Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 11:21 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
5 - 18 (48.6%)
4 - 7 (18.9%)
3 - 9 (24.3%)
2 - 1 (2.7%)
1 - 2 (5.4%)
Всего голосов: 37

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джонни Д. / Public Enemies  (Прочитано 12710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #28 : 25 Июль 2009, 12:01

2Mr.Piggle: Адаптация-всмысле превращение книги (рассказа,повести,романа) в сценарий.Или вы думаете,что режиссер сидит с книжкой в руках во время съемок?
Отправлено: 25 Июля 2009, 12:20
кстати помогите найти песню из фильма,там она одна с вокалом вроде бы,первый раз звучит при появлении Мэлвина Первиса.
Нашел,отличная композиция,мощнейший рифф на всю песню)) Otis Taylor - Ten Million Slaves
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 12:11 от Safron »
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #29 : 25 Июль 2009, 13:42

Адаптация-всмысле превращение книги (рассказа,повести,романа) в сценарий.Или вы думаете,что режиссер сидит с книжкой в руках во время съемок


Как ни странно,многим режиссёрам это я бы прописал в первую очередь,а то порой начинается тааакой полет фантазии...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 13:50 от PiNkY »
S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #30 : 25 Июль 2009, 13:47

Господин Йэтс похоже как раз такой категории. "Творчество" так и прёт.

Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #31 : 25 Июль 2009, 20:16

2Mr.Piggle: Адаптация-всмысле превращение книги (рассказа,повести,романа) в сценарий.

Как бэ для тех кто не читал книгу. Все реплики в ней являються достоверно произнесенными, это по сути тоже самое, что переделать что-нибудь из Шекспира, где ничего менять не стоит.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #32 : 25 Июль 2009, 23:04

2Mr.Piggle: Как бэ книгу я конечно не читал,так что по видимому нахожусь на ступень ниже по развитию ,чем вы,но одно мне ясно как день :книга(художественное произведение) и сценарий -две большие разницы. Здесь вопрос не в изменении замысла автора и стилистики произведения ,а в чисто технической "препарации текста" ,размышлении что будет смотреться на экране,а что нет.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #33 : 27 Июль 2009, 13:08

2Mr.Piggle: Как бэ книгу я конечно не читал,так что по видимому нахожусь на ступень ниже по развитию ,чем вы,но одно мне ясно как день :книга(художественное произведение) и сценарий -две большие разницы. Здесь вопрос не в изменении замысла автора и стилистики произведения ,а в чисто технической "препарации текста" ,размышлении что будет смотреться на экране,а что нет.

Как бы прочитав книгу вы бы поняли о чем я говорю.

пс.
Посмотрел фильм. Очень рад что всетаки книгу осилил сначала, ибо она открывает куда больше чем фильм. Да и судьба Диллинджера связана с остальными шайками весьма тесно.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #34 : 27 Июль 2009, 20:33

Как бы прочитав книгу вы бы поняли о чем я говорю.
Попытайтесь,мне,тупорылому,объяснить.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #35 : 27 Июль 2009, 22:37

Попытайтесь,мне,тупорылому,объяснить.

Плохого вы о себе мнения.

   Поскольку книга докумениальная и 90% всех реплик, действий и проишествий задукомнтированно или описанно в автобиографиях участников, то прочитав книгу, а уже потом посмотрем фильм замечаеться очень много нестыковок которые после прочтения книги очень сильно портят отношение к фильму.
   Сцена где Дилленджер устраивает побег своим дружкам из тюрьмы (в начале фильма) как-то вырвана из общей истории. Начнем с того, что Диллинджер не участвовал в побеге лично, он только организовал  все, а сам в момент побега своих дружков из тюрьмы был пойман и опять посажен.
   Те кого вы лицезрели в первой сцене побегы были люди с большим криминальным прошлым и именно они обучили Дилленджера всем премдростям ограбления банков.
  С Билли у Джонни были не такие шикарные отношения как показали в фильме.

"Войну гангстерам" объявил не Гувер, а Рузвельт и не после того как Дилленджер начал резвиться, а несколько месяцев до этого, когда о Джонни ещё никто и не знал. А именно посли бойни в Канзас-сити. Которую кстати могли бы и постарться поставить в фильме.

Да и как уже сказал, история всех 4 шаек местами пересекаеться и снимать фильм тока о Дилленджере как-то неахти.


p.s.
Джона Дилленджера застрелили два агента ФБР. Их имена были скрыты до 90-х годов.
Да и то как Джонни Д. проводил свои ограбления в фильме показано мягко говоря убого  Неопределенный

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #36 : 27 Июль 2009, 22:43

А....ага... Ну так-то оно попонятнее будет.К сожалению говорил я совсем не о том. Ну да ладно,фильм удался,несмотря на то,что сценаристы всячески изголялись над текстом первоисточника,за что фильму и спасибо.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #37 : 28 Июль 2009, 08:32

Поскольку книга докумениальная и 90% всех реплик, действий и проишествий задукомнтированно или описанно в автобиографиях участников, то прочитав книгу, а уже потом посмотрем фильм замечаеться очень много нестыковок которые после прочтения книги очень сильно портят отношение к фильму.

Тогда м.б. лучше сначала посмотреть фильм, а потом чтитать книгу? Что-бы не портить отношение к фильму? Да и чё с фильма взять? Он не претендует ни на историчность, ни на документальность.

In Hate We Trust
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #38 : 28 Июль 2009, 17:46

Сегодня был в июне фильм очень хороший!! всем фанатам первой мафии смотреть обезательно!!! игра актеров на очень высоком уровне приятно на них смотреть Депп красава  ставлю 5

S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #39 : 28 Июль 2009, 20:47

Фильм к сожалению не понравился.
Черезчур затянуто,не айс. Ужасная операторская работа. Смотреть было не очень интересно,несмотря на актёров,хороший саундтрек и именитого режиссёра.

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #40 : 29 Июль 2009, 02:32

Это шедевр !! Великолепнейшая игра актеров , музыка , чувства ... всё передано именно так , как доктор прописал ! Фильм для истинных ценителей мужского ...
P.S. Величайший мужиг был этот Джонни ....
мультяха
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 210


каждому - своё...

Email
Ответ #41 : 31 Июль 2009, 18:59

хорошо в этом фильме всё - плохо одно мало действия  Нерешительный

AMD Phenom II X4 965 BE 3.4 GHz\\ASUS M4A88TD-V EVO/USB3\\Corsair 8 Gb DDR3 1333\\GIGABYTE GTX 670 OC Edition\\ Hdd Hitachi 2TB
WoW - Злонамереная BE Rogue(Свежеватель РУ Реалм)
        - Вовати Tauren Warrior\Ксюнечка fDK
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version