Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 18:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор музыкальных инструментов и оборудования  (Прочитано 15561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
: 05 Декабрь 2006, 21:23

В общем так... Наконец-то решил купить себе гитарный проц, дабыф играть дома, бесить соседей и иногда устраивать с другом джем-сейшен...
Пожелания такие:
нормальный(хороший  Хохочет) звук (пригодный не только для домашнего музыцирования)
наличие приличного кол-ва эффектов (необходимый минимум: дисторшен\овердрайв, квакушка\вах-вах, реверб, хорус, тремоло). Последние два не смертельно...
ценовая категория до 8к рублев макс (хочу конечно круче, но денег как всегда нету  Плачет )

Как вариант я вижу следующее:
Alesis GuitarFx
Behringer X V-AMP(или V-AMP2)
Behringer V-AMP Pro
Digitech RP200A
Zoom GFX-5
Zoom 707-II

Вот собственно список претендентов, что скажете?

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1 : 05 Декабрь 2006, 22:21

Чесно говоря, я далеко не спец, но по отзывам зуумы - лажа.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #2 : 06 Декабрь 2006, 01:49

Мегаломан прав, Зуумы - это ужжоснахЪ. Диджитек вроде так ничего, Беринжеры не помню, не слушал вроде. Вообще процы вещь интересная, но опять же, дисторшн не натуральный получается, зато много эффектов в одной примочке.
На твоём месте купил бы лучше ламповую педаль купил, не полу-транзисторную и именно ламповую. Ламповый дисторшн - это труЪ:)

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #3 : 06 Декабрь 2006, 11:13

Мегаломан прав, Зуумы - это ужжоснахЪ. Диджитек вроде так ничего, Беринжеры не помню, не слушал вроде. Вообще процы вещь интересная, но опять же, дисторшн не натуральный получается, зато много эффектов в одной примочке.
На твоём месте купил бы лучше ламповую педаль купил, не полу-транзисторную и именно ламповую. Ламповый дисторшн - это труЪ:)

Лампочка - это хорошо... Но проблема в том, что хранить дома кучу педалей не очень удобо... Посему хочецца проц с кучкой эфектов...

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #4 : 06 Декабрь 2006, 12:02

Мегаломан прав, Зуумы - это ужжоснахЪ. Диджитек вроде так ничего, Беринжеры не помню, не слушал вроде. Вообще процы вещь интересная, но опять же, дисторшн не натуральный получается, зато много эффектов в одной примочке.
На твоём месте купил бы лучше ламповую педаль купил, не полу-транзисторную и именно ламповую. Ламповый дисторшн - это труЪ:)
Согласен с кросавчЕгом Aeron'ом бери лудше лампую педаль!
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #5 : 06 Декабрь 2006, 14:17

А как идентифицировать что она ламповая?

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
TONIK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Ответ #6 : 06 Декабрь 2006, 15:30

Посоветую KORG 1500 только потому что его на всех форумах хвалят я и сам вот уже как 3 месяца на него коплю.
в музторге его можно купить как раз за 8 тыс. р. 

Разработка на заказ PHP,Perl,JS скриптов
Создание: WEB сайтов,фирменных стилей....
Обращаться в личку!!!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 06 Декабрь 2006, 20:05

Чесно говоря, я далеко не спец, но по отзывам зуумы - лажа.

По отзывам - да. Но что-то я сомневаюсь, что те, кто отзывается, уже собирают Ледовый или Юбилейный. Конечно, драйв-модуль в процессорах дает довольно паршивый звук. Но надо думать, что конкретно нужно от примочки. Если нужно записываться в профессиональной студии, то примочку покупать не надо, в нормалных студиях все есть. Играть дома, "доставать соседей" - в принципе и Zoom подойдет. Играть в клубах для фанатов-друзей - аналогично.
Лучший вариант - это процессор с лампой... Но это точно не за 8 т.р. Вообще люди хвалят Line 6 POD (2.0 или XT). Но он стоит около 20 т.р., дает довольно качественный звук (вообще, обычно поп-исполнители его используют).

