. Гитара за 28 т.руб. в наших магазинах стоит 300 euro в Финляндии. Продавцы опытные, всё расскажут и подберут инструмент индивидуально для тебя, твоих нужд. К тому же, поездка за гитарой в Финляндию на выходные - ещё и отдых. Вот так..

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 18 Декабрь 2006, 14:47

Советую гитару покупать в Финляндии. В любом, даже самом маленьком городке, есть 1-2 специализированных магазина по продаже муз. инструментов (качественных). Выбор большой, а самое главное - вдвое дешевле. Гитара за 28 т.руб. в наших магазинах стоит 300 euro в Финляндии. Продавцы опытные, всё расскажут и подберут инструмент индивидуально для тебя, твоих нужд. К тому же, поездка за гитарой в Финляндию на выходные - ещё и отдых. Вот так..

Абсолютно поддерживаю, если есть возможность съездить за гитарой в Финляндию, то надо ехать, не раздумывая. На счет 300 евро - это слишком радужно, но процентов 30 со стоимости у нас можно скинуть - это точно. Еще можно поехать в Прибалтику, там тоже дешевле и местами выбор больше. Просто при общем бюджете в 20 т.р. смысла ехать за границу нет. А вот если поездка уже намечается, тогда нужно совмещать приятное с полезным.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2006, 14:49 от DSA »
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #21 : 18 Декабрь 2006, 16:05

Вот тут народ кое чего подобрал из гитар оцените
http://ftp://10.4.4.4/For_username/IIILEM/

А что касается игры, то хотел бы спросить если я хочу играть и ритмовые темы (рифф) и соло реально ли это сделать если имеется комбик.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #22 : 18 Декабрь 2006, 20:07

Комбайны маршаловские "берут размерами". Малые модели не особо - цена выше качества.
Послушай все комбайны в рамках цены, на которую расчитываешь, покрути все регуляторы, в общем попробуй ВСЁ, и бери то, где звук понравится больше.
НО
Сначала купи гитару))

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #23 : 29 Май 2007, 18:50

Народ вот решил себе на следующей недели купить усилок для электрухи, мож посоветуете чего, конечно кое какой себе выбрал, но незнаю стоит ли его покупать мож че можно и получше взять.
Оринтированная цена в пределах 8 тыс руб.
Вот одна из моделей, которая мне пригляделась:

1.MARSHALL MG15DFX-E COMBO
Усилитель гитарный транзисторный, комбо, 1х8‘ 15вт, 2 канала (clean, overdrive), секция цифровых эффектов, выход на наушники, выход с эмуляцией кабинета, вход для cd


Вот ссылка на него
http://www.muztorg.ru/catal/details?id=75144

Посоветуйте может за такие деньги можно купить и лучше (не более 8 тыс руб)
Заранее спасибо!!! Улыбается

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #24 : 29 Май 2007, 20:04

1. За эти деньги можно сразу смириться с тем, что скорее всего этот комбик будет тренажером. Его не стоит использовать даже для демо-записи.
2. Комбик нельзя выбирать по Интернету. Его нужно слушать.
3. Надо ехать в Музторг и смотреть эту модель, а также еще две модели - Ibanez (оно же на сайте Ibanez) и VOX. Первый вроде как ламповый, но только 5 Вт и нет эффектов, подойдет для домашних репетиций, возможно для home-студии, но сам я его не слушал, так что надо проверять. Второй 15 Вт, есть эмулятор различных моделей усилителей, но лампа одна только в оконечном каскаде.
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #25 : 29 Май 2007, 22:49

Ну во первых на сколько я знаю фирма маршал очень и очень хорошая (считаеться чуть ли ни самой лучшей), так как многие хорошие музыканты доверяют именно этой фирме.
Во вторых за такие деньги я думаю ламповый усилок будет полное го.......о
Ну а в третих я его и покупаю именно для дома, главное, чтоб был звук нормальным (чистым), а так же, чтоб был не очень тихим (громкость)
Но всё же есть ли какоенибудь решение?
Например купить комбо-усилок за такие деньги, а в дальнейшем прикупить просто хорошую педаль.
Самое главное, чтоб был нормальный эффект дисторшена, а на остальное мне обсолютно всё равно, так как играю только на нем.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #26 : 30 Май 2007, 18:43