Автору темы надо ехать в МузТорг, брать модели процессоров, которые там есть и играть на них самому, покрутить ручки, послушать - и выбрать. Только стоит учесть, что там кроме самого процессора будет еще и комбик, который может "скрасить" звук. Так что дома все может звучать немного хуже.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #8 : 06 Декабрь 2006, 22:17

DSA, ну насчёт клубов не скажи. Если там какая-нибудь Легенда, то может быть, но в той же Арктике я бы стал с Зуумом выходить. Я уже не говорю про Редклаб.

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #9 : 06 Декабрь 2006, 23:11

DSA, ну насчёт клубов не скажи. Если там какая-нибудь Легенда, то может быть, но в той же Арктике я бы стал с Зуумом выходить. Я уже не говорю про Редклаб.

Играл на Zoom 707 II и в Легенде, и в Red Club (причем осталась даже запись с выхода пульта). Если бы все дело было в том, на каком проце играть, то уже сотни гитаристов купили бы себе ламповых примочек - и собирали бы Лужники... Но, к сожалению, дело не только (и не столько) в этом. Хотя, не спорю, когда инструмент хороший, на нем приятнее играть, и его приятнее слушать.

Честно говоря, если бы я не был единственным гитаристом в группе и мне не приходилось бы прыгать по сцене, постоянно переключая пресеты и пытаясь успеть играть и соло и ритм, я бы просто осталял процессор дома и в клубах накручивал бы все на комбике. Но пока не судьба...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2006, 23:13 от DSA »
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #10 : 07 Декабрь 2006, 00:15

DSA, смешно прозвучит, но я играю через BOSS MT-2. И меня пока что устраивает(за отсутствием средств Хохочет). Сравнивал дист с этой педали с дистами процов, вывод просто, дист на процах до 12-13 т.с. того не стоит, ИМХО.

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #11 : 07 Декабрь 2006, 00:45

DSA
Ну и как он Зум 707... Действитель так плох, как о нем говорят или потянет...
Просто я все время через педальку играл Metel Zone, но тут захотелось эфектов побольше, а денег на кучу педалей нету 8(((

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #12 : 07 Декабрь 2006, 07:46

DSA, смешно прозвучит, но я играю через BOSS MT-2. И меня пока что устраивает(за отсутствием средств Хохочет). Сравнивал дист с этой педали с дистами процов, вывод просто, дист на процах до 12-13 т.с. того не стоит, ИМХО.

Играл и на Boss DS-2 и на Marshall Jackhammer. Это все хорошо, но если нет лампового оконечника после всех этих примочек, то все равно не то.
Кстати, на счет Boss'а. На этих примочках играл и Курт Кобейн. Я сам лично видел на концерте Whitesnake, как один из гитаристов вынес Boss OD-2... И играл на нем. Все зависит от того, куда потом подать звук, если на транзисторный усилитель - то он будет не очень.

Цитировать
Ну и как он Зум 707... Действитель так плох, как о нем говорят или потянет...
Я же сказал, что надо слушать самому. Этот проц, конечно, гадость, но зато он и стоит... почти как полтора Boss'а... Могу выложить пару старых записей, сделанных в Red Club'е.
Можно попробовать включить проц последовательно после любой педали (если есть хороший дисторшн), на проце выключить драйв-модуль, оставить только всякие эхи и ревербы. При этом только соединительный шнур между ними должен быть короткий и очень хороший, иначе фонить будет.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #13 : 07 Декабрь 2006, 11:14

DSA, DS-2 - это уже классика. Дёшево и сердито) Ну а Jackhammer занятная вещь, даёт весьма "благородный" звук, но увы, слабоват перегруз.

Зуум мона как проц эффектов использовать, с металзоуном кстати идёт очень даже. Главное не использовать "знаменитый" Зуумовский перегруз Улыбается

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version