Фирма Marshall просто замечательная, но, это касается дорогих моделей. По поводу дешевых моделей - это просто транзисторные комбики, ждать от них чего-то особенного не стоит.
По поводу Ibanez'а, я же сказал, что сам его не слушал и не использовал, предложил, как вариант. В любом случае, надо ехать и слушать самому. И выбирать по звуку.
Про "просто хорошую педаль". Главное правило - качество звучания всей системы определяется самым худшим элементом. Т.е., если есть хорошая гитара и хорошая педаль, но плохой комбик - то все вместе будет звучать именно как плохой комбик... Хотя если комбик берется исключительно для дома, то можно взять недорогой, а для концертов потом действительно докупить хорошую педаль...
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #27 : 30 Май 2007, 20:11

Вообщем ладно спасибо за помощь
Желаю Удачи!!! Улыбается
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #28 : 02 Июнь 2007, 19:07

Ну во первых на сколько я знаю фирма маршал очень и очень хорошая (считаеться чуть ли ни самой лучшей), так как многие хорошие музыканты доверяют именно этой фирме.
Во вторых за такие деньги я думаю ламповый усилок будет полное го.......о
Ну а в третих я его и покупаю именно для дома, главное, чтоб был звук нормальным (чистым), а так же, чтоб был не очень тихим (громкость)
Но всё же есть ли какоенибудь решение?
Например купить комбо-усилок за такие деньги, а в дальнейшем прикупить просто хорошую педаль.
Самое главное, чтоб был нормальный эффект дисторшена, а на остальное мне обсолютно всё равно, так как играю только на нем.


ты собрался пользоваться перегруженным каналом на комбике??? побойся бога. оно не звучит даже на больших кабинетах=) по любому придется брать педальку.  лучше ламповую и втыкать её в чистый канал. но такая педалька дороже комбика будет стоить.
если есть возможность, то посмотри ерасова, у меня была его аппаратура, вроди ниче так. а то, что это маршал - это ничего не говорит. собирают всё равно в китае, а за бренд ещё и денег возьмут.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #29 : 05 Июнь 2007, 15:06

ты собрался пользоваться перегруженным каналом на комбике??? побойся бога. оно не звучит даже на больших кабинетах=)

Спорное утверждение...

По теме: 16 июня в ЛенЭкспо откроется выставка. Там будут представлены многие музыкальные магазины нашего города (в т.ч. МузТорг, Петрошоп и др.). Есть смысл потратить деньги на билет (в позапрошлом году стоил 50 р.) и за один день послушать все, что только можно. Некоторые конторы продают аппаратуру прямо с выставки. Кстати, и продукция Ерасова там тоже должна быть представлена (обычно такой большой щит, на нем нарисован медведь и вроде надпись "From Russia with love").
TONIK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Ответ #30 : 07 Июнь 2007, 16:47

Советую гитару покупать в Финляндии. В любом, даже самом маленьком городке, есть 1-2 специализированных магазина по продаже муз. инструментов (качественных). Выбор большой, а самое главное - вдвое дешевле. Гитара за 28 т.руб. в наших магазинах стоит 300 euro в Финляндии. Продавцы опытные, всё расскажут и подберут инструмент индивидуально для тебя, твоих нужд. К тому же, поездка за гитарой в Финляндию на выходные - ещё и отдых. Вот так..
вот полазил по и-нету нашел вот ентот сайтик продажи гитар в финляндии http://www.oulunsoitinjatarvike.fi/kauppa/products.php?g1=a55f57
честно че то я не вижу чтоб гитары дешевле были

Разработка на заказ PHP,Perl,JS скриптов
Создание: WEB сайтов,фирменных стилей....
Обращаться в личку!!!
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #31 : 21 Июнь 2007, 06:19

ты собрался пользоваться перегруженным каналом на комбике??? побойся бога. оно не звучит даже на больших кабинетах=)

Спорное утверждение...

По теме: 16 июня в ЛенЭкспо откроется выставка. Там будут представлены многие музыкальные магазины нашего города (в т.ч. МузТорг, Петрошоп и др.). Есть смысл потратить деньги на билет (в позапрошлом году стоил 50 р.) и за один день послушать все, что только можно. Некоторые конторы продают аппаратуру прямо с выставки. Кстати, и продукция Ерасова там тоже должна быть представлена (обычно такой большой щит, на нем нарисован медведь и вроде надпись "From Russia with love").


перетыкался наверное во все перегруженные каналы комбиков на всех питерских точках, ничего не звучало.

на первых трех выстовках был. а они каждые 2 года только=) получается, что первая была почти 8 лет назад... на эту не пошел. уже не интересно.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #32 : 21 Июнь 2007, 08:27

Не знаю, на всех питерских точках я не был. Но на точках приличное оборудование редко бывает. Самое лучшее, на чем мне приходилось играть на точке, это двухканальный ламповый оконечник.

Причем тут большие кабинеты? Взять какой-нибудь ламповый хед Маршалловский, JCM-2000 TSL или DSL, например. Там тоже плохие каналы перегруза?

Играл как-то на студии через комбик Маршалл, меня вроде все устраивало, правда точно сказать трудно, это было довольно давно.
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #33 : 21 Июнь 2007, 21:14

плохое оборудование было поголовно году в 2001-2005=) потом лучше. разговор то шел совсем не про лампы.  хотя лампы всё равно подогревали педальками.
лампа форева, но для баса предпочитаю транзистор=)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #34 : 21 Июнь 2007, 23:13

Если разговор шел только о транзисторных комбиках, тогда согласен, использовать их перегруз большого смысла нет. Хотя, с другой стороны, если нет денег на нормальный комбик, откуда они возьмутся на педаль? И кто сказал, что перегруз на среднем комбике будет сильно хуже, чем при использовании дешевой педали?

Вообще все это дело вкуса.
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #35 : 22 Июнь 2007, 00:20

вообще эту тему как то перенесли неудачно=( изначально разговор шел о комбике чуть ли не за 2000р=) там да, всё равно=)
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #36 : 22 Июнь 2007, 00:23

Выставка в ЛенЭкспо в этом году - бяка...
Есть неплохие транзисторные комбики Крейт. Звук ничего так...
Или Ерасов лампочку за те же деньги и к мастеру на переделку 8)

ЗЫ можете мну поздравить - не так давно стал обладателем Фенденра ДжазБаса Спешиал 89 года выпуска с активной электроникой 8)

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #37 : 22 Июнь 2007, 03:50

фига. поздравляю=)  сам тащусь о JB (но не от активки) , но играю на пятиструнке к JB отношения не имеющей=) чье производство? подумываю купить японский, просто дома поиграться, но руки не доходят...

значит правильно сделал, что на выставку не пошел=)
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #38 : 22 Июнь 2007, 15:21

фига. поздравляю=)  сам тащусь о JB (но не от активки) , но играю на пятиструнке к JB отношения не имеющей=) чье производство? подумываю купить японский, просто дома поиграться, но руки не доходят...
Японский Фендер...
американский такого уровня стоит в разы дороже 8)
Классная гитара  Рок!

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #39 : 13 Март 2009, 02:48

Друзья форумчане,очень хочется потратить 11 тыс. нечестно полученных рублей. Так как вкладывать их в компьютер так же глупо как лить вино в унитаз,хочу обновить свою старую электруху.Уровень своей музыкальлной квалификации определить затрудняюсь. Ну Back in Black сыграть могу ,даже соло частично. Не так давно загорелся идеей покупки вот такой модели
Тоесть не именно данной конкретной,а гитары с таким "широким" корпусом. Сразу вызывает какие-то ассоциации с роком 70 х. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу за/против (звучание,надежность) и советы по выбору модели в данной ккатегории.Предложите что нибудь в пределе 5-10 тыс.
Ссылки приветствуются,но хотелось бы и ваши мнения посмотреть.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 02:54 от Safron »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #40 : 13 Март 2009, 09:19

Сразу вызывает какие-то ассоциации с роком 70 х.

Скажу больше, вызывает совершенно определенные ассоциации с Gibson Les Paul.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #41 : 13 Март 2009, 10:07

2DSA: С ним особенно.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #42 : 16 Март 2009, 22:36

Какбэ более советов не последует? Где же все батьки-гитаристы?
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #43 : 16 Март 2009, 23:03

2Safron: В Музторге имеются модели от Epiphone:

http://www.muztorg.ru/cat/details/A002362
http://www.muztorg.ru/cat/details/A002360
http://www.muztorg.ru/cat/details/A001981
http://www.muztorg.ru/cat/details/A001982
http://www.muztorg.ru/cat/details/A001983
http://www.muztorg.ru/cat/details/A001472

Зайди, послушай.

Safron
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #44 : 16 Март 2009, 23:07

2DSA: Спасибо,надо послушать
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #45 : 17 Март 2009, 00:46

А лично я бы, примерно за половину этой суммы взял бы хорошую акустику. Потому как если порассуждать, электруха у тебя фиговая, как ты сказал, комбик думаю такой-же, покупать нормальную гитару (а 11к это по-моему нижняя граница цен на нормальную гитару) и играть на плохом комбике? Ну незнаю, научиться имхо можно и на том, что у тебя там есть, а там уже если будут замашки на сцену, можно и купить что-нибудь тыщ за 20.
Тем более, что с электрухой как-то никуда и не сходишь, акустика более мобильна=)

З.Ы. Не мог не сказать. "Заводы стоят! Однни гитаристы в стране"©

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #46 : 17 Март 2009, 01:02

Эммм комбик неплохой 6500 рублей ,звучит хорошо ,примочек много. Акустика есть,нах не надо
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #47 : 19 Март 2009, 13:58


2Safron: Эпифоны хороши, и правда, сгоняй послушай. В конце концов всегда звучки получше можешь поставить на свой вкус. И если баланс $ позволяет, неси сразу мастеру, чтоб отстроил тебе инструмент и лады подпилил.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #48 : 19 Март 2009, 18:08

Уже Ибанез купил)))

« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 18:15 от Safron »
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #49 : 19 Март 2009, 19:32

Молодчик, можно сказать, встал в один ряд с Ваем, Гилбертом, Малакяном и Манки из Корна Улыбается
А чо за модель?

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #50 : 19 Март 2009, 19:40

Честно? Не знаю. Довольный Она синяя и звучит хорошо,мне этого достаточно. Такая как на рисунке
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #51 : 19 Март 2009, 19:44

2KozZz: Ты забыл Сатриани, Зинчука и многих других.
self
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 48


Fugunation

Ответ #52 : 03 Июль 2009, 13:42

если играть ТОЛЬКО дома
то советовал бы не заморачиваться с комбиками, процессорами и пр.
всё что нужно - это комп, звуковуха (та же M-audio б/у около 3к рублей), набор адекватных VST-Plugin'ов (например Amplitube, X-Gear в частности)
эти плагины позволяют собрать виртуально полную цепочку оборудования для гитары. Рэки, грелки, стэки и пр... Сэмулировать подзвучку со стэка разными микрофонами. При желании можно сэмулировать студийную подзвучку - несколькими микрофонами одновременно на разном расстоянии от кабинета, on/off-axis. И всё это в реальном времени. Процессоры удобны из-за своей "универсальности" на концертах... и то достойный звук (хоть примерно похожий на живой) выдают процы от 25к типа POD x3 live.
Так что перед тем, как что либо покупать ДОМОЙ (Восклицание), хорошенько прикиньте, можете ли вы это сделать на компьютере? Если можете, то зачем покупать, правильно? )))

пс
штатные перегрузы у транзисторных кабинетов Randall очень достойны

пс2
многие рекомендуют дешевые процессоры использовать предпочтительно в линию (в условиях репетиций/концертов), т.к. проще настроить универсальный звук, благо комбоэмуляция есть даже на зуме505

пс3
зум - легендарный проц. не стоит его обсирать. На самом деле пожалуй лучший по соотношению цена-качество среди бюджетных процов (на примере 505/II). Настройки того же перегруза погибче будут, чем у  Korg1500. Были бы ручки Подмигивает

пс4
Маршал или Рэндал, или Хайвэт... выбирают по характеру звука, а не потому, что "доверяют"... Мне, например, больше нравится звучок транзисторного Рэндала, чем Маршаловская "высокая середина" на лампе. Тут одного топика не хватит, чтобы раскрыть тему "гитара-перегруз-стэк" )))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 14:01 от self »

Get lost...
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #53 : 04 Июль 2009, 20:08

"эти плагины позволяют собрать виртуально полную цепочку оборудования для гитары. Рэки, грелки, стэки и пр... Сэмулировать подзвучку со стэка разными микрофонами. При желании можно сэмулировать студийную подзвучку - несколькими микрофонами одновременно на разном расстоянии от кабинета, on/off-axis. И всё это в реальном времени. Процессоры удобны из-за своей "универсальности" на концертах... и то достойный звук (хоть примерно похожий на живой) выдают процы от 25к типа POD x3 live."
----------------------------------------------------------------------------------
На Ке Ра? Потому что чешутся ручки? Для дома ИМХО все просто - берется комбик (Маршал, Фендер - кому что ближе, цена от 7-8к, б.у. дешевле, при том, что износ у таких вещей минимален). Так вот - берется комбик, блин, приносится домой, втыкается шнур и перед - играть музыку.  А дрючить плагины и крутить виртуальные ручки "в реальном времени" это имхо совершенно отдельное хобби. Ну или нищебродство.

"хорошенько прикиньте, можете ли вы это сделать на компьютере? Если можете, то зачем покупать, правильно?" - я могу на компьютере послушать Дип Перпл каждый вечер, однако при появлении билетов в кассах покупаю их и иду на концерт. Могу время посмотреть, но почти во всех комнатах на стене висят часы со стрелками.
self
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 48


Fugunation

Ответ #54 : 05 Июль 2009, 18:23

2павле из города санкт петерсбурх
контекст воспринимаем или пишем, чтобы засветиться в топике?
вопрос в рентабельности
"покупаем комбик, тараним домой, играем музеку", типа "встаём в 5 утра, идём на вокзал, грузим вагоны"
если включение мозга для настройки ОДНОГО плагина для тебя - это сложнее, чем пилить в магазин за комбиком(7-8к), который в звуке заочно проиграет добротной звуковухе за 3к... мда... или всё проще? сам факт включения мозга - это для тебя хобби?))))
Или мы просто не читаем контент топика, а сразу пишем ответ на последнее сообщение?
Люди хотят более-менее достойный звук ДОМА... А не поиграть полёт шмеля или сектор газа "через калонку".
Если играть через комп, то так же отпадает возможная проблема записи гитарки, что ОЧЕНЬ полезно для простых занятий, ну и есесно для сочинения музыки

Компьютер вещь универсальная
если твоего креатива хватает только чтобы время смотреть в трее, то очень жаль

Get lost...
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #55 : 06 Июль 2009, 18:02

self, Люди, которые,  "хотят более-менее достойный звук ДОМА" - идут покупать комбик с хорошим соотношением цена/качество) И звуковуха за 3к + плагины (а сколько они стоят, кстати?) сольет такому комбику.
Опять перечитал Ваше про "полную цепочку оборудования") Ну понятно же все)
И конечно нужно было перейтить на личности и обвинить меня в тупости)))
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 18:08 от SPB_Pavle81 »
self
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 48


Fugunation

Ответ #56 : 07 Июль 2009, 11:35

Pavle, плагины бесплатны
идут покупать комбик не потому, что это ЛУЧШИЙ вариант, а из соображений "да ну нафиг заморачиваться... лучше по старинке".
Комбик за 7-8к в домашних условиях никогда не выиграет у компа, тем более если играть через проц. По той же гибкости настроек + возможность записи не отходя от кассы + тут же и метроном, драммашина, огромнейшее количество эффектов для любителей поэкспериментировать + нету процессора/примочки/преампа? всё это можно сэмулировать плагинами + выигрышь в стоимости больше, чем в 2 раза + экономия места (это же не реп.точка). Те преимущества, которые может дать комбик не оценить в домашних условиях. В условиях репетиций безоговорочно комбик выигрывает.

Да, сарказм штука такая...))))

Get lost...
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #57 : 07 Июль 2009, 16:37

Ну собственно у меня аргумент - часы на стене/руке vs все многообразие часиков, таймеров и секундомеров в компе / мобиле)  Ежли voх ac30, то узнаваемые очертания ящичка на полу, а не байтики информации в кампутере) Хотя для гибкости может лучше и плагины..           
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #58 : 11 Июль 2009, 16:55

Проще всего не заморачиваться и купить Xbox 360,на котором,пуская розовые слюни,играть с маниплятором в Guitar Hero
self
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 48


Fugunation

Ответ #59 : 02 Август 2009, 03:31

2сафрон
наверное проще))
я тоже в какой-то степени консервативен... главное чтобы до маразма не доходило)))

Get lost...
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